Подскажите, где больше всего выбор колясок в Москве? Интересует во-первых, "посмотреть", во-вторых, купить, если понравится, значит должны быть адекватные цены.
Искать буду прогулочную коляску!
Заранее спасибо всем за советы. Самой на ум приходят только Совенок и Детский мир... (но наш на Вернадке не самый большой выбор предлагает, а хотелось бы обозрить максимум)
Сказать в каком я расстроеном состоянии просто невозможно.. Обнаружила позавчера штук 5 (небольших и красных, чем-то похожи на царапины или укусы), сначала подумала, что это "синячки" или просто царапины, а сегодня окончательно убедилась, что это растяжки...
Бывает такое, что они исчезают? или мне теперь всю жизнь жить с пятой точкой(да, они оказались именно там), которая на вид пострадала от укусов стаи чихуа-хуа???Есть счастливые примеры??
P.S.: извините, знаю, что растяжки обсуждались миллион раз, но мне некому больше пожаловаться... всеравно никто не понимает, все вокруг "небеременные".. а так обидно, я всю жизнь была худышкой, у меня была замечательная фигура( пятая точка конечно неидеальна, но близка к этому). теперь же смотреть в зеркало без сожаленья нет сил.
Облазив рунет, выкладываю честно добытую инфу по лечению миомы матки.
Упоминаемые препараты возможно могут быть другими , лучше проконсультироваться у лечащего врача гениколога. Информация с сайта научно технический портал .
Общий подход мне кажется весьма работающим.
Неоперативное лечение миомы матки показано при расположении узлов миомы на широком ее основании, при величине опухоли, увеличивающей размеры опухоли не более 12 нед беременности, при наличии сопутствующих заболеваний, являющихся противопоказаниями для хирургического вмешательства, а также в случаях отсутствия показаний для хирургического вмешательства.
Shestikrilaya (я_беременна) все записи автора
Была в консультации, врачиха мне говорит "Вы очень много набрали!!!!"
Наверное. Вешу 61кг, до беременности весила 57-58 кг. А, да, я на 6-м месяце!!!!!
Мотивация - за 7 недель набрала 4 кг)))) вот только что-то она не учла, что эти кг я за всю беременность))))
А вот это я - жирный бегемот =) http://www.liveinternet.ru/community/1716185/post97355482/
Спи, мой хороший, еще не рожденный,
Богом под сердцем моим озаренный.
Вот засветился в ночи огонек.
Кто же ты? Доченька или сынок?
Спи, мой родной, наберемся терпенья,
Месяц-другой - и придет день рожденья.
Как ты появишься только на свет,
Я прошепчу "Аллилуя" в ответ.
А где Господь, там нету тьмы,
И день и ночь во свете мы.
Тебе уютно и тепло,
А на душе моей светло
Да-да-да! Я сделала это! А ещё так называемое УЗИ при ранних сроках беременности. По результатам которого в заключении было записано:
"...В полости матки определяется плодное яйцо диаметром 14 мм правильной формы, желточный мешок диаметром 3.5 мм, размеры соответствуют сроку 5 недель..." Сердцебиения мы, к сожалению, не услышали, но это не страшно - очень редко бывает, что сердечко прослушивается раньше 6 недели. Зато, как только это случится, угроза выкидыша сведётся к минимуму и можно будет позволить себе не только группу "Для будущих мам":-) Хотя я и так ничего не боюсь - всё будет хорошо:-)
Я - самая счастливая "мамочка" на свете... Главным открытием (сама я как-то не удосужилась в кутерьме последних недель сообразить) для меня стал тот факт, что беременость абсолютно физиологичная, то есть естественная. Это шок! Потому что это означает, что я не просто забеременела сама без всяких там ЭКО, ИКСИ и прочих "радостей" искусственного оплодотворения, а забеременела в тот непродолжительный период, что самовольно отказалась от заместительной гормональной терапии. С мая месяца я прилежно и педантично каждый день пила Фемостон 2/10, а последние месяца полтора отказалась от приёма таблеток, да и от всяких других "способствующих наступлению беременности" действий... то есть, твержу одно и то же, как попугай - до сих пор в голове не укладывается - я забеременела сама! САМА, понимаете! Я могу иметь детей! После двенадцатилетнего коматоза, после десятков клиник и врачей, анализов, исследований, манипуляций, операций и консультаций, я вот так запросто ЗАБЕРЕМЕНЕЛА САМА... это космос... вакуум...
Всем привет
Очень хочу знать когда нужно есть кальций... свекровь яйца хочет молоть, что бы я в еду себе добавляла... но не знаю нужно ли и если нужно то когда.
У нас 19-20 недель...
И еще...опять же таки свекровь, мне сказала, что мыться в ванной нельзя. Так как можно заразиться чем-то. Это правда? Я так люблю принимать ванную... и уже 6 мес. моюсь под душем... а хочется принять ванную с пенкою! Помогите... ,
Использую время заточения в доме для выкапывания полезной инфы из инета.
Давно хотела собрать все наиболее приемлемые списки необходимых вещей для новорожденного и роженицы (и с израильских сайтов, и с российских), соединить воедино, вычеркнуть лично мне не нужное и работать уже с таким, расширенным и отредактированным, списком. Сегодня взялась за воплощение задуманного, в процессе чего возникло в моём мозгу несколько вопросов:
1.Что есть многоразовые памперсы, для чего они нужны и почему фигурируют во всех списках необходимого скарба ВМЕСТЕ с одноразовыми?
2.Нужны ли ребёнку и кроватка, и люлька, и манеж? И вообще, какая разница между кроваткой и люлькой?
3.Что есть "распределитель порций" и "подогреватель для бутылочек"? Зачем требуется первый, если в бутылочках есть деления, и второй, если бутылочку можно просто опустить в тёплую воду и побултыхать для равномерного разогрева?
4.Как стерилизовать бутылочки, что это за процедура, как и когда проводится и пользовались ли вы специальным стерилизатором или, опять же, можно обойтись без него (и каким образом)?
5.По какому принципу выбирать мобиль (мобайл), и стоит ли покупать отдельные для коляски и кроватки (или практичнее всё-таки один, переносной)?
6.Хотелось бы соорудить для кроватки такую занавесочку, которая её закрывает со всех сторон, знаете? Так вот, каким образом её укрепить, если кроватка специального устройства не предусматривает?
7.Почему в списке того, что должна содержать аптечка малыша, всегда указываются и йод, и зелёнка и перекись, и марагнцовка для промывания и очистки пупочной ранки? Не пользуются же всем вместе, честное слово))) И что лучше выбрать?
8.Какими игрушками лушче запастить на первые месяцы?
прошу подсобить всех осведомленных.
П.с. Заказала в сети "Маленький принц" с доставкой на дом набор для кормления "Естесттвенно, как мама" по смешной цене)) В набор входят молокоотсос, прокладки для груди, 3 бутылочки разной вместимости, 2 пустышки, крышки для хранения смеси и молока, щёточка для чистки бутылочек-наконечников и ешё какие-то прибамбасы. Как раз только что привезли. Сижу и радуюсь (хотя бы с этим разобрались).
Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни
В первые три месяца жизни более чем у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям. Ведь до этого в течение 9 месяцев ЖКТ малыша "не работал", а первые 2-3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов.
Обычно в первые две недели жизни малыш получает исключительно грудное материнское молоко. Объемы его небольшие, поэтому переваривание происходит достаточно легко. К третьей неделе жизни объемы необходимого для малыша молока возрастают, а у многих мам в связи с неправильным прикладыванием или недостаточным временем нахождения у груди (помните старые рекомендации - 15-20 минут - не более!) молоко "убывает", и малыш получает больше "переднего молока", чрезмерно насыщенного углеводами, которые могут способствовать увеличению газообразования.
Всем родителям знакома такая картина: на фоне кормления или вскоре после него ваш малыш вдруг начинает поджимать ножки к животику, проявлять беспокойство. А затем резко краснеет и начинает кричать, продолжаться эта ситуация может достаточно долго. Это и есть "кишечная колика".
Девочки,у меня одна мидалина увеличилась,мороженого объелась(((
Болит не сильно.
Чем прополоскать?Или может можно брызгать чем?
К врачу не скоро...что делать не знаю.
Пью чай с медом и лимоном.
У меня 6й месяц, живот теперь видно))) Токсикоза как не было так и нет, психоза тоже нет, отеков и варикоза, слава Богу, тоже нет))) Ура! При росте 165 вешу 60 кг, до беременности весила 57.
Вопрос жительницам сообщества: сколько вы набрали к 6-му месяцу? Когда появляются отеки? И, для уже состоявшихся мамочек, - как соотнеслись ваша прибавка в весе и вес новорожденного детенка?
10 ноября 2008 года к нам за помощью обратилась Феоктистова Оксана. Её малыш родился на 25 неделе, живой, 840 гр, 33 см. В тот момент он находился в реанимации ГБ 8 г. Москвы в
тяжелом, но стабильном состоянии. До 23 января 2009 года они с мужем, родственниками и друзьями справлялись своими силами. Но сейчас им необходима любая помощь; расходы на
лекарства, анализы, расходные материалы оказались с самого начала были большими, а теперь всё стало намного сложнее.
Давай те поздравим Ощущение_любви с рождением сыночка!!!!!
Малыш родился 17 февраля в 22.30
Рост 51 см, вес 3920))))
Поздравляем!
Пусть малыш растет большим и сильным.А главное здоровья сыночку и маме)))
Ура!:clapping:
Моя беременная фантазия\голова\желудок(уже не знаю что) требует суши. Это просто навязчивая идея, причем уже около 2-3месяцев.
Что их нельзя - я знаю. Поэтому решила попробовать приготовить дома - с креветками, краб.палочками и вегетарианские. Я ведь правильно понимаю, что нельзя беременным суши только из-за сырой рыбы?
Тоесть отваренные креветки безопасны?
И что меня особенно интересует - водоросли(нори), они могут представлять собой опасность? в них могут жить опасные микроорганизмы? или их тоже лучше исключить?(это уже сложнее будет)
Понимаю, конечно, что вопросы у меня странные, но надеюсь есть среди нас любители японской кухни. Спасибо.