-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2013
Записей: 11669
Комментариев: 2264
Написано: 21314

Комментарии (0)

Как вылечить сильный кашель

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить сильный кашель

Несмотря на то, что кашель естественный рефлекс нашего организма, призванный очистить дыхательные пути от жидкости или слизи, сильный кашель способен отравить жизнь любого человека в период зимних холодов.

Избавиться в самые короткие сроки от сильного кашля поможет уникальное природное средство.

Целебный рецепт против сильного кашля Необходимо несколько средних корнеплодов моркови натереть на терке и отжать из них сок в марле, разбавить сок с водой в консистенции 1 к 1, добавить пару чайных ложек меда.

Принимать целебное средство следует по столовой ложке пять раз в день, за полчаса до приема пищи.

2971058_im30_15469B (400x207, 16Kb)

Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (2)

Скажем нет простуде

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2971058_0_ad9bc_3d63a53c_L (500x332, 64Kb)

Чтобы не заболеть зимой, пейте лечебный чаи! Их можно пить как в целях профилактики, так и вместе с лекарствами, если же болезнь все таки вас настигла. 

ЧАЙ С МЕДОМ И ЛИМОНОМ

Приготовьте некрепкий черный или зеленый чай и добавьте туда дольку лимона и ложку меда. Важно не добавлять мед и лимон в кипяток, так как они просто потеряют свои полезные вещества.

 

МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ С ЛИПОЙ

Заварите чай из сухих цветков липы и добавьте в него сухие ягодки и листья малины или же малиновое варенье. Дайте чаю настоятся 30 минут.

ЧАЙ ИЗ ШИПОВНИКА

3 столовые ложки измельченных плодов шиповника залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Процедите утром и пейте по пол стакана 4 раза в день за полчаса до приема пищи. Шиповник - богатый источник витамина С!

КЛЮКВЕННЫЙ И БРУСНИЧНЫЙ МОРС

Разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарный песком в пропорциях 3:1.2 столовые ложки такой смеси залейте 0,5 л кипятка. 

ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО С МИНЕРАЛКОЙ

При появлении кашля приготовьте горячее молоко с минеральной щелочной водой (к примеру, Боржоми). Такой напиток способствует отхождению мокрот.

МОЛОКО С ЧЕСНОКОМ

В теплое молоко добавьте 10 капель чесночного сока и выпейте на ночь. На утро вы будете здоровы!!!

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ

1 стакан горячей воды смешайте с 1 столовой ложкой меда, 1 столовой ложкой сока лимона и 0,5 чайной ложки измельченного имбирного корня. Можно добавить щепотку корицы и немного измельченных листьев мяты.

Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (0)

СУДОРОГИ В НОГАХ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта нестерпимая, неприятная, острая боль в икрах, возникающая внезапно, знакома многим. Волноваться особенно не нужно, если эти судороги имеют эпизодический характер. Люди часто страдают спонтанными, ночными судорогами ног. А вот что служит причиной этих мучений и как с этим бороться, можно ли предупредить эти боли?

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Судороги в ногах досаждают особенно часто людям среднего и старшего возраста. Главные причины судорог - скрытые травмы, воспалительные процессы, неврологические заболевания и диабет. При подозрении на эти недуги следует пройти медобследование у эндокринолога и невролога. Если вылечить основную болезнь, судороги, как правило, проходят.

9kfptjh25uwc1qn6al4 (400x286, 57Kb)

Появление судорог, особенно ночных провоцируют: варикоз, стресс, плоскостопие, переохлаждение на холоде или в воде, чрезмерные напряжение мышц.

Возникновение ночных судорог часто обуславливается дефицитом магния, кальция, а также витамина D. Причины нехватки этих веществ в организме

- Прием лекарственных препаратов, затрудняющих усвоение организмом магния - антацидные средства типа Альмагеля или Маалокса, часто применяемые при изжоге, а также Инсулин и Эуфиллин

ysbjg (550x374, 39Kb)

- Стресс приводит к потере в организме кальция, необходимого для

01 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  здоровье/болезни
здоровье/лечение

Комментарии (0)

Укрепление иммунитета ребёнка народными средствами

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепление иммунитета ребёнка народными средствами
- Эхинацея. Залейте 1 ст. ложку сбора 250 мл. кипятка и оставьте на ночь настаиваться. Утром процедите и принимайте за 30 минут до еды. Курс приёма — 10 дней, после чего следует сделать перерыв.

-Облепиховая смесь. 200 гр промытых ягод облепихи следует растереть с сахаром (2 ст. ложки). Полученный состав хранить в холодильнике, и давать ребенку по чайной ложке дважды в день.

- Мёд и лук. Порежьте мелко лук (250 гр.) и варите его 2 часа на медленном огне с сахаром (200 гр.) и водой (0,5 л.). В остывшую луковую массу положить 1 ст. ложку мёда. Ребёнку давать по 1 ч.л. луково-медовой смеси 3 р. в день..

- Клюква. Возьмите 0,5 кг. клюквы и разомните её. В получившуюся кашицу добавьте 3 мелко нарезанных яблока, 1 ст. грецких орехов, 0,5 кг. сахара и 0,5 ст. воды. Поставить ингредиенты на огонь и варить на очень медленном огне, пока не начнёт кипеть. Охлаждённую смесь давать ребёнку 2 раза в день (утром и вечером) по 1 ч. ложке.

- Шиповник. Отвар из измельченных плодов следует давать ребенку с началом осени. Рекомендованный курс составляет 2 месяца.

- Возьмите по 0,5 кг моркови и свеклы, вымойте, очистите, мелко нарежьте, сложите в кастрюлю и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 2 пальца. Поставьте кастрюлю на огонь и варите на малом огне до готовности свеклы, процедите. Затем в отвар добавьте по горсти промытых плодов изюма и кураги, снова поставьте на огонь и доведите до кипения, кипятите 3-4 мин. После снимите с огня, добавьте 1 ст. л. меда и настаивайте в прохладном месте 12 ч. Давайте это средство детям по 0,5 ст. 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

- Витаминная смесь. Взятые в равных частях и пропущенные через мясорубку курага, чернослив, изюм, грецкие орехи, инжир смешать с двумя столовыми ложками мёда и соком половинки лимона. 3-4 чайные ложки вкусного лекарства в день укрепят здоровье ребенка.
rebenok-ne-govorit (418x500, 29Kb)
Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (0)

Что делать, если вы простыли?

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неправильно считать причиной ОРВИ переохлаждение. По организму простудившегося человека циркулирует огромное количество агрессивных вирусов, атакующих сосуды, нервы, внутренние органы, выделяя токсины. Если иммунитет не справился с защитой организма, ему нужно помочь, уменьшая концентрацию токсинов.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (0)

10 целебных напитков от простуды

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

articles_main_1830_133292881941 (340x255, 15Kb)1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай. Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3ст.л), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника - это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

еще
Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (0)

Для укрепления иммунитета

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

укрепление иммунитета (550x360, 230Kb)
1. Настой растительного сбора с медом.

Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 столовую ложку высушенных плодов смородины, 1 столовую ложку высушенных ягод малины залить 1 л кипятка, выдержать 15 минут. Пить настой по 0,5 стакана за 15-20 минут перед едой 3 раза в день.

2. Напиток «Сибирское здоровье».

Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит, после этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем.

3. Медовый напиток с лимоном.

В 1 стакане теплой кипяченой воды размешать 25 г меда, добавить сок половины лимона и выпить. Напиток помогает снять симптомы недомогания, оказывает лечебное и укрепляющее действие.

4. Напиток «Осень» - для повышения сопротивляемости инфекциям.
Возьмите сушеные плоды рябины (2 столовые ложки), курагу (1 столовая ложка), мелиссу (1 чайная ложка) и листья первоцвета (1 чайная ложка). Залейте смесь одним стаканом кипятка, доведите до кипения и настаивайте потом несколько часов. Пейте 3- 4 раза в день.

5. Очень полезно в обычный чай добавлять цветы эхинацеи. Эхинацея - растительное лекарственное средство, часто используемое для лечения простуды.


angel devid
Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (5)

Такой полезный йод

Четверг, 17 Октября 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. — это всё нехватка йода в организме. Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще — не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Начнём с пробы — вечером перед сном проведите йодом три полоски — 10см — на внешней стороне правой руки — предплечье.
Первая полоска — самая сильная по интенсивности цвета, вторая — слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм — значит в организме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.

- Если нет следа от слабой и средней полосок — организму нужен йод.

- Если всех трёх нет следа на коже утром — караул! Стоит пополнить запасы йода в организме.

Теперь несколько рецептов, где йод применяют

При гинекологических заболеваниях и воспалениях — смазывать кожу живота (нижнюю часть) йодом — обычная йодовая сетка 3-5 вечера подряд.

Несколько капель йода в небольшом количестве воды (молока) — при желудочно-кишечных заболеваниях.

При ушибах и растяжении связок — йодовая сетка на место ушиба несколько дней подряд.

При насморке — йодные ингаляции (если нет аллергии на йод!) — открыть пузырёк с йодом, глубоко вдохнуть его пары каждой ноздрёй (4-5 раз в день) — только не подносите нос сразу после открытия пузырька и низко не наклоняйтесь.

При болях в спине — смешать 1 ч.л. йода и 1 ч.л. лимонного сока. Смочить ватный тампон в этой смеси и протереть им всю спину. Через 3-4 час попросите кого-нибудь из близких осмотреть вашу спину. Те места, где йод обесцветился — проблемные! Их следует смазывать данной смесью (готовить её каждый раз), пока спина не перестанет болеть.

Белый йод — в пузырёк с йодом положить пару таблеток аспирина и получится белый йод для смазывания кожи. Это для тех, кто не хочет ходить рыжим, в йодовой сетке.

Все йодовые рисования делать только на ночь, а если рисуете днём, то — на улицу не выходить и избегать сквозняков.

Рубрики:  здоровье/болезни
здоровье/лечение

Комментарии (0)

Народные рецепты от кашля для детей

Четверг, 17 Октября 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты от кашля для детей3407372_cough (250x250, 21Kb)

Сварите 1 головку лука, 1 картофелину и 1 яблоко в 1 литре воды на небольшом огне. Количество воды при варке должно уменьшиться вдвое. Полученный целебный отвар давайте детям в теплом виде по 1 чайной ложечке 4 р. в сутки.

Свежий капустный сок с сахаром в равных пропорциях является отличным отхаркивающим средством. Давайте его детям при кашле. Хорошо действует отвар листьев капусты с последующим добавлением натурального меда. Отвар + мед берется в равных частях.

Вскипятите 1 столов. ложку почек сосны в 1 стакане воды. Настаивайте смесь полчаса, процедите и давайте по 2 столов. ложки 4 раза в день. Поскольку смесь имеет горьковатый вкус, ее можно подсластить медком.

Натуральный мед смешайте в равных частях с качественным оливковым маслом. Оливковое масло должно быть теплым. Давайте натуральное лекарство деткам по 1-й чайной ложечке 5 раз в день. Средство считается эффективным при кашле и в ходе лечения коклюша.

Залейте 1 целый лимон с кожурой водой и варите в течение 10-ти минут на небольшом огне. Остудите, очистите кожуру, выдавите сок, добавьте 2 столов. ложки глицерина (можно приобрести в аптеке) и мед 1:1 к полученной лечебной отхаркивающей смеси. Перемешайте, давайте по 1 чайной ложечке трижды в день за 1 час до приема пищи. Натуральная микстура прекрасно очищает легкие, да к тому же еще и чрезвычайно вкуснющая!

Эти рецепты можно использовать и взрослым. При этом следует увеличить дозу приема в три раза.

Рубрики:  здоровье/лечение

Комментарии (0)

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Среда, 16 Октября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты. 
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени. 

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

Рубрики:  здоровье/лечение


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1