-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Музыка.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 20:26 + в цитатник

 

Стойка на руках
Крыши на краю.
Отключаю страх
И стою.

 

 

Долго простоять
Мне не по плечу,
На асфальт опять
Я лечу.

 

И бегом наверх,
Не включая страх.
Искупаю грех
Стойкой на руках.

 




http://empin.livejournal.com/186510.html

Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Точки над I.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 19:13 + в цитатник

Все что вы хотели узнать о тоталитаризме, но не осмелились спросить

 

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что руководство страны имеет право привлекать на руководящие должности в государстве и в компаниях людей, лояльных партии «Единая Россия», поскольку эта партия сейчас находится у власти.

 

 

«Если наша партия сейчас у власти находится, то, конечно, мы будем привлекать к управлению государством, к управлению крупными компаниями людей, которые симпатизируют нашим идеалам, а не наших противников», – сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия» в субботу.

 

По словам премьера, было бы смешно, если бы какая-то политическая сила специально набирала оппозиционеров на руководящие посты

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/09/n_2382321.shtml

 

3979618_symashestvie (158x200, 6Kb)

Рубрики:  что поразило
новости и законы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:32 + в цитатник
уравнения
кстати, если северная корея лучше революции, то логично предположить, что и чулпанхаматова лучше гитлера. Как и ее любимый руководитель.

Сщас спою.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:46 + в цитатник
– Пойдем ко мне фильмы смотреть? – ха, - я не ведусь на такую фигню. – У меня есть горячая вода. – ПОШЛИ
Это к тому что
сравнивая российские и западные законы, всегда следует сравнивать также практику правоприменения.

Аналогии.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 02:37 + в цитатник

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Про тех кого люблю.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:44 + в цитатник



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Карта.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:43 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Карта доминирования по поисковым системам.

 


Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера
фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
притчи.проповеди.сказки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Онищенко и ГМО.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:42 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



"... За связь с кулаком и растрату семянного фонда..."

 

 

Я  думаю, некий *Онищенко* написуя свое дорогое ему имячко каждый раз должен блудливо улыбаться иронии: ему давно уже более подходит *Обогатенько*.


  Жизнь  удалась. Теперь бодрый дедок  заботится о том, чтобы на нем она и кончилась:

http://www.newsru.com/finance/07jun2012/gmi.html

 

Здравый смысл говорит нам, что посеяв зерно, мы получаем колос, а его зерна можно вновь посеять и они прорастут. Что семена из спелого и ароматного помидора можно превратить в рассаду.

 

 

А вот хрен. Это заблуждение:

http://enioway.ru/homo-sapiens/157-geneticheskaya-afera.html

 

Семена не прорастут, потому что продукты ГМО.


Картофелину бесполезно разрезать надвое, и ожидать урожая.


В идеале семена и рассаду населеньице сможет покупать у строгих дядек и тетек *оттуда*/ВТО/.


Ну а кому жить, а кому сдохнуть  они уж сам и решат.

 

 

Вот еще на тему:

http://badnews.org.ru/news/pochemu_pogibajut_pchjoly_gmo/2011-03-12-7050

 

 

Это реальная жесть и реальная опасность.


Мне кажется, создать запас жизнеспособных семян, то есть свой собственный семянной фонд, и постоянно обновлять его не так уж

сложно. Просто эта работа требует постоянства и системности.

 

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Последнее.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:40 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



3979618_ (359x392, 12Kb)

 

Путин подписал закон, фактически запрещающий акции протеста


Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, фактически запрещающие в России акции протеста. Об этом сообщает издание Slon со ссылкой на «Российскую газету».


В «Российской газете» сообщили, что они несколько минут назад получили по факсу подписанные Путиным поправки в Административный кодекс, касающиеся ответственности за нарушения правил публичных мероприятий.


В редакции «РГ» говорят, что они успевают его напечатать сегодня, а значит, поправки вступят в силу на момент акции оппозиции 12 июня.

http://www.specletter.com/news/2012-06-08/52196.html

http://www.utro.ru/articles/2012/06/08/1051711.shtml

 

 

Резюме.

