-Я - фотограф

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zircon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2007
Записей: 1430
Комментариев: 2062
Написано: 6504




"Все может быть и быть все может.
И лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.
Хотя...
И это может быть"

 

Спасибо!
Яндекс Яндекс. Деньги Хочу такую же кнопку

 

Instagram Твиты от @zircond

Цитаты, афоризмы, пословицы


чуть чуть про софт

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 16:34 + в цитатник
В очередной раз вырвался к компу. Теперь считаю нужно было покупать ноутбук. 70%времени провожу в электричках и трамваях. Со своим СониЭриксоном иногда чувствую себя собакой. Читаю Ваши дневники в виде RSS, а написать ничего не могу.
Почта придуманная Валентином жутко неудобная.
Теперь по сути. Благодаря новой флешке я полностью стал мобильным. Теперь у меня на ней все 4 браузера. FireFox, Chrome, Opera, Safari. Зачем так много. Каждый из них имеет свои преимущества.
Наконец смог влезть Полноценный Фотошоп 11. теперь мои настройки кисти и прочее всегда со мной. В сети нашел Lingvo X3 ( в старой нумерации 13) Словарь занял почти половину, почти 1.5 Гигабайта, но зато никаких инсталляций, регистраций и кей-генераторов. Для перевода специфичных текстов просто незаменим. впрочем его вполне можно использовать и просто на ЖД.
Новый Qip мне не очень понравился. Оставил старый Infium 9020.
Конечно MS Office. Сначала хотел 2007, но потом передумал и оставил 2003. Весит он раза в 4 меньше да и быстродействие лучше.
ну и куча всенр по мелочи:
Мониторинг баланса сотовых телефонов.
Total Commander
Nero
Pdf reader
WinAmp
Skype
М агент
Easy CD-DA Extractor (зачем он мне на флешке не ясно, конвертирую музыку я очень редко, но весит всего 5 Мб, да и искать не надо)
несколько карточных игр типа покера
PocketDivXEncoder - конвертатор видео Этим я пользуюсь постоянно. Очень удобный и не нужно думать стоит в компе кодек или нет
7-Zip - раньше стоял WinRar( есть портативная версия) но этот архиватор удобней.
ну и куча еще всякого портативного софта которым почти не пользуюсь, но который остался от прежних флешек и лежит в парки ARXIV
Теперь думаю вы понимаете Почему я жалею что не купил ноут. Тот же Асус перед новым годом стоял всего 5 тысяч с 8 Гб памяти. Для интернета мне бы его вполне хватило. В игры все равно пока что нет времени играть.

старый "друг"

Среда, 25 Марта 2009 г. 21:45 + в цитатник
раньше я очень любил магазин "НИКС" там был выбор, хорошие цены и вежливое и понятное обслуживание. Потом появились "Санрайзы" "Ф-центры" "Ультрокомы" и прочее. цены у них были еще ниже да и выбор не уступал и я как то переключился на них. Особенно радовал "САНРАЙЗ". Но вот время прошло. Многих уже нет на рынке, кто-то разорился, на кого-то "обиделась" налоговая. И сегодня в поисках высокоскоростной флешки я совершенно случайно нашел ее в старом НИКСе. Съездил, купил. Там все по старому. хорошо и добротно. Цены конечно дороже чем скажем в "Ф-центре" но зато выбор намного больше. Нашел много того что было нужно еще пару месяцев назад, но так и не было найдено. Теперь буду регулярно заглядывать к ним на сайт.

Метки:  

просто понравилось

Вторник, 10 Марта 2009 г. 22:48 + в цитатник
Рубрики:  личное

10000 долларов за взлом смартфона

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 21:12 + в цитатник

18 марта на конференции по безопасности CanSecWest в Ванкувере будет дан старт соревнованию хакеров под названием PWN2OWN. Спонсором соревнования выступила компания TippingPoint. За каждую найденную и использованную уязвимость в операционных системах смартфонов она выплатит первому нашедшему 10 тыс. долл. Хакерам предложено взломать пять систем: Windows Mobile, Google Android, Symbian, и системы, используемые в iPhone и BlackBerry.

Это соревнование проводится уже в третий раз, и теперь его темой стали мобильные операционные системы и браузеры Web. Во втором виде программы состязаний хакерам предлагается найти уязвимости в браузерах Internet Explorer 8, Firefox и Chrome под Windows 7 и Safari и Firefox под MacOS. За каждую будет выплачено по 5 тыс. долл.

Сначала, по условиям соревнования, взлом надо будет осуществить только на базовой системе смартфона и на браузере в конфигурации по умолчанию. Если это никому не удастся, можно будет поискать уязвимости в стандартных приложениях и расширениях.  О всех найденных ошибках будет сообщено производителям.


Ну вот дотянул

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 20:04 + в цитатник
Последняя на сегодня плохая новость. Лично для меня.
никак не думал я что до этого дойдет, хотя это и очевидно было. Почти год я хотел себе купить флешку в виде пули от Rover, но все тянул. Уж больно дорогая была. и вот теперь она стала еще дороже причем сразу в 2 раза. :cray::cray::cray::cray:
Пошел

БИЛАЙН - Изменение параметров ряда тарифных планов

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 18:17 + в цитатник

Цитата:

27 февраля изменяются параметры ряда тарифных планов.

 

Для всех абонентов предоплатной системы расчетов, кроме тарифных планов [Добро пожаловатьk и [Военныйk стоимость междугородных звонков на номера [Билайнk составит 5,45 руб. Для абонентов тарифного плана [Проще говоря, вам бонусk стоимость междугородных звонков на номера [Билайнk составит 5,90 руб. за первую минуту разговора, 2,95 руб. со второй минуты разговора.

 

Для абонентов тарифного плана [Область 2,0k предоплатной системы расчетов стоимость первой минуты разговора при нахождении в области составит 4 руб.

 

Для абонентов тарифного плана [Монстр общенияk стоимость первой минуты звонка на мобильные номера составит 3,25 руб.

 

Для абонентов тарифного плана [Удивительные вещи 08k предоплатной и постоплатной системы расчетов: первые 5 минут в течение дня на все местные номера  5,95 руб./мин.

 

Для абонентов тарифного плана [Простые вещиk: первые 4 минуты в течение дня на все местные номера 7,01 руб./мин.

 

Для всех абонентов предоплатной системы расчета, кроме абонентов тарифного плана [Добро пожаловатьk, изменяется стоимость отправки SMS на номера абонентов зарубежных опероторов. Стоимость отправки SMS на номера абонентов [Билайнk СНГ будет составлять 2,95 руб., стоимость отправки SMS на номера абонентов других зарубежных операторов (включая других операторов СНГ) 5,45 руб."


Dell начинает продажи Inspiron Mini 10

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 17:42 + в цитатник

Нетбук Inspiron Mini 10, представленный Dell на выставке CES в начале января, наконец поступает продажу, правда, пока только в американский онлайн-магазин QVC.

К тому же, потребителям предлагается подождать с доставкой нетбука до 20 марта.

Согласно заявлению компании, с 26 февраля стартуют продажи Inspiron Mini 10 и на корпоративном сайте Dell.com, где его смогут заказать жители не только США, но и других стран мира.

Как и ожидалось, Inspiron Mini 10 вместил в себя дисплей с диагональю 10,1", процессор Atom Z530 и графику Intel. Нетбук будет доступен в шести цветовых решениях. Цена предлагаемой комплектации составляет 599 долл.

Вот полный список характеристик нетбука, доступных на сайте QVC:

  • Процессор: Intel Atom Z530 1.60 ГГц
  • Жесткий диск: 160 Гб
  • Оперативная память: 1 Гб DDR2 SDRAM
  • Графика: Intel GMA 500
  • Цвета: Синий, Зеленый, Розовый, Красный, Белый, Черный
  • Вес: 1 кг
  • Монитор: 10.1", 1024 x 576 (SVGA), LED-backlit подсветка
  • Беспроводная связь: 802.11g
  • Веб-камера: 1.3 МП
  • Порты: 3 USB 2.0, HDMI, Ethernet, кардридер 3-в-1
  • Гарантия: 1 год
  • OS: Windows XP Home Edition.

неожиданное продолжение

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 14:06 + в цитатник
опубликовав вчера ссылку на инструкцию как не платить "Microsoft tax", я никак не ожидал такого продолжения.
"12 февраля текущего года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении крупнейших производителей компьютеров и ноутбуков – Acer, ASUS, HP, Samsung, Dell и Toshiba: чиновников интересует, могут ли покупатели без проблем вернуть деньги за лицензионную версию операционной системы Windows, под управлением которой эти машины, как правило, и работают."
Рубрики:  компьютер железо
компьютер софт

Метки:  

Как не платить "Microsoft tax"

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 06:59 + в цитатник
интересная и поучительная статья. ее варианты встречаются и в других местах, но они более заумны и непонятны простым гражданам. Упертым шопоголикам очень рекомендую http://www.computerra.ru/vision/397831/

Анатолий Вассерман и Flash-mob

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 21:12 + в цитатник
Привожу целиком. Оригинал смотреть тут От себя хочу добавить что во многом не согласен с ним и считаю некоторые виды даже полезными. Например FM от Trillian_McMillanдаже полезны , хотя объективно это скорее социалогическо-психологическое анкетирование чем чистый flash-mob.
Flash-mob -- дословно "вспышка-банда". По предварительно данному указанию набегает толпа, дружно делает нечто бессмысленное и разбегается.

По сути же flash-mob -- человеческое стадо, обученное сбегаться по первому же звуку пастушьей дудочки и под эту самую дудочку дружно плясать.

Иногда, впрочем, и пастуха не нужно. Стоит одному из хорошо натренированных волов наткнуться на неогороженный участок -- и он восторженным мычанием созывает собратьев, чтобы вместе старательно вытоптать плодоносящее поле, оставив на его месте безжизненный пустырь.

О волах я говорю сознательно. Флэш-моб (как и любые иные формы группового хулиганства) -- занятие изначально бесплодное и бессодержательное.

Лично у меня к флэш-мобам есть и особые претензии. Уважаемые мною специалисты по молодёжным движениям дают мне основания полагать: это развлечение было отработкой технологий, позволивших впоследствии легко и быстро собирать молодёжные банды для проведения разнобезобразных цветных бунтов при минимальных затратах американских спонсоров.

Терпеть рыжий бунт в собственном дневнике я не намерен. Поэтому вынужден предупредить: отныне и впредь любой комментарий, в коем я усмотрю признаки стадного хулиганства, будет удаляться.

Если я почему-либо замечу эти признаки не сразу, то могу удалить даже всю ветку, начатую таким комментарием. Так что заранее приношу извинения авторам осмысленных комментариев, которые при этом могут пострадать.

Перечень признаков не привожу. Фантазия флэш-мобберов (как и большинства хулиганов) столь причудлива, что любой заранее составленный список рано или поздно окажется неполон.

Во избежание соблазнов комментарии к этому сообщению невозможны.
Рубрики:  сворованное

миграция народа

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:07 + в цитатник
судя по количеству мыла на которые поступают мои перлы народ то резко убывает, то резко прибывает. Пойти что ли почту проверить
Рубрики:  личное

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:02 + в цитатник
Интересное наблюдение я недавно сделал. Как только я искренне, от чистого сердца, благодарю хорошего доктора, он пропадает. Первый раз так было с мануальным терапевтом. Чудный врач, золотые руки. В конце курса я ему заплатил чуть больше чем было оговорено (заметьте больше, а не меньше). Договорились повторить курс осенью. В сентябре приезжаю, висит большой замок, а монастырские служители мол уехал и больше не принимает.
В нашу поликлинику пришла новая врач-стоматолог. молодая девушка с чудными, не менее золотыми руками. Взялась и довела но нормального состояния мою челюсть. Конечно я ее не мог не отблагодарить. Через месяц узнаю, ушла в декрет. Смею заметить, я тут не причем. она уже с пузом ходила когда я к ней попал. Прошел год, прошел второй. В январе она должна была выйти. Не вышла. и как выяснилось и не собирается.
Вот так. Думаю может отблагодарить нашего участкового (врача). Вдруг тоже свалит, и нам дадут нормального. Хотя вряд ли сработает. Это уже будет не от чистого сердца

Настроение сейчас - задумчивое
Рубрики:  здоровье
личное

Результат теста "Какой вы орган?(человека):)"

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 18:41 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы орган?(человека):)"

Желудок

Вы жадны и алочны. Вы мечтаете о славе и деньгах. Окружающие вас не долюбливают. Если вы будете не много проще, людям будет легче вас понять!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

попугай "Битбоксер"

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 03:35 + в цитатник

Рубрики:  животные

продалжаю траты

Пятница, 30 Января 2009 г. 00:14 + в цитатник
купил себе принтер. Лазерный. Цветной. Зачем купил - не знаю. Дешевый был вот и купил. Принтер называется Samsung стоит всего 6500 (обычно 11.000) Конечно за такие деньги можно было хороший ч\б купить или даже 2 но цвет есть цвет. завтра пойду куплю фотобумагу .

Снижение цен

Среда, 28 Января 2009 г. 15:22 + в цитатник
Нашел у кризиса хорошую сторону. Резкое падение цен на бытовую технику. Другу понадобился холодильник. В М.Видео мы ему подобрали великолепный Vestfrost всего за 15.000 Надо учесть что обычно эта модель стоит от 30.000 и выше. +еще и доставка бесплатно. Мне тоже холодильник нужен, но покупка компа опустошила все мои закачки. Так что увы буду жить со старым. кроме того в Эльдородо плазмы вообще по смешным ценам. И никакие то там Roverы (эти оказываются и телеки выпускают ), а вполне приличные Philipsы и Toshibы
А как же иначе. Кредиты то давят. Вот и отдают все по чем купили с минимальным наваром.

Блондинко???

Вторник, 27 Января 2009 г. 21:24 + в цитатник
этот диалог прислал мне один знакомый. Ему в аську постучал один "товарищ" 36 лет от роду.

Серж (21:03:11 27/01/2009)
привет я Сергей, а как тебя зовут

Я (21:03:36 27/01/2009)
Алексей

Серж (21:04:54 27/01/2009)
Я из Украины там сейчас ужасно, а как там в Росии

Я (21:05:14 27/01/2009)
нормально

Серж (21:05:50 27/01/2009)
А ты с Москвы

Я (21:05:56 27/01/2009)
нет

Серж (21:06:11 27/01/2009)
А откуда

Я (21:06:16 27/01/2009)
сибирь

Серж (21:07:35 27/01/2009)
Прикольно, а я с Одессы, ты смотриш нашу рашу

Я (21:07:41 27/01/2009)
нет

Серж (21:08:11 27/01/2009)
А что ты любиш смотреть

Я (21:08:26 27/01/2009)
я телек вообще не смотрю

Серж (21:09:09 27/01/2009)
А, ты по бабам, ну молодец

Серж (21:10:19 27/01/2009)
Ладно пока я занят

а еще говорят блондинками только женщины бывают.

Ловля блох

Вторник, 27 Января 2009 г. 12:38 + в цитатник
Паника, которая была в СМИ по поводу неработающей ICQ напомнила мне ловлю блох. Именно там нужна спешка. Один мой друг в паники звонил мне и говорил что его новые, "обновленные" Jimm и Qip PDA не работают. Я ему ничем конечно не помог, но решил проверить свои программы. Они тоже не работали в тот день, но судорожно обновлять я их не стал. Как же я удивился когда обнаружил их ПОЛНУЮ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. Все сборки jimm (их у меня 4) Slick, Nimbuzz и Talkonaut. Все прекрасно подключились и не стали орать что протокол старый и требует замены. Не сработала только одна программа, но она больше для Gtalk

PS.Обычные клиенты в виде Миранды и старых версий Qip тож не плохо работают, в чем можно убедиться посмотрев мой заголовок к блогу
Рубрики:  компьютер софт

Метки:  

Претенденты названы

Понедельник, 26 Января 2009 г. 19:46 + в цитатник
Итак 3 претендента на Патриарший престол. Один Очень известный, второй менее и третий совсем незнакомый большинству (Белоруссия не считается). Выбирать будут из 2х "демократов" и одного "ортодокса". Владыка Климент на мой взгляд это самая правильная кандидатура. Но увы, его строгие взгляды, и требовательность вряд ли нравятся Кремлю. Им нужен на этом месте больше политик чем пастырь духовный.

P.S. Если же говорить о человеке близком к идеалу, то мой взор устремлен на Украину. Митрополит Киевский Владимир мог бы не только укрепить связь России и Украины, но и вел бы продуманную политику с другими христианскими конфессиями. В тоже время он противник каких либо "улучшений" Русской церкви.

14528 текстовых сообщений за один месяц

Суббота, 24 Января 2009 г. 13:04 + в цитатник

Американская 13-летняя девочка по имени Рейна (Reina) умудрилась отправить 14528 текстовых сообщений за один месяц. О [заслугахk дочери узнал ее отец, когда ему пришел 440-страничный счет от провайдера связи. Озадаченный родитель сел за калькулятор и выяснил, что для отправки такого числа сообщений необходимо отправлять по 484 сообщения в день, по сообщению раз в две минуты.

слово netBook

Суббота, 24 Января 2009 г. 11:44 + в цитатник
Как оказалось, слово netBook является зарегистрированной торговой маркой производителя защищенных мобильных компьютеров, компании Psion Teklogix. Марка использовалась для обозначения компактных малофункциональных систем. Правда, правообладатели не использовали свой бренд на протяжении длительного срока, да и вряд ли планируют выпустить что-то новое. Тем не менее, компания направила письмо всем производителям нетбуков с просьбой перестать использовать слово. Как будут поступать производители пока неясно. Ясно другое, Psion выждала, пока нарицательно обозначения компактных ноутбуков выйдет в тираж, чтобы (возможно) отправить массовый иск с козырем на руках.

странность

Пятница, 23 Января 2009 г. 01:20 + в цитатник
только сейчас заметил исчезновения записи про аську. Мистика прям.

про "убийц" iPhone

Пятница, 23 Января 2009 г. 01:07 + в цитатник
в конце прошлого года много говорили про Нокии и самсунги, больше про Нокию конечно. Мол выпустили они супер-пупер телефоны, которые должны заменить Айфон.
Замены не произошло, хотя нокия 5800 и дешевле на 6-7 тысячь
а вот что на мой взгляд действительно убьет в нашей стране iPhone, так это новая модель HTC "T8290 MAX 4G Yota"
много писать не буду. обзоры есть в сети.

Общие характеристики: HTC T8290 MAX 4G Yota

Тип устройства: Коммуникатор
2G: GSM 900/1800/1900 МГц
4G: WiMAX 2.5-2.7 ГГц
ОС: Windows Mobile
Версия ОС: 6.1 Professional
Процессор: Qualcomm ESM7206A
Частота процессора: 528 МГц

Тип корпуса: классический, пластиковый
Антенна: встроенная
Управление: клавишное, сенсорное
Камера: HTC T8290 MAX 4G Yota
Матрица: 3.2 Мпикс
Цифровой зум
Запись видео
Запись видео до, пикс: 640x480
Запись изображения до, пикс: 2048x1536
Автофокус

Вторая камера для видеотелефонии
Мультимедиа: HTC T8290 MAX 4G Yota
Видео плеер
Аудио плеер
FM-приемник: RDS
Диапазон приема: Россия 87.5-108.0 МГц
Диктофон
Запись видео: 3GP, MP4
Запись аудио: AMR
Запись изображений: JPEG
Чтение видео: 3GP, WMV
Чтение аудио: AAC, AAC+, eAAC+, AMR, AWB, MIDI, MP3, WAV, WMA
Чтение изображений: BMP, GIF, JPEG, PNG
Поддержка кодеков: H.263, H.264, MPEG-4
eBook/eDoc: DOC, PDF, PPT, TXT, XLS
JAVA
Игры
Память: HTC T8290 MAX 4G Yota
Встроенная память: 8192 Мб
Встроенная память: 8 Гб
Оперативная память (RAM), Мб: 288
Постоянная память (ROM), Мб: 256
Поддержка карт памяти: microSD, microSDHC
Экран: HTC T8290 MAX 4G Yota
Сенсорный экран: Touch Screen
Тип экрана: TFT
Цветов: 64 тыс
Размер: 3.8 дюйм
Размер: 800х480 пикс
Рубрики:  компьютер железо

как до жирафа

Четверг, 15 Января 2009 г. 17:37 + в цитатник
Наверное из -за моего роста (192см) до меня все доходит позже других. В том числе и неприятности. В то время как у всей страны были проблемы и кризис я 2008 год провел очень даже хорошо. Но тут вот и до меня дошло,что кризис, и началось. сначала мой новенький комп стал издавать неправильные звуки при включении и запускался по 3 минуты с таким писком через встроенный динамик, что как будто я из него вынул оперативную память или вообще без процессора включил. потом правда он запускался и работал исправно, но сигналы были ясными, что-то не так.
потом купленный мною плеер для смотрения видео в транспорте отказался заряжаться и его пришлось вернуть.
Судя по всему, на очереди здоровье. сегодня уже 3 раза делал сальто идя по улицам нашего дорого города.
вот так.

немного про локалку

Вторник, 13 Января 2009 г. 21:21 + в цитатник
Перед новым годом я снова вернулся к корбине, Позвонил мальчик и клятвенно заверил что если я снова подключусь мне 2 месяца халявы. Впрочем я и так собирался. Новый комп надо и тестировать на полную, на все 2560Мбит/с.
Все бы ничего, но вот стала наша корбина правильной и всякие там FTP с контрафактным видео, аудио и прочее по закрывала. Осталось одно (или один) StrongDC++. первые пару дней я накачал все что хотел, игры там новые, музыку. Скачал всего Джеймса Бонда, который 007 (25 фильмов). И решил подключится к другим DC хабам, в сети их куча. Самое интересное что раньше я считал что это возможно только по локальной сети. Оказалось нет. Приходи, подключайся и качай (не забывая делится) В результате самое ценное я скачал именно с них. Перечислять все не буду. Это больше классика кино. Советского, и мирового. В результате я больше стал обмениваться с другими городами и странами чем с родной корбиной. Вчера я ее вообще отключил.
Больше всего мне понравился хаб "Cifra&Ozerki" где-то под Питером. Сейчас в процессе написания, фильм-спектакль "Солярис" вышедший за 4 года до "Соляриса" Тарковского. Говорят чумовая вещь.
а почему пост про локалку, Ну дык нафиг она теперь нужна, если все есть и так. К тому же 18 января деньги заканчиваются и я снова возвращаюсь на старый Стрим. Пусть , но зато в 4 раза дешевле.

P.S. а с 2мя бесплатными месяцами меня обманули. Месяц один и только новым подключившимся.
Рубрики:  компьютер железо

обитаемый остров

Понедельник, 12 Января 2009 г. 19:41 + в цитатник
посмотрел сегодня. Редкостная Фигня. в рекламу вложено больше чем в фильм.Бондарчуку хочется Лукаса переплюнуть. Тоже стал Сериалы снимать.
А вообще, как был он рекламщиком и клиподелателем, так им и остался.
Больше не буду на него ходить. Второй раз обламывает.
Рубрики:  личное

Метки:  

по следам

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 23:14 + в цитатник
Иногда простые вещи ( не путать с тарифом от Билайн ) приходят в голову только после того как их уже кто-то применил.
Прослушав , "позитивную, утреннюю песню,из сериала "Lost"" у Trillian_McMillan, я понял вот оно, лежит на поверхности и очевидно до безобразия.
Lost я не смотрел, но зато просмотрел весь сериал "4400" и очень мне там нравилось заставка, точнее мелодия из нее. я даже сделал финт ушами и выделил ее с помощью всяких аудио программ из фильма. Зайти на сайт фильма и посмотреть исполнителя и автора я тогда не додумался.
И вот теперь ура слушайте и Вы.
композиция называется "A Place In Time" - Amanda Abizai
Прослушать запись Скачать файл

P.S. у чувака, с которого я этот файл качал, папка называлась "ПИПЕЦ САМАЯ ЛУЧШАЯ МУЗЫКА!!!"
Рубрики:  личное
сворованное

офигел

Суббота, 10 Января 2009 г. 00:19 + в цитатник
Эту фотку выложил один чувак из Корбины. Для тех кто не в теме, поясняю. Тот ящичек с кучей проводов - Это самодельная стойка на которой крепятся 50 Тбайтных дисков (1 терабайт=1000 гигабайт= 1000 000 мегабайт)
я когда увидел то просто выпал в осадок.
 (700x525, 286Kb)
Рубрики:  компьютер железо

новая клава

Суббота, 03 Января 2009 г. 00:03 + в цитатник
купил себе новую клавиатуру, с подсветкой. но главное это выносная фигня с кнопочками. Кнопочки программируемые и для игр просто незаменимы.

