-Метки

beatles Омск абхазия австралия австрия армения барнаул беларусь белоруссия бельгия бременские музыканты великий новгород великобритания венгрия владивосток воронеж высоцкий гагарин германия гомель греция грузия дания днепропетровск дон кихот донецк екатеринбург ереван запорожье израиль иркутская область ирландия испания италия казань казахстан калужская область канада кемерово киев китай красноярск крым куба кузбасс латвия ленин ленинградская область литва львов мексика минск москва московская область нидерланды нижний новгород нижний тагил новороссийск новосибирск норвегия оаэ одесса пермь польша пушкин ростов-на-дону ростовская область самара санкт-петербург саратов словакия сочи сша тбилиси тверь томск турция тюменская область тюмень узбекистан украина ульяновск уфа финляндия франция хабаровск халафян ханты-мансийск харьков церетели челябинск чехия швейк швейцария швеция элиста эстония южная корея якутск япония

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Необычные_памятники

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9755




Добро пожаловать в сообщество, посвященное самым необычным памятникам мира!

Правила сообщества:

1. Один пост - одно фото.
2. При необходимости 2-3 фото убираем под кат.
3. По возможности указываем название и местонахождение памятника.
4. Рубрики и тэги расставляются модератором для удобства поиска по сообществу.
5. Повторы удаляются.
6. Участники, оскорбляющие модератора и других участников сообщества, отправляются в игнор.
7. Вопросы и пожелания принимаются: админ - vinokyr, модератор - M0ndschein.

Пруд на "молнии"...

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:03 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора В пригороде тайваньской столицы Тайбэй расположен очень необычный музей современного искусства имени Чжу Минга (Juming).
Его обширная площадь состоит из просторных открытых выставочных площадей. Архитектура, ландшафтный дизайн, и всё в саду было осуществлено под личным надзором Джу Минга и на его деньги.
В парке множество скульптур из различных материалов, но наиболее известна знаменитая Зиппер Серия работ сына основателя музея, тоже скульптора - Джу Чуна.
“Зиппер пруд”(”Zipper Pond”).

Зиппер-пруд (550x413, 150Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  


Процитировано 3 раз

Зиновий Гердт...

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:19 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Г. Себеж. Псковская область. 21 сентября 2011 г , в преддверии 95-летнего юбилея , здесь был открыт памятник уроженцу этого города - Зиновию Ефимовичу Гердту.
Инициатива создания памятника принадлежит себежской общественности, а сама скульптура создана на народные деньги. В общей сложности на счет создания памятника было перечислено 2 млн 300 тысяч рублей.
Он выполнен из бронзы и гранита московским скульптором Олегом Ершовым.
Памятник располагается в городском парке, почти напротив того места, где прошла юность актёра.
pamyatnik-gerdtu-v-sebezhe (600x450, 76Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Актеры, артисты

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Покупатели"...

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 02:13 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Минск. Скульптурная композиция на пр. Независимости 54, около магазина ЦУМ , установлена в июле 2011 г.
Скульптор - Владимир Жбанов.
Покупатели. Проспект Независимости, 54, универмаг ЦУМ июль 2011.  (600x343, 66Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Дамы
Мужчины
Дети

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

" Учёные гномы"...

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 15:56 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Г. Сестрорецк.
В сквере напротив детской библиотеки на ул. Токарева , 16 сентября 2011 г., в день города, была установлена скульптурная группа - "Учёные гномы".
Семь гномов всем своим видом выражают любовь к чтению и истории.
5 (600x450, 101Kb)
Ещё фото...
Рубрики:  Сказки и басни

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

И опять - поручик Ржевский...

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:05 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Курск. Площадь около Манежа. Декабрь 2010 г.
Скульптурная группа - поручик Ржевский и его конь...
Автор - минский скульптор В. Жбанов.
Курск Гусар в ожидании свидания (500x375, 70Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Лошади
Литературные герои

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Ермак"...

