-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Acckaya_brunetko

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2009
Записей: 585
Комментариев: 38
Написано: 683

Серия сообщений "Драма":
Часть 1 - Жизнь за/как один день
Часть 2 - Выбор Сары
Часть 3 - Фильм "Черный лебедь" (2011)
Часть 4 - «Пролетая над гнездом кукушки» (1975)

Выбрана рубрика Драма.


Соседние рубрики: Фэнтези(3), Ужасы(2), Триллер(3), Сериалы(10), Психо(2), Мульт(3), Мелодрама(3), Криминал(1), Комедии(7), Историческое(1), Документальное(0)

Другие рубрики в этом дневнике: Эзотерика(4), Швейный мир(5), Философия(4), Уроки(0), УКРАИНА(1), ТКАЧЕСТВО(0), ТЕСТЫ(20), Советы(0), Смехология!Смейтесь на здоровье!(8), СКАЧАТЬ(32), Рукоделие(52), Психология(12), ПРАЗДНИЧНОЕ(2), Полезное: понемногу обо всем!(16), Персоны(14), Обучение, уроки(6), МУЗЫКА(0), МОИ ДОСТИЖЕНИЯ И ХОББИ(1), Мода.. одежда(34), Маски(0), Литература(89), Культура(9), КУЛИНАРИЯ(23), Косметичка(13), Кисти(1), Кино Азии...(1), Кино(29), Искусство(29), Интернет и компьютер(40), Интересные статейкт(2), Иностранные языки(11), ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА(3), Здоровье(37), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(2), Для дома(8), Видео-ролики(13), Бижутерия, украшения(2), АнималЗ(2), Нi-tech(3)
Комментарии (0)

Жизнь за/как один день

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 21:46 + в цитатник

Пол часа назад просмотрела этот  довольно милый фильм. Остались хорошие впечатления. Девчонки, рекомендую!!!=)

Что было бы, если бы вы проживали всю свою жизнь за один день? И у вас бы была только одна единственная попытка насладиться каждым моментом: первый поцелуй, учеба в школе, взросление, занятия любовью. Внезапно полюбившие друг друга Бенни и Джинни живут в мире, где все происходит лишь раз, за один день. Они не могут смириться, что их любовь когда-нибудь кончится. Они придумывают как обмануть порядок вещей и провести вместе целую вечность… Их цель?! АД…

Русского трейлера не нашла =((...


 

 


Метки:  
Комментарии (0)

Выбор Сары

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 01:26 + в цитатник

О фильме:Сара Коллинз, успешная молодая женщина, внезапно обнаруживает, что беременна. Ее карьера идет в гору, кроме того, она не замужем. Ребенок тут совсем некстати, ведь он может разрушить все ее планы и поставить крест на ее молодости. Сара намерена сделать аборт и таким образом избавиться от «проблемы». Но три странных сна заставляют ее по-новому взглянуть на свою жизнь… 



Метки:  
Комментарии (0)

Фильм "Черный лебедь" (2011)

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 21:52 + в цитатник

Информация о фильме
Название: Чёрный лебедь
Оригинальное название: Black Swan
Год выхода: 2010
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер, Бенжамен Мильпье, Ксения Соло, Кристина Анапау, Джанет Монтгомери, Себастиан Стэн

Бюджет: $13 000 000
Сборы в США: $105 301 609
Сборы в мире: $253 001 609

Оскар, 2011 год
- Победитель (1):
* Лучшая женская роль (Натали Портман)
- Номинации (4):
* Лучший фильм
* Лучший режиссер (Даррен Аронофски)
* Лучшая работа оператора
* Лучший монтаж

О фильме:
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.


 


Метки:  
Комментарии (0)

«Пролетая над гнездом кукушки» (1975)

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:32 + в цитатник

 

 



 

Очень достойный фильм. Есть над чем подумать. 

Действие происходит в 1963 году. Преступника Рэндла Патрика Макмёрфи (Джек Николсон) переводят из тюрьмы в психиатрическую клинику для освидетельствования.

Попав в отделение Макмёрфи сразу сталкивается со строгим распорядком установленным старшей медсестрой Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер). Суровые нравы и бесцеремонное вмешательство в личную жизнь пациентов во время сеансов групповой терапии вызывает протест у нового пациента. Макмёрфи не понимает почему мужчины, пусть они даже больные, терпят такое обращение со стороны женщины. МакМёрфи заключает пари на то, что он может сбежать когда захочет и что выведет сестру Рэтчед из душевного равновесия. Патрик пререкается с медперсоналом, организует в отделении уголок азартных игр, проводит голосование, дабы получить разрешение больным неурочно посмотреть Мировую серию по телевизору. После неудачного голосования он сближается с «хроником» Вождём, огромным индейцем, которого все считают глухонемым. Наконец, Макмёрфи устраивает самовольную отлучку из больницы отправившись с группой пациентов на рыбалку.

В ходе консилиума лечащие врачи склоняются к тому, что Макмёрфи симулянт и его необходимо отправить назад в тюрьму отбывать срок. Однако, сестра Рэтчед предлагает оставить его в отделении. Задержанный на принудительное лечение Макмёрфи, неожиданно для себя, узнаёт, что большинство пациентов в отделении находятся добровольно и его попытки посягнуть на власть медсестры совершенно бессмысленны. Понимая, что его могут оставить в больнице на неопределенно долгий срок, Патрик решает бежать.

Во время очередного сеанса социальной терапии больной Чезвик теряет контроль над собой. Макмёрфи и Вождь пытаются отбить его у санитаров и восставших больных обездвиживают. Затем всех троих отправляют на сеансы электрошоковой терапии. Перед процедурой Патрик узнаёт, что Вождь говорит и слышит, но предпочитает хранить это в тайне. Придя в себя и вернувшись назад в отделение Макмёрфи решает, что дальше тянуть нельзя и предлагает Вождю соучастие в побеге. Подкупив охранника он приглашает в отделение своих подружек и устраивает прощальную вечеринку. Когда МакМёрфи уже собрался покинуть больницу Билли Биббит намекнул ему, что хотел бы переспать с одной из девушек. Молодые люди уединяются. Не удержавшись после выпитого спиртного и бурной ночи, Патрик, как и все в отделении, засыпает.

Наутро медсестра Рэтчед обнаруживает хаос и разгром в отделении, попытку побега и потерявшего девственность Билли Биббита. Рэтчед угрожает Биббиту, о том что расскажет о таком недостойном поведении его матери, чем приводит его в шоковое состоянии. Биббита в суматохе оставляют ненадолго одного и он кончает жизнь самоубийством перерезав вены. В ярости Макмёрфи набрасывается на медсестру, пытается задушить Рэтчед и его оттаскивают санитары.

Жизнь в больнице продолжается. Через некоторое время Патрик снова появляется в отделении. Вождь видит, что его ведут под руку санитары. Он перенёс лоботомию и превратился в бесчувственное существо — хроника. Вождь, дождавшись ночи, душит Макмёрфи подушкой. Затем, высадив зарешёченное окно тяжёлой мраморной колонкой из душевой, выбирается на свободу и убегает.


Метки:  

 Страницы: [1]