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  компьютер железо

Про Аську

Четверг, 01 Января 2009 г. 09:02 + в цитатник
Ну вот Она снова сломалась. Мне конечно без разницы, мой основной номер привязан к Gtalk и ему пока ничего не грозит, но вот остальные номера. А я еще сегодня сплю и думаю. Чего это время уже 14 часов, а меня еще никто своим стуком в аську не будит. Самое интересное что на том же сайте icq.com все хорошо и значки у всех онлайн и даже писать можно и сообщения приходят. Короче опять они что то там намудрили. а может всвязи с кризисом решили как "одноклассники" на платную основу перейти.

Сообщение добавлено через MovableType API


Подводя итоги

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 17:11 + в цитатник
   Ну вот скоро и Новый Год. Стоит оглянутся и вспомнить, что было хорошего в проходящем. Что было не очень, да и вообще что было.
Этот год для меня был достаточно спокойным. Я наконец оформил последние бумаги по наследству отца. Длилось это без малого 8 лет. Это большой, жирный +. Правда теперь их нужно регистрировать, но это уже не так страшно, Главное есть законный документ и уже никто не отнимет (ну если только государство).
   Наконец началось строительство в нашем районе. Это значит что скоро нас снесут и я перееду куда-то. Куда не знаю. Варианты от "всех переселим на соседнюю улицу" до "квартиры в поселке Восточный" Для тех кому интересно, поселок Восточный это почти Яхрома, рядом горнолыжный склон.
   Дачный сезон прошел без приключений, Соседа, он же двоюродный брат, он же урод безмозглый и прочее прочее, в этом году почти не было и моя матушка спокойно провела это лето, без слез и скандалов.
    Этот год у меня был годом покупок, нужных и не очень. Последний раз столько бытовой техники за раз я покупал в 1996 году. Куплено было, минисолярий, DVD плеер (для матушки). Чайник, телевизор, СВЧ печь, Телефон-смартфон,портативный плеер для просмотра кино в транспорте и еще куча всего по мелочи.
И наконец благодаря кризису и резкому падению курса рубля ко всем валютам которые есть в мире, я купил себе НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР (о нем подробно в следующем посте) . Ноутбук я покупать не стал. То что я хотел ( и хочу) в России так и не появилось, покупать пишущую машинку мне без надобности, у меня есть, аж ДВЕ. Одна на 3м пентиуме и одна (на нем я работал последние полтора года) на 2м. Кстати сказать, этот самый системный блог на 2м Пентиуме и был куплен в далеком 96м. И до сих пор исправно трудится. Осенью мне правда подарили довольно мощный комп, но ремонт и покупка комплектующих были нереально денежнозатратными, Я взял из него только ЖД и использую в качестве подставки под новый
    Конечно были и неприятные моменты. Например в этом году я очень много болел. Болел серьезно и долго. Так чтобы аж 3 раза за год у меня поднималась температура до 39 и держалась несколько дней не было никогда.
    ну а про события "в граде и мире" я писать не буду. Вы и так все знаете. Очень жаль всех ушедших, великих людей. Патриарха особенно. Многое из задуманного им не исполнилось. Не успел. Теперь уже и не исполнится, наверное. Лично мое мнение. Следующим будет Кирилл. Хорошо это или нет - увидим.
    Вот пожалуй и все события. Не густо конечно. Я так и не смог выехать попутешествовать. Я по прежнему без работы. я стал мало читать книг и больше смотреть телевизор. Стал меньше видеться с друзьями и больше проводить времени в тишине. Я благодарен Этому 2008 году что он прошел для меня без сильных потрясений. И я очень надеюсь что он замолвит слово за меня году 2009.
Возможно в этом году мы уже не встретимся тут, на моих страницах. Хочу Вам пожелать чтобы все ваши страхи и переживания, так и остались страхами и переживаниями. чтобы ничего из того что вы боитесь не произошло и даже наоборот сама причина страха исчезла. Главное будьте здоровы и смотрите с оптимизмом, тогда все хорошее исполнится, а все плохое пройдет мимо.
Всегда Ваш Д.
Рубрики:  друзья
личное

сбылась мечта или Nikon D90

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 22:00 + в цитатник
В Москве в продаже появились фотокамеры Никон D90. Зеркалка, которая пишет видео. Цена от 42 000. обзор можно прочитать тут

Сообщение добавлено через MovableType API


Заботы

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 19:37 + в цитатник
С этими кризисами не заметил как месяц пролетел. заходил сюда аж 26 ноября. УЖАС. Скорей бы Новый год.

ВСЕ на АКЦИЮ

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 19:30 + в цитатник
23 декабря пользователи социальной сети [Одноклассникиk намерены объявить бойкот владельцам сервиса.

