Бунт – он и есть бунт. Формы разные, а смысл всегда тот же. Как бы фанатики свято не верили в святость своей безусловно «единственно верной» идем – смысл один. Вопрос лишь в том против чего бунтовать. Против целенаправленной информационной позиции (фильм «Искусство предательства»), против консервативного строя совка (фильм «Стиляги»), против «не нужных» мыслей (любое советское кино). Мой пост – тоже бунт. Бунт против общественного стереотипа про сущность бунта. Когда общество или власть (или мода, кстати) пытается стеснять человека рамками, так и рождается бунт за право - быть собой, и мы выходим на улицу и видим там хайры, челки, косухи и мало ли чего ещё. Вот такая она, красота, не любит, когда её фильтруют.
Она хочет его, а он хочет компьютерную игру. Кто победит?
Фильм снимался в рамках программы "Talent Movie of the Week "/ Кампуса Талантов Берлинского кинофестиваля среди четырех победителей предварительного сценарного конкурса.
Первой моей мыслью было - фотографии, причем не настолько ценные и хорошо обработанные, чтобы заводить целый сайт.
Как оказалось, это всё же рисунки. Конечно, есть много художников, воспроизводящих на бумаге реалистичные портреты, но многие ли делают это... при помощи шариковой ручки? Juan Francisco Casas - один из этих немногих. Нефильтрованная красота
Убивая Время / Killing Time At Home
Великобритания, 2003, 3 мин.
Реж. Нил Кослетт (Neil Coslett)
Изысканная анимационная сказка про неудачника, никогда не выходящего из дома. Он покупает по интернету существо, которое скрашивает его одиночество. В три минуты экранного времени английский художник и веб-дизайнер Нейл Кослетт вместил душераздирающую историю любви и предательства, а также триллер-перевертыш в хичкоковском стиле.
Организация Amnesty International, занятая защитой прав человека во всём мире, не так давно провела акцию под названием It's not happening here but it's happening now. На прозрачных бордах изображены сцены из жизни жителей Судана, Ирака, Либерии и других стран. Акция призвана обратить внимание европейцев на проблемы, которые из-за расстояний кажутся не столь значительными. На данным момент подобные кампании распространились по всему миру, в 2008 году похожая акция была проведена в Австралии. Нефильтрованная красота
Японские короткометражные фильмы "Истории ужаса". Хотя многие из них "скорее странные, чем страшные".
Они на японском языке, (перевод был отдельно в формате .str) поэтому он переписан ниже. Но в почти во всех историях можно понять смысл по действию, поэтому подробный перевод можно проглядеть после просмотра.
Сэм Вебер - профессиональный иллюстратор. Его работы можно было увидеть в журналах Time, Rolling Stone, The Progressive и Bitch!, на обложках книг и пластинок. Их объединяет тяга к символизму (чего стоит хотя бы солдат с оливковой ветвью в зубах) и использование нежных пастельных тонов в самых мрачных сюжетах. Нефильтрованная красота