-Метки

06.06.06 06:06:06 14 февраля a clockwork orange alice american mcgee bernard chen blizzard boomp3.com charlie clouser choose your destiny chris vrenna cinq pathetique copper o'hill hardware icq james r. sallivan july 18th 2007 moscow lastfm lhc metallica metallica в россии microsoft ost p2p plugin qumo cute saw sennheiser the pirate bay winamp windows автостоп алиса алкоголизм альбом альтернатива без пятнадцати семь благо людей большой адронный коллайдер волынка геноцид ддт журавль золотой компас кефир кинчев кисло-сладкий китайская мудрость конец света концерт кулинария марс математика мрф музыка мультфильм национализм новости обоняние общение объявление падонки парусник первая запись пиво пила пираты питер понимание почти пожар право читать провидение проза психология психотип пульс хранителя дверей лабиринта пушкин радуга ремонт рецепт ролик россия россия из окна поезда сон стихотворение суд судороги лиру тест тигр торрент трек уильям шекспир утро фильм фото футурама хребты безумия цитата шорохи эволюция

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JustasZT

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня MAPC

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 6127

Лошадиная сила

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 20:21 + в цитатник
Многие водители не могут точно объяснить, как ее измерить. Ну не на ипподром же бежать, чтоб запрячь сотню лошадок)) Но достаточно всего одной "средней" лошади, которая способна поднять 550 фунтов на высоту 1 фут за 1 секунду. А измерять все это стали, когда товарищ Джеймс Уатт начал использовать паровые двигатели вместо лошадиной силы. Его же именем названа официальная физическая величина мощности - Ватт.
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Redsplash drum set

Дневник

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 11:12 + в цитатник
Вчера я описывал кахон, а сегодня очень в тему наткнулся на такую ударную флешку видимо отсюда. Управление как с помощью мышки, так и с клавиатуры. Можно переназначить кнопки, как удобно.

Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Кахон

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 14:04 + в цитатник
Кахон MEINL CAJ1BKSP-MКахон Schlagwerk La Peru


Во всех перепетиях последних трех недель открыл для себя забавный музыкальный инструмент под названием кахон. По звучанию, при правильном употреблении, сильно напоминает ударную установку у которой напрочь отсутствуют тарелки. Выглядит как обыкновенная пустая фанерная коробка, от чего и получил такое название (исп. cajón - ящик). Принцип конструкции похож на гитару, сзади находится отверстие, внутренняя полость служит резонатором, но поскольку инструмент ударный, передняя стенка как раз и служит рабочей поверхностью, а извлекаемый звук зависит от способа и места удара по этой поверхности. Внутри, за передней стенкой расположены струны с регулируемым натяжением.
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Мининформсвязи. Приказ №6 от 16.01.2008

Дневник

Четверг, 06 Марта 2008 г. 02:04 + в цитатник
Чтобы не быть голословным, в догонку к предыдущему сообщению.
МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 января 2008 г. N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К СЕТЯМ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РАЗЫСКНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ. ЧАСТЬ I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Читать далее...
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Zippo

Дневник

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 23:34 + в цитатник
Часто спорят, настоящая zippo или нет.
Иногда по звуку пытаются определять, а говорят, что даже звуки у них разные))
Смотреть флэшку
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Черный юмор

Дневник

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 22:54 + в цитатник


Чего только не найдешь на правовых сайтах.
Новое законодательство дает широкий простор для разгула воображения любителям розыгрышей - при условии, что они являются циничными атеистами со своеобразным чувством юмора и запутанной системой отношений с близкими. Поскольку в соответствии со ст. 1126 ГК РФ можно составить закрытое завещание, `не предоставляя другим лицам, в том числе нотариусу, возможности ознакомиться с его содержанием`. Последнюю волю излагают исключительно собственноручно, скрепляют `вердикт` автографом и передают в заклеенном конверте `нотариусу в присутствии двух свидетелей, которые ставят на конверте свои подписи`. Свидетели о содержимом знать ничего не должны, но обязаны присутствовать у нотариуса с личными документами: информация о них фиксируется на случай возникновения спора. Эксцентричный наследодатель может при жизни срежиссировать феерическое действо, которое будет разыграно `не позднее чем через 15 дней со дня представления` нотариусу свидетельства о смерти любителя сомнительных развлечений. В обществе двух официальных свидетелей и `пожелавших при этом присутствовать заинтересованных лиц из числа наследников по закону` текст завещания оглашается нотариусом. Остальное - зависит от фантазии завещателя. Звучит барабанная дробь, на лицах присутствующих напряженное, деланно безразличное выражение. Начинается чтение документа. Одного за другим нотариус перечисляет безутешных родственников. Список завершается таким волеизъявлением: `Всех их я обещал упомянуть в своем завещании, что и выполняю. Оставляю им пламенный привет в равных долях. Квартира же со всей обстановкой переходит в собственность кошачьего приюта, в котором будет доживать свой век любимая кошка Мурка, поскольку на заботу родственников о моей красавице рассчитывать не могу. Все они клеветали на бедное доверчивое животное, что из нее шерсть лезет, и гоняли с коленей`. Немая сцена. Занавес. И главное все по закону (ст. 1116 ГК РФ:`к наследованию по завещанию могут призываться юридические лица`; ст. 1139 ГК РФ:`завещатель вправе возложить на... наследников обязанность содержать принадлежащих завещателю домашних животных, а также осуществлять необходимый надзор и уход за ними`). Так что, на всякий случай, любите не только одинокую тетю, но и ее четвероногого друга.

http://www.rway.ru/txt.asp?txt=667&rbr=25
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Тест онлайн плеера.

Дневник

Суббота, 26 Января 2008 г. 04:06 + в цитатник


Гыыы.. крутая у них "защита от дурака")) Имейте в виду на будущее, файлик с песенкой сохраняется в кэше браузера с расширением *.txt, которое достаточно изменить на *.mp3 и можно слушать))
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Цветовой тест Люшера

Дневник

Пятница, 25 Января 2008 г. 03:04 + в цитатник
В колонках играет - 01. Philip Glass / 1998 - OST: Kundun / Sand Mandala (04:06)
Настроение сейчас - прёёёёёёёёёёёёёёёёёёттттт нипадецки))

Цветовой тест Люшера


На мой взгляд, самый результативно правдивый тест. Из тех, которые я проходил, конечно. Но когда мне его дали впервые пройти, а было это во время собеседования в одной известной и серьезной организации, понял, что меня туда не возьмут ниразу) Хотя перед ним было тестирование вопросов на триста, которое я успешно прошел, поскольку внимательно следил за зависимостью вопросов друг от друга и выбирал "правильные" ответы. Здесь это невозможно в принципе, поскольку тест построен на эмоциональном восприятии информации, и обмануть его, проходя впервые, невозможно.

По просьбе ленивых трудящихся нашел нормальную версию. Фтыкаем в картинку)


ЗЫ:
По ссылке краткая версия теста, но и она дает не менее эффектный результат. Полную версию в программном виде можно скачать тут.
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2008 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения golovy-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один способ добавить музыку в свой пост

Для вставки музыки в свой дневник воспользуемся сервисом http://boomp3.com.


1) Заходим на главную страницу сервиса http://boomp3.com и нажимаем на кнопку "Click and select file to upload"
В появившемся окне выбираем файл (поддерживаемые расширения - mp3, wma и wav)
Пока файл закачивается, заполните необходимые поля, помеченные звездочкой:

Читать дальше
Рубрики:  Ликбез

Метки:  

Oedo No Hikeshi / Smoke On The Water

Дневник

Понедельник, 21 Января 2008 г. 17:51 + в цитатник
大江戸の火消し

Рубрики:  Ликбез

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1