-Метки

beatles Омск абхазия австралия австрия армения барнаул беларусь белоруссия бельгия бременские музыканты великий новгород великобритания венгрия владивосток воронеж высоцкий гагарин германия гомель греция грузия дания днепропетровск дон кихот донецк екатеринбург ереван запорожье израиль иркутская область ирландия испания италия казань казахстан калужская область канада кемерово киев китай красноярск крым куба кузбасс латвия ленин ленинградская область литва львов мексика минск москва московская область нидерланды нижний новгород нижний тагил новороссийск новосибирск норвегия оаэ одесса пермь польша пушкин ростов-на-дону ростовская область самара санкт-петербург саратов словакия сочи сша тбилиси тверь томск турция тюменская область тюмень узбекистан украина ульяновск уфа финляндия франция хабаровск халафян ханты-мансийск харьков церетели челябинск чехия швейк швейцария швеция элиста эстония южная корея якутск япония

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Необычные_памятники

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9755

Выбрана рубрика Музеи и выставки под открытым небом.


Другие рубрики в этом дневнике: Художники и их произведения(59), Фотографы(20), Учителя и учащиеся(63), Ученые(31), Техника, транспорт(71), Стражи правопорядка(20), Старинные профессии(66), Спортсмены(68), Собаки(124), Сказки и басни(142), Символы(166), Свинки(27), Сантехники(35), самовары,чайники(2), Садовая скульптура(37), Ручки-ножки(90), Растения, деревья(52), Разные вещи(244), Разная живность(222), Птицы(130), Профеcсии(155), Политики(101), Памятники из дерева(59), Олени(18), Мультфильмы(36), Мужчины(287), Мифология, эпос(89), Медицинские работники(7), Медведи(45), Львы(23), Лошади(87), Лоси(14), Литературные деятели(124), Литературные герои(182), Кролики, зайцы(21), Кошки(107), Коровы(55), Композиторы, музыканты(109), Киногерои(53), Еда(81), Дети(194), Дворники(29), Дамы(283), Герои(47), Вымершие животные(21), Влюбленные(80), В память о событии(157), Архитекторы, строители(22), Ангелы и святые(70), Актеры, артисты(74)

Гигантская скульптура щуки

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 11:27 + в цитатник
Volly_Penner (Необычные_памятники) все записи автора e-schyka (300x200, 66Kb)

В центре столицы Финляндии состоялась презентация скульптурной группы «Поющие деревья», ставшей победительницей конкурса на лучшее художественное оформление территории около Дома Музыки, проведенного в 2010 году.

Официальное открытие скульптурного произведения состоялось 23 августа 2012 года. Главным центром композиции стала фигура щуки, высотой 13 метров, стоящая на хвосте. Помимо щуки в композицию входят высокие крышки рояля, поленницы дров и кусты ольхи, выполненные из алюминия и стали.

На создание необычного произведения Рейо Хукканена, автора скульптуры, вдохновило стихотворение «Песня щуки», написанное финским поэтом Ааро Хеллакоски в 1928 году

Прислала Вика Юркова из Австралии (http://greenbag.ru/). Спасибо!

Рубрики:  Разная живность
Садовая скульптура
Музеи и выставки под открытым небом
Сказки и басни
Мифология, эпос

Необычный памятник в Мячково (Подмосковье)

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 19:05 + в цитатник
Volly_Penner (Необычные_памятники) все записи автора

"Старинное русское село Мячково известно ещё с 15 века. Но славу свою за пределами родной земли оно завоевало в 19 веке, когда местный житель Иван Секарев, вернувшись с полей боёв под Шипкой, привёз домой болгарский лук. Несколько луковиц он посадил у себя в огороде. Вкус и пользу овоща мячковцы оценили и начали выращивать его у себя на усадьбах. Вскоре не осталось ни одного двора, где бы не возделывали этот красивый, ароматный, сладкий лук. Сборы от его продажи всегда были основой местного бюджета. В благодарность своему кормильцу местные жители и воздвигли ему памятник. Изготовили его в Москве, в центре изящных скульптур «Гармония». Идея появления монумента возникла уже давно, место для него сразу определили на центральной площади близ церкви."
Открытие памятника было приурочено к престольному празднику села – Дню Успения Пресвятой Богородицы, который отмечался 28 августа 2009 года. Даже несмотря на сильный дождь, многие селяне пришли на церемонию открытия памятника. Теперь в самом центре села возвышается фигура весёлого мальчика-луковки Чиполлино, надпись на табличке жизнеутверждающая – «Счастье наше, луковое».
Деревянная Успенская церковь в селе Мячково была построена приблизительно в XVI в. на каменном фундаменте, с колокольней, но сгорела.

В 1868 г. ее отстроили уже в камне иждивением зажиточного крестьянина А.И.Евсеева. Здание представляет собой обширную церковь и трехъярусную шатровую колокольню, которые соединены без посредства трапезной. Храм, помимо главного престола, освященного в честь Успения Пресвятой Богородицы, имеет еще два. Правый освящен во имя пророка Илии, левый — во имя святителя Николая Чудотворца. Церковная ограда сделана из белого камня с металлическими решетками.

На территории церкви ранее действовало кладбище. Напротив алтаря был похоронен главный благотворитель храма, а также несколько настоятелей. Последнего настоятеля церкви иерея Матфея Алоина в 1937 г. арестовали и расстреляли в Бутово. Ныне отец Иоанн прославлен в Соборе новомучеников и исповедников Российских.

Здание храма использовалось под склад и хлебопекарню. Местное кладбище срыли. Надгробные плиты стали фундаментом деревенского клуба.

В 1994 г. была зарегистрирована церковная община. В 1998 г. в храме начались реставрационные работы. Уже отремонтирована колокольня, повешены колокола, восстановлена церковная ограда. В 2003 г. установили иконостас. Богослужения происходят регулярно.
http://bdb-2000.livejournal.com/32688.html



 

 

 

 
0_81dae_b0c28cab_XXL (598x700, 200Kb)
Рубрики:  Памятники из дерева
Садовая скульптура
Архитекторы, строители
Музеи и выставки под открытым небом

Комментарии (1)

Пруд на "молнии"...

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:03 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора В пригороде тайваньской столицы Тайбэй расположен очень необычный музей современного искусства имени Чжу Минга (Juming).
Его обширная площадь состоит из просторных открытых выставочных площадей. Архитектура, ландшафтный дизайн, и всё в саду было осуществлено под личным надзором Джу Минга и на его деньги.
В парке множество скульптур из различных материалов, но наиболее известна знаменитая Зиппер Серия работ сына основателя музея, тоже скульптора - Джу Чуна.
“Зиппер пруд”(”Zipper Pond”).

Зиппер-пруд (550x413, 150Kb)

Ещё фото...
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  
Комментарии (4)

Гипернатуралистичная скульптура...

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:58 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Рон Мьюек ( Ron Mueck ) род в 1957 г. - австралийский скульптор, специализирующийся на гипернатуралистичной скульптуре.
Его работы поражают воображение --- скульптор предельно детализирует своих персонажей, но, при этом, играет с размерами, как результат: пяти- и двадцатиметровые, а также, пятидесяти и двадцатисантиметровые люди, приводящие зрителей в замешательство.

Ron Mueck начал свою карьеру с изготовления кукол для детского телевидения. С 1996 он полностью посвятил себя искусству.
Для работы мастер использует пигментированный полистер и силикон на фиберглассовой основе
Его пятиметровая скульптура «Boy» (1999) была представлена на Венецианской биеннале. Персональные выставки скульптора проходят постоянно...
Гиперреальность Рона Мьюека. (700x466, 55Kb)
Ещё несколько фото...
Рубрики:  Мужчины
Музеи и выставки под открытым небом

Комментарии (0)

"Сантехник с чемоданом"...

Дневник

Четверг, 12 Января 2012 г. 02:17 + в цитатник
MirabilisFlowers (Необычные_памятники) все записи автора Скульптура Жанны Кадыровой.
Москва. Арт-галерея "Риджина", где проходила выставка художников из Р.Э.П. (революционное экспериментальное пространство), членом которого является Жанна Кадырова.
kadirova_9 (341x500, 138Kb)
Рубрики:  Сантехники
Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Антверпен

Дневник

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:07 + в цитатник
Volly_Penner (Необычные_памятники) все записи автора IMG_3149 (496x700, 244Kb)

Небольшой подарок от Марины Костомаровой из ее последней поездки в Бельгию. "Бегущая девочка" из парка современной скульптуры       Миддельхейма под Антверпеном. Очаровательная, правда?
Спасибо, Марина


 

Рубрики:  Дамы
Дети
Садовая скульптура
Музеи и выставки под открытым небом

Мистический лес

Пятница, 28 Октября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Сим (Необычные_памятники) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


На обратном пути из городка Савонлинна мы заехали в удивительное и немного жутковатое место - мистический лес - небольшой парк бетонных скульптур, созданный скульптором Вейо Рёнкёсеном.

На своей даче в местечке Париккала этот человек не сажал картошку или морковку, а реализовывал свои, может быть немного странные фантазии. Он создал около 200 необычных разноцветных бетонных скульптур... очень необычных

По слухам летом, когда краски ярки и вокруг все зелено, то парк производит сумасшедше-праздничное впечатление. Мы были осенью, было пасмурно, с неба капал преследующий нас всю поездку дождь и было немного стремовато... я бы побродил по этому парку ночью =))

Вейо Рёнкёсен скончался около года назад. Говорят, что он был абсолютно нормальный, но немного замкнутый человек. Многочисленных туристов сторонился, а турфирмы, которые повадились возить к нему на огород целые автобусы откровенно недолюбливал. Но при этом на свой участок пускал, разрешал ходить по огороду сколько угодно и денег за это не брал.

Если поедите в Финляндию очень рекомендую посетить это необычное место!

Мистический лес
Читать далее
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 16:56 + в цитатник
adme.ru/kreativnyj-obzor/ne...ra-305755/ Оригинальные скульптуры и удивительные памятники, установленные по всему миру
Рубрики:  Разная живность
Профеcсии
Дамы
Актеры, артисты
Мужчины
Разные вещи
Ручки-ножки
Символы
Фотографы
Художники и их произведения
Растения, деревья
Музеи и выставки под открытым небом

Комментарии (3)

Герои сказок на Поляне сказок в Ялте

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:47 + в цитатник
Филин-007 (Необычные_памятники) все записи автора В сообществе уже шла речь о деревянных скульптурах Поляны сказок в Ялте. Но можно, на наш взгляд, и качество повысить, и новых героев презентовать. Встречайте - Ходжа Насреддин, доктор Айболит, Буратино и все-все-все:



Еще восемь композиций
Рубрики:  Литературные герои
Памятники из дерева
Мультфильмы
Музеи и выставки под открытым небом
Сказки и басни

Метки:  

Члено-танкист

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 11:04 + в цитатник
Volly_Penner (Необычные_памятники) все записи автора

Вот такой монумент обнаружен в Китае! Полагаю, по-английски большинство читает. А потому прилагаю статью из Taipei times:

PLAYING WITH FIREPOWER  A sculpture of a baby on a tank is displayed outside a cafe at the 798 art zone, a decommissioned machine tool factory in Beijing, China, yesterday. After many months in the doldrums, there are signs of recovery in the Chinese art market, which some critics had pronounced a burst bubble at the end of last year. New galleries are opening as well as cafes and restaurants, though many of the artist workshops that characterized this zone have closed down.May 15, 2009

PHOTO: EPA

P05-090515-a2 (457x700, 105Kb)
Рубрики:  Профеcсии
Дети
Техника, транспорт
Музеи и выставки под открытым небом

скульптуры в парке Findikli (Стамбул)

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 23:46 + в цитатник
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Фестиваль странной уличной скульптуры в Ванкувере

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:36 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора источник

Vancouver Biennale - это уличная арт-выставка, в рамках которой творцы со всех стран мира представляют публике свои скульптуры и необычные перформанс-творения. Работы выставлены на улицах города, пляжах и городских парках, превращая тем самым город в огромный музей под открытым небом. Не обошлось в Ванкувере и без привычного нам памятника дедушке Ленину.
Предлагаю вам насладиться самыми необычными работами.

 (640x427, 107Kb)
СМОТРЕТЬ>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Парк скульптур в Сингапуре

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 01:34 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора Вилла Хау Пар – парк скульптур, знакомящий посетителей с древней китайской мифологией, построен был в 1937 году.
Здесь можно увидите более 100 старинных статуй, изображающих сценки из жизни путешественников, выступления местных театральных трупп и многое другое.
Это место можно описать одним лишь словом – незабываемо! С 1996 года вход в парк стал бесплатным.

 (700x445, 64Kb)
ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Парк современной скульптуры в Выборге

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 01:29 + в цитатник
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Малая Академия Искусств

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 16:59 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора Санкт-Петербург, Фонтанки наб., 4 / Чайковского ул., 2
В дворовом флигеле дома - Фонтанки наб. 2 - находится Малая Академия Искусств. Двор оживлен работами учащихся Академии: здесь можно увидеть множество мозаик и скульптур.

