-Я - фотограф

Женский образ в живописи 18-20 веков часть 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dmitry_Shvarts

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 135396


Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 17:59 + в цитатник

Эта творческая личность вызвала настоящий всплеск внимания к своим снимкам капель и брызг. 33-летний немец Маркус Ройгельс (Markus Reugels) капает водой, молоком или другими жидкостями в подносы, подставки для яиц и чайные ложки, делая снимки с короткой выдержкой. Маркус добавляет пищевые красители и цветные гели в жидкости, для получения необычных оттенков и эффектов.

Temp167 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

drop01 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

1. "Пламя".

Разные жидкости дают разные результаты. Добавление гуаровой камеди делает жидкость более густой, в результате чего изменяется форма брызг.

drop02 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

2. "Ведьмина шляпа".

Также изменить форму капель можно с помощью добавления сахара, а если налить жидкость для ополаскивания, то капли будут взлетать выше.

drop03 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

3. "Пакман хочет есть".

Маркус использует сенсор для срабатывания затвора камеры, поскольку вода капает настолько быстро, что невозможно успеть нажать пальцем на кнопку. Необычно короткое время срабатывания вспышки и очень короткие выдержки (до 1/16 000 секунды), позволяют фотографу запечатлеть все детали рисунка брызгов, которые человеческий глаз не в состоянии зафиксировать.

drop04 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

4. "Большой мир в маленькой капле".

Для того, чтобы сделать эту фотографию, Маркус использовал карту мира в качестве фона.

drop05 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

5. "Красный двойной".

То что вы видите на кадрах – фотографии “как есть”, Маркус не использует каких-либо графических редакторов. Фотограф говорит: «Вода может создавать удивительные формы, но если бы не скоростная съемка, мы никогда не смогли бы оценить эту красоту. Очень тяжело манипулировать формами водяных брызг. Основные формы, такие как “зонтики” или “летающие тарелки”, создать относительно легко, но чтобы получить двойную форму, нужна немалая выдержка и терпение. Кроме того, обязательно нужно анализировать полученные результаты и не бояться экспериментировать».

drop06 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

6. "Столб жидкости в обрамлении".

Маркус из немецкого города Швайнфурт, что в Баварии, добавляет: «Очень важно, чтобы то, чем вы занимаетесь приносило вам удовольствие, все остальное приложится».

drop07 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

7. "Водное пламя".

В этой подборке представлены всего 16 снимков Маркуса. Множество других можно увидеть в его галереях на Flickr.

drop08 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

8. "Как раз вовремя".

drop09 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

9. "Пузырек над пузырьком".

drop10 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

10. "Танец пузырьков".

drop11 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

11. "Двойной молочный всплеск".

drop12 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

12. "Взрыв 2".

drop13 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

13. "Гипнотизирующий глаз".

drop14 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

14. "Маленький и большой".

drop15 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

15. "Красное дно".

drop16 Брызги и капли на снимках Маркуса Ройгельса

16. "Колье".

источник

Рубрики:  Обо всем
Интересно
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Jurka_V   обратиться по имени lopuhsuomi Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:28 (ссылка)
Спасибки Дмитрий::))) Интересный художник::))) А вот вам картина пророческая какойто, видимо финки, по имени Инга - Северного Сияния над моим Градом Солнушка Хямеенлинна:) Кстати наскока я понимаю после финала так называемого Апокалипсиса, мы снова сможем не тока видеть его постоянно, но и слушать музыку которая издаётся ентим самым Северным сиянием::))
HPIM1071 (451x600, 87Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
дымчик   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:09 (ссылка)
Очень интересно и красочно. Как видно, фотохудожник большой оригинал. Спасибо, Дмитрий. Дымчик.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку