-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2013
Записей: 11669
Комментариев: 2264
Написано: 21314

Выбрана рубрика из рыбы.


Соседние рубрики: яичные блюда(11), сыр(14), соусы(20), соленья,консервирование(60), салаты(130), пицца(15), напитки(37), кулинарная книга(5), из птицы(32), из овощей и грибов(91), из мяса(37), из молочных продуктов(13), из лаваша(28), запекаем(303), варим(54), варенья,конфеты(41), бутерброды(18)

Другие рубрики в этом дневнике: художники(66), хозяйкам(146), ха-ха-ха-ханьки(385), фото(120), украшения(48), узоры спицами и крючком(404), стихи(164), ссылки(27), сад,огород(67), русский язык(10), рукоделие для дома(536), путешествия(279), притчи(24), о космосе(20), о компе и интернете(167), о животных и их фото(463), моря,океаны(28), кулинария(919), красота(113), интересное(52), здоровье(87), журналы(749), дом(45), для отдыха(1081), для дневника(166), вязаные модели(394), вязаная мелочь(102), вяжем мужчинам(129), вяжем женщинам спицами(1182), вяжем женщинам крючком(356), вяжем деткам(341), вышивка крестиком (385), вышивка гладью(2), вышивка бисером и бисероплетени(34), всё о цветах(70), все из лент(30), все для детей(161)
Комментарии (0)

Порционная закуска с селёдочкой

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порционная закуска (580x387, 61Kb)

Ингредиенты:
сельдь (можно пресерва)
свекла отварная - 3 шт.
морковь отварная - 3 шт.
плавл. сыр - 1 шт.
яйцо вар. - 1 шт.
майонез - по вкусу
зелень - для украшения

Приготовление:
Из свеклы вырезаем небольшие кружочки (можно сделать волнистые края или формочкой для печенья вырезать фигурки). Из плавленого сыра, яйца и майонеза готовим сырную массу (все трем на мелкой терочке). Вареную морковь натираем на крупной терке.
Теперь формируем закуску. На колечко свеклы выложим сырную массу, поверх нее - слой яркой моркови. И все это венчаем кусочками сельди. Осталось лишь воткнуть веточку зелени и можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

Рыбные шарики в слоеном тесте

Четверг, 13 Марта 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт это интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как при несложном приготовлении они очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.

4979645_sharik60_kd (639x479, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

19 рецептов со шпротами

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 РЕЦЕПТОВ СО ШПРОТАМИ

2971058_vrednylishproty (506x285, 58Kb)

1. Шпроты по-домашнему

Ингредиенты:

1 кг мелкой рыбы (мойва, салака, килька)
1 кг репчатого лука
20 горошин черного перца
1 ч. л. французской горчицы
2 стакана растительного масла
1/4 стакана уксуса
1 ч. л. жидкого дыма
1 стакан воды
1 ч. л. соли морской

Рыбу вымыть, отрезать голову, очистить внутренности, выложить на бумажные салфетки и как следует обсушить. Лук нарезать полукольцами. В сковороде разогреть половину масла. Обжарить рыбу небольшими порциями с каждой стороны до готовности. Лук тоже слегка обжарить. На дно кастрюли уложить лук, затем рыбу. Сбрызнуть жидким дымом. Сверху положить лавровый лист и черный перец. Развести уксус водой, смешать с растительным маслом, горчицей и солью по вкусу. Довести до кипения и залить рыбу. Накрыть крышкой и оставить настаиваться в холодильнике 24 часа.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

Сельдь "Хе" с овощами

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения liberiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

seledkad (450x405, 36Kb)
Друзья! Предлагаю вашему вниманию отличную закусочку салат из сельди. Для приготовления возьмем:
4-5 свежемороженых сельдей
2 ст. ложки уксусной эссенции
1 луковица
1 красный болгарский перец
1-2 свежих огурца
2-3 дольки чеснока
150 г. растительного масла
красный молотый перец
ГОТОВИМ
Сельдь разморозить, разделать на филе, нарезать кусочками, сложить в миску и убрать в холодильник на 1 час.
Затем луковицу, болгарский перец и огурцы нарезать тонкой соломкой, смешать с сельдью и убрать снова в холодильник еще на 1 час.
После чего добавить пропущенный через пресс чеснок, немного красного молотого перца и залить все раскаленным растительным маслом.
Перемешать, хранить в холодильнике.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник: http://ludmilca.ru/suld-xe-s-ovoshhami.html
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (2)

Шпроты

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпроты (готовим сами - дома)

Шпроты Вам нравятся? А, хотите иметь их всегда, когда Вам захочется съесть хотя бы одну рыбку? Тогда сейчас узнаете рецепт, а он очень простой. Готовятся шпроты в домашних условиях очень просто, а и вкус у них получается такой, как у шпрот, которые покупаем в магазине. Попробуйте приготовить.

шпроты й (410x410, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов?

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 августа 2010 | Распечатать

Как приготовить вкусный обед из рыбных консервов? Дешево, быстро, вкусно

Автор Светлана Заскока

Просто обожаю рыбу и различные рыбные продукты. Вот только чистить её не люблю...

Можно, конечно, покупать филе. Я же наловчилась использовать рыбные консервы, когда уж очень хочется рыбки, а чистить нет времени или лениво. Друзей и гостей тоже потчую этими вкусностями. Многие даже не могут определить, что это сделано не из свежей рыбы, а из консервов. А главное – быстро и удобно. Предлагаю вниманию целый обед из рыбных консервов.

Начнём с салатика. Салат рыбный свежий. Он действительно свежий, потому что основная его часть – это капуста. Берётся один небольшой вилок капусты и мелко измельчается в комбайне. Туда вминается рыба из одной консервной банки (подойдёт сайра, сардина, скумбрия или макрель) без сока. Добавляется зеленый горошек (1 средняя банка). Заправляется всё майонезом. Выкладывается на плоское блюдо. Сверху посыпается белыми сухариками. Сухарики можно тоже приготовить самостоятельно.



На первое у нас будет суп рыбный из горбуши. Способ его приготовления я увидела у своих друзей в Прибалтики. С тех пор часто им пользуюсь. Вкусно. А в компании вообще идёт на ура.

Для супа понадобится (на 2 порции): 1 банка консервированной горбуши (лосось) натуральной в собственном соку, 2 большие картошины, 2 средние морковки, 1 большая луковица, корень сельдерея. Картофель режется кубиками, морковь и корень сельдерея порезать дольками (кружочками пополам), луковица измельчается помельче. Заливается всё 2 литрами воды (я обычно заливаю сразу горячей водой из чайника). Туда же кладётся всё содержимое консервов из лосося. Варить до готовности овощей. В конце добавить в суп немного сливочного масла, дать ему растаять. Суп настоять минут 20. Разлить по тарелкам и посыпать сверху свежим укропом. Очень вкусно в прикуску с бутербродами: черный бородинский хлеб со сливочным маслом.

Ну, а на второе предлагаю 3 довольно сытных блюда – на выбор.

Рыбка в «дублёнке», вариант традиционной селёдки под «шубой». Любые рыбные консервы (лосось, сайра, скумбрия, сардина, макрель) в собственном соку или в масле разминаются вместе с соком. Если сока в банке очень много, то можно его слегка слить. Консервы выкладываются тонким слоем на плоское блюдо. Следующим слоем кладётся мелко порезанный репчатый лук. Далее идёт прослойка майонеза. Следующий слой – потертый на терке твердый сыр. Снова прослойка майонеза. И последний слой – потертые на терке варёные яйца. Дать всей массе настояться в холодильнике 1-2 часа. Подавать, разрезая на порции, как пирог.

Можно выложить эти слои на противень и запечь. Тогда получится горячее блюдо – рыбно-сырная запеканка. Не менее вкусно!

Рыбу, тушёную с картофелем, я помню с детства. Мы его готовили на даче, а иногда и дома любили полакомиться. Несмотря на простоту изготовления, получается очень вкусная «жаровня».

Для этого блюда подойдут любые рыбные консервы в томатном соусе. Я использую даже кильку, традиционно покупаемую для своей киски. Картофель чистится и нарезается соломкой. 1 луковица режется кольцами. Картофель и лук кладутся в чугунок, добавляется немного воды и сливочного масла. Всё это тушится до готовности картошки. Когда картошка почти готова, в неё добавляются рыбные консервы в томатном соусе. Все это тушится ещё 1-2 минуты. Далее снимается с огня, закрывается крышкой и укутывается в одеяло. Через минут 15 картошка пропитается рыбным вкусом, и её можно подавать к столу. Пальчики оближешь!
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

ВКУСНЫЕ РЫБНЫЕ ШАРИКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рецепт этой интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как  при несложном приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.

Анимашки Еда
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

Раффаэлки из крабовых палочек.

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dtAxhc2Anok (604x480, 133Kb)

Ингрeдиeнты:
 
- 200 г крaбовых пaлочeк(крaб.мясо).
- 150 г плaвлeнного сырa "Дружбa".
- 2 отвaрных яйцa.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

Один маленький секрет жарки рыбы без костей

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3352215_KbYOtgqALAE (477x363, 46Kb)
Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями - Вы их не почувствуете, а как это сделать?

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из рыбы

Комментарии (0)

Красивая и вкусная закуска из сельди

Суббота, 12 Октября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


из сельди (604x315, 50Kb)

Ингредиенты:
— селедка
— огурец
— красный перец
— яйцо- 1 шт
— одна луковица
— зелень (укроп,петрушка-по вкусу)
— морковь 2 шт
— желатин
— майонез

Приготовление:
Взять 1 селедочку и разобрать на 2 филе без костей. Огурец порезать тоненькими пластинками. Взять половинку красного перца и нарезать его квадратиками. Вареное яйцо и вареную морковь порезать на маленькие кубики.Зелень мелко порезать.
Замочить 1 ст ложку растворимого желатина в 100 гр кипятка,размешать до полного растворения.Хорошо смешать 3-4 стол.ложки майонеза с 2-3 ложками раствора с желатином. Смешать с подготовленной нарезанной начинкой для рыбы(огурец и перец красный оставляем и не смешиваем с майонезом). Теперь взять пищевую пленку и на нее выкладывать слоями: половинка филе, половина яично-морковной смеси, половина пластинок огурца и перца, теперь повторить: вторая половина яично-морковной смеси, вторая половина пластинок огурцов и вторая половина филе сельди. Плотно завернуть в виде колбасы или прямоугольника при помощи пищевой пленки, края завязать и убрать на ночь на холод. На следующий день достать и порезать на кусочки. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/из рыбы


 Страницы: [2] 1