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 13:42 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Новосибирск. 18 сентября 2010 г. Холл терминала внутренних авиалиний новосибирского аэропорта «Толмачёво». Скульптурная композиция «Покорение Сибири» работы скульптора Юнуса Сафардиара.
Новая скульптура, украшающая аэропорт, символизирует прорыв, который совершил Ермак, присоединив к России Сибирь.
Yermak_01 (700x422, 70Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  В память о событии
Герои

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

А.С.Пушкин...

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 00:04 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Литва. Вильнюс. 5 мая 2010 г..
Памятник А.С. Пушкину и его прадеду А.П.Ганнибалу. Работа скульптора Витаутаса Наливайка.
Монумент из гранита, бронзы и латуни высотой 3 метра и весом две тонны, установлен у храма Пятницкой церкви, где, по легенде, Петром I в 1705 г. был крещён прадед поэта.

Скульптурная композиция представляет собой сомкнутые ладони, в которых заключены профили Пушкина и его прадеда. Венчает памятник православный крест.
1304685639_resize-of-img_9182 (700x466, 96Kb)
Рубрики:  Литературные деятели

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Влюблённые драконы"...

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 23:28 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Скульптура влюблённых драконов, держащих в лапах "яйцо познания".
Болгария. г. Варна. Над минеральным источником в Морском парке. Установлена в 2010 г. Автор - Дарин Лазаров. Высота скульптуры - 1 м.

Скульптура вызвала возмущение православных горожан болгарской Варны и Комитета православных ценностей, возглавляемого митрополитом Варненским Кириллом . Они считают, что монумент олицетворяет зло: они узрели в драконах символ Лукавого - драконы сами по себе как бы олицетворяют змия искусителя, но они ещё в лапах держат золотое яйцо - символ идолопоклонства и мирских страстей. Черпая воду из фонтана, люди непроизвольно поклоняются драконам, то бишь Дьяволу. Именно такой подтекст якобы был задуман скульптором.
«Не найдется людей, которые склонят головы, чтобы налить воды под этим чуждым символом. Неужели недостаточно болгарских родных образов, которые можно изваять и поставить на площади?», - прокомментировал ситуацию владыка Кирилл.

И тем не менее, в наступившем году Дракона, скульптурная пара превратилась в местную достопримечательность ...
80417633_0_191860_a9542bb2_XXL (561x700, 109Kb)


Источник:http://www.liveinternet.ru/users/dragon-z/profile
Рубрики:  Мифология, эпос

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Софико Чиаурели...

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:24 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Тбилиси. Сквер на Ул. Леселидзе. Памятник Софико Чиаурели. Скульптор - Леван Вардосанидзе. 2009 год.
Софико Чиаурели - актриса, которую знали и любили не только в Грузии ,но и во всём Советском Союзе, она была одной из самых узнаваемых и популярных звёзд нашего кино
Снег 187 (525x700, 104Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Актеры, артисты
Киногерои

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Русским защитникам Франции"...

Среда, 08 Февраля 2012 г. 23:17 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Русским защитникам Франции посвящен памятник, который открыли 21 июня 2011 г. в Париже Владимир Путин и Франсуа Фийон. Он установлен по инициативе глав правительств двух стран в честь солдат и офицеров Русского экспедиционного корпуса, направленного на помощь французской армии в годы Первой мировой войны.
Мемориал сооружен на аллее Кур-ла-Рен в историческом квартале на правом берегу Сены - неподалеку от дворца Гран- Пале и моста Александра III, в царствование которого был заключен Русско-французский союз.

В 1916 году в Европу в распоряжение союзников был направлен Русский экспедиционный корпус, насчитывавший более 45 тысяч солдат и офицеров.Помешав ценой тяжелых потерь продвижению немецких войск к Парижу, он был назван во Франции "Легионом чести".
По словам французского маршала Фоша, Франция не была стерта с карты Европы в первую очередь благодаря мужеству русских солдат.
Памятник русским казакам, открытый В.В. Путиным (700x466, 289Kb)

Источник: http://makedon67.narod2.ru/parizh/
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=22269
Рубрики:  Лошади
В память о событии

Метки:  


Процитировано 3 раз

" Vroom Vroom"...

Среда, 08 Февраля 2012 г. 02:25 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Лондон . Парк - Лейн .
4-хметровая композиция "Vroom Vroom" , что переводиться с английского как «Дррр-дррр» ( название британской телепрограммы).
Автор - итальянский актёр, продюсер и скульптор Лоренцо КУИНН (Lorenzo Quinn) - сын известного актёра - Энтони Куинна.
По мысли скульптора – рука принадлежит ребёнку, играющему с «машинкой».
Детскую руку, выполненную из алюминия, творец списал с собственного сына, а вот автомобиль самый настоящий --- Fiat-500.
Скульптура уже была показана в Абу-Даби и испанской Валенсии, а теперь на время заняла место в фешенебельном районе Лондона .
big_7f78f8ede3b3631817226f8b5d7992a11 (700x473, 206Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Дети
Техника, транспорт

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

По воду.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Почтальон_Печкин (Необычные_памятники) все записи автора Дамочки ,которые пришли за водой и остановились посплетничать.
Рядом находится водокачка 17 века.
Увидел в Германии в г.Ксантен PPaul
германия пауль (700x700, 191Kb)
Рубрики:  Дамы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Домовой.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Почтальон_Печкин (Необычные_памятники) все записи автора Домовой Ларионыч.

Домовой Ларионыч призывает "Дорогие томичи! Покупайте кирпичи!",
так как находится около кирпичного завода.
домовой ларионыч (525x700, 119Kb)
Рубрики:  Мифология, эпос

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Оркестр"...

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:38 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Тбилиси. Площадь перед парком Ваке.
Фонтан - "Оркестр". Фигуры музыкантов выполнены замечательно!
ваке 087 (700x525, 95Kb)
Ещё несколько фотографий...
Рубрики:  Композиторы, музыканты

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

" Дон Кихот "......

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 04:05 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора "Дон Кихот и Санчо Панса"...
США. Южная Каролина. Brookgreen Gardens.
Дон Кихот - работы скульптора - Анны Хайят Хантингтон (1876 - 1976 ) ( Anna Hyatt Huntington ).
Санчо Панса - выполнен Карлом Полом Дженивейном (1890-1978) ( C. Paul Jennewein)
brookgreen_gardens_008_800x600 (700x525, 127Kb)
Ещё фото...
Рубрики:  Литературные герои

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дон Кихот и Санчо Панса...

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 02:49 + в цитатник
Рубрики:  Литературные герои

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

" Носорог "...

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:43 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Сальвадор ДАЛИ . "Rinoceronte vestido con puntillas" - "Носорог, одетый в кружева" (другой перевод - "Носорог в шипах")...
Испания . Марбелья. Авенида-дель-Мар (Avenida de Mar - Морская улица). Здесь находятся 10 подлинников скульптур Сальвадора Дали, купленные на средства из городской казны.
Трёхтонная статуя носорога была установлена в ознаменование столетия со дня рождения художника - в 2004 г.
1956 Марабелла Испания (700x525, 135Kb)
Ещё фото...
Рубрики:  Разная живность
Художники и их произведения



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

С годовщиной!

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 16:01 + в цитатник
Почтальон_Печкин (Необычные_памятники) все записи автора Разрешите поздравить всех читателей с 4-ой годовщиной создания сообщества!
Больше памятников хороших и разных!
И в подарок даму под зонтом из Челябинска.
челябинск дама с зонтом (480x622, 133Kb)
Рубрики:  Дамы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Эсмеральда"...

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 03:09 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора "Эсмеральда". Автор - Джина Лоллобриджида ...
12-Esmeralda_sculpture (533x652, 153Kb)
Далее...
Рубрики:  Актеры, артисты
Литературные герои
Киногерои

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Оп-Синьоркe"...

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 20:36 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Бельгия. Фландрия . город Мехелен (Mechelen). Около здания Ратуши.
Скульптура ---" Оп-Синьорке" (Opsinjoorke).
Если в одних странах уличенного в неблаговидных деяниях человека приковывали к позорному столбу или мазали его ворота дегтем, в Мехелене существовал другой обычай: негодяя хватали и начинали подбрасывать на простынях.
img_3325 (700x466, 165Kb)
Ещё фото...
Рубрики:  В память о событии

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Необычные_памятники
Страницы: 181 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь