-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zirini

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2292




"Прошлое - забыто, Будущее - неизвестно, Настоящее - даровано".


Словарь поэтических форм

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 02:12 + в цитатник

Метки:  

НУЖНЫЕ ШТУЧКИ

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 01:57 + в цитатник

Метки:  

Хорошая цитата

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 02:23 + в цитатник

Метки:  

Поздравлялка

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 23:16 + в цитатник

Метки:  

притчи_мифы_сказки

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 18:03 + в цитатник

Метки:  

Про Небо, Галактики, Звёзды... Просто Так...:)

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Совестилизатор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Небо, Галактики, Звёзды... Просто Так...:)



* * *
Небо в очередной раз высыпало звёздами. Смущаясь, и пугаясь того, что его будут ругать и смеяться над ним, небо обратилось к врачу Создателю.
– Хм ….ть, – сказал Создатель, обозрев звёздную сыпь, на бескрайней плоти неба, – Да у вас, милок, того, возрастное это…
– Фух, – облегчённо подумало небо, – Значит, не подцепило ничего, обошлось.
– Доктор, а когда пройдёт? Чешусь ведь, а их, звёзд, всё больше и больше. То созревают, горя всё ярче, то затухают, то вообще отваливаются и падают. Может таблеток, каких? Или уколов?
– Ничего не надо, ответил Создатель, – настанет день, или ночь, и всё пройдёт само.
– День? Ночь? – удивилось Небо.– Доктор, а кто это?
– Создатель раздражённо хлопнул себя по лбу, – Ба, а я-то думаю, чего не хватает?! Иди, отдохни. Скоро всё само увидишь.
Небо попыталось пойти, но не поняло, как это делается, да и куда ему было идти, если кроме него, неба, да звёздной сыпи ничего не было.
Небо взрослело. Привыкало к чесотке и взрослело. Неизвестно, сколько прошло времени, потому как времени ещё не было, но сколько-то прошло, чего-то. Хотя, – иногда думало небо, – время бы не помешало. Одиноко ведь, поговорить не с кем. Ни днём, ни ночью, которых всё ещё не было. Ведь не с сыпью своей разговаривать? Так и с ума сойти недолго.
Небо дремало, а что ещё оставалось делать в такой пустоте? И вот однажды...
– Ну, доброй ночи, – произнёс глуховатый с одышкой голос. – Позвольте представиться, я Луна. А одышка у меня, потому что я полная .
И небо с ужасом обнаружило на себе бледный одутловатый шар.
– Доброй, – неуверенно ответило Небо. А что, уже есть Ночь? И что такое Доброй?
Теперь у Неба по крайней мере появился собеседник.
Вдалеке Создатель опять хлопнул себя по измученной голове: – Добро им теперь подавай, Зло значит, тоже делать придётся. Ведь не бывает добра без зла, и наоборот.
Создатель был в запачканной робе и был похож на сильно замученного токаря. Хотя, до создания токаря, ещё было ого-го сколько. Хотя, Сколько? Сколько, могло появиться только вместе со временем.
– Да что ж такое, – Создатель, казалось, был готов заплакать, – Сделал Небо на свою голову.
Теперь до скончания дней пахать придётся, в три смены. – Блин, ещё ж и день делать надо!
Создатель тихонько сполз по верстаку, закрыл ладонями голову и хотел заплакать. Но вспомнил, что слёзы ещё тоже надо делать. Встал и принялся за работу. Гордое звание Создатель, знаете ли, накладывало на него определённые обязательства.
– Как странно, – подумал Создатель, – ещё ничего нет, а обязательства уже есть. Несправедливо это… Справедливость? Её тоже надо придумать, о Боже!!!
– И Бога тебе надо придумать, – произнесло Ничто( а может и Нечто). Ты ж Создатель. Тебе так много ещё придётся придумать и сделать.
Работай, Создатель, работай. Солнца ещё нет, а оно, между прочим, должно быть высоко…

* * *
Это самое глубокое изображение Космоса, когда-либо полученное в видимых длинах волн.
Глубина – 13млрд световых лет. Количество объектов ~ 10000. Вся штука в том, что на этом снимке всего одна звезда, недалеко от центра, всё остальное – Галактики.
Стоит только посмотреть в бесконечность – Небо.

* * *
У людей ещё множество вер,
человек то смеётся, то ропщет.
Трудно первые несколько эр –
дальше всё будет проще.

И системы Галактик иных
не звучат новой песнью прекрасной.
Трудно – лет миллиард световых.
Дальше всё будет ясно.

* * *
Пост, в общем, ни о чём. Да и не пост это вовсе.
Это просто собрал "под одной обложкой" три разных поста, два чужих, один свой.
http://sobiratelzvezd.ru/?p=4190
http://sobiratelzvezd.ru/?p=4664
http://www.liveinternet.ru/users/1700710/post42116513/
Из своего – вообще фрагмент.
Просто Так.:)
kosmosss (600x600, 72Kb)

Метки:  

Часть 1

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 00:40 + в цитатник

Метки:  

Чудесные хомячки от Сергея Куранова (14 фото)

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 19:28 + в цитатник



Процитировано 2 раз

Игры с едой

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 14:26 + в цитатник
Эти фотографии облетели весь мир, они кочуют из блога в блог и известны почти каждому посетителю интернет. Но мало кто знает об авторе этих веселых овощей.

Забавные мордашки - вовсе не фотошоп, а настоящие овощи, вырезанные обычным ножом. Их создатель - художник и писатель, американец Сакстон Фрейман (Saxton Freymann) (30.10.1958 г.р.). Свой первый нож для вырезания тыкв Сакстон получил в подарок на свой 8-летний день рождения. Спустя много лет он использовал тот самый нож, чтобы создать уникальную коллекцию оживших овощей и фруктов.

Сакстон Фрейман и его жена Мия Галисон - владельцы eeBoo Corporation по производству развивающих игр для детей . Однажды Мия рассказала мужу об идее Джуста Илферса (Joost Еlffers) написать истории с вырезанными овощами. В тот период у четы Фрейман как раз родился третий ребенок, и идея захватила Сакстона с головой. В паре с Джустом он немедленно приступил к работе над книгами "Игры с едой" (Play With Your Food) и "Игры с тыквами" (Play With Your Pumpkin).


В результате сотрудничества с 1998 по 2006 гг. была создана серия книг для детей, где овощи плачут, смеются, злятся, веселятся (книга "Какое твое настроение?" How Are You Peeling), учат детей считать, различать формы, фигуры, цвета (книги "Один одинокий морской конек" One Lonely Sea Horse, "Еда для малышей" Baby Food, "Гас и Баттон- истории о грибных человечках" Gus and Button).

Всю коллекцию книг можно приобрести на Amazon.com, пока только на английском языке. А можно придумать свои овощные истории, освоив приемы вырезания овощей и фруктов.

Сегодня Сакстон Фрейман с семьей живет в Нью Йорке. Джуст Илферс, немец по происхождению, работает над собственными проектами. Именно ему приписывают авторство следующих фотографий, ставших не менее популярными.

Понятно, что авторы на этом не остановятся и еще не раз удивят нас продуктовым креативом.

А автор блога "Развлекательный кулинаризм" Selena Ze Arteest уже научилась вырезать цифры и буквы из овощей :))
http://culinarism.blogspot.com/2008/09/blog-post_23.html
Ссылки по теме:
Смешные портреты овошей и фруктов
Удивительные украшения из овощей
Мастер-класс по вырезанию из овощей и фруктов
 (320x292, 25Kb)

Метки:  

о маме

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 14:24 + в цитатник
О МАМЕО МАМЕ

Тема: Жизнь
Автор плэйкаста: STOP100
Создан: 18 сентября 2008 года, 0:02



Процитировано 1 раз

надписи, фотошоп

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с текстом в фотошопе | Photoshop Text Effects - более 100 потрясающих уроков



утащить в цитатник

Сначала было много сайтов с уроками photoshop. Потом были отобраны текстовые эффекты и объединены в одну таблицу.
А затем я просмотрел множество русскоязычных сайтов и нашел переводы к трети уроков. Ссылки на них в конце имеют RU.
Наслаждайтесь.

пара ссылок по теме

Hell Text Effect
Адский текст

hell
Simple dark but vivid text effect
Темный и яркий текст

webtoolkit
Trendy Typographic Poster Design
Постеры в типографии

Trendy-Typographic-Poster-Design
Paint Effect
Эффект краски

paint-effect
Icey Styles in Photoshop
Ледяной стиль

icey-styles
Paint Splodge Text
Рисованые пятна

Paint-Splodge-Text

смотрите и изучайте

Метки:  

Скачать аудиокниги бесплатно

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 02:01 + в цитатник

Метки:  

Скачать mp3 бесплатно?

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 01:42 + в цитатник

Метки:  

Урок "Открытка к Новому году"

Среда, 03 Декабря 2008 г. 20:39 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 03:00 + в цитатник

КАК НАДО ДУМАТЬ, ЧТОБЫ ДЕНЕЖКАМ ПОНРАВИЛОСЬ?

Многие из вас уже понимают,что негатвные мысли, как магнит, притягивают только плохое. Не потому-ли говорят: "Пришла беда, отворяй ворота"? Но сколько бы вы не старались прогнать прочь дурные мысли, они, как назойливые мухи возврвщаются вновь и вновь. Подумайте, а кода пояляются мухи? Когда есть мусор, причём старый. Значит не с мухами - мыслями надо воевать, а просто убрать мусор накопившийся! Этим и займёмся.



   

   

 


[/b] [more=читать дальше]1. Очищение подвала.
а) Сейчас мы будем чистить наш подвал подсознания. Достаньте тетрадки по сбору «своего наследства», выпуск №8. У всех есть? Если нет, быстренько соберите.
Посмотрим, какое у вас наследство. Надеюсь не 96 листов исписали?
     Берем лист, делим на две колонки, подписываем: правая – это хорошо, позитив; левая – это плохо, негатив. И методично переписываем туда все свои мысли, суждения о деньгах.
К примеру, читаем:
«Из-за денег случается столько разногласий. В мире кто-то голодает, а другие, как сыр в масле, катаются, нет бы несчастным помочь! И все войны, всё из-за денег. На что только не способны люди ради денег - и голову потерять, и жизнь отдать.»
     Из всей этой словесной шелухи выделяем суть, 2-3 слова. Из выше сказанного следует, что деньги – зло. А по отношению к деньгам это суждение хорошо или плохо? Вот и записываем в левую колонку (туда, где негатив) фразу «деньги - зло».
И так далее по списку, до самого конца. Обязательно пишем!
     Не просто думку думаем, а пишем. Мозг, как известно, это мышца. И когда человек пишет, задействована мелкая моторика рук, и ваш мозг тренируется. Мелкая моторика и физиогномика - вот главные стимуляторы нашей мышцы.
     Поэтому пишем и кривляем рожицы :-) И весело, и как полезно-то для нашего обленившегося мозга! Если вам попадаются высказывания, которые тоже можно причислить к фразе «деньги - зло», то ставим плюсики, чтобы узнать, насколько сильно это «зло» для вас.
     Все сделали? Посмотрите, чего у вас больше - хорошего или плохого? Чем больше плохого, тем меньше денег. И наоборот. Ведь если вы считаете, что деньги – зло, аж десять раз, то ваше заботливое подсознание всё сделает для вас, любимого, только бы оградить от этого «зла».
     Отлично, что мы с вами капитаны, а не одноклеточные существа. И мы можем решать и выбирать, во что верить, а во что нет. У нас есть выбор! и сила! и желание!
б) Сейчас возьмите чистый листок, снова разделите на две части: негатив – позитив. И все ваши суждения из левой колонки переделывайте из негатива в позитив. Пишите!
     Пример: «Деньги - зло» – «Деньги – добро». Если ваше сознание сильно сопротивляется, найдите этому объяснение. Почему деньги - добро для вас? И лучше напишите поконкретнее («потому, что я смогу сама ухаживать за своими детьми»), чем неопределенное «с помощью денег можно накормить всех голодающих».
     Это теперь у вас листочек–памятка! Носите его с собой.
У вас все готово? Идем дальше.
     Закрываем глаза и представляем, что для вас означает «деньги - зло» (вы, конечно, берете своё суждение). Четко и ясно представляйте себе эту картинку. А теперь, внимание! медленно нашу картинку делаем маленькой, бесцветной, незаметной. До полного исчезновения.
     Теперь представьте, что означает….. «деньги - добро» (ваше суждение, переделанное в позитив). Рассмотрите эту картинку до мельчайших деталей, сделайте её яркой, четкой, приятной для вас.
     Повторяйте упражнение. Помните, мозг – мышца, и мы тренируем её, словно делаем приседания. Закрыли глаза – увидели негативную картинку. Сделали её маленькой, незаметной. Сразу вставляем положительный образ, делаем его ярче, больше.
     С каждым убеждением делаем такую замену минимум по 5 раз.
     ЗАДАНИЕ: каждый день делайте упражнение – замену, в течение дня старайтесь сознательно у себя фиксировать отрицательные мысли в отношении денег и заменять их положительными.
     ЦЕЛЬ: добиться полной замены негатива на позитив. Привить себе привычку правильно мыслить в отношении денег.
     КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РЕЗУЛЬТАТ: отрицательные мысли все равно, нет-нет, да и посетят вашу голову. Вот здесь и наблюдайте. Если сама собой произойдет замена мысли, значит, цель достигнута.
     А если вы углубляетесь в свои отрицательные переживания и только через некоторое время вспоминаете «ой, что это я опять за старое!», тогда продолжайте делать упражнения до победного конца!
     Ещё уточню. У многих возникают трудности с картинкой: что представить? а правильно ли это? ну не понятно мне, как! Расслабьтесь, всё очень просто. Учитесь доверять себе и слушать себя.
     Задайте вопрос: Что для меня означает «деньги – зло»? И следите за своим внутренним экраном. Какой образ возник сразу? Плачущий ребенок, грозовые тучи, лицо начальника? Это и есть ваша картинка. Вам может казаться, что это какая-то глупость, что картинка никак не связана с деньгами. Это говорит ваш разум, он требует объяснений, ему непонятно. А ваше подсознание всё прекрасно понимает и каким-то образом связало одно с другим. Так что особо не задумывайтесь, что, да почему, а просто делайте!
     2. Выравнивание.
     Берем свою рабочую тетрадку и записываем богатых людей, которых вы знаете лично или заочно. И к каждому подписывайте качества (вам кажется, или вы точно знаете, что они у него есть), которые вам в нем не нравятся, которые вас раздражают в этом человеке.
     Например: Петров К.М. – сноб, думает, что он самый умный, а он - самодовольный болван, не видящий дальше собственного носа.
     Будьте откровенны, этого никто не увидит. Отведите душу, скажите, что вы думаете обо всех богатеньких Буратино.
     Ну что, обо всех написали?
     А теперь в столбик выпишите все найденные несимпатичные качества, а напротив, в другой столбик, противоположные качества.
Пример:
высокомерный – простой;
жадный – щедрый;
зануда – деликатный в общении и т.д.
     Названия этим столбикам даются «богатый» – «бедный». Это значит, что в вашем понимании богатый человек – это ……высокомерный, жадный, зануда (подставьте сюда качества из вашего списка). И вы хотите стать таким человеком?
     Конечно, нет! Вот ваше подсознание и старается. Оно-то знает, что вы хороший, и не хочет, чтоб вы стали не пойми кем. Что же делать?
     Надо менять ваше восприятие человека, опять же, ваше отношение. Скажите, среди вас есть хоть кто-нибудь, кто ничего плохого не может сказать про богатых людей? Сомневаюсь. Если только вы сами не относитесь к их числу))
     А теперь подумайте: среди бедных, лучше скажем, средних, есть такие качества? Точно есть! Они вас так же раздражают? Вон, подружка Зинка, еще та зазнайка, но вас это смешит, а никак уж не бесит. А если то же начальство пройдет, задрав голову? Ну задумался человек, не заметил, а что сразу подумают? А-а, зазнался Петрович, как начальником стал, даже не здоровается. Обидно, да?
     Вот я и говорю, что надо менять свой подход, отношение к людям. Не оценивать, не судить, а стараться видеть просто человека со всеми его достоинствами и недостатками. Понятно? Только непонятно как?
     Будем выравниваться!
     Первый шаг.
     Вспомните одного за другим всех богатых людей и выровняйтесь с ними. Представляем того же Петрова К.М. и говорим: МЫ с тобой одной крови, ТЫ и Я ;-)) Шучу! Хотя в каждой шутке есть доля правды)
Говорим:
ТЫ и Я – МЫ Равные Божественные Существа
     Если кому верование не позволяет, говорите просто: ТЫ и Я – МЫ равны. Просто первая формулировка более углубленная, лучше действует.
     Второй шаг.
     Вспоминаете всех бедных людей и выравниваетесь с ними: ТЫ и Я – МЫ Равные Божественные Существа
И не забудьте местного бомжа или пьяницу. Как ни странно, он тоже божественное существо. И у нас нет никакого права осуждать его. Это его выбор. Надо уметь уважать чужой выбор, каким бы он ни был печальным.
     Третий шаг.
     Посмотрите на отрицательные качества, записанные в столбике «богатые», и так же выровняйтесь со всеми людьми, которые ассоциируются у вас с этими плохими качествами (с любыми людьми, не обязательно богатыми). ТЫ и Я – МЫ Равные Божественные Существа
     Четвертый шаг.
     Посмотрите на положительные качества в столбике «бедные» и так же выровняйтесь со всеми людьми, имеющими эти качества. ТЫ и Я – МЫ Равные Божественные Существа
     Пятый шаг.
     Утверждаем божественное представление о деньгах.
Сейчас наш корабль превращается в летающий, и мы все вместе взлетим высоко-высоко. И уже с высоты птичьего полета смотрим на земную жизнь, свою, других людей. Чувствуете, как все проблемы отодвинулись на задний план? Стали мелкими, незначительными. Вы всемогущий! Вы видите, что плод жизни – это развитие Души. Деньги – это энергия для вашего развития, и эта энергия есть у всех в любом количестве, надо только открыться и принять её!
     И тихонько говорим сердцем, впечатываем:
     Деньги – это поток энергии Бога, и я, и каждый человек проводит и использует их совершенно.
ЗАДАНИЕ: ежедневно в течение 21 дня повторяем каждый шаг от 5 до 20 раз.
ЦЕЛЬ: с помощью этих упражнений отлично очищается ваше подсознание от мусора, освобождая место для новых успехов, денег, радости.
     Ибо невозможно налить в чашу, если она уже полная. А в том, что ваше подсознание не просто полное, а переполненное, можете не сомневаться. Только печально, что заполнение происходило без вашего участия. А потом мы удивляемся, откуда что взялось.
     Представьте, что вы потеряли весь свой гардероб, неважно как. Переезжали, а вещи потерялись… Что вы будете делать? Естественно, пойдете в магазин покупать новую одежду. А как вы это будете делать? Глупый вопрос! Конечно, вы будете очень внимательно всё выбирать, мерять, подходит ли, нравится ли и т.д.
     Ничего необычного.
     А теперь представьте. Вы заходите в магазин, и к вам со всех сторон подбегают продавщицы и быстрее быстрого набивают вам пакеты всем, что под руку попадет. Надо вам это или не надо, нравится или не нравится, какая разница. Главное быстрее забить до отказа, и ладненько.
     Всё, готов. Следующий!
     Вот и таскаетесь вы с этими котомками, набитыми не пойми чем. Вроде как и выбросить жалко, моё! И толку никакого, а то и вред. Бред какой-то, да? Вы ещё не поняли?
     Это и есть наше подсознание! Когда мы были еще очень малы и плохо во всем разбирались, мы постоянно заглядывали в такие «магазинчики». Но если тогда мы были маленькими несмышленышами, то сейчас (спешу вас обрадовать) мы выросли!
     И в наших силах провести в своих котомках генеральную уборку! Выбросить без сожаления всё ненужное. Именно это упражнение нам и поможет всё это сделать.
     КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РЕЗУЛЬТАТ: наблюдаем за собой, за своей реакцией. Увидели шикарно разодетую пару, всю из себя, что прям таки в глаза бросается их благосостояние. Наблюдаем за собой, что чувствуете, какие мысли посещают? Всё ровно, спокойно? Вам приятно на них посмотреть? Я вас от души поздравляю! Появляется негатив? Сразу же делайте выравнивание. Ты, богатый незнакомец, и я – мы равные божественные существа.
     Увидели грязного, оборванного, ужасно пахнущего мужичка?
     - Фу! Да как он вообще смеет тут появляться! Делаем выравнивание!
     - Ах, ты гадкий…… - выравнивание;
     - Ах, какая прелесть! – выравнивание.
     Я не призываю вас стать бесчувственным. Я призываю вас стать безоценочным существом. Судить, критиковать, оценивать – это не для вас! Некогда вам заниматься таким бесполезным и вредным занятием. У вас есть цель, вот ей и займитесь!
     Помните визуалов,  кинестетов,  аудиалов? Вы к какому типу относитесь? Как правило, у визуалов никаких проблем не возникает с этими упражнениями. А вот остальные, с учетом своего восприятия, добавляйте в картинки звук или ощущения. Фантазируйте, пробуйте. Старайтесь донести до вашего подсознания информацию самым коротким путем.
/[b]



Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мышиная Свадьба

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 01:44 + в цитатник

Метки:  

подборка блюд на Новый год

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 19:36 + в цитатник

Метки:  

оформление блюд

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оформление блюд-оригинально.




user posted image

user posted image
user posted image

Читать далее...

Метки:  

Рецепты постной кухни

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 18:07 + в цитатник

Метки:  

А теперь, немного стихов о маме и для мамы.

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 01:56 + в цитатник


Разговор о маме.

От чистого сердца
Простыми словами
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.
Мы любим ее,
Как хорошего друга,
За то, что у нас
С нею всё сообщас,
За то, что когда
Нам приходится туго,
Мы можем всплакнуть у родного плеча.
Мы любим ее и за то,
Что порою
Становятся строже
В морщинках глаза.
Но стоит с повинной
Прийти головою -
Исчезнут морщинки,
Умчится гроза.
За то, что всегда
Без утайки и прямо
Мы можем доверить
Ей сердце свое,
И просто за то,
Что она - наша мама,
Мы крепок и нежно
Любим ее.
Е. Григорьева.

Мама

Я так люблю тебя!
Мне нужно, чтобы ты
И в час и в день любой
Всегда была со мной.
Я так люблю тебя,
Что и сказать нельзя!
Но не люблю, когда
В слезах твои глаза.
Я так тебя люблю!
Хоть обойди весь свет,
Тебя красивей нет,
Тебя нежнее нет.
Добрее нет тебя,
Любимей нет тебя
Никого, нигде,
Мама моя,
Мама моя,
Мама моя!
Виктор Лунин

***
Сколько звезд на ясном небе!
Сколько колосков в полях!
Сколько песенок у птицы!
Сколько листьев на ветвях!
Только солнце — одно на свете.
Только мама — одна на свете.

Мамочку поздравим

Я поздравить мамочку
С праздником хочу
Сделаю для мамы
Все, что захочу
Уберу свой столик,
Вымою игрушки,
Постелю кроватку
Куколке-подружке
Вместе с куклой Ниной
Испечем печенье
Хоть из пластилина,
Но ведь угощенье.
Наш подарок маме
Мы на стол поставим
Вместе с куклой Ниной
Мамочку поздравим.
Л.Козакова

Домохозяйка.

Я вам о маме расскажу.
А кто она? – Узнай-ка.
Ну, так и быть, я подскажу:
Она – домохозяйка!

Вы думаете, просто быть
Ей самой главной в доме?
Ведь надо постирать, сварить –
Тут список дел огромен.

Она и повар, и портной,
И врач еще к тому же.
Секрет профессии любой
Знать хорошо ей нужно.

И, как бухгалтер, подсчитать
Должна она расходы,
И, как садовник, поливать
В горшочках разных всходы.

Уроки если проверять
Она со мною сядет,
Учителя не надо звать:
Просмотрит все тетради.

И растолкует, что к чему,
Без всякого сомненья.
Задачку если не пойму,
Даст тут же объясненья.

И даже сказку перед сном
Так прочитает в лицах –
Любой актер, узнав о том,
Сейчас же восхитится.

Без мамы, без ее тепла
В квартире словно стужа.
Чтоб рядышком она была,
Всегда нам очень нужно.

На службу маме не идти –
Ее работа дома.
Нигде такой же не найти
Профессии весомой!
Н. Кнушевицкая.

Всё она

Кто вас, дети, больше любит,
Кто вас нежно так голyбит
И заботится о вас,
Hе смыкая ночью глаз?
— «Мама доpогая».
Колыбель кто вам качает,
Кто вам песни напевает,
Кто вам сказки говоpит
И игpyшки вам даpит?
— «Мама золотая».
Если, дети, вы ленивы,
Hепослyшны, шаловливы,
Что бывает иногда, -
Кто же слёзы льет тогда?
— «Всё она, pодная».
Агния Барто


Мама поет

Мама по комнатам
В фартуке белом
Неторопливо пройдёт,
Ходит по комнатам,
Занята делом
И, между делом,
Поёт.
Чашки и блюдца
Перемывает,
Мне улыбнуться
Не забывает
И напевает.
Но вот сегодня
Голос знакомый
Словно совсем и не тот
Мама по-прежнему
Ходит по дому,
Но по-иному поёт.
Голос знакомый
С особенной силой
Вдруг зазвучал в тишине.
Доброе что-то
В сердце вносил он…
Не разреветься бы мне.
Агния Барто


Разлука

Все я делаю для мамы:
Для нее играю гаммы,
Для нее хожу к врачу,
Математику учу.
Все мальчишки в речку лезли,
Я один сидел на пляже,
Для нее после болезни
Не купался в речке даже.
Для нее я мою руки,
Ем какие-то морковки…
Только мы теперь в разлуке,
Мама в городе Прилуки
Пятый день в командировке.
И сегодня целый вечер
Что-то мне заняться нечем!
И наверно по привычке

Или, может быть, от скуки
Я кладу на место спички
И зачем-то мою руки.
И звучат печально гаммы
В нашей комнате. Без мамы.
Агния Барто

Посидим в тишине

Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
Я уселась и сижу.
Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой.
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.
И сказала я лучу:
— Я тоже двигаться хочу!
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать,
Да мало ль я чего хочу!
Но, мама спит, и я молчу.
Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
— Ничего, — шептал он будто,-
Посидим и в тишине!..
Е. Благинина

А что у вас?

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!
— А у нас в квартире газ!
А у вас?
— А у нас водопровод!
Вот!
— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.
— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
— А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Сергей Михалков

***
Кто пришёл ко мне с утра?
Мамочка.
Кто сказал: "Вставать пора"?
Мамочка.
Кашу кто успел сварить?
Мамочка.
Чаю - в пиалу налить?
Мамочка.
Кто косички мне заплёл?
Мамочка.
Целый дом один подмёл?
Мамочка.
Кто цветов в саду нарвал?
Мамочка.
Кто меня поцеловал?
Мамочка.
Кто ребячий любит смех?
Мамочка.
Кто на свете лучше всех?
Мамочка.

***
Сказать "спасибо" - это мало,
Мы все в долгу перед Тобой.
Дай Бог тебе здоровья, мама, -
Желанье всей родни большой.
Твое тепло, Твое добро,
Всегда оно нас окружает.
И станет на душе тепло,
Когда твой праздник наступает.