 (700x525, 506Kb)
СМОТРЕТЬ>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

"ВинЗавод" по-китайски или "798"

Дневник

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:42 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора Пишет s1dek1cker:

Сегодня темой моего рассказа будет промышленный объект на окраине Пекина. Наверно, многие знают, что в Москве есть "ВинЗавод" в центре около Атриума, где постоянно проходят необычные выставки. Так вот, в Пекине есть очень похожее место и называется оно "798". Я долго думал к чему же привязать это число: может быть к количеству заводов и других промышленных строений на территории, но их явно меньше; может быть к общей площади данного места, но оно явно больше 798 квадратных метров и явно меньше 798 квадратных километров =) Поэтому я решил об этом не думать и просто начать экскурсию.

Перед входом на территорию стоит статуя всадника:

 (699x468, 154Kb)


Она приковывает внимание многих прохожих, которые перестают быть ими и поворачивают с проспекта на территорию "798".

После входа посетители попадают на аллею других скульптур и статуй. Среди них можно увидеть много чего интересного, например:

Читать далее...
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Парк в Чандигарх (Индия)

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 17:41 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора Пишет bogemienne:
Нек Чанд на 160 тысячах квадратных метров земли разбивает парк-лабиринт с тысячами скульптур, полностью сделанный из отходов. В дело идут разбитые унитазы, сломанные розетки, женские браслеты, мешки, проволока, тарелки, глиняные горшки, бутылки, пробки - и город Чандигарх прославляется на всю страну своим уникальным Каменным Парком и, конечно, его автором.
В парке невероятно чисто, не только для Индии, но и для всего мира, служащие чистят аллеи каждые полторы минуты (или около того), там прохладно и тенисто, и совсем не хочется уходить, когда приходит момент двигаться дальше.

 (699x467, 181Kb)

Все, что на фотографиях дальше, сделано из бытовых отходов. Разбитых тарелок:

Читать далее...
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Парк Wat Phai Rong Wua

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:09 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора Это необычный парк, скорее даже странный и жестокий. Называется он Wat Phai Rong Wua в провинции Suphanburi, здесь посетителям предлагают посмотреть на необычные скульптуры, зрелище не для слабонервных.

 (640x480, 77Kb)
КРЕПКИЕ НЕРВЫ? ТОГДА ЖМИ>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Слоны в Англии

Дневник

Пятница, 07 Мая 2010 г. 00:25 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора В центре Лондона обосновались 260 слонов. Над каждым поработал или такой профессиональный художник или дизайнер. Получилось настоящее нашествие слонят. На Трафальгарской площади, например, появилось небольшое стадо. Правда, на время. Просто вместе удобнее трубить сигнал SOS. Хотя не скажешь, что этим разноцветным животным нужна помощь. Например, украшение изумрудного слоненка стоит сотни тысяч фунтов. Над ним взяла шефство ювелирная компания. Рядом стоит однопенсовый гигант — из мелочи получились хорошие доспехи. Все эти толстокожие слонята — одни из самых ранимых животных на свете. Благотворительный фонд Марка Шанда покупает землю для слонов, превращая джунгли в заповедник, а деньги собирает с помощью вот такого парада. Все эти работы продадут через два месяца на аукционе. Ожидаемая выручка — один миллион фунтов. Английский след в азиатских слонах неизбежен. Слоненок-кэб с фарами на солнечных батареях, или слон-клумба — самые очевидные примеры. Британцы явно не пожалеют денег на помощь заморским животным. В Лондоне вообще началась слономания. Если этих гигантов никто не тронет с места до аукциона, то в магазине уже сейчас можно купить себе фигурки на любой вкус и кошелек, или придумать что-нибудь свое.

 (640x440, 53Kb)
ЕЩЕ>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Разная живность
Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

Встреча муз

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:18 + в цитатник
M0ndschein (Необычные_памятники) все записи автора Это цитата сообщения vinokyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка скульптур "Встреча муз" из собрания московского государственного музея "Дом Бурганова" проходила в 2007 г. в Санкт-Петербурге, в Соляном переулке. Она была приурочена к 250-летию Российской Академии художеств.
Аналогичная выставка проходила ранее в Москве, в Лаврушинском пер.

 (700x525, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Музеи и выставки под открытым небом

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1