Причина бойкота недовольство введением платной регистрации новых аккаунтов и появлением других платных услуг. Организаторы акции, получившей название [Наш протестk, предлагают пользователям сети

а) с 23 по 25 декабря по возможности не посещать [Одноклассниковk; б) с 25 декабря по 31 января максимально снизить активность на сайте (так называемый [период молчанияk) и в) 1 февраля начать массовую регистрацию в конкурирующей социальной сети [В контактеk, после чего ждать результатов.

На сайте [Наш протестk сообщается, что администрация [Одноклассниковk закрыла сразу несколько крупных групп протеста. Так, например, в удаленное владельцами сети сообщество [Движение против платных [Одноклассниковk входило более 100 тысяч пользователей, а в группу [Мы за бесплатный сайтk 77 тысяч участников.

Организаторы бойкота рассчитывают, что социальная сеть пересмотрит свою политику и отменит плату за пользование [Одноклассникамиk.


Сообщение добавлено через MovableType API


флешмоб от Trillian_McMillan - e11e

Среда, 26 Ноября 2008 г. 12:49 + в цитатник
Не очень я люблю эти все штуки, но тут что то зацепило. Решил ответить
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МНЕ НЕПОНЯТНЫ:
как можно хамить незнакомым людям?
зачем врать когда все знают что это вранье?
зачем нужно такое количество справок и документов для решения простых вопросов?
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПУГАЮТ:
девальвация рубля
узкие закрытые пространства
смерть
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫМ БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ НАУЧИТЬСЯ:
играть на гитаре
водить автомобиль
прыгать с парашютом
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НА МНЕ СЕЙЧАС НАДЕТЫ:
шорты
футболка
шлепанцы
ТРИ ВЕЩИ, ЛЕЖАЩИЕ НА МОЕМ СТОЛЕ:
телефон
англо-русский словарь
икеевская свеча с запахом (интересно а зачем я ее вчера достал?)
ТРИ ПЛЮСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:
терпение
молчаливость
готовность помогать
ТРИ МИНУСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:
лезу с советами
хорошая память
готовность помогать
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ЧАЩЕ ВСЕГО:
смотрю ТВ
сижу в инете
гуляю в парке
ТРИ МЕСТА КУДА Я ХОЧУ ПОПАСТЬ:
Индия
Израиль
Аргентина
ТРИ ИМЕНИ, КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ:
Дима
Димон
Димитрий

Сообщение добавлено через MovableType API


Жмурки-фырчалки клыкастые

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 15:23 + в цитатник
Фотка нагло сперта с Яндекса.Такого красавца я не мог не стащить.  Автор некий HerrCOOLyes

Сообщение добавлено через MovableType API




Процитировано 1 раз

мелочь, но неприятно

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 23:52 + в цитатник
неожиданно для себя обнаружил резкое увеличение цен на компьютерные комплектующие. то что раньше стоило скажем 40-42 условных енота теперь стоит 45-50, то что 100-120 теперь 150. Я понимаю растут рублевые цены, но вот долларовые. Неужели кризис так ударил по крупным поставщикам (Формоза, Санрайз, Никс). Или спрос растет такими темпами что товара не хватает. В Санрайзе например совсем недавно были на выбор 16 видов флешек. 4 на 2 гига, 8 на 4 и 6 на 8 (раньше эта цифра превышала 100 и более) Эльдорадо и М.видео цены снижают что понятно, надо отдавать кредиты, а покупают мало, а тут. Ну что же. Придется ждать и надеяться . Переплачивать 500р за новый жесткий диск, не хочется. С флешкой тоже подожду.
P.S. когда я пожаловался на это одной знакомой даме, занимающейся поставками в Москву пива, она сказала что перевозчики сейчас не хотят рисковать и почти не принимают заказы. Может дело в этом. Товар -дефицит, а жить надо.

Настроение сейчас - так себе
Рубрики:  компьютер железо

Метки:  

А Вы говорите телепатия

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 15:00 + в цитатник
Странное дело. только я высказался тут про то что писать через почту очень удобно в ЖЖ и Blogger как наш Дорогой и Несравненный вводит новую услугу. Какую? ну конечно ведение дневника через почту. Правда у нас (Li.ru т.е.) пока очень все мудрено, с первого раза (у меня и со второго и с третьего) не срабатывало. Думаю все наладится. Теперь главное не забыть все необходимые пароли а также поставить себе программу генератор этих самых паролей, менять их придется часто, а фантазии у меня мало. Хотя мне то чего боятся. Мой дневник никому не придет в голову взламывать, а вот НАШИ РЕЙТИНГОВЫЕ ЗВЕЗДЫ должны быть готовы к сюрпризам
А вообще дело это хорошее. теперь будет чем заняться в электричке. А то получается часть мыслей, событий и историй проходит мимо кассы блога

Настроение сейчас - веселое
Рубрики:  Проверено на себе

Метки:  

Google и грипп

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 16:51 + в цитатник
Анализ поисковых запросов Google позволяет следить за распространением гриппа - OSP News
Анализ поисковых запросов Google позволяет следить за распространением гриппа Версия для печати

В Google выяснили: анализ поисковых запросов пользователей дает более оперативную и почти столь же точную картину распространения эпидемий гриппа, что и традиционные методы государственных эпидемиологических служб. Для сбора данных о заболеваемости госструктурам обычно требуется однадве недели, а поисковые запросы можно проанализировать автоматически, при этом очень быстро, поясняют в компании. Увеличение количества запросов на тему гриппа оказалось тесно связано с действительной заболеваемостью гриппом на данной территории. Результаты можно увидеть на сайте Google Flu Trends. В Google особо отмечают, что эта система основана на анонимных и усредненных данных и не может идентифицировать конкретных пользователей, которые искали в Сети информацию о гриппе.

В Google еще в прошлом году заявили о намерении выйти на рынок медицинских услуг, а в мае этого года запустила сервис для ведения историй болезни Google Health. Новая технология, как полагают, усилит позиции компании на этом рынке и потенциально может быть применена и для отслеживания других инфекционных заболеваний.

Сообщение добавлено через MovableType API


обратная сторона Меркурия

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 17:28 + в цитатник
В начале октября зонд Messenger совершил второй пролет над Меркурием на высоте около 200 км, сделав более 1000 снимков.

Правда красотища

Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  события/даты

Метки:  

8 ноября

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 18:11 + в цитатник
мало кто знает но именно сегодня родился создатель первых вычислительных машин. Дедушка современных ПК, ноутов и смартфонов. Наш с Вами соотечественник член-корреспондент Академии наук СССР Исаак Семенович Брук (08.11.1902-1974) Подробную биографию этого удивительного человека можно прочитать здесь И.С.Брук и его школа
8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра клуба веселых и находчивых и с 2001 года этот день отмечается как Международный день КВН.
А еще у меня сегодня Именины. :blush:- День великомученика Димитрия Солунского. Если среди ваших знакомых есть Димитрии - поздравьте их, им Это будет очень приятно. Нашего президента сегодня уже поздравил Патриарх.
Рубрики:  события/даты
личное

Метки:  

настроения

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:14 + в цитатник
Переменчивое что то у меня настроение второй день. То мне нравится Qip, то я возвращаюсь к mail - агенту, то к Gtalk. В каждом из них есть свои преимущества и недостатки. как впрочем и с блогами. Например как я не пытался, ни один из предложенных тут способов написания сообщений через мобильный в блог у меня не заработал. Способ SMS я отмел сразу - платить надо. А вот LJ предложил аж три способа и все абсолютно бесплатны (трафик за интернет мы тут не считаем, хотя и это важно). Блог на Гугле пошел еще дальше, он вообще позволяет писать и публиковать сообщения не используя какие либо программы. Главное чтобы почта была в мобильном. Этот способ также победил в категории самый экономичный. трафик был минимален, всего пара сотен БАЙТ (я не ошибся именно байт) вот теперь и не знаю. Иногда ночью приходят мысли и настроения(множ.число), а вставать и включать комп

Сообщение добавлено через MovableType API


опосля праздников

Среда, 05 Ноября 2008 г. 16:50 + в цитатник
праздники прошли на ура. Абама победил. Мой новый DVD плеер показал свои лучшие стороны но об этом я напишу немного позже а пока обращение к любителям игры "Цивилизация".
НАРОД если у кого вдруг сохранились диски с "Civilization 2" и (или) ее версиями типа "Civilization 2: Test Of Time" я готов рассмотреть варианты покупки, перезаписи или просто дарения (а вдруг )
Рубрики:  компьютер софт

Метки:  

"Одноклассники" за деньги

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 00:52 + в цитатник
часть сервиса в "Одноклассниках" стала платной.
Ну и им. я там больше года не появлялся

Метки:  

7 дней с iPhone3G

Пятница, 31 Октября 2008 г. 23:45 + в цитатник
7 дней с iPhone 3G
Нашел очень интересно написанный обзор про столь нашумевший Айфон.
Автор, женщина, очень подробно и с юмором описывает все достоинства и недостатки. Язык легкий, не перегружен техникой.
Всем кому эта тема интересна, очень рекомендую
Рубрики:  компьютер железо

Метки:  

Ушел из жизни Муслим Магомаев

Суббота, 25 Октября 2008 г. 17:15 + в цитатник
Сегодня Ушел из жизни ВЕЛИКИЙ, ВЕЛИЧАЙШИЙ Певец Муслим Магомаев

Ему было только 67 лет
Рубрики:  события/даты

Еще больше орехов

Суббота, 25 Октября 2008 г. 15:23 + в цитатник
Любимая реклама

Рубрики:  Tv,кино
сворованное

Метки:  


Процитировано 1 раз

К вопросу о телефонах :tongue:

Суббота, 25 Октября 2008 г. 13:56 + в цитатник
В Государственной Думе принято решение о создании рабочей группы по разработке концепции законопроекта о предотвращении преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов, заявил заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Горбачев.

Метки:  

Поиск сообщений в zircon
Страницы: 27 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь