-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ангеловская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 1216
Комментариев: 21042
Написано: 25542

Три источника

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 11:10 + в цитатник
krugsveta.com/blog/tri-istochnika/8607

 

Депрессия, повышенная тревожность или упадок сил мешают вашему счастью? Вернуться к гармоничному состоянию поможет Кундалини-йога.

Радость, покой и удовлетворенность — вот три кита, на которых, по мнению Йоги Бхаджана, строится человеческое счастье. Однако современная жизнь полна стрессов, радость мы откладываем на потом, а покой, как известно, нам только снится. В результате душевное равновесие становится недостижимой мечтой.

Рубрики:  ЙОГА


Процитировано 5 раз

Наталья Кичаева. Йога – это целая философия

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:24 + в цитатник
krugsveta.com/blog/natalya-...ofiya/6221

 

Наталия Кичаева – инструктор йоги. За время практики сложился свой собственный подход к йоге. Занятия отличаются по ощущениям, поэтому описывать их бесполезно, нужно почувствовать. Доступная передача информации, отстройка базовых асан, практика пранаямы, работа с вниманием и расслаблением. Начала практиковать йогу в 1998 году. Преподает с 1999 года.

Наталия всегда рада поделиться опытом, накопленным с годами практики.
 
Проводит выездные тематические семинары в разные уголки света и в Ленинградской области. Они позволят вам глубже погрузится в практику, закрепить пройденный материал и провести время в интересной компании единомышленников.
 
Сегодня мы беседуем с Наталией о Йоге, Творчестве и Жизни :)
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЙОГА


Процитировано 1 раз

Бесплатный урок по йоге

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
ЙОГА


Процитировано 2 раз

Очень ценный утренний комплекс упражнений

Дневник

Пятница, 27 Января 2012 г. 14:48 + в цитатник

Очень ценный утренний комплекс упражнений “Сурья намаскар”.В Ведах говорится, тот, кто совершает "Сурья Намаскар ежедневно, не будет знать бедности в течение 1000 рождений. Можно желать всем счастья во время этого комплекса упражнений.

4188600_x_96d12f17 (604x466, 31Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЭНЕРГЕТИКА
ЙОГА

Метки:  

ВЕСЕЛЫЙ ЙОГ :)

Дневник

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 17:03 + в цитатник

4188600_img_25635779_1956_26 (427x600, 37Kb)

Рубрики:  ФОТО
ТВОРЧЕСТВО
ЙОГА

Метки:  

Упражнение по набору женской энергии

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:14 + в цитатник

 

Упражнение по набору женской энергии от Ольги Мазур-Ткачук

Purification Meditation (305x480, 94Kb)

Древняя йогическая техника.

Упражнению меня обучил давным-давно мой первый учитель по йоге.

Хотела найти описание в интернете,но так и  не нашла.Буду рассказывать своими словами:)

 

Лежа,сидя,или стоя (на остановке:)…Начинаем следить за дыханием…Дишим ровно,чуть медленней,чем обычно…

На вдохе:

-сжимаем мышцы промежности.В йоге это сжатие называется мула-бандха.На санскрите слово мула означает «основа»,а слово бандха — «зажим».Пока делаем вдох стараемся удерживать мула-бандху.Представляем как энергия подымается от промежности вверх,к межбровью.

На выдохе:

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЛЮБОВЬ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ЙОГА

Метки:  

Менди. Нательное украшение

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 13:23 + в цитатник

 

Это нательное украшение, сделанное с помощью хны или другого специального красящего состава. Хна растиралась в порошок, и на ее основе готовилась краска. На кожу с ее помощью наносились всевозможные узоры. До сих пор индийские невесты в день свадьбы наносят на кожу различные узоры из хны, а также красят ладони с ее помощью — так велит древний обычай.

Менди — это татуировка хной. Впрочем, так ее назвать можно с большой долей условности, так как татуировка в истинном смысле предполагает травмирование кожного покрова и введение красящих веществ под кожу.

В детстве, наверное, многие, подражая взрослым, рисовали себе на руке шариковой ручкой или фломастером якоря, цветочки, кресты, абстрактные узоры, а дома такие «татуировки» без труда смывались горячей водой с мылом. Татуировка хной сродни тем детским «наколкам » с той лишь разницей, что она имеет очень древние корни и является настоящим искусством.

При нанесении менди кожа не травмируется, а изображение просто рисуют на поверхности кожи, и держится оно в среднем около 2 недель.

В качестве красителя используют растертые в порошок листья кустарника , растущего в Индии, Африке и Пакистане. Этот-то красящий порошок и называется хной.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ТВОРЧЕСТВО
ЙОГА

Метки:  

Вам есть что СКАЗАТЬ людям!

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 17:14 + в цитатник
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ЙОГА
ВАЖНО!


Процитировано 1 раз

Культурный Центр «Белые Облака». Светлый Мир

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 16:08 + в цитатник

 

Культурный Центр «Белые Облака», расположенный в центре исторической Москвы, является ЦЕНТРАЛЬНЫМ местом для эзотериков и духовных практиков, не только территориально, но и энергетически. В последние годы открываются новые места, новые центры, но «Белые Облака» всегда были, есть и будут местом, наполненным Светом и Любовью. Особенно это важно для тех, кто чувствует энергетику мест и людей. А энергетика этого места действительно волшебным образом светла. Это сияющая, добрая, мягкая энергия, обволакивающая тебя счастьем, радостью и любовью. Что можно найти для себя в «Белых Облаках»? Это и магазин эзотерических товаров и правильного питания. Это и книжный магазин, в беседке которого каждый день проводят встречи Учителя, Мастера, Психологи, Астрологи и другие интересные люди. Это и уютное кафе, где вы можете выпить чашечку волшебного чая, расслабиться, насладиться вкусом и созерцанием. Или встретиться и пообщаться с друзьями. И конечно же это Культурный Центр, в уютных залах которого проходят семинары, занятия, встречи, концерты. Всё, что душе угодно, в одном месте. Каждый может найти здесь себя и что-то для себя.

Мне очень нравится приходить в «Белые Облака», общаться с людьми, или сидеть в уютном кафе, наслаждаясь вкусом и ароматом чая, тихой приятной музыкой и самой атмосферой :) Для меня – «Белые Облака» – некий волшебный остров, в океане бурной московской жизни. Остров света, счастья, любви и новых познаний. Остров, на котором проживают улыбающиеся, всегда счастливые друзья, которые рады вам, которые подарят вам самое важное в этом мире – понимание. И не важно, попали вы на это светлое облако новичком или мастером. Для вас всегда найдется и улыбка и порциях новых знаний. Если вы живете в Москве или Подмосковье – приходите в «Белые Облака». Если вы посетите Москву – приходите в «Белые Облака». Вы откроете для себя волшебный мир чудес :)

ФОТО>>>>>>>>>>
Рубрики:  МОИ СТАТЬИ, МОИ КНИГИ
ИНТЕРЕСНОЕ
ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ФОТО
ЙОГА

Метки:  

Что такое Санскрит?

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 17:30 + в цитатник

 

 

Санскрит – это древнеиндийский язык, распространившийся в Северной Индии примерно за сто лет до Рождества Христова. Его еще называют «совершенный язык», потому что он доведен до формального идеала.

На санскрите написаны религиозные и философские книги, юридические и научные труды, которые повлияли на развитие Азии и до некоторой степени, Европы. В Индии санскрит применяется как язык гуманитариев и брахманов. Существует эпический санскрит, на котором написаны «Рамаяна» и «Махабхарата», классический санскрит, который занимает основное место среди других типов санскрита, ведийский санскрит — язык поздних ведийских текстов. Все мантры, которые произносятся в процессе занятий йогой, говорятся на санскрите. Произносить мантру нужно напевно и сообразуясь с ритмом дыхания. Повторяемые на этом языке мантры успокаивают взбудораженный ум. Согласно легенде, древние просветленные йоги, которые в тишине внимали своему телу, уловили пятьдесят различных вибраций, которые исходили из чакр, и каждая из этих тонких вибраций стала одной из букв санскритского алфавита. То есть, санскрит — это выраженные в звуках внутренние энергии.

Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
ЙОГА

Вам есть что СКАЗАТЬ людям!

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 16:22 + в цитатник

 

 

Дорогие друзья! Наш интерактивный проект «Круг Света» http://krugsveta.com/ приветсвует активное участие читателей в жизни сайта.

ВАМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ!

Скажите! Для этого вам не нужно иметь литературное образование. Не нужно быть журналистом. Нужно просто желать сказать.

Все вы пишите комментарии на сайте и в социальных сетях. Делитесь опытом, обмениваетесь мнениями! Как важно это бывает прочесть другим людям, дабы ваш пример и ваш путь помог другому человеку найти свои решения. Как важно бывает, ищущему, прочесть пару строк, искренних, от чистого сердца, человеком, с радостью делящимся собственным опытом и мировосприятием!

Каждому из нас есть, что СКАЗАТЬ людям!

Здесь, вы можете делать это ежедневно, ведя свой Блог и высказывая в нем свои мысли.

Также, вы можете прислать свой рассказ на наш КОНКУРС.

Или прислать в редакцию сайта ваш рассказ, ваше обращение, ваше статью, которые будут размещены в главном меню сайта!

Вам есть, что сказать людям! Напишите об этом! С радостью и Любовью!

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ
МУДРОСТЬ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
МЕДИТАЦИИ
ЛЮБОВЬ
СИЛА МЫСЛИ
НУМЕРОЛОГИЯ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ТВОРЧЕСТВО
ЙОГА
ВАЖНО!

Метки:  

Расскажите о ваших встречах и занятиях

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник

 

Дорогие друзья! Наш сайт http://krugsveta.com/ пополнился очередной приятной и очень удобной функцией.

Страницей «События»

и виджетом «События на главной (и всех прочих) странице сайта.

Теперь вы можете самостоятельно размещать объявления и информацию о ваших встречах, семинарах, тренингах, и прочих событиях. Информация о событии автоматически рассылается всем участникам сайта.

Расскажите нам о вашей интересной жизни и работе :0)

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ПСИХОЛОГИЯ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
СИЛА МЫСЛИ
ЙОГА
ВАЖНО!

Метки:  

Пранаяма, или контроль жизненной силы

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Совершенство_йоги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пранаяма, или контроль жизненной силы

x_205482fe (604x453, 149Kb)

"Успокоение сердца, глаз и дыхания является приметой, что вы обладаете контролем над жизненной силой. Значение этого контроля над жизненной силой состоит в контроле над силой, связывающей вас с миром. Без подобной тренировки вы никогда не сможете достигнуть глубокого мира. Нет никакого смысла предлагать ученикам оставаться в покое, когда они не знают методов, посредством которых они могут контролировать эту жизненную силу.
Кратковременная задержка дыхания является очень хорошей, ибо вы обогащаетесь кислородом и чистите кровь, однако это не контроль дыхания. Пранаяма не означает только задержку дыхания в легких, она означает контроль деятельности сердца. Если вы способны контролировать сердце, вы можете исключить энергию. Замедление деятельности сердца является пранаямой. Если вы знаете, как это сделать, то вы можете практиковать глубокий мир и Крийю. Без этого вы не можете познавать Бога. Вы должны обладать контролем над дыханием и жизнью.
Если вы можете оттянуть энергию от органов чувств, тогда вы можете обратить свой ум к Богу и вы подготовлены к практике Крийи. Жизненный контроль создает глубокое сознательное состояние покоя. Во сне вы переживаете совершенный мир. Почему? Потому что ваша энергия отключена от глаз и всех органов чувств."

Парамаханса Йогананда

Рубрики:  ЙОГА

Метки:  

Йога для начинающих с Луизой Сиар и Рейчел Зинман

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для начинающих с Луизой Сиар и Рейчел Зинман / Learn Yoga with Louisa Sear & Rachel Zinman

3986017_1282536772_18d9dd5bbf38743c8a55b6a36a439ac2b (250x183, 54Kb)Видео-курс для самых начинающих. Около часа занятий йогой под успокаивающую музыку. Всякое из показанных упражнений сравнительно простое, чтобы даже далекий от физкультуры человек мог его представить. Инструкторши работают в паре - одна показывает как должно смотреться это упражнение "в идеале", вторая - как начинающий способен сделать его правильно, но чтобы и ему было комфортно.

Смотреть видео
Рубрики:  ЙОГА

Метки:  

Такие нужные мудры

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 14:29 + в цитатник

 

 

Мудра – на санскрите означает «печать», «знак», – это особое положение кистей рук, комбинация пальцев. Мудры еще называют «йогой пальцев». Важно: каждый палец руки, часть ладони  - это своего рода элементы на приборной доске нашего электромагнитного поля – тумблеры, что ли. Замыкая их в различных комбинациях, получаем разные эффекты. Некоторые мудры мы используем, не задумываясь о значении, впитав культурные традиции.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЙОГА

Метки:  

Комплекс упражнений "5 Тибетских жемчужин "

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений "5 Тибетских жемчужин "

 

 

Пять тибетских жемчужин, позволяющие человеку повысить свой энергетический уровень в несколько раз, замедлить процесс старения, избавиться о т лишнего веса, нормализовать здоровье.

Блог :  http://pda.privet.ru/blog/13912489?page=3

Рубрики:  ВИДЕО
ЙОГА

Метки:  

Что такое прана? Как управлять праной? Искусство пранаяма

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 19:45 + в цитатник

Что такое прана?

Прана -- это вселенская энергия, или сила. Это жизненная сила. Прана есть повсюду. Она может пребывать в статическом или динамическом состоянии. Ее можно обнаружить во всех формах жизни, от высших до низших, в муравьях и в слонах, в одноклеточных амебах и в человеке, в элементарных формах растительной и в сложных формах животной жизни.

Именно благодаря энергии праны уши слышат, глаза видят, кожа ощущает прикосновения, язык чувствует вкус, нос слышит запахи, а мозг и интеллект выполняют свои функции. Именно прана качает кровь от сердца в артерии, именно она обеспечивает процесс пищеварения, выделения и секреции, именно она сияет в ваших глазах.

Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЙОГА

Метки:  

Yogafеst в Московском Доме Художника

Дневник

Суббота, 08 Октября 2011 г. 12:38 + в цитатник

 

DSC_10546-9 октября 2011 года

Московский Дом Художника, Кузнецкий мост, 11

Дорогие друзья!

6 октября открылся Первый Московский открытый фестиваль Йоги Yogafеst  в Московском Доме Художника на Кузнецком мосту в день Дашахра – одного из главного и красивого праздника Индии!

По случаю Yogafest и праздника Дашахра, г-н Аджай Малхотра, Посол Индии в Российской Федерации торжественно открыл фестиваль.

На пресс-конференции и открытии выступили: Елена Лебедева – Директор фестиваля Yogafest, Елена Ульмасбаева – Директор сети Yoga Praktika, Рамешвар Сингх – Президент русско-индийского общества дружбы Диша, Георгий Аистов – Интерьеры Махараджей и его Превосходительство, г-н Аджай Малхотра.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЙОГА

Метки:  

Почему это сейчас важно

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 21:16 + в цитатник

Тема психологических тренингов, медитаций, йоги сегодня непривычно часто звучит, миллионы людей по всему миру принимают участие в краткосрочном и длительном обучении, групповых и индивидуальных занятиях и различных мастер-классах по личностному развитию. И это не просто авангардное движение, желание «уйти от реальности» или следующий шаг в развитии идеологии хиппи. Это – потребность современного про-западного общества.

На рубеже веков начало происходить изменение ценностей цивилизации.

Человек посмотрел на то, что создал благодаря индустриализации, автоматизации, другим процессам «-ации», открытым взглядом окинул себя самого, лишенного радости жизни, лишенного природы, лишенного понимания смысла жизни, поглощенного проблемами выживания, достижения и вопросом снятия хронического стресса. Каждый, кто смог остановиться на мгновение и оглянуться вокруг, задал себе вопрос «А что Я здесь делаю? Что я ВООБЩЕ делаю?». С этого вопроса начинается внутренняя трансформация, дающая начало возвращению к Своей жизни, к тому, что человеку подарила природа, к его возможностям, талантам, свободе от стресса и тягостности существования, к гармоничному сосуществованию с миром и, прежде всего, самим собой.

Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ПСИХОЛОГИЯ
МУДРОСТЬ
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЭЗОТЕРИКА
МЕДИТАЦИИ
ЛЮБОВЬ
СИЛА МЫСЛИ
СЧАСТЬЕ, УСПЕХ
ЙОГА
ВАЖНО!

Метки:  

Священный звук - А О У М

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 07:44 + в цитатник

В книгах Древней Индии постоянно упоминается мантра ОМ, или АОУМ, - священный звук в прямом смысле этого слова: звук, гармонизирующий и возвращающий целостность. Запись этого звука вы можете услышать здесь.

Можно просто прослушивать ее, а можно и петь под нее AOУM в ходе упражнений. AOУM считается самым чистым из всех звуков. Он помогает направить внимание внутрь тела: сначала в туловище, а затем в голову. Когда ученик освоит технику пения АОУМ, этот звук начнет вызывать вибрацию в области лба - в аджна-чакре. С этого и начинается настоящая нада-йога.

Различные звуки резонируют в определенных частях тела. При пении мантры АОУМ звук АА резонирует в области сердца и легких, ОО - в области желудка и солнечного сплетения, УУ - в нижней части живота и у основания позвоночника. Наконец, долгий звук ММ, завершающий мантру, резонирует во всем позвоночнике и в голове. Именно эту последовательность отображает представленная на иллюстрации спираль. Если при пении АОУМ вы будете следить за смещением области резонанса в теле, то в конце концов ваше внимание сосредоточится в голове - в области третьего глаза. Именно поэтому пение АОУМ считается идеальной подготовкой к медитации: оно способно полностью сосредоточить сознание в лобной чакре. В записи завершающий звук AOУM постепенно затихает, поднимаясь все выше и выше, - таков звуковой образ сознания, возносящегося в высшие сферы.

Читать далее...
Рубрики:  ЭНЕРГЕТИКА
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ
ЙОГА


 Страницы: [2] 1