 

Путин подписал закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах ..."

И сразу следом вторая, сегодня же:

"Путин увеличил оклады судьям ..."

 

Читать далее...
Рубрики:  что поразило
новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Пара слов.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:39 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Северная Корея лучше революции?

 

 

Чулпан Хаматова считает что лучше жить в Севрной Корее, чем иметь дело с революцией.
Вынужден признать что Чулпан Хаматова - человек хороший, но при этом дура.

Поясняю: все  революции - точнее то, что можно с огромной натяжкой назвать таковыми - в последнее время были практически бескровные.

А в Северной Корее - которая согласно Чулпан Хаматовой лучше революции - есть два вида голода.
Большой - когда за год от него умирают сотни тысяч людей.
И малый - случающийся едва ли не каждый год - когда гибнут тысячи, но на фоне большого голода для корейцев это очень даже и ничего.

Вот так.

Про голод в Северной Корее можно прочитать вот тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4_%E2_%CA%CD%C4%D0

 

Начинается статья так: "Голод в КНДР продолжался с 1995 по 1999 годы и унес, по разным оценкам, от 250 000 до 3 000 000 жизней.[3] Согласно оценкам экспертов, голод был вызван резким сокращением международных поставок, неэффективной политикой северокорейского руководства и низкими урожаями в стране....Во время голода, по сообщениям беженцев, имели место случаи людоедства. ...28,6 % членов семей опрошенных умерли от голода и болезней"

 

 

Сами власти КНДР официально оценивают количество погибших от голода в эти годы в 220 000-250 000 человек.
ООН количество погибших от голода оценивает в 2 миллиона.

 

А вот - про прошлый год: "По подсчетам Мировой программы продовольственной помощи уже в марте 2011 года 6 миллионов корейцев голодали, а около 30% детей в государстве страдали от недоедания."


Подробнее:

http://daypic.ru/accident/82486

 

Южную Корею голод посещал последний раз в 1950-х годах.

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Именно так.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 15:10 + в цитатник

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

История.

Пятница, 08 Июня 2012 г. 15:10 + в цитатник
Печальная дата советской истории – 8 июня 1934 года. В этот день ВЦИК СССР принял закон о суровой каре, вплоть до смертной казни, за попытку побега из страны. Была установлена также ответственность членов семьи убежавшего.

До этого в СССР преступным перебежчиком считался военнослужащий, перешедший на сторону врага (это естественно и правомерно), а также служащий советского учреждения за границей, не возвратившийся на родину по требованию начальства (это балансирует на грани правомерности, но хоть как-то понятно).
По новому закону государственным преступником признавался любой гражданин, попытавшийся покинуть страну. Хоть турист, хоть артист, хоть житель приграничной деревни.

При этом в 1934 году не было никакой внешней угрозы, которая могла бы оправдать столь строгие меры. Запад, кряхтя, еле выползал из Великой депрессии; Гитлер только год как стал канцлером и ещё не успел ничего международно-опасного вытворить.
Причины были исключительно внутренние: коллективизация и голод.
В отсутствие свободных выборов люди могли проголосовать ногами.

Сын за отца не отвечает.
Тем более не отвечают правнуки за прадедов.
Это сделали не мы, и стыдиться не надо. Надо лишь сказать правду.
Поэтому давайте скажем прямо:
8 июня 1934 года СССР официально объявил себя тюрьмой.



Процитировано 1 раз

*Заботливые* вы наши...

Пятница, 08 Июня 2012 г. 15:08 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Маленькие крепостные

 

 

Государство привязало детей к земле

Валерий Панюшкин,
руководитель проекта «Правонападение» Российского фонда помощи (Русфонда)



7 мая 2012, в день инаугурации президента Путина Минобрнауки обнародовал приказ №107, согласно которому дети могут учиться исключительно по месту регистрации. Если ее нет или ребенок зарегистрирован не там, где живет, то теперь он не имеет права поступить в школу. Свидетельство о регистрации на закрепленной за школой территории теперь при поступлении обязательно.

 

 

Кого этот приказ касается? Всех! Наивно думать, что только незаконных мигрантов. Предположим, один из супругов тяжело заболел. На время лечения ребенка отправили к бабушке, даже не в другой город, а в другой район города. Так там ребенок не сможет поступить в школу, пока не зарегистрирован.

 

Родители развелись? Ребенок живет с мамой и отчимом, а прописан у папы? Так он не сможет поступить в школу под окнами квартиры отчима, если отчим не против, чтобы пасынок жил с ним, но не хочет его прописывать. Или если в квартире прописаны старшие дети отчима, выросшие и выехавшие, но прописанные. Тогда органы опеки откажут в регистрации из-за нарушения санитарных норм или ухудшения жилищных условий ребенка, который прежде был прописан у папы в квартире. 

 

 

Или, предположим, ваша квартира стала предметом рейдерского захвата (тысячи таких случаев). Вы судитесь, и жилье на время арестовано. И пока идет суд, ваш ребенок не попадет в школу.


Или ребенка лечат амбулаторно.


Читать далее...
Рубрики:  что поразило
новости и законы

Метки:  

Что мы в и наблюдаем...

Пятница, 08 Июня 2012 г. 15:08 + в цитатник

 

*Следственное управление СКР по Краснодарскому краю начало проверку действий старшего помощника прокурора, прогулявшегося по одному из сел в женской одежде. По данным представителей правопорядка, мужчина вышел на улицу в полном «обмундировании», надев платье, корсет, парик и туфли на каблуках.


Инцидент произошел 4 июня в селе Первомайское, сообщает Интерфакс. Переодетый в женскую одежду представитель органов подошел к подросткам и завел с ними разговор.


«Девочки стали кричать. Взрослые его схватили, он стал говорить, что он работник прокуратуры», - сообщили в пресс-службе следственного управления.


Между тем, по данным РИА Новости, задержанный приставал к маленьким детям. Мужчина уже уволен из прокуратуры, однако следствие пока не ознакомилось с приказом о его отставке.


Примечательно, что в 2009 году находящийся в отделении полиции сотрудник выступал гособвинителем по делу священника-педофила Романа Погребняка.*

http://www.kp.ru/online/news/1170684/

 

Комментарий прокуратуры Краснодарского края:


*данный сотрудник уволился из прокуратуры по собственному желанию в связи с состоянием здоровья прямо в тот день, когда был задержан*.

http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3524:2012-06-08-07-28-48&catid=1:latest-news&Itemid=253

 

 

Почему власть чекистов опасна для страны?
Нет, вовсе даже не потому, что большинство россиянских чекистов - это маньяки со специфическими ценностям и представлениями о мире и которые исторически связаны с одними из самых страшных страниц нашей истории. Хотя и это тоже, конечно. 

 

 

 

А вот поэтому:

 

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:48 + в цитатник
Чем больше живу, тем больше уверенность в завтрашнем дне, на которое опускаемся.

Процесс пошел.

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:51 + в цитатник

 

ВАШИНГТОН, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Так называемый "Акт Магнитского" получил сегодня единогласное одобрение комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США. Теперь этот документ поступит на рассмотрение палаты представителей полного состава.

 

 

"Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" предусматривает санкции против сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к гибели юриста фонда "Эрмитаж кэпитал менеджмент" в московском следственном изоляторе в ноябре 2009 года. В соответствии с документом им и их родственникам будет закрыт въезд на территорию США, а их счета в американских банках будут заморожены. Проект закона обязывает госсекретаря и министра финансов США не позднее 120 дней после его вступления в силу опубликовать список граждан, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также лиц, "несущих ответственность за совершение убийств, пыток и других серьезных нарушений прав человека".

 

Аналогичный законопроект сейчас находится на рассмотрении сенатского комитета по иностранным делам, однако дата голосования пока не определена. Как заявил ранее ИТАР-ТАСС сенатор Джон Керри, у него нет сомнений в том, что возглавляемый им комитет в итоге рассмотрит и проголосует по "Акту Магнитского". "Вопрос не в том "если", а в том "когда", - сказал законодатель. - Я рассчитываю, что это произойдет на следующем рабочем заседании комитета".

 

 

Многие члены Конгресса считают принятие "Акта Магнитского" обязательным условием для отмены дискриминационной поправки Джексона- Вэника в отношении России.

 

Администрация Обамы до недавнего времени выступала против такой увязки. "Мы бы предпочли, чтобы Конгресс отменил поправку Джексона-Вэника исключительно в рамках торгового законодательства, но мы понимаем направленность законопроекта Кардина и разделяем все те же цели, которые он преследует: способствовать соблюдению прав человека в России и конкретно добиваться привлечения к ответственности виновных в смерти Магнитского, - заявила представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кэйтлин Хейден. - Мы продолжаем консультироваться с сенатором Кардиным и другими членами Конгресса по вопросу о том, как наиболее эффективно решить эту проблему". Она напомнила, что правительство США уже ввело визовые санкций в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, причастны к смерти Магнитского.

 

 

Как указывают местные наблюдатели, "Акт Магнитского" скорее всего получит одобрение обеих палат Конгресса. Москва тем временем уже предупредила американскую сторону, что принятие этого законопроекта может негативно отразиться на двусторонних отношениях

http://www.itar-tass.com/p3.html

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

А мужики то не знают...

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:46 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное




Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Про уродов и людей.

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:43 + в цитатник
Главное: побольше всего запретить. И тогда жизнь наладится
"Единая Россия" предложила запретить россиянам продажу алкоголя в кафе и ресторанах в присутствии детей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой главу подкомитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Железняка.
http://www.newsru.com/russia/07jun2012/noalc.html
Очень интересно. То есть если я теперь зайду пообедать всей семьей, я уже и бутылочку красного не смогу заказать? Надо будет рассказать об этой новости из России всем моим.

Кстати, автор законопроекта (уже внесенного) о блокировке сайтов - все тот же Железняк. Хочу напомнить о судьбе знаменитого однофамильца этого любителя запретов. Тот тоже в январе 1918 года запретил целое Учредительное собрание сакраментальной фразой: "Караул устал". А уже в 1919 году Железняка пристрелили.

Цифры.

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:41 + в цитатник
На заметку
Нидерланды:
ВВП на душу населения: 40 тысяч долларов
Средняя продолжительность жизни - 78 лет
Минимальная зарплата: 750 евро - ок. 32 000 рублей
Средняя зарплата: 1800 евро - ок. 72 000 рублей.
Это нормальная свободная страна, где люди независимо от цвета кожи, убеждений и сексуальных предпочтений имеют равные права.

Россия:
ВВП на душу населения: 16 тысяч долларов - в 2,5 раз меньше
Средняя продолжительность жизни: 69 лет - на 9 лет меньше
Минимальная зарплата в России - 4600 рублей - в 7 раз меньше
Средняя зарплата в России: 24 000 рублей - в 3 раза меньше

Чулпанхаматовы...

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:40 + в цитатник
Последнее высказывание Чулпан Хаматовой о том, что Северная Корея лучше революции, иллюстрирует давнюю мысль о том, что нельзя быть немножечко беременной. Даже самый прекрасный человек, из лучших побуждений позволивший черту откусить кончик своего пальца, рано или поздно оказывается сожранным и переваренным. Впрочем, на сей раз путь от вымученной рекламы "национального лидера" до благожелательной апелляции к самым отвратительным образчикам расчеловечивания пройден на редкость быстро. Фонд Хаматовой называется "Подари жизнь". В связи с этим предложил бы Чулпан Наилевне, если она случайно не в курсе, ознакомиться со следующими свидетельствами из страны, которую она считает примером наименьшего зла: "Центр заключения в Хамкионге, Северная Корея. Май 2000 года. "На протяжении нескольких дней после того, как я оказалась в тюрьме, дети родились у семерых женщин. Младенцев с необрезанной пуповиной обернули в пластиковые мешки и подвесили вниз головой прямо под открытым небом. Там они висели ....
http://grani.ru/blogs/free/entries/198243.html


Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 310 309 [308] 307 306 ..
.. 1 Календарь