СветаЛана (я_беременна) все записи автора
Почитала я предыдущий пост и вспомнила свои роды. А ведь шестого января, совсем скоро исполниться год с этого чудесного момента. Почти год прошел, а я все помню, словно это было вчера...
Авотр преддущего поста права - роды совсем не страшно, и боль забывается уже на следующий день. Вот как это было у меня.
28 декабря (была как раз ПДР) я почуствовала тянущие боли внизу живота, начались какие-то выделения. Я позвонила маме, дабы узнать, а не пробка ли у меня отошла. мама была на работе. Коллектив у них женский, и как только они поняли о чем разговор, все наперебой стали орать: да она рожает! Пусть срочно звонит в скорую! Пожала я плечами, сходила в душ, позвонила мужу, что поехала рожать, ввела его в ступор, и вызвала скорую. Привезли меня в больницу, посмотрели и заявили: Не надейся, разродишься где-то к рождеству. Но тем не менее два дня продержали. Я позвонила мужу, дала отбой, потом звякнула другу, рассказала ему все, мы поржали, что только я могу дважды съездить в роддом, чтобы родить одного ребенка. Тридцатого я вернулась домой.
Вечером третьего января я вновь почуствовала схватки, муж попытался вызвать мне скорую, я заявила, что больше не поеду никуда, пока "головка не покажется". Схватки были не сильные, я особо не волновалась и легла спать. И неплохо поспала часов до пяти утра, в пять схватки усилились, к семи я стояла на кровати кверху попой, потому что так было легче. Проснулся муж, навел панику, я пыталась объяснить, что в роддом ехать рано, что в восемь у них пересменок, и вобще я всегда успею, поскольку роддом напротив моего дома стоит из окна видать. Но муж-таки вызвал скорую и меня снова доставили в роддом. А там, мне вкололи какой-то укол, сказали, что рожать мне рано и поместили в паталогию. Схватки кончились, а я на всех жутко обиделась, ходила и возмущалась: "Хочу родить!"
На следующее утро схватки начались вновь. Я молчала о них как партизан: "А то вдруг опять что-нибудь вколят, и снова не рожу!"
К вечеру молчать уже не могла, пошла к врачу. Она меня осмотрела и отправила в предродовую. Я как ненормальная радовалась каждой схватке, ходила туда-сюда по предродовой, выглядывала в окно на церковь, читала единственную молитву, которую знаю, написала мужу смс: "Я тебя люблю", в ответ пришло: "Я тоже тебя очень сильно люблю".
Потом стало так больно, что ходить я уже не могла. Легла на кровать. Пару раз меня стошнило. Врач постоянно подходила ко мне, сидела рядом, держала за руку. Торлько вот не могла она определить когда у меня идет схватка, а когда нет, и потому, когда пришла пора тужиться она лишь сказала мне, тужься, когда схватка будет. А я и сама уже понять не могу есть ли схватка или нет, акушерка же вобще ничего не подсказывала, грымза ужасная попалась, стояла в ногах и гооврила: "Ничего я ей объяснять не буду".
"Боже, ну почему же так больно!" - не выдержала я, - " и как это люди потом на второго отваживаются?"
Потом я стала звать маму. Но тут врач сказала: "головка уже выходит, можешь потрогать". Я протянула руку, почуствовала маленькую волосатую головку своего ребенка и прибавилось колосальное количество сил. Потом меня перевели на кресло, роды продолжились, не смотря на то, что пару раз я не правильно тужилась - разрывов не было. И вот оно чудо, акушерка подняла его и спросила:
"НУ кто?"
Первое, что я увидела был нос.
"Нос папин", - заявила я.
"Нос ты потом будешь рассматривать! Ниже смотри! Кто?"
"Мальчик"
Ребенка положили мне на живот. Он громко плакал. Плач его звучал: "ма-ма".
"Ну надо же как плачет" - хором удивились врач и уборщица. А я гладила этот горячий комочек (оказывается безумно приятное ощущение) и не верила своему счатью. Как из меня выходил послед я даже не почуствовала. Тужться не приходилось. Акушерка подставила под меня судно, пару раз больно надавила на живот, что-то там текло, но было уже все равно. Все ушли. Я лежала в этом кресле с закинутыми в верх ногами, со льдом на животе... и я уснула в такой позе!!!
А на следующую ночь я услышала из предродовой (я лежала в палате, которая была к ней ближе остальных): "Я больше не могу!" "Мамочка, как же ты двоих родила?!"
"Практически тоже самое, что я вчера кричала, значит я не одна такая", подумала я и пожелала новой роженнице как можно более легких родов. И в тот момент я уже не помнила той боли, что была у меня еще сутки назад, и я уже твердо знала, что будет через несколько лет и второй ребенок, а если повезет, то и третий.
Удачных вам всем родов!