-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рыбка65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей: 14969
Комментариев: 208
Написано: 15186

Ирландское вязание. Способы соединения ирландского вязания.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское вязание. Способы соединения ирландского вязания.

Ирландское вязание (ирландское кружево) — это особый вид декоративного вязания. При ирландском вязании полотно собирается из отдельно связанных элементов -мотивов, соединенных затем в единую композицию. Элементы ирландского вязания могут быть геометрической формы: треугольники, квадраты, многоугольники, круги, части круга. Геометрические элементы вывязываются от середины.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Модели ирландским кружвом. Подборка 68

Суббота, 29 Марта 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели ирландским кружвом. Подборка 68

 

Нажми на картинку

Подиум-2014. Дизайнер«GIVENCHY»

Подиум-2014. Дизайнер«GIVENCHY»

Модели ирландским кружевом. Подборка 67

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post318261142/

 

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

"128 мотивов - Ирландское кружево"

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"128 мотивов - Ирландское кружево"

В книге вы найдете 128 мотивов, связанных в технике "Ирландское кружево". Книга на японском языке, но схемы понятны и без перевода. Хорошее качество всех схем и изображений

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Ирландское кружево ... элементы

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево ... элементы

http://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/234096/?&p=1

 

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Ирландское кружево. Способы соединения фрагментов.

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево. Способы соединения фрагментов.

МК от журнала "Вяжем крючком"
http://www.dianaplus.com.ua/index.php/easyblog/ent...sposoby-soedineniya-fragmentov

Существует несколько способов соединения фрагментов.
1. Самый простой, на первый взгляд, это когда элементы привязываются один к другому в ходе работы. Нужно связать один мотив и во время вывязывания последнего ряда второго мотива присоединять его к первому. Можно связать несколько крупных мотивов и соединять их в процессе вязания более мелкого. Собрать таким образом все полотно будет довольно проблематично, ведь надо заранее «продумать» все места соединения, но этот способ сборки хорошо подходит в случае, когда собираются небольшие композиции в полотне состоящие из мелких, однородных мотивов.

2. Самый распространенный способ, используемый в наборном кружеве, это когда мотивы соединят при помощи сетки. Выглядит это примерно так: выкладывается композиция из мотивов, а пустоты между ними заполняются сеткой, при вязании которой именно и соединяются мотивы в полотно. Из-за того, что эти самые «пустоты» всегда неоднозначной формы, их трудно заполнять привычной регулярной сеткой: филейной сеткой или сеткой соты. Поэтому, несмотря на то, что сетка может быть самая разная, удобнее всего использовать, так называемую, нерегулярную сетку, которая вяжется произвольно в различных направлениях с неодинаковыми ячейками и которая как бы обтекает мотивы.
Нет однозначных приемов использования сетки. Одни мастерицы вяжут ее отдельно под мотивы, а потом пришивают ее к ним. Другие ее вывязывают непосредственно при соединении мотивов. Не бойтесь пробовать и экспериментировать. Наверняка, в процессе работы у Вас появиться свой универсальный способ соединения мотивов и использования сетки. Что касается ниток, то для сетки рекомендуют использовать нить немного тоньше, чем нить, из которой связаны мотивы. Чтобы сетка не была рыхлой, вязать ее нужно потуже, а чтобы элементы не терялись на сетке и смотрелись контрастней, их можно обвязывать «рачьим шагом». При обвязке мотивов сеткой не обязательно каждый раз рвать нить, перейти к следующему мотиву можно аккуратно по изнанке. В одном изделии можно применить несколько вариантов сетки, а соединять мотивы – разными способами, главное, чтобы это все смотрелось гармонично.
Помимо сетки, для соединения мотивов можно использовать вывязанные нужной длины шнуры и тесьму.
В ирландском вязании часто для придания элементам рельефности используют прием, который называется вязание на бурдоне. Бурдон - одна толстая или несколько тонких нитей. Бурдон проходит внутри вязания и является основой для обвязки столбиком без накида. Его-то закладывают внутрь вязания для утолщения, то, наоборот, откладывают в сторону для более тонкого вязания.

3. Если второй способ кажется вам слишком трудоемким, то можно поступить проще: сначала связать по выкройке детали сетку основы, а за тем на нее по узору нашить мотивы кружева, фрагменты композиции. Можно за основу взять не сетку, а, например, ажурное тонкое полотно, связанное крючком
4. Совсем уж простой способ. В качестве основы можно использовать хлопчатобумажную тюль. На нее пришивать вывязанные элементы или готовые фрагменты кружева. А если элементы выполнены из тонкой нити тонким крючком, то можно использовать в качестве сетки тонкую нейлоновую тюль.
5. Соединять мотивы можно также и с помощью так называемых брид – стежков из нитей, которые затем обшиваются швом «ришелье» или сама сетка выполняется по принципу игольного кружева. Сначала нить протягивают между мотивами, а затем плотно обвивают ее. Так переходят от одного мотива к другому. Если линия разветвляется, то сначала нить протягивают к одной конечной точке и обвивают ее до места разветвления. Затем протягивают нить к другой конечной точке и обвивают этот участок нити до начала бриды.

6. Кроме всего прочего мотивы можно сшивать иголкой, многие мастерицы это используют и часто в том случае, когда полотно состоит из плотно прилегающих друг к другу мотивов с минимальными просветами. В качестве сшивной нити удобно использовать предварительно оставленный (не заправленный) кончик нити от мотива, естественно при этом он должен быть достаточной длинны для того, чтобы заправить его в иголку и прошить небольшой участок. Кстати сшивать нужно как можно незаметнее - это самое основное правило. Таким образом, заполняется все пространство выкройки. При этом наверняка имеются прогалинки, незаполненные участки между мотивами, которые и заполняются сеткой.
Завершающие работы - соединение готовых деталей в изделие. Когда одна деталь выкройки готова, приступаем к другой. Чтобы при сборке изделия в местах боковых и плечевых швов создавалось впечатление целостности кружевного полотна, а сам шов был невидимым, необходимо заранее продумывать места соединения полотен. Например, если какой цветочек-листочек вдруг вылезает за границу, скажем полочки, ну и прекрасно! Тогда спинку надо делать уже с учетом этого полу-цветочка листочка, который начинается на полочке, а заканчивается на спинке.
Еще одна деталь. Профессионалы рекомендуют в процессе сборки изделия мотивы, собранные в композиции, немного увлажнить и слегка отпарить (но не отглаживать!) до того, как будет собрано все полотно. Ведь если мотивы в результате этой процедуры немного сядут, вам придется делать довязку, которая часто нарушает гармонию кружевного рисунка.
В следующий раз мы представим вашему внимаю образцы вязания ирландского кружева.И надеемся, каждая рукодельница сможет украсить свой гардероб ажурными вещами, выполненными в этой технике.
Модели одежды, выполненные в стиле ирландского кружева, встречаются в номерах журнала «Вяжем крючком», где вы найдете схемы и описание, которые необходимы для работы.Превью 970ef0b65099 (503x640, 107Kb)Превью 135cd3e83cc9 (640x426, 91Kb)Превью 7fedcbdf9b3e (640x426, 95Kb)Превью 3152c6b953f1 (609x640, 182Kb)
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Румынское кружево - мастер-классы

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево - мастер-классы

3925073_130924180455 (524x700, 112Kb)

Представляю несколько популярных швов используемых в румынском кружеве.
 
Швы обязательно надо расчитывать исходя из толщины нити и размера рисунка. Я использовала их создавая свадебное болеро.

далее
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Мотивы ирландского кружева. Подборка 14

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева. Подборка 14

Нажми на картинку

 

красивый цветок

 

Интересные цветочки крючком. Мастер-класс

 

румынское кружево

 

 

 

Шнур*КРЫЛЫШКИ* от автора Галины Болтянской

 

МК маленького цветочка от Галины Болтянской

 

Мотивы для ирландского кружева

 

Вязаные цветы

 

Листочки. Крючок.

 

Листочек

 

ФАНТАЗИЙНЫЕ БАБОЧКИ

 

Вязаные цветы крючком

Мотивы ирландского кружева. Подборка 12+1

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post268372299/

3731083_garnir (416x500, 50Kb)Вкуснейший рецепт - Гарнир из картофеля «Miss. Pear» волшебный рецепт приготовления

запеканки с тунцом, фаршированные помидоры, а так же множество других умопомрачительных,

вкуснейших, замечательных  рецептов Вы найдете на сайте "Вкусные и приятные рецептына каждый день".

Загляните - и вы не пожалеете! good

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Розовая кофточка из листочков и цветочков

Вторник, 20 Августа 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Passion_Vi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка из листочков и цветочков

 (555x699, 163Kb)
 (388x699, 139Kb)
 (521x699, 179Kb)
 (564x698, 160Kb)
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Два топа от Аллы Трониной + МК (ирландское кружево)

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два топа от Аллы Трониной + МК (ирландское кружево)

msalisca

Вышел новый Журнал Мод , в котором есть много страничек с работами Аллы Трониной, советами и мастер-классами:

Читать далее
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Анютины глазки крючком. Шторка для кухни и цветочная композиция

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки крючком. Шторка для кухни и цветочная композиция

Ах, как мне понравилась эта шторка для кухни с анютиными глазками) Очень красивая, сочная и радостная) В принципе, создание этого поста началось именно с нее: нашла только одну фотографию без описания, затем попалась похожая шторка с гроздьями винограда, к ней же есть салфетка со схемой. При желании можно использовать схемы и связать шторку для кухни с анютиными глазками. А как вязать сами цветочки, нам расскажет автор Наталья Грухина

Анютины глазки крючком. Шторка для кухни и цветочная композиция (3) (700x525, 383Kb)

Анютины глазки крючком. Шторка для кухни и цветочная композиция (8) (700x469, 245Kb)

Анютины глазки крючком. Шторка для кухни и цветочная композиция (4) (587x700, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Розочка крючком

Четверг, 11 Июля 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка крючком

Розочка крючком
CWuuxL7I8ig (500x397, 57Kb)

GDuC4vFh6ps (226x700, 39Kb)
Розочка крючком

1 ряд: Наберите цепочку из 60 воздушных петель.

2 ряд: Вяжем 5 петель подъема и 1 столбик с накидом, а далее из каждой третьей воздушной цепочки вывязываем столбик с накидом, 2 воздушные петли и еще один столбик с накидом.

3 ряд: Из каждого окошка, образованного двумя воздущными петлями предыдущего ряда вывязать 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли и еще 2 столбика с накидом.

4 ряд: По 6 столбиков с накидом в окошко из двух воздушных петель предыдущего ряда и по 1 столбику без накида между каждым фестоном.

И все — правильно связанная полоса сворачивается в розочку сама!
95056924_animashka_vyazanie (156x91, 73Kb)
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Сетка иглой

Четверг, 11 Июля 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tamara2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетка иглой



1.
getImage21u (403x480, 77Kb)

2.
getImage20u (640x415, 114Kb)

3.
getImage2u (640x480, 82Kb)

4.
getImage1u (640x480, 75Kb)

5.
getImage3u (640x480, 79Kb)

6.
getImage4u (640x480, 88Kb)

7.
getImage5u (640x480, 88Kb)

8.
getImage6u (640x480, 88Kb)

9.
getImage7u (640x480, 78Kb)

10.
getImage8u (640x480, 77Kb)

11.
getImage9u (640x480, 77Kb)

12.
getImage10u (640x480, 72Kb)

13.
getImage11u (640x480, 79Kb)

14.
getImage12u (640x480, 79Kb)

15.
getImage13u (640x480, 51Kb)

16.
getImage14u (640x480, 70Kb)

17.
getImage15u (640x480, 63Kb)

18.
getImage16u (640x480, 84Kb)

19.
getImage17u (640x480, 92Kb)

20.
getImage18u (640x480, 73Kb)

21.
getImage19u (640x480, 72Kb)
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

ИРЛАНДИЯ - ЛИСТОЧЕК НА БУРДОНЕ

Четверг, 11 Июля 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ - ЛИСТОЧЕК НА БУРДОНЕ

 

Мастер-класс листочек на бурдоне с ушком Бурдоном здесь является только первоначальное кольцо, скрученное вокруг двух пальцев. Всё остальное вяжется обычно, без дополнительной нити.

4979645_IMGP2730 (525x700, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Интересный способ вязания цветов крючком

Четверг, 11 Июля 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ вязания цветов крючком

 

http://s30893898787.mirtesen.ru

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Вязаная крючком салфетка

Четверг, 11 Июля 2013 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная крючком салфетка

 


Вязаная крючком салфетка

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Красивый цветок крючком.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок крючком.

Предлагаю Вашему вниманию способ вязания цветка в Вашу коллекцию. Этот красивый цветок вяжется крючком, но не сложный в работе. В этом Вы сможете убедиться , посмотрев видео урок.




Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Цветы и листья

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и листья

 

цветы 1

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

красивый цветок

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый цветок

83927017_1329984518_0b1d581fa9e09d70c4eef11ec2a5dbdb (87x40, 3Kb)

УРОК

6597174220261622604 (500x375, 64Kb)

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Мотивы

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Вязание цветов крючком МК от Sheru

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения KaratOl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

 Страницы: [31] 30 29 ..
.. 1