Интересные памятники Петербурга |
Памятники ставят разным героям, но настоящие герои без памятников не останутся, особенно в Питере.
Герой 1 – Пётр Первый (не удержалась от каламбура =)
Скульптор Михаил Шемякин, больше, наверное, ничего не стоит добавлять))).По историческим данным у Петра были очень маленькие ноги, он специально заказывал себе обувь большего размера, иначе он просто не мог ходить или ходил с трудом. А по золотому сечению длина стопы равняется высоте головы. Вот Шемякин и изобразил не приукрашенного Петра. Памятник находиться в Петропавловской крепости, перед Гауптвахтой. Установлен в 1991 году.
нашел вот тут
|
Петербургская витрина |
|
Завтра - открытие выставки "Ютландия"!! (СПб) |
|
Андрей Панов |
Метки: андрей панов свин память день рождения автоматические удовлетворители |
Выбралась в Крупу |
|
ART БИБЛИОТЕКА |
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДБОРКА МАТЕРИАЛА НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ.
ИСКУССТВО, ФОТОГРАФИЯ, ФОТОШОП, АРХИТЕКТУРА И Т.Д.
РЕКОМЕНДУЮ!
|
Фотовыставка "Ютландия". Приглашаются все петербуржцы |
|
Шуваловский парк |
Метки: шуваловский парк |
Фотоработы по теме Блокада Ленинграда |
|
Тонкая Игра. Музыка вне пространства |
Метки: вадим курылёв видео тонкая игра альбом |
ВАДИМ КУРЫЛЁВ: зимняя акустика в Спб |
Метки: вадим курылёв концерт афиша |
ПАВЛОВСКИЙ + ПИТЕРСКАЯ ВЕРСИЯ |
Метки: поэзия ангелы влад павловский павловский + питерская версия александр антипов |
Страшно... |
Дорогие друзья!
Настоящий жуткий и совершенно правдивый текст написан петербургским режиссёром-кинодокументалистом Виктором Сергеевичем Правдюком, автором многосерийного проекта "ВТОРАЯ МИРОВАЯ: день за днём".
Сегодня петербургская администрация готова устроить вывоз мусора из города на непогребённые под Петербургом останки СТА ТЫСЯЧ солдат, отправленных на убой собственным командованием во время безнадёжных боёв под Ленинградом в 1942-1943 годах. Прошу Вас распространить текст как можно шире по знакомым средствам массовой информации, друзьям, редакторам сайтов в Интернете, чиновникам и госслужащим, военным, депутатам, священнослужителям Церкви... - возможно, что этот отчаянный крик поможет остановить совершенно чудовищное по характеру и по своим последствиям мероприятие.
Такого позора у нас ещё не было.
Спасибо всем, кто поможет.
Кирилл Михайлович Александров (Санкт-Петербург)
|
Питерская феерия. |
Метки: политика |
ПАВЛОВСКИЙ + ПИТЕРСКАЯ ВЕРСИЯ |
Метки: павловский + питерская версия влад павловский поэзия |
Изменения движения городского транспорта в ближайщее будущее |
|
Дом Актера (Дом Юсуповых,дом Бенардаки) |
Метки: вопрос ошибка дом актера дом юсуповых |
Еще акция под эгидой "Доброго Питера" |
Игра «Благотворительное ориентирование» Перед Новым годом и Рождеством часто хочется сделать что-то доброе и светлое!
Мы с удовольствием приглашаем вас на игру «Благотворительное ориентирование», которая пройдет 20 декабря (в субботу).
Вместе с семьей, друзьями или коллегами вы сможете не только совершить увлекательную прогулку – пешую, на личном или общественном транспорте – по неизвестным еще местам нашего города, но и УЗНАТЬ о том, КАК, КОМУ и ЧЕМ вы можете ПОМОЧЬ в Петербурге в эти дни и в течение всего года.
Это возможность интересно, увлекательно и с пользой провести предновогодние выходные!
Создайте новогоднее настроение себе и тем, кто вокруг вас!
Соберите команду друзей из 2-4-х человек, зарегистрируйтесь на сайте «Бегущего города», получите уникальную карту с ДОБРОпримечательностями Питера, насладитесь игрой и принесите радость себе и окружающим!
Всех участников ждут призы!
Регистрация на сайте www.runcity.ru
Подробности об игре насайте Фестиваля - http://www.dobrypiter.ru/game/
Вопрос – ответ.
1. Обязательно ли нужно бежать?
Нет, это не спортивное соревнование. Каждая команда сама выбирает, как свой темп, так и маршрут. Можно пройти несколько точек пешком, объехать все на машине, а можно и побегать. ;) Все зависит только от Вас - от Вашего выбора.
2. Можно ли брать с собой детей?
Нужно =). Дети смогут познакомиться с интересными местами в городе и поучаствовать в несложных и интересных конкурсах.
3. Можно ли участвовать просто без регистрации, а деньги пожертвовать прямо в организации?
20 декабря – НЕТ, так как это организованная игра, и все средства, собранные с команд за участие в игре будут поделены между благотворительными организациями.
В любой другой день – ДА, Вы можете самостоятельно придти в благотворительную организацию и пожертвовать деньги, вещи, поволонтерить и т.п.
4. Сколько это займет времени?
Столько, сколько Вы готовы на это потратить. Зависит от того, сколько мест Вы захотите посетить. Максимум 4 – 5 часов.
5. Надо ли жертвовать деньги в организациях?
Только если у Вас возникнет такое желание.
6. Чем эта игра отличается от других игр, квестов, ориентирований в Санкт-Петербурге, таких как «Бегущий город» и т.д.?
Тем, что это не соревнование. Но в то же время, чем больше точек вы посетите, тем большая вероятность получения Вами сюрприза на финише. В ней не будет сложных загадок и трудновыполнимых заданий. Пунктами маршрута являются места и здания, которые имеют историческое и современное значение для города в сфере благотворительности.
|
Метки: благотворительность социальные проблемы социальные вопросы црно активная социальная служба добрый питер |
"Добрый Питер" - ГОРОД ДАЁТ ДОБРО! |
Предваряя будущие вопросы о том, куда делась моя фотография на аватаре, объясняю: она появится в конце декабря снова, но сейчас на её месте будет символ проходящего в Санкт-Петербурге городского фестиваля благотворительности "Добрый Питер" Хочу напомнить, что каждый может принять в нем посильное участие - для этого лишь нужно посетить одну из питерских "Лент", купить что-либо и отдать в пользу нуждающихся. Другой вариант - пожертвовть деньги (сумма любая) - это можно делать там же, в "Ленте". Хочу сразу прояснить для тех, кто сомневается в том, что помощь дойдет до адресатов: ежедневно отчеты о собранном будут публиковаться на сайте www.dobrypiter.ru , а банки с собранными деньгами будут вскрыты 26 декабря в присутствии представительей всх организаций, принимавших участие сборе. Это во-первых. А во-вторых, все эти сборы совераются не в какой-то абстрактный фонд, из которого неизвесно куда направляются, а представителями конкретных приютов, социальных служб и т.п. Все организации, проводящие эту акцию, негосударственные. Многие (в т.ч. и наша - РОО "Активная Социальная Служба") готовы пригласить в гости с тем, тобыкт-то мог убдиться в реальности происходящего, а кто-то, возможно, захочет оказать помощь непосредственно на месте. Чем больше людей узнают о проходящем фестивале благотворительности "Добрый Питер", тем больше будет собрано помощи для детей-сирот, одиноких стариков, больных неизлечимыми заболеваниями, людей без опредленного места жительства, бездомных животных и т.п. А посему я предлагаю всем, кто пронкся этой темой, а время свой аватар на этот символ - могу прислать по почте, спрашивайте. Есть вариант с анимацией. Места проведения акции вы сможете узнать по желтой символике - плакаты, футболки волонтеров, шарики, стенды. Вспомните, как Лев Толстой сказал (за точность цитаты не ручаюсь, но суть такая) : "МЫ ТОГДА НАЧНЕМ ВЕРИТЬ В ДОБРО, КОГДА СТАНЕМ ТВОРИТЬ ЕГО САМИ" |
Метки: црно добрый питер социальные вопросы социальные проблемы благотворительность волонтёры волонтёрство |
Вадим Курылёв & Владимир Рекшан. «Отчётный» Концерт в Санкт-Петербурге |
Метки: афиша концерт владимир рекшан вадим курылёв |