-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 386

Выбрана рубрика Кулинарные рецепты.


Соседние рубрики: Фитнес(2), Психология(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Эфирные масла(1), Что надо знать о духах и ароматах(9), Фотослайды(0), КЛУБ WELLNESS(65), Как сделать домашние духи(4), История парфюмерии(6), Ароматерапия(1)

Что приготовить во время поста. Советы батюшки Гермогена

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник

b_982c8f26cb84cfa9c5488c767ad3ad92 Начался Рождественский пост.  Знаю, многие люди стараются соблюсти этот пост правильно, и во многом пытаются следовать правильному питанию , которое положено во время поста. Но что же  готовить?

Я и сама до недавнего времени совсем не знала что можно, а что не разрешается кушать во время поста. И делала зачастую неправильные блюда , а главное думала, что во время поста очень сложно разнообразить пищу. Однако ж вовсе нет. Можно залезть в Интернет и посмотреть многочисленные и вкусные рецепты постной кухни.

Я же хочу рассказать о кухне Батюшки Гермогена. Посмотрите небольшой видео ролик, он будет ниже, где Батюшка Гермоген подробно рассказывает , да и еще и показывает как надо готовить во время поста.

Батюшка Гермоген -иеромонах , насельник Данилова монастыря. Служил батюшка Гермоген келарем обители, то есть отвечал за кухню и питание братии.Трапеза многие годы была его монашеским послушанием. Готовит Батюшка с любовью и очень много блюд в его исполнении подходят как для монастырской трапезы так и для светской. Очень много кушанья  вкусного и незатейливого, сделанного действительно с душой. Эти блюда популярны даже за пределами самой обители.

Да и смотреть как готовит Батюшка одно удовольствие. Рецепты настолько просты , что хочется прям-таки сейчас бежать на кухню и быстренько приготовить по Батюшкиным советам. А многие рецепты даже вкуснее ресторанных.

Так что смотрите и наслаждайтесь!


Рубрики:  КЛУБ WELLNESS/Кулинарные рецепты

Метки:  

Блинчики с грибами

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:42 + в цитатник

Из серии : Кулинарные рецепты

445609 Очень простенький но, все же оригинальный рецепт блинчиков. Сможете без труда приготовить , что называется,на скорую руку.

ПРОДУКТЫ:

Тесто для блинов

2 стакана молока

1/2 чайной ложки ссоды

1 яйцо

Мука

Растительное масло

Для начинки

1 кг. шампиньонов

100 гр. твердого сыра

1 стакан сметаны

соль

 ГОТОВИМ БЛИНЫ:

1. В теплое молоко добавляем яйцо , соду и 1/3 стакана растительного масла. Все перемешиваем, затем вводим муку. Тесто должно получиться как жидкая сметана. Затем начинаем жарить наши блинчики.

НАЧИНКА:

2.Грибы порежем и пожарим  на масле до тех пор, пока не испариться жидкость от грибов. Потом добавим в них сметану, немного соли и еще немного потушим. Затем добавим тертый сыр, перемешаем, немного потомим и снимем с огня. Эту начинку следует положить в центр каждого блина.

3. Далее каждый блин соберем мешочком и перевяжем зеленым луком. Чтобы стрелки лука не рвались, окуните их на пару секунд в кипящую воду.

Примерное время приготволения : 40-50 минт.

ВОТ и ВСЕ. КУШАЙТЕ на ЗДОРОВЬЕ!

Рубрики:  КЛУБ WELLNESS/Кулинарные рецепты

Метки:  

Творожные пирожки с яблочной начинкой

Дневник

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 12:40 + в цитатник

Я живу в Санкт Петербурге, и у нас на даче, ту бишь в Ленинградской области, случился огромный урожай яблок. На моей памяти – это впервые. Очень красиво было, когда цвели яблочные деревья, но когда на них появились яблочки…Это было чудно!

И я хочу вам предложить незатейливый рецепт с яблочной начинкой: творожные пирожки с яблоками.

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

Для теста:

200 гр.творога

1 стакан муки

30 гр.сливочного масла

1 яйцо

1/3 стакана сахара

1 пакетик ванилина

1 ч.ложка разрыхлителя для теста или 1 ч.ложка соды, гашенной уксусом

Для начинки:

2 яблока

1/2 стакана сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

ТЕСТО:Продукты для теста смешать и хорошо вымесить. Скатать тесто в колобок , завернуть в полотенце и поставить на 1 час в холодильник.

НАЧИНКА: Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть. Смешать с сахаром и потушить на среднем огне в течение 15 минут., затем остудить.

Затем, по истечении часа надо достать тесто из холодильника, раскатать его в пласт толщиной в полсантиметра, стаканом вырезать кружки. В середину выложить начинку и сформировать пирожки.

Печь в духовке при температуре 200 С.

Горячие пирожки хороши утром к завтраку. Ведь их так просто и скоро приготовить. А если вы ждете гостей вечером, тоже будет к стати. Легкий рецепт  даст вам возможность быстро приготовить угощение к вечернему чаю.

КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

 

2bac56809446

Рубрики:  КЛУБ WELLNESS/Кулинарные рецепты

Метки:  

 Страницы: [1]