-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена5969

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2013
Записей: 6364
Комментариев: 70
Написано: 6442

Перец сладкий. Как вырастить хороший урожай сладкого перца

Среда, 02 Сентября 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец сладкий. Как вырастить хороший урожай сладкого перца

Сладкий перец – это замечательная овощная культура, очень любимая садоводами-огородниками. По питательности перцы даже выше баклажанов, а по содержанию витамина С им вообще нет равных среди всех овощей. Несмотря на то, что перец является теплолюбивым растением, любит умеренный влажный климат, вырастить его можно рассадой и в суровых сибирских условиях. Хорошими предшественниками перца являются огурцы, капуста и бобовые, поэтому место для него выбираю на огороде там, где раньше росли именно эти культуры.
Осенью вношу на будущие грядки перцев хорошо разложившиеся куриный помет и перегной из компоста. Удобрения равномерно разравниваю, но не перекапываю, а просто оставляю нетронутыми до весны. Я выращиваю перцы в открытом грунте с использованием временных укрытий из сельскохозяйственного укрывного нетканого материала. С учетом этого, сорта выбираю наиболее неприхотливые и выносливые.
В последнее время отдаю предпочтение сортам сладкого перца Купец и Морозко. Они неплохо переносят большие перепады температур, хорошо образуют завязи и дают неплохие урожаи красивых и вкусных плодов красного цвета.



Практические советы по выращиванию перца



Супер перцы в теплице на 6 сотках!. Сайт "Садовый мир"




Серия сообщений "Выращивание растений":

Часть 1 - РЕДИС НА РУБЕРОИДЕ
Часть 2 - СЕЕМ МОРКОВЬ С... КОФЕ!
...
Часть 69 - Как вырастить хороший урожай капусты Блюда из капусты
Часть 70 - Как по внешнему виду растений определить их потребность в питательных элементах
Часть 71 - Перец сладкий. Как вырастить хороший урожай сладкого перца
Часть 72 - Выращивание бобов на даче, в огороде. Полезные свойства и уход
Часть 73 - Как собрать и сохранить урожай капусты
Часть 74 - Выращивание арбузов, советы, арбуз на даче, как вырастить арбуз в теплце


Рубрики:  Сад, огород, цветник

КАК ПРОСТО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

Среда, 18 Марта 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРОСТО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

VnAz1h7XFkE (600x472, 153Kb)

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).
 
Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги.
Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется) Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой немного прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Полезные таблицы по вязанию

Среда, 11 Февраля 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные таблицы по вязанию




Выращивайте прекрасный сорт помидоров «Бычье сердце», и у вас в течение всего лета будет возможность использовать помидоры для сэндвичей или салатов. Эти большие красные гибридные помидоры, достигающие в диаметре 10-15 см. и весом более 300 г. каждый, созревают в течение 70 дней. Данный сорт характеризуется продолжительным обильным урожаем и сладким вкусом плодов. Сорт известен своей твердостью, устойчивостью к растрескиванию и появлению болезней, поэтому он является отличным выбором как для начинающих, так и для опытных огородников.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветник

8 овощей, которые можно многократно проращивать

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 овощей, которые можно многократно проращивать

Очень легко, оказывается, всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуй сделать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить тебе силы каждый день!

Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стаканчике с корешками в воде. Комната, где он будет расти, должна быть хорошо освещена.

Чеснок хорошо прорастает, и сможет расти и дальше в стакане с водой. Ростки чеснока очень нежны на вкус, прекрасно добавлять их в салаты и соусы.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Пикировка рассады - нюансы, советы, особенности процесса

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикировка рассады - нюансы, советы, особенности процесса



Близится весна, а вместе с нею и такие необходимые для огородника процедуры, как пикировка рассады. Для чего необходимо пикировать молодую рассаду? Чтобы корневая система будущего овоща или цветка стала мощнее, более разветвленной, сеянцы необходимо рассаживать в отдельные горшочки и как сделать это правильно, расскажет данная статья.

Что такое пикировка?
Строго говоря, пикировка, или пикирование — удаление конечной части стержневого корня у рассады с целью стимулировать ветвление корневой системы. По традиции этим словом называют любое рассаживание растений из общей посуды в индивидуальные ёмкости. Для пикировки применяется заостренный колышек (по-французски — пике).
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Подборка замечательных идей для оформления участка дома и дачи

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка замечательных идей для оформления участка дома и дачи


1 (640x461, 377Kb)
2 (640x480, 366Kb)
12 (700x495, 639Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Сад, огород, цветник

О герани

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О герани

Комнатные растения выполняют несколько очень важных функций. Они не только создают уют в доме но и приносят много пользы. Растения очищают в помещениях воздух от токсических веществ, которые выделят лаки, краски, моющие средства, синтетические материалы и пластиковые покрытия.

Кроме того, комнатные растения убивают различные бактерии и вирусы, повышают влажность воздуха в помещении и поглощают электромагнитное излучение от бытовых приборов. Поэтому вам просто необходимо поставить на подоконник несколько самых необходимых растений если вы хотите находиться в «чистой» квартире.

Герань - это одно из часто выращиваемых в домашних условиях растений, которое активно насыщает воздух биологически активными веществами способными убивать стрептококки и стафилококки. Комнатная герань - это растение, которое лучше всего поставить в спальне. Вдыхая выделяемые растением активные компоненты, человек успокаивается, что очень необходимо для полноценного отдыха.

Кроме того вещества, выделяемые растением, позитивно действуют на людей, подвергающихся частым стрессам и страдающих бессонницей. Герань часто выращивается на подоконниках и это неудивительно, ведь растение неприхотливо в уходе и долго радует хозяев красивыми цветками.

Houseplants_healers_02 (700x612, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Многолетние флоксы, как размножать флоксы

Вторник, 29 Июля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многолетние флоксы, как размножать флоксы


uoLOY-HVA30 (604x453, 380Kb)


Проще всего приобрести готовые деленки или укорененные черенки. Но если нет возможности достать нужный сорт или вдруг вам встретилось растение необычной окраски, достаточно одного цветка, чтобы получить нужное количество посадочного материала.

При размножении флоксов зелеными черенками из одного стебля высотой 60-70 см выходит 5-6 черенков. Нарезают их так, чтобы каждый черенок имел 2-3 узла (рис. 1). Работать надо острым ножом, продезинфицированным в слабом растворе марганцовки. Срез над верхним узлом должен проходить выше него примерно на полсантиметра, а нижний срез -точно под узлом.

Черенки ставят вертикально и замачивают на сутки в растворе гетероауксина (20-30 г на 1 л воды). Высаживают стеблевые черенки в рыхлую питательную землю, притеняют и регулярно опрыскивают, так как у них еще нет корней, а листья продолжают испарять воду. Можно сократить поверхность испарения, удалив часть листовой пластины, но только не срезать листья полностью, потому что они стимулируют образование корней.

Чтобы получить большое количество растений при недостатке посадочного материала, флоксы размножают листовыми черенками. Это делают в середине июля, когда хорошо сформировались пазушные почки, а стебли начинают уже одревесневать. Острым ножом с побега срезают листовой черенок длиной 1,5-2 см (рис. 2).

Листовую пластину укорачивают наполовину, песок черенок заглубляют на 1 см в наклонно или вертикально.
При постоянных опрыскиваниях через 20-25 дней образуются корешки. Когда появится росток, черенки пересаживают в маленькие горшочки, в которых они отлично переживут зиму на прохладном светлом подоконнике. На следующий год это будет полноценный посадочный материал.
tKvVkMLyp1s (450x334, 96Kb)


Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_40765

Volody24 gl
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Лилейник

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zlatotsvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лилейник

Яркий лилейник

Лилейник, или гемерокаллис в переводе с греческого означает «день» и «красота». И это точно отражает особенность растения: цветок радует своим видом всего один день, за что и называют его красодневом.
Это травянистое многолетнее растение, которое отличается особой декоративностью, достигаемой многообразием цветовой гаммы растения и не меньшим разнообразием форм кустов. Куст лилейника образован красивыми приземистыми неширокими листьями, имеющими форму меча. Кусты этого растения имеют мощный вид, их высота составляет около метра. Читать дальше
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Дачные советы на август от Галины Старовойтовой.Видеоурок.

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоцветова_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные советы на август от Галины Старовойтовой.Видеоурок.



Рубрики:  Сад, огород, цветник

Дачные советы на июль от Галины Старовойтовой.Видеоурок

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоцветова_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные советы на июль от Галины Старовойтовой.Видеоурок



Рубрики:  Сад, огород, цветник

Чесночные опрыскивания от фитофторы

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные опрыскивания от фитофторы




Споры гриба погибают от чеснока. Первое опрыскивание надо провести перед образованием завязи, второе — через 10 дней после первого. Затем, если вы будете раз в 12-15 дней опрыскивать кусты томатов чесночным настоем, то результат будет.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветник

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА МАЛИНОЙ

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА МАЛИНОЙ

Как у вас в этом году урожай малины? Если не очень, то читайте. Почему осенью? Потому что уход за малиной должен быть круглый год, если вы конечно хотите, чтобы её было много.

Как ухаживать за малиной.
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Пионы отцвели - что делать? Ошибки цветоводов

Среда, 25 Июня 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы отцвели - что делать? Ошибки цветоводов


Вы после цветения обрезали пионы? Ай! Непорядок!))) Узнайте как ухаживать за пионами. Чем подкармливать растения и когда нужно делать обрезку, чтобы пионы радовали своим цветением каждый год!



Обрезать ли пионы после цветения?
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Подвязка помидор.

Среда, 25 Июня 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвязка помидор...

Способ подвязки лично мой,но так уже подвязывают свои помидоры, все мои соседи по даче.Очень удобно, и главное быстро. Эту процедуру можно сделать с помощью полипропиленовой веревочки.

Рубрики:  Сад, огород, цветник

Подкормка клубники и борьба с вредителями

Среда, 25 Июня 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка клубники и борьба с вредителями




Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Жёлтые листья у огурцов

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтые листья у огурцов




Листья желтеют у огурцов, потому что им не хватает каких-нибудь микроэлементов, то есть огурчики нужно подкормить! Не спешите в магазин за чудо добавками, зайдите на кухню возьмите луковую шелуху. Она хорошо помогает от пожелтения листьев огурцов.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Аспирин добавил еще одно качество в свой послужной список!

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин добавил еще одно качество в свой послужной список!

В последнее время садоводам рекомендуется опрыскивать свои растения раствором, содержащим аспирин, чтобы предотвратить разрушительное воздействие инфекции гнили, которая может превратить долгожданный урожай в кашу.

источник http://vk.com/sadudachi?w=wall-67855711_192

 

Рубрики:  Сад, огород, цветник

Парники для дачи: 12 простых вариантов

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парники для дачи: 12 простых вариантов

1 (520x321, 128Kb)

Парники для дачи часто строят своими руками. В принципе, не такие уж сложные эти сооружения. Тем более что в хозяйстве, даже самом скромном, всегда найдутся подручные материалы, которые можно использовать для небольшого теплого укрытия для рассады и зелени. 

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород, цветник

Мой сад...

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой сад...

Цветущий Сад у Дома за окном,
среди деревьев, где тропинка вьётся,
по травке, по пушистой - босиком,
ГАРМОНИЯ  бежит и радостно смеётся!

Пионы.
IMG_6268 (700x466, 414Kb)

Рубрики:  Сад, огород, цветник


 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1