ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА
Сообщество носит НЕКОММЕРЧЕСКИЙ И НЕПОЛИТИЧЕСКИЙ характер, поэтому у нас запрещена реклама в любом ее виде!!!! Поэтому подобная реклама сразу будет удаляться.
Добавляя сообщение, автору поста необходимо правильно расставлять РУБРИКИ и ТЕГИ. Одно и то же сообщение может подпадать под несколько рубрик одновременно .. В качестве тегов нужно писать ключевые слова, раскрывающие содержание поста (например, персоналии, события, художественное направление, исторический период и т.д.). НЕ НУЖНО в качестве тегов писать слова, выражающие отношение к посту (например, "интересно", "прикол", "познавательно" итд.). Также не нужно указывать "текущее настроение" и "в колонках играет ...".
Убедительно просим держаться в рамках цензурной лексики, в противном случае модераторы оставляют за собой право редактировать или удалять сообщения и комментарии. Если не поможет - будем вносить в черный список.
В сообществе можно публиковать собственные произведения. Желательно, чтобы автор такого поста был уверен в том, что его произведение представляет ценность не только для него самого. При публикации произведений искусства обязательно поделитесь своими впечатлениями о нем, чтобы было ясно почему Вам захотелось поделиться с читателями.
Не смущаетесь если оно уже было опубликовано - зато не были опубликованы еще Ваши комментарии к нему
Публикуя заголовок и пару абзацев с картинкой ставьте more в квадратных скобках
. Помечайте в какую рубрику публикуете - это облегчает листать журнал сообщества
Не смущайтесь если кто-либо мыслит иначе – это нормально - не ругайтесь – гневливость мешает мыслить
Если Вы попали в затруднительное положение - обращайтесь к модератору.
Если Вы исчерпали все средства убеждения вернуть собеседника в нормальное русло приличий обращайтесь к модератору.
В ЦИТАТНИК СООБЩЕСТВА посты добавляют ТОЛЬКО модераторы сообщества.
кино может быть авторское и больше никакое * Чилентано БИНГО БОНГО * Косаговский ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ВПЕРЕДИ * Игорь Ильинский Зощенко ПРЕСТУПЛЕНИЕ |
|
КИНО НА ВЫХОДНЫЕ Чилентано БИНГО БОНГО Чилентано сам происходит из деревенской среды и смешно играет орангутанга - конечно итальянская деревня это вещь не простая - Чилентано помог Италии сбросить Берлускони! да и стал прекрасным актером запросто затмевая Мастрояни (на экране выглядит аристократично - а тоже родился в деревне) а в этом ироничном фильме даже затмевая Мацуева как пианиста - еще бы того учили 15 лет а здесь обезьяна ухватила все за секунду.... и вообще весь фильм это ирония над фальшивыми фетишами цивилизации и стало быть гимн природе и естественности и простоте
https://www.youtube.com/embed/GyESeTjfXt4 -=-***-=-
Косаговский ЖЕНЩИНА в белом идущая ВПЕРЕДИ ф а н т а с т и к а в прогулках у моря мужчина начинает замечать время от времени женщину в белом идущую впереди и постепенно догадывается что это слишком часто и необъяснимо с земных позиций и в конце концов происходит встреча и объяснение с неземной гостьей... (текст рисунки музыка ЮК * читает автор) 1
ЖЕНЩИНА идущая ВПЕРЕДИ 1 * Film Muzeum Rondizm TV
https://www.youtube.com/embed/Hp-KE-lLgm0 [url]https://my.mail.ru/video/embed/93383476757135918[/url]
|
Не забывай |
|
фантастика * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ *1* (все было вроде как в прошлом году...) повесть |
|
-=-__________-=-
ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ
ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ
-=-_________-=-
![]()
кратко (в прогулках у моря мужчина начинает замечать время от времени женщину в белом идущую впереди и постепенно догадывается что это слишком часто и необъяснимо с земных позиций и в конце концов происходит встреча и объяснение с неземной гостьей...)
1 -=- ПРОЕЗЖАЯ МИМО ЕЛЬЦА -=-
проезжая мимо Ельца
хмуря брови навещаю Мэра города
мысленно - в кабинете сего молодца...
вот Вы не увлеклись сделать Музей Рондизма
новой страницы в мировой живописи
а что у вас в городе интересного в его жизни?
был Бунин но таких писателей сотня в России боже упаси!
а Музей Рондизма был бы единственным на планете
но ни Мэр ни прочие ничего не понимают словно дети
главное отчитаться перед Москвой
наш дескать город выглядит как любой другой...
-=-
ПОСКОЛЬКУ У ВЛАСТИ МНОГО НЕУМНЫХ...
поскольку у власти много неумных
для примера приведу закон неудачный о пенсиях
и никакой работы нет кроме курьера
от одного неумного до другого
приносить их депеши
но если подумать немного
|
Метки: ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ПЕРЕДО МНОЙ фантастика ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ПЕРЕДО МНОЙ Косаговский ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ПЕРЕДО МНОЙ фильм |
Кутб-Минар в Дели. Часть 2. |
Кутб-Минар – ансамбль красивых религиозных зданий, остается одной из самых впечатляющих достопримечательностей Дели.
Комплекс имеет огромное культурное значение для страны, воплощая в себе самые высокие достижения индийского зодчества.
Метки: Дели Индия |
ПЕСНИ советской ЭПОХИ * официальные и из народа |
|
Метки: в СССР слушали Визбора Высоцкого Галича Окуджаву песни СССР Визбора Высоцкого Галича Окуджавы песни советской ЭПОХИ официальные и народа |
КТО ПОСАДИЛ АКТЕРА ЕФРЕМОВА НА 8 ЛЕТ ЗА РЕШЕТКУ? |
|
КТО ПОСАДИЛ АКТЕРА ЕФРЕМОВА
НА 8 ЛЕТ ЗА РЕШЕТКУ?
======= ПРИЗНАНИЕ АДВОКАТА ДУБРОВИНСКОГО =======
Они попали во все ловушки, которые я расставил.... я делал специально.
![]()
я далек от мысли сажать адвоката Дубровинского
в тюрьму за то что он "расставил ловушки ... специально"
что бы по его словам "невиновный" Ефремов
получил 8 лет тюрьмы...
я думаю адвокат увлекся
и оговорил слегка сам себя
но я всегда призываю вспомнить Достоевского
- "войдемте в залу суда с мыслею что и мы виноваты"
вот потому и рисую мысленно картину
что в камере с Ефремовым сидят вместе
|
Метки: КТО ПОСАДИЛ АКТЕРА ЕФРЕМОВА НА 8 ЛЕТ? |
ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ такой интересный ХУДОЖНИК КРЫМОВ * не смотря на тиранию с ее пропагандой или потом не смотря на социализм |
|
Николай Крымов
(продолжение ниже - ЮК)
КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПЕЙЗАЖ И КАКОЙ ХУДОЖНИК
КРЫМОВ - ПОЧЕМУ Я ВИЖУ В ПЕРВЫЙ РАЗ????
я стал рыться ...
- узнал все в Википедии
сын художника он с детства слышал все что надо
но его не насиловали "грамотой искусства"
и он увлекся конечно же не реализмом - а Врубелем
вот истоки его необычайности
- его настроя мыслить вообще о жизни
и вместе с единомышленниками они образовали "Голубую розу"
(чего в природе не бывает
и о чем можно лишь фантазировать и мечтать
конечно искусство этих фантазеров и мечтателей
в сталинскую эпоху диктатуры - разогнали в пух и прах
вот что о них писали в журнале "Искусство" в 1947 году:
|
Метки: ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ интересный ХУДОЖНИК КРЫМОВ |
Вальс Воспоминание. |
|
АЙГУЛЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ |

Метки: АЙГУЛЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Косаговский |
Кутб-Минар в Дели. Часть 1. |
Есть на окраине Дели невероятно красивое место с древней интересной историей. Оно называется Кутб-Минар. Комплекс Кутб-Минар представляет собой уникальный памятник средневековой индо-исламской архитектуры.
Он включает в себя целый ряд зданий, построенных в разные эпохи: минарет, несколько мечетей и мавзолеев, в том числе развалины первой в Дели мечети Кувват-уль-Ислам, а также всемирно известная нержавеющая Железная колонна.
Метки: Дели Индия |
ФАКТЫ О МОЗГЕ подправляю ЧЕРНИГОВСКУЮ |
|
ПРОКОММЕНТИРУЕМ ФАКТЫ О МОЗГЕ
===== подправляю Черниговскую =====
![]()
Косаговский * пейзаж написанный на пару с дождем
1 ум и долгожительство?
--------------------------------
конечно - "рыба гниет с головы"
но как поддерживать ум в бодрости?
не "работать он должен" - а играть... в познание
- стихи... музыка... рисование... гипотезы в науке
- это стимулирует его к жизни
"нас мало счастливцев праздных" - Пушкин
2 и мозгу нужны не "трудности" а радости познания
------------------------------------------------------------------
3 не надо пугать человечество
----------------------------------------
- мозгу нужна не "трудная работа"
- а праздничная игра познания
4 не надо "учиться"
-------------------------
на инструменте ни на каком - надо играть -
играя ребенок познает язык и хождение
народ не заканчивает литературных институтов
а создает - поговорки - поэтические формулы жизни
5 мой мозг или не мой? конечно мой
----------------------------------------------
генетическая линия предков каждого
неповторима и уникальна
6 кто принимает решение мозг
или человек - конечно мозг
----------------------------------------
но он принадлежит конкретному человеку
- Сократу или еще кому...
7 кто хозяин в доме? конечно наша индивидуальность
----------------------------------------------------------------------
|
Метки: ФАКТЫ О МОЗГЕ подправляю Черниговскую Черниговская ФАКТЫ О МОЗГЕ Косаговский о приобретении картины пишите приватно диалог Косаговский и Черниговская афоизмы - Черниковская-Косаговский |
осенний сад |
|
стихи и поцелуи * ТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ УШЛА * стихи |
|
ТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ УШЛА
=========================
![]()
Косаговский * Дорога Детства
попалась чья-то публикация
про женщину которая ушла
и вспомнился мне вечер этот ясный
и ... милая красотка у меня была...
она пришла конечно улыбаясь
и ворковала... - я был чуть смущен
мы оказались на диване как не знаю
я счастлив был! - тот миг как сон!
но вдруг... - я слезы замечаю
зачем-то на красивой той щеке
- и я невольно восклицаю
как рыболов вдруг тонущий в реке:
ты плачешь почему? и отчего?
ведь нам же так и хорошо и мило
и слышу ее голос милый дорогой
по детски всхлипывающий так красиво:
"... да хорошо... но я-то понимаю
что я привыкла к даче и к машине
- а у тебя не будет этого - я знаю
и потому мне горько и обидно..."
она не помню как ушла
- она меня вглубь сердца поразила
что покидая любящей была
что покидая плакала... грустила...
да... точно... женщине дано
увидеть только будущее наше
и ей решать ... лишь ей одной...
какое счастье наливать нам в чашу
она ушла ... - оставив мне покой
писать стихи... и рисовать картины...
на фортепьяно фантазировать рукой...
в покое... - никаких помех нигде не видно...
не надо дачу покупать... машину...
лишь творчество и никаких помех не видно...
... та женщина - которая ушла!!!
спасибо...
что ты - любящей...
и мудрою была...
-=-
.
И СЛОВНО В УКОРИЗНУ САМ СЕБЕ...
и словно в укоризну сам себе
|
Метки: стихи и поцелуи ТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ УШЛА ТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ УШЛА Косаговский |
стихи и поцелуи * Цветаева - мой милый что тебе я сделала? * неуместный вопрос |

Метки: Цветаева - мой милый что тебе я сделала? что тебе я сделала? * неуместный вопрос |
НАДО бить тревогу в ЮНЕСКО * ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ И ОДЕССКИЕ АНЕКДОТЫ |
|
НАДО СРОЧНО ПИСАТЬ В ЮНЕСКО В ОДЕССЕ ПРИЖАЛИ К НОГТЮ РУССКИЙ ЯЗЫК НА КОТОРОМ ОНА ГОВОРИЛА СО ДНЯ СВОЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ
Зеленский лишил русского языка и Одессу...
И ТЕПЕРЬ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
И ОДЕССКИЕ АНЕКДОТЫ
![]()
*
– Йося, вот посмотри на Циперовича!
– Фирочка, и шо я должен увидеть у этого вдовца из тридцатой квартиры?
– А то, что он своей Лее цветы к памятнику носит каждую неделю! А ты мине когда дарил последний раз?
– Хм… Фирочка, я совсем не могу понять, шо ты таки мне хочешь предложить…
*
Одесса, Привоз, покупатель подходит к продавцу подсолнечного масла и спрашивает:
– Любезный, а какая цена одной капельки вашего масла?
– Шо вы мине морочите голову? Нисколько не стоит капелька!
– О, шоб вы были здоровы. Мине тогда вот эту бутылочку накапайте этих бесплатных капелек.
*
– Циля, собирайся быстренько!
– Моня, куда так срочно?
– Нас Зильберштерн пригласил к себе домой на день рождения.
– Моня, ой, ну таки он же такой нудный… А его Рива так вообще невыносимая! Может быть не пойдем, а?
– Циля, та ты шо! Ты вспомни, как они нас не любят. Ты хочешь отказавшись добровольно доставить им огромное удовольствие?
*
Опиши себя!
— Кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза.
— А ты веришь что сны сбываются?
— Верю.
— Ну тогда раздевайся.
*
Идет мужчина по улице, разглядывая встречных женщин:
— Вот бы моей жене такие ноги... ... Вот бы моей жене такую грудь... Пришел домой:
— Дорогая, ты не поверишь, всю дорогу только о тебе и думал!
*
Кстати, если мою зарплату сложить с зарплатой какого-нибудь олигарха, а потом поделить на двоих, то в среднем мы с ним на пару шикарно зарабатываем. Но в том-то и дело, что в статистике-то он делится, а в жизни не хочет, гад!
*
Мужик приезжает с рыбалки, трезвый как стеклышко... зато полный рюкзак рыбы. Жена в шоке:
— О-о-о-о-го! ! Вот это улов! Мужик, расстроено:
— Кум, падла, водку дома забыл…
*
Он менял и менял свою точку зрения и однажды увидел самого себя.
*
– Цилечка, а почему ты отказала Моне? Из него получился бы идеальный муж для тебя!
– Ой, папа, таки он совсем не в моем вкусе. Ты же знаешь, шо я не люблю брюнетов, мине нравятся только светленькие мужчины!
– Доча, я тебе скажу тайну – пожив с тобой годик или немного поменьше, Моня станет светленьким.
– Это как?
– Ой, Цилечка… С твоим и твоей мамы хактером он таки очень быстро поседеет.
*
Портной Хаймович никак не может дошить клиенту костюм. Заказчик уже весь вне себя от возмущения:
|
Метки: Зеленский лишил русского языка и Одессу НАДО бить тревогу в ЮНЕСКО Одесса ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ И ОДЕССКИЕ АНЕКДОТЫ |
поэт о поэте * РУСЛАН ЭЛИНИН. ЖИЗНЬ. СУДЬБА. СТИХИ * Александр Карпенко |
|
Руслан Элинин
(настоящая фамилия Нурудинов; 23 февраля 1963 — 25 декабря 2001)
— российский поэт и издатель, организатор литературной жизни.
![]()
Косаговский * Руслан Элинин и Лена Пахомова
Руслан Маламагомедович родился 23 февраля в г. Гвардейске Калининградской обл. в семье военного. В 1980—1984 гг. учился в Ленинградской военной академии им. Можайского по специальности инженер-механик, позже непродолжительное время учился в МАИ и Заочном политехническом институте, в начале 1990-х — в Литературном институте.
Стихи писал с юности. В 1987 г. начал посещать собрания литературного объединения «Сретенский бульвар» и с 1989 работал в хозрасчетном Творческом центре. И объединение, и центр были созданы Л. Б. Жуковым как общественные организации, независимые от государства, призванные охватить неформальное творческое пространство СССР. Принимал участие в создании Союза гуманитариев СССР и Всесоюзного гуманитарного фонда. Во время работы в Творческом центре начал собирать Библиотеку неизданных рукописей, ставшую крупной коллекцией неподцензурной литературы. Фактическим продолжением собирания библиотеки стала деятельность созданного им Литературно-издательского агентства Р. Элинина, одного из первых независимых издательств в СССР. В 1990 г., ещё под эгидой издательства «Прометей», вышел сборник «Понедельник. Семь поэтов самиздата» (С. Гандлевский, Д. Пригов, М. Айзенберг, М. Сухотин, В. Санчук, Т. Кибиров, Л. Рубинштейн). Основанное Р. Элининым агентство продолжает издавать независимых авторов и после его ухода.
Начиная с 1990 г. Р. Элинин регулярно организовывал литературные и литературно-музыкальные вечера, а в 1993 г. вместе с Еленой Пахомовой основал литературный клуб «Классики XXI века» в Московской государственной библиотеке им. А. П. Чехова, с чего началось активное клубно-литературное движение в Москве. Литературный клуб «Классики XXI века» продолжает свою деятельность и поныне.
Собственные стихи Р. Элинина впервые были обнародованы в 1988 г. в самиздатском журнале «Морская черепаха», а начиная с 1990 г. появлялись в различных изданиях: газете «Гуманитарный фонд», альманахе «Черновик», журналах «Арион», «Новое литературное обозрение» и др. С 1993 по 1998 гг. у него вышло 5 книг стихотворений. Стихи Р. Элинина были включены в антологию «Самиздат века».
Начиная с лета 1996 года Р. Элинин в связи с тяжёлой болезнью не мог ни писать, ни участвовать в литературной жизни. Умер 25 декабря 2001 года. Похоронен на Невзоровском кладбище.
"РУСЛАН ЭЛИНИН. ЖИЗНЬ. СУДЬБА. СТИХИ"
В середине девяностых годов прошлого века (а, может быть, даже немного раньше) у моего друга, художника и поэта Юрия Косаговского состоялся творческий вечер в столичном клубе «Классики ХХI-го века». Там я и познакомился с Русланом Элининым и его спутницей Еленой Пахомовой.
|
Метки: * поэт о поэте * РУСЛАН ЭЛИНИН. ЖИЗНЬ. СУДЬБА. СТИХИ РУСЛАН ЭЛИНИН. * Александр Карпенко |
ЕСЛИ в рекламе "Утонченный РОМАНТИЧНЫЙ" - это ЗНАЧИТ - "Пошлый банальный КОММЕРЧЕСКИЙ" * понимание артрынка * |
|
. -=- в помощь понимания артрынка по живописи -=-
ЕСЛИ в рекламе "Утонченный РОМАНТИЧНЫЙ"?
ЗНАЧИТ - Пошлый банальный КОММЕРЧЕСКИЙ
======== Марк Ариан (Mark Arian) ========
если в рекламе написано что-то об искусстве
то именно этого в нем нет
написано
"– американский художник и священник. Его полотна зовут, повествуют, дарят нам эмоции и смыслы, созданные по-настоящему выдающимся живописцем."
то именно что они не зовут ни к чему возвышенному
а зовут к пошлости и банальности и от имени обывательщины
такой же видимо он и священник
- пошлый и банальный и меркантильный
действительно - ну и монах!? - знает поучение Христа
"не прелюбодействуйте в сердце своем" а сам играет
на низкой чувственности зрителей...
поэтому в угоду богатенькому покупателю
и мебель как в мебельном салоне
и цветочки и дамочки на кушетках
в привлекательных позах!
а мужчины полны немыслимого сладострастия!
- все должно понравиться покупателю...
он даже и не знает что торговать искусством недопустимо... - не продается вдохновение и можно лишь продавать рукопись по Пушкину - или знает - но говорит - весь мир так живет и мне надо выживать так же..
короче говоря - искусство продажное по духовной сути т.е.
нет чистоты души
но какой смысл
- брать рекламу и преподносить
как чистое искусство?
мир устал от рекламы...
и от вранья...
===========
продолжение Марк Ариан (Mark Arian) – известный американский художник и священник. Его полотна зовут, повествуют, дарят нам эмоции и смыслы, созданные по-настоящему выдающимся живописцем.(какое наивное лицо? он даже и не знает что торговать искусством недопустимо... - не продается вдохновение и можно лишь продавать рукопись по Пушкину - или знает - но говорит - весь мир так живет и мне надо выживать так же... - ЮК)Читать далее |
Метки: в рекламе утонченный - ЗНАЧИТ пошлый Марк Ариан (Mark Arian) в помощь понимания артрынка по живописи Марк Ариан (Mark Arian) и Генлей |
Дели из окна автобуса |
Ранним утром прокатимся на автобусе по улицам Дели.
Цель этого поста – не показ достопримечательностей индийской столицы. Также не хочу ни очернить, ни унизить жителей города.
Метки: автобус Дели Индия |
сказки * АНГЕЛ Андерсен * РОЯЛЬ ПУТЕШЕТВЕННИК Косаговский * СТАРИК НА НЕБЕ Сказки Афанасьева |
|
Ганс Андерсен АНГЕЛ
Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.
Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.
- Какие же взять нам с собою на небо? - спросил ангел.
В саду стоял прекрасный, стройный розовый куст, но Читать далее
|
Метки: СТАРИК НА НЕБЕ Сказки Афанасьева сказки * АНГЕЛ Андерсен * РОЯЛЬ ПУТЕШЕТВЕННИК Косаговский * |
дневники Цветаевой * О ЛЮБВИ * О поэты поэты! Единственные настоящие любовники женщин! |
|
ОТПРАВЛЯЯСЬ НА ТЕ НЕБЕСА ПАРУСА ВЫБИРАЯ ТУГИЕ - ХОРОШО ЕСЛИ ВЫБЕРЕШЬ САМ - ХУЖЕ ЕСЛИ ПОМОГУТ ДРУГИЕ... (Окуджава) === русским поэтам не везло их убивали революционеры === за что убивали? за то что они (истинные) яснозоркие... для художника важно удачно жениться или выйти замуж - Есенин после американки Айседоры Дункан разочаровался в США и женился на внучке Толстого - но все равно это его не спасло и агенты КГБ его убили инсценировав самоубийство (избив его перед этим - он сопротивлялся)... Цветаева вышла замуж за агента ГПУ и все равно это ее не спасло ГПУ ее повесили выдав и это за самоубийство - но странно что она пожарила рыбу для ужина с сыном и не снимая фартука передумала и повесилась - может ли быть такое? не верится...
о любви
1917 год
Для полной согласованности душ нужна согласованность дыхания, ибо, что – дыхание, как не ритм души?
Итак, чтобы люди друг друга понимали, надо, чтобы они шли или лежали рядом.
|
Метки: дневники Цветаевой * О ЛЮБВИ |
Мой мир |
|
отрывок из фантастической повести * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ |
|
отрывок из только что написанной фантастической повести ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ
за завтраком позвонили из Москвы
и все стало ясно - ночью умерла Марта
вот почему так бесновалась Дама в Белом на вокзале
с раздражением перегоняя всю ночь
и швыряя вагоны туда-сюда...
Марта кошка умерла как нам сообщили по телефону
из Москвы за завтраком когда уже мы пили чай
а я уже перед завтраком выпил 30 гр.
и тут еще и Таня мне налила и себе
и мы ее упомянули - вспомнили что Марта уже еле ходила
- ходила и слегка шаталась... похудела - кожа да кости...
я тот час всем объявил чтобы не расстраивались
что она отмучилась и теперь в раю...
естественно припомнить
что она сделала дурного и хорошего
- конечно когда я мог лечь поспать среди дня
она могла навестить кабинет мой и - сеть за клавиатуру
и я находил спящий нотбук - вдруг бодрствующим!!!
а в блокноте в котором я чего-то писал - например эссе
критикуя Репина или Рубенса за натурализм поверхностный
или Рафаэля за неуместное приукрашательство гроба Господня
завитушками как в интерьерах банкиров с которыми он дружил
или хвалил задумчивого Леонардо...
- так вот мог вдруг появиться тест:
ываждпло цлоукрпе пррррррррррррррррррррррррррррр
опфывввввввввввввввввввввввввввввввввв
вввввввоппппппппппппппппппппппп
олллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
я дал сокращенную цитату безумного текста
с где вдруг могла повторяться какая-то буква
на целых полторы страницы
олллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
....................
22
-=-
я конечно сердился на эти выходки
но ничего ей не говорил
а просто молча уничтожал написанное
она прибегала на свист поскольку я
ее воспитал с детства как собаку
и когда мне ее подарили расстроился
|
Метки: о Марте из новой фантастики Косаговский отрывок о Марте из новой фантастики |
ура!!! от столкновения мнения и рождается истина! * у меня возникла новая теория по физике! ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВИДИМОГО МИРА |
|
ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВИДИМОГО МИРА в споре рождается истина
ура!!! от столкновения мнения и рождается истина! * у меня возникла новая теория по физике! ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВИДИМОГО МИРА
я обсуждал видео по физике
и естественно написал комментарий
НИКАКОГО ВЗРЫВА НЕ БЫЛО - НЕ МОЖЕТ ВСЕЛЕННАЯ ВОЗНИКНУТЬ ИЗ ТОЧКИ - просто средневековье какое-то мистика на пустом месте...
в ответ мне написал некто Iam Aim
и так состоялся такой разговор короткий:
.
.
Доказательства есть?
.
.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: ИЗ НИЧЕГО не может возникнуть ЧЕГО-ТО ....
а тем более Вселенная.... - но можно согласиться что ВИДИМЫЙ МИР среди СПЛОШНОЙ ЧЕРНОЙ МАТЕРИИ в результате взрыва... - ура!!! это уже новая теория по физике...
итак вывод
Вселенная была всегда - но она была невидимая
т.к. была из Черной Материи
и естественно что в ней мог возникнуть Большой Взрыв
но конечно не из точки (!!!!)
а из столкновения каких-то огромных Черных Облаков
внутри Черного Мира
![]()
который мы не видим
о котором ничего не знаем
но предполагаем чтобы понять возникновение
нашей видимой Вселенной
внутри огромной Черной Невидимой Вселенной Читать далее
|
Метки: Возникновение видимого мира Косаговский Всемирное Давление вместо Тяготения Косаговский Всемирное Давление Частиц Фатио-Косаговскийц |
МНОГОЛИКИЙ АЙВАЗОВСКИЙ * АЙВАЗОВСКИЙ СИМВОЛ ОДНООБРАЗИЯ |
|
___ МНОГОЛИКИЙ АЙВАЗОВСКИЙ ___ Bo4kaMeda__ А. В. ТЫРАНОВ. Портрет И. К. Айвазовского. 1841 Холст, масло 72 × 54,2 ГТГ Первый живописный портрет Айвазовского, украшающий залы постоянной экспозиции Третьяковской галереи, был написан в 1841 году А. В. Тырановым в Риме. Двадцатичетырехлетний выпускник Императорской Академии художеств находился в те годы в Италии для совершенствования мастерства. Молодой стажер из Петербурга в кратчайший срок снискал здесь огромную славу. (продолжение ниже - ЮК)
АЙВАЗОВСКИЙ СИМВОЛ ОДНООБРАЗИЯ
==========================
Гоголь: «Пришел ты, маленький человек, с берегов Невы в Рим
и сразу поднял “Хаос” в Ватикане»
статья с названием "Многоликий Айвазовский"
естественно вызвала в душе протест
- и он выразился в самом заголовке моего эссе
в символе тотального однообразия в имени Айвазовского
это удачливый спекулянт морскими волнами
хорошо представляется в сравнении с Пушкиным
- вот если бы Пушкин написал бы
3000 вариантов "я помню чудное мгновенье"
но нет - оно одно такое
и тем и драгоценно
- своей уникальностью и неповторимостью
я всегда критиковал за это художника
и с удовольствием увидел из статьи
что и критик Стасов его не жаловал
и именно за это же - как бесконечное
"повторение раз найденного"...
однако не соглашусь со Стасовым в другом
|
Метки: из дневника Antiberlioz МНОГОЛИКИЙ АЙВАЗОВСКИЙ АЙВАЗОВСКИЙ СИМВОЛ ОДНООБРАЗИЯ |
ЖЕНЩИНА И РАЙ * исправленная притча * обсуждение с читателями |
|
ЖЕНЩИНА И РАЙ
разговор со Смертью
===========
исправленная притча
![]()
Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова.
— К чему ты готова? – спросила Смерть.
— Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! – ответила женщина.
— А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? – спросила Смерть.
— Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога – ответила женщина.
— От чего именно ты страдала? – спросила Смерть.
— Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Когда я училась в школе мои одноклассники издевались надо мной. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне. Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, начальник кричал на меня. Соседи сплетничали. А однажды у меня даже - грабитель отобрал сумку!
— Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? – спросила Смерть.
— Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, что заслужила Рай…
— Ну хорошо… – ответила смерть – я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор и прямиком в Рай.
Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было Читать далее |
Метки: ЖЕНЩИНА И РАЙ * КОСАГОВСКИЙ ЖЕНЩИНА И РАЙ исправленная притча ЖЕНЩИНА И РАЙ * обсуждение с читателями |
Грани |
|
СЛЕНГ умирает остаются народные ШЕДЕВРЫ * как говорила советская молодежь и как спикают сейчас |
|
Чем отличается сленг советской молодежи от современной ![]()
Помните, как родители ругали за непонятные словечки, которыми мы сыпали, вернувшись из школы или вуза? Оказывается, в их молодости тоже был свой сленг, который сегодняшним юнцам покажется китайской грамотой. Да, молодежь всегда говорит об одних и тех же вещах и, чтобы убедиться в этом, мы сопоставили сленговые слова 50-летней давности и современные. Обнаружилось немало синонимов и близких по значению выражений.(продолжение ниже - ЮК)
.
КОНЕЧНО ЯЗЫК ЭТО ТВОРЕНИЕ НАРОДА
НО ОСТАЮТСЯ ШЕДЕВРЫ А НЕ МЕЛОЧЬ...
============================
язык труд не министерства культуры а народа
потрясающий шедевр народного словотворчества
образование глагола из двух существительных:
куролесить
прекрасно и подражание насмешливое
над французами что пришли завоевать нас
обнищавшие они просили поесть
обращаясь к человеку как к "милому другу"
- шерами... - и их прозвали
шаромыжниками
и все это прижилось
и вошло в русскую речь
а все эти
башлять - мочалка - хилять - чилить...
умерли вместе со своими и
изобретателями-носителями
причина?
- живет то что от сердца
а не от ума...
язык создают народ (поговорки песни анекдоты)
и великий классики...
.-=-
слабосильный поэт БГ
не чувствуя языка
сочинил песню про "мочалку"
- но такое унижение женщины
уже и не понятно...
пошлое словечку умерло...
- забвение ждет и песенку...
-=-
___________ продолжение __________
Помните выражения своей молодости? >>>Читать далее |
Метки: сленг умирает остаются народные шедевры словотворчество народа язык не продукт министерства культуры а народа |