-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2013
Записей: 11669
Комментариев: 2264
Написано: 21314

Комментарии (0)

Домашние средства для очистки духовки

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть эффективные и намного более дешевые и экологичные домашние средства очистки духовки от гари и жира. О них сегодня и поговорим.

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и интенсивными движениями оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда.

Читать далее...
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

как очистить кастрюли

Среда, 06 Ноября 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кастрюли чистыми за 10 минут?

Для этого понадобится пол куска хозяйственного мыла, стакан кальцинированной соды, небольшая бутылочка клея, только не ПВА, а столярного. Берете широкую кастрюлю или выварку, наливаете туда чуть больше половины воды и ставите на огонь. Делаете стружку с мыла ножом, засыпаете соду и вливаете клей (может свернуться). Ждете, пока эта смесь закипит. Берете грязную кастрюлю и вкладываете в кипящую смесь. Пусть она там покипит минут 5-10 в зависимости от загрязненности.
Эта процедура подойдет для кастрюль с нержавейки или эмалированных. Алюминиевые стоит «купать» с осторожностью. Можно минутку подержать в кипящей смеси и «ежиком» стереть застарелый жир.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

Как вывести пятна от чая или кофе

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие пятна от чая или кофе можно эффективно удалить с одежды, если применить следующие методы.

Обработайте пятно сразу раствором из одной чайной ложечки обычного средства для мытья посуды, растворенной в 1-м стакане воды.

Обработайте пятно смесью из равных частей уксуса и воды. Если пятно очень большое, следует замочить одежду замочите в этом растворе.

Для выведения пятен от чая или кофе на одежде используйте пищевую соду. Насыпьте небольшое количество соды на влажную ткань и аккуратно протрите область с пятном.

Застарелые стойкие пятна  следует обработать глицерином, оставив на полчаса.

Раствор из 1-й столовой ложки аммиака и 2-х стаканов воды поможет эффективно устранить загрязнения.

1868538_450364 (450x300, 47Kb)

Белая ткань испачканная кофе или чаем удручает. Попробуйте вывести пятна перекисью водорода или отбеливателем с содержанием хлора. Для цветной цветной ткани можно использовать кислородный отбеливатель.

После применения любого способа устранения пятен обязательно постирайте одежду.

Если кофе или чай были пролиты на ковер, необходимо поглотить жидкость при помощи бумажных полотенец. Затем смешайте 1 столовую ложку средства для мытья посуды с 2-мя стаканами холодной воды. Аккуратно, используя минимальное кол.-во раствора, протрите пятна. Не допускайте распространения пятна и жидкости. Обрабатывайте пятна при помощи губки. Осталось промыть область ковра водой и промокнуть влагу бумагой. Можно нанести смесь воды и уксуса в равных пропорциях, а через 10 минут промыть и высушить.

Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

Как убрать шерсть животных?

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У многих есть любимая кошка. Одно смущает: постоянно появляется шерсть на мебели и ковре. Как с ней бороться?
1. Чтобы убрать шерсть с мебели, используйте чистую губку.
2. Можно справиться с шерстью с помощью пищевой соды. Просто насыпьте ее на ковер и пропылесосьте его.
3. Чтобы очистить мебель и одежду от шерсти, обмотайте пластиковую бутылку двусторонним скотчем. Пройдитесь ею по местам, в которых накопилась шерсть. Бутылка быстро соберет ненужный мусор.
4.Можно попробовать использовать воздушный шарик. Надуйте его и пройдитесь им по местам, где есть шерсть. Она должна прилипнуть к шару.
5.Можно также почистить ковровое покрытие влажной тряпкой. Начните с одного края, и постепенно пройдитесь по всему ковру влажной тряпкой или щеткой. По ходу того, как тряпка будет набиваться шерстью, прополаскивайте её в чистой воде.
6. Еще один метод, как убирать шерсть домашних животных, это можно сделать при помощи специальных рукавиц, предназначенных для вычёсывания кошек и собак. Такие изделия можно купить в любом зоомагазине. Благодаря тому, что рукавицы обладают одной прорезиненной стороной, на них хорошо прилипают облинялые волоски.
7.Чтобы животное меньше растеривало всюду свои ворсины. Необходимо за ним ухаживать, ведь мы заводим животных не только, чтобы получать от них любовь, но и заботится. Любого домашнего питомца необходимо купать и вычесывать специальной расчёской, а в периоды активной линьки, эти процедуру нужно проводить в несколько раз чаще. Можно также смочить руки водой и погладить питомца, так вы соберёте значительную часть шерсти, препятствуя её попаданию на ваши вещи.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

Отбеливание от желтоватого и сероватого оттенка

Пятница, 30 Августа 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МАТРЕНА_НИКОЛАЕВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Отбеливание от желтоватого и сероватого оттенка.

1.Лучше всего отбеливает хлопчатобумажные, льняные, шерстяные, шелковые ткани перекись водорода. Она легко смывается и не оказывает такого вредного действия на ткань, как хлорная известь, которая применяется реже и только для отбеливания хлопчатобумажных и льняных тканей.

Возьмите 1-2 ст. ложки 3%-ной перекиси водорода на ведро воды, нагрейте до 60°С, затем добавьте 1 ч. ложку нашатырного спирта. В эту жидкость опустите на 15-20 минут выстиранное и один раз промытое белье. После отбеливания промойте белье чистой водой и отожмите.

2.Подготовить воду: в 5л воды налить 2 столовые ложки нашатырного спирта.Размешать и слить от остатка.

2.5 литров горячей воды налить 2 столовые ложки нашатырного спирта,2 столовые ложки перекиси водорода и замочить белье - от желтоватого и сероватого оттенка.

3.Белые носки и гольфы замачивают с порошком,1-2 столовыми ложками борной кислоты.

4.Белые кофты - в мыльном растворе с добавлением борной кислоты /2чайные ложки на стакан воды/-крепдешин,шелк,тонкие ткани.
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

Полезные советы на кухне.

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Чтобы рис получился белым и не склеивался после варки, нужно добавить в воду 0.5 чайной ложки лимонного сока.
- Увядшую зелень можно освежить, положив ее на час в слегка подкисленную уксусом холодную воду.- Если вымытую зелень плотно завернуть в фольгу и положить в морозильную камеру, она будет свежей 2-3 месяца. Причем в отличие от сушеной или засоленной совершенно не изменит своего запаха и вкуса.
- Горечь у свежих огурцов исчезнет, если их почистить и подержать в подсоленной воде.
- Замороженные овощи перед варкой не размораживайте, а опускайте прямо в кипяток, так они будут вкуснее и лучше сохранят витамины.
- Заправляйте салаты и винегреты сметаной или майонезом непосредственно перед подачей на стол, так в них лучше сохраняются витамины.
- Овощи для салата (кроме свеклы и моркови) рекомендуется варить в подсоленной воде, их лучше недоварить, чем переварить и сразу после варки обдать холодной водой: так они будут легче чиститься.
- Несколько капель только что выжатого сока лимона придают замороженным овощам и фруктам свежесть и сочность.
- Картофель для салата нужно варить в воде с небольшим количеством уксуса – в этом случае он не потемнеет.
- Квашеную капусту лучше хранить при температуре от +1 до +4 градусов С и рассол должен покрывать ее на несколько сантиметров. Можно переложить капусту в стеклянные банки и залить сверху на 2 пальца растительным маслом, этим вы сохраните капусту до конца весны.
- Отварной картофель будет вкуснее, если в воду добавить 2-3 дольки чеснока, лавровый лист или немного укропа.
- Готовые блины не остынут, если тарелку, куда их складывают прямо со сковородки, держать на кастрюле с кипящей водой.
- Если добавить в картофельные котлеты немного чайной соды – они станут пышнее.
- Не рекомендуется смешивайте теплые продукты с холодными при приготовлении салата, такой салат быстро портится.
- Чтобы приварке овощей закладывайте их в кипящую воду, чтобы сохранить больше витаминов.
- Томат в открытой банке не заплесневеет, если сверху посыпать его солью и залить слоем растительного масла.
- Старый картофель варят не в мундире, а только очищенным. Чтобы он был вкуснее, положите вводу 2-3 зубчика чеснока и лавровый лист, а в воду, в которой он варится добавьте немного уксуса или молока, тогда картофель не потемнеет.
- Чтобы молоко быстрее вскипело, не пригорело и сохранялось дольше, на дно кастрюли нужно положить кусочек сахара.
- Суп при варке не убежит из кастрюли, если смазать ее края жиром.
- Дрожжевое тесто будет мягким, пышным и воздушным, если непосредственно перед выпечкой в него добавить остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке (2-3 картофелины на 1 кг муки).
- Нельзя долго хранить шпинат, он теряет содержащиеся в нем витамины. Хранят его в холодильнике не более двух дней.
- Чтобы дольше сохранить яйца свежими, храните их острым концом вниз.
- Если листья зеленого салата положить в соленую воду на 15-20 минут, а затем сполоснуть, то червяков и личинок на нем не будет.
- Когда варите куриный бульон, то не добавляйте в него никаких пряностей и приправ, чтобы не перебить запах курицы.
- Если яичницу, поджарить на слабом огне, она будет вкуснее той, что жарилась на сильном.

feminist-housewife-844x1024 (576x700, 102Kb)
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

Экостирка против химии: пять — ноль

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Химия не всемогуща. В рекламные «обяцанки» насчёт стопроцентного удаления пятен и эффективного отбеливания, разумеется, мы уже не верим.

Но и в соду с горчицей — тоже как-то не очень верится.

А зря.

В соревновании по чистоте стирки и качеству отбеливания победили бы именно они, обыкновенные народные средства.
4e742ee87bf8a39644715f3c9fe043d1 (700x393, 176Kb)
70317411_t54fm7AJtq (145x64, 123Kb)
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (0)

Советы хозяйкам для приготовления вкусного картофеля:

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonushkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Отварной картофель будет вкуснее, если добавить в воду 3-4 зубчика чеснока, луковицу или немного укропа.

2. Картофель быстрее сварится, если в воду добавить ложку маргарина.

3. Чтобы на старом картофеле при варке не появились синие пятна , в воду нужно добавить немного уксуса.

4. Молодой картофель легко очиститься, если предварительно опустить его в холодную воду.Читать далее

Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (1)

Специи - что к чему подходит

Пятница, 19 Июля 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата мастера Галочка



ВВВ
Специи - что к чему подходит.

"Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным,
нужно знать, какие именно пряности подходят к
определенным блюдам:

Для мяса: красный, черный, душистый перец или
гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук,
орегано.

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей,
чабрец, базилик.

Для рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь,
душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица,
укроп, тимьян.

Для гриля : красный перец, душистый перец, кардамон,
тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет,
тмин, имбирь, перец чили.

Для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый
перец, красный перец, можжевельник.

Для рагу: красный перец, имбирь, куркума,
кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец,
душистый перец, мускатный орех, гвоздика.
Для капусты : кориандр, фенхель, кумин, семя
черной горчицы.

Для картофеля: кориандр, куркума и асафетида.

Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец,
мята лавандовая и кориандр.

Для маринадов: лавровый лист, можжевельник
(ягоды добавляют в маринады при приготовлении
мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами,
цветками или семенами.

Для фруктов, соков, компотов: корица, гвоздика,
имбирь, бадьян, кардамон.

Для паштетов: белый перец, корица, имбирь, лавровый
лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.
Для выпечки: гвоздика, корица, бадьян, имбирь,
кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра,
анис, кунжут, мак, ваниль.

Для горячего молока:корица, кардамон, шафран.
пост подготовила
Рубрики:  хозяйкам/ на заметку

Комментарии (2)

Как просто отбелить вещи при помощи соды

Пятница, 19 Июля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  хозяйкам/ на заметку


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1