***
Моя мама вся в заботе,
И все время на работе.
Целый день за ней скучаю,
Только вечером встречаю.
Прозвенит лишь в дверь звонок,
И откроет дверь сынок.
К маме ласково прижмется,
Мама сыну улыбнется.
И подарки, скажем прямо,
Не заменят сыну маму.
Мама, будь со мной всегда,
Буду счастлив я тогда!

 

 




Процитировано 1 раз

День матери.

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 01:48 + в цитатник
В колонках играет - С.Павлиашвили - Помолимся за родителей

 

В России с 1998 года отмечается День матери в последнее ноябрьское воскресенье.
Для 2008 года – это последний день месяца – 30 ноября.

Пусть праздник не так известен и популярен, как 8 марта, но не стоит упускать случая и вновь поздравить своих мам.

Мама является самым дорогим и близким человеком. Только мама никогда не откажет в помощи своему ребёнку. Мама - это самое ценное и любимое, что есть у каждого. Так почему же не поздравить её ещё разок в году. В наш стремительный век мы часто не находим время на своих близких, а уезжая из отчего дома бывает по долгу не видим своих мам. Тем и хорош этот праздник, что «заставляет» нас остановиться и вспомнить про самых близких и родных, про любимых и дорогих – про мам.

Если Вы рядом не забудьте поздравить хотя бы на словах, а если вы находитесь не возле своей матери, то обязательно вспомните и дайте весточку о себе. Поверьте, ей станет очень приятно, когда в начале дня Матери (а она может о нём и не знать) она получит от любимого ребёнка подарок, телеграмму, открытку или Вы просто ей «лишний» раз позвоните.
Мама — словно молитва в устах младенца и взрослого…
Мама — словно мольба о помощи… Мама — надежда, любовь и опора…

Мы пришли в этот мир, задолго до появления обласканные заботой о нашем здоровье и благополучии. Увы, не всегда помним об этом.
В повседневных заботах не замечаем щемящей материнской боли.

И лишь когда становится трудно, мы приносим свое горе и жизненные невзгоды на ее суд. Ведь только материнское слово становится решающим — она всегда права. Мать, словно на исповеди, простит нам грех и неправду, защитит и поймет.
Мать тонко чувствует границы лжи и правды. Осуждая нас, она корит себя за сыновние и дочерние проступки, чувствуя в них и собственную вину. Ведь мы — это частичка ее самой.

Вот только понимаем это чаще всего слишком поздно…


Про историю Дня Матери вы можете
прочитать ЗДЕСЬ.
Там же вы найдете и информацию о том, когда в других странах отмечается свой собственный День матери.



 


Метки:  

Веселые бутерброды

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие - Веселые бутерброды - пошаговое приготовление!



вот такой Лебедь

user posted image

или бутерброд Мобильник   

Бутерброд «Мобильник»

 

Веселые бутерброды
Веселые бутерброды
Эта книга — опровержение того устоявшегося мнения, что бутерброд — всего лишь обыкновенная еда на скорую руку. А если подойти к скучному бутерброду с фантазией и выдумкой? Попробуйте и вы увидите, какое это может быть интересное занятие — готовить бутерброды. Пошаговая съемка и иллюстрации помогут вам превратить кусочек хлеба, ломтик колбасы или сыра и веточку зелени в настоящее произведение кулинарного искусства.
   
Арбузный бутерброд Бутерброд «Красавица»
Бутерброд «Акула» Бутерброд «Крокодил»
Бутерброд «Бабочки» Бутерброд «Крыса с бутербродом»
Бутерброд «Баран» Бутерброд «Крыса с сыром»
Бутерброд «Барбоска» Бутерброд «Крыска Джеки»
Бутерброд «Бегемот» Бутерброд «Кукушка»
Бутерброд «Близнецы» Бутерброд «Курильщик дон Педро»
Бутерброд «Бой петухов» Бутерброд «Курица с яйцом»
Бутерброд «Бык» Бутерброд «Кушать подано»
Бутерброд «Верблюд» Бутерброд «Лебедь с кувшинками»
Бутерброд «Волк «Щас спою» Бутерброд «Лебедь черный и белый»
Бутерброд «Волк» Бутерброд «Лебедь»
Бутерброд «Ворона» Бутерброд «Лев»
Бутерброд «Гармонист» Бутерброд «Леший»
Бутерброд «Губастик» Бутерброд «Лиса»
Бутерброд «Дед Мороз» Бутерброд «Лошадка»
Бутерброд «Дедушка» Бутерброд «Лошадь»
Бутерброд «Ежик» Бутерброд «Лыжник»
Бутерброд «Жемчужина» Бутерброд «Лягушка»
Бутерброд «Завтрак туриста» Бутерброд «Лягушонок»
Бутерброд «Зайка» Бутерброд «Машина»
Бутерброд «Инопланетянин» Бутерброд «Машинки»
Бутерброд «Кикимора» Бутерброд «Медведь»
Бутерброд «Клоун» Бутерброд «Мишка косолапый»
Бутерброд «Козел» Бутерброд «Мобильник»
Бутерброд «Козерог» Бутерброд «Мотоциклы»
Бутерброд «Козлик» Бутерброд «Муравей»
Бутерброд «Колбасные выкрутасы» Бутерброд «Мышка из редиса»
Бутерброд «Комарик» Бутерброд «Мышка на сыре»
Бутерброд «Корзинка» Бутерброд «Мышка на тосте»
Бутерброд «Корова лежащая» Бутерброд «Мышка с колбаской»
Бутерброд «Корова на льду» Бутерброд «Мышка с редиской»
Бутерброд «Корова с цветочком» Бутерброд «Мышки»
Бутерброд «Корова» Бутерброд «Новогодний»
Бутерброд «Кот» Бутерброд «Новогодняя елочка»
   

 

Бутерброд «Нога на ногу» Бутерброд «Скорпион»
Бутерброд «Обед туриста» Бутерброд «Сладкая парочка»
Бутерброд «Обезьяна» Бутерброд «Слон»
Бутерброд «Овен» Бутерброд «Слон»
Бутерброд «Осел» Бутерброд «Собака»
Бутерброд «Павлин» Бутерброд «Собачка»
Бутерброд «Паук» Бутерброд «Собачонка»
Бутерброд «Пес» Бутерброд «Совенок»
Бутерброд «Петушок с кормушкой» Бутерброд «Совушка»
Бутерброд «Петушок» Бутерброд «Сороконожка»
Бутерброд «Побег из курятника» Бутерброд «Страус»
Бутерброд «Подсолнух» Бутерброд «Стрекоза и муравей»
Бутерброд «Покурим» Бутерброд «Стрекоза»
Бутерброд «Поросенок» Бутерброд «Сытая мышь»
Бутерброд «Птенчик» Бутерброд «Сытый заяц»
Бутерброд «Птица» Бутерброд «Такса»
Бутерброд «Птичка с гнездышком» Бутерброд «Телефон»
Бутерброд «Птичка» Бутерброд «Телец»
Бутерброд «Пчелки» Бутерброд «Тушкан»
Бутерброд «Рак» Бутерброд «Тушканчик»
Бутерброд «Рак» Бутерброд «Ужин туриста»
Бутерброд «Рак-гороскоп» Бутерброд «Улитки»
Бутерброд «Рачок» Бутерброд «Уточка с хвостиком»
Бутерброд «Рожица» Бутерброд «Уточка»
Бутерброд «Русалка» Бутерброд «Ушастик»
Бутерброд «Рыба» Бутерброд «Царевна-лягушка»
Бутерброд «Рыба-кит» Бутерброд «Черепаха»
Бутерброд «Северный олень» Бутерброд «Шептун»
Бутерброд «Сердючка» Бутерброд «Я на солнышке лежу»
Бутерброд «Скелет рыбки» Бутерброд с розочкой
 

Метки:  

Н.Г.

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Д.Мороз,Ёлки и открытка-раскладушка.



Елка по квилингу.

 (264x400, 27Kb)

остальные

Метки:  

Улыбнитесь

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Styu_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по-улыбаю вас ))



не-е-е-е-е-е-е-е-ереальные МЕГА-коты ))

не смогла пройти мимо ))

 (700x489, 52Kb)

Еще клевых котов и не только )))

Метки:  

Такая разная любовь.

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлова_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая разная любовь.



 (600x361, 38Kb)
 (600x357, 38Kb)
 (531x411, 49Kb)
1227200843_1013 (600x377, 32Kb)
 (500x517, 48Kb)
 (600x450, 52Kb)
 (531x412, 38Kb)
 (479x505, 35Kb)
 (600x394, 31Kb)
 (600x396, 30Kb)
06 (600x464, 51Kb)
14 (400x532, 30Kb)
08 (600x335, 32Kb)
16 (550x380, 45Kb)

Метки:  

ВСЯ биография Битлз

Среда, 26 Ноября 2008 г. 16:07 + в цитатник

Метки:  

100 красивых мест

Среда, 26 Ноября 2008 г. 07:55 + в цитатник

Метки:  

Полезные ссылки

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые полезные ссылки на интернет-сервисы




Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )

Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))

Рассчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.

Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )

Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )

Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.

Далее

Метки:  

полезные ссылки

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 02:45 + в цитатник

Метки:  

Учим английский язык

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 02:15 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в zirini
Страницы: 30 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь