-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Pink Floyd .

Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:30 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное

3979618_4288 (100x100, 36Kb)
 



http://tender-sounds.livejournal.com/4084.html

Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Пара слов.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:28 + в цитатник

Настроение сейчас - дрянь



 

Любая ссылка на зарубежный опыт просто несостоятельна из-за отсутствия в России института независимого суда.


НО


Путин и компания, подыскивая теоретическую основу для последних запретов, очень любят обращаться к *международному опыту*.


Вводим депутатский фильтр - так смотрите, такой есть во Франции.


Вводим гигантские штрафы за участие в митингах - так смотрите, то же самое в Канаде.

 

 

На деле же выходит, что все дерьмо что есть в этих странах условно говоря по одной штуке - Путин собирает в России. Коллекционирует.


Т.е. у Франции только депутатский фильтр - а мы его дополним канадским законом против митингов и чем еще найдем в какой-нибудь Германии или США.

 

Наверное в каждой крупной развитой стране можно отыскать какое-нибудь такое вот дерьмо - но помимо него там  правительство обеспечивает уровень жизни гораздо выше российского,  тамошние штрафы соразмеримы с зарплатой - в отличии от российских.

 

 

ИТОГО.

 

Путин - сначала уровень жизни для народа как во Франции или Канаде, а уж потом - штрафы и запреты.

 

Но у тебя же не выйдет.


Слабо.


И ты  это знаешь.

 

3979618_ (245x409, 18Kb)

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Cегодняшний закон.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:26 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Как-то так должен этот закон звучать, мне кажется:

 

 

"Нахождение гражданина России на территории Российской Федерации является преступлением. Выезд гражданина России за пределы Российской Федерации является преступлением. Нарушение данного закона карается, по выбору суда, любым возможным наказанием в промежутке от полного игнорирования преступления и вплоть до расстрела, а также денежным штрафом от нуля до триллиона рублей".

 

 

И, собственно говоря, все. Никаких доработок, никаких поправок, никаких споров. К тому же становятся ненужными абсолютно все прочие законы. Отношения государства с гражданами обретают прозрачность. Собственно говоря, это ведь и есть декрет о мире. О нашем русском мире. В такой вот мир нас теперь и заталкивают.

 

Ну и, разумеется, день принятия закона объявить всенародным праздником. Днем победы. Днем победы государства над гражданами.

 

 

И праздновать его запретить.

http://lenta.ru/columns/2012/06/05/duma/

 

3979618_an32 (90x90, 0Kb)

 

W* не надо забывать: Медведев представляет интересы английских Виндзоров - демократической партии США - Ротшильд - Бжезинский, а

Путин - немецких Веттинов - республиканской партии США - Рокфеллер - Киссинджер.

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Ученье свет.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 23:25 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

В России согласно официальным данным около 5 000 000 (пять миллионов) счетных работников.


Из них около 2 миллионов - бухгалтера.


Средняя зарплата бухгалтера - около 30 000 рублей. С соцплатежами (б. ЕСН) - 39 000 рублей. В год - 470 000 рублей.

 

 

Итого на оплату труда 2 миллионов бухгалтеров - не считая 3 миллионов остальных счетных работников - предприятия тратят до 1 триллиона рублей, что составляет почти 2% ВВП.

 

Интересно, сколько бухгалтеров можно будет сократить - т.е. насколько можно будет сократить расходы предприятий - если отменить НДС (заменив его НСП)?

 

 

Каков будет выигрыш для экономики?

 

И еще - бухгалтер это обычно достаточно ценный с точки зрения рабочих качеств человек. Работу он себе с такими качествами найдет и это более эффективное использование человеческого потенциала даст экономике еще один дополнительный плюс.

 

 

Справочно:


В США количество счетных работников составляет чуть более 3 миллионов человек (население вдвое больше чем в России, экономика в 6 раз больше чем в России), из них дипломированных бухгалтеров - 10%.

 

В основном бухгалтера в США занимаются расчетом, офрмлением и подачей налоговых деклараций физических лиц, оплата за каковые услуги составляет 60% доходов мелких бухгалтерских компаний и 40% доходов крупных.

 

 

По подсчетам «Деловой России», расходы российских компаний на ведение бухгалтерского учета, подготовку налоговой отчетности и аудит выше, чем у аналогичных зарубежных фирм. Причем разница может доходить до четырех раз. Впрочем "Деловая России" корень бед видит в паралелльном ведении налогового и бухгалтерского учета.

 


PS


В целом по США численность бухгалтерских специалистов превышает три миллиона человек (население США составляет 300 млн. человек).


Из них сертифицированных бухгалтеров, имеющих степень СРА (Certified Public Accountant), – около 300 тысяч.

http://www.diplomilirist.ru/buhgalterskij-uchet-za-rubezhom-20-vek/uchet-v-ssha.html

 

PPS

 


3 миллиона счетных работников в США против 5 миллионов таковых в России.


При разнице в размерах экономики в 6 раз.


В США нет НДС. и не считая крупных компаний бухгалтерию там зачастую ведет компания-аутсорсер или сам директор (в случае малого или микробизнеса).

 


http://rusanalit.livejournal.com/1453224.html

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Это верно.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 12:04 + в цитатник
Политические репрессии
Мне кажется, пора перестать юлить, надо называть вещи своими именами. Новый закон о митингах это ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ. Владимир Путин и партия Единая Россия вводят карательный режим в отношении оппонентов. Закон о митингах вместе с законодательством о выборах, партиях, созданием Центра Э и с ростом политического и судебного давления на инакомыслие граждан - звенья одной цепи.
В стране создана машина тотального подавления политической, гражданской альтернативы. Если это не политические репрессии, то что это?
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4163391.html



Процитировано 1 раз

У нас сейчас.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 02:47 + в цитатник
Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью:
если у вас нет этих качеств - успех гарантирован!


Понравилось: 2 пользователям

Чтиво.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 02:43 + в цитатник
http://www.ria.ru/politics/20120604/665114358.html...eads&fb_source=other_multiline
12 партий зарегистрированы (кто все эти люди?!)

http://polit-cop.livejournal.com/4010.html
наезд на суркова

Медведев на передаче Познера.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:07 + в цитатник



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  


Процитировано 2 раз

Образ жизни.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 19:18 + в цитатник
Врут, как дышат
Президент Владимир Путин, выступая перед журналистами в понедельник по завершении саммита Россия - ЕС в Санкт-Петербурге, публично одобрил инициативу думских единороссов об ужесточении закона о митингах. Желание людей протестовать - это нормальное явление, уверен глава государства, однако необходимо, по его мнению, приблизить российское законодательство к европейским нормам.

"Я знаю, что за нарушение правил проведения массовых мероприятий у нас применяют административные меры воздействия на тех, кто нарушает соответствующие правила. Насколько мне известно, в настоящее время все они на свободе, готовятся, видимо, к новым протестным акциям. Это нормально, - цитирует Путина "Интерфакс". - Единственное, что мы должны сделать, - мы должны будем перенести в свое законодательство такие нормы европейского права, которые применяются во многих европейских странах при регулировании мероприятий подобного рода".

Новые нормы депутаты могут внедрить уже во вторник, 5 июня. Как заявил сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин, второе и третье чтение по внесению поправок в закон о митингах могут пройти в один день, передает РИА "Новости". Спикер отметил, что к законопроекту поступили более 400 поправок, "часть из которых профильный комитет будет рекомендовать к принятию". По мнению Нарышкина, большое количество поправок говорит о том, что фракциям все-таки удалось договориться и прийти к общему мнению по документу. Ранее сообщалось, что представители ЕР в Думе отклонили 357 поправок от оппозиции и приняли лишь 19 собственных...

Также в понедельник Владимир Путин заявил, что экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского нельзя считать политическим заключенным. "Что касается так называемых "политических" заключенных. Где бы я ни бывал, поднимается один вопрос: прежде всего о судьбе господина Ходорковского. Как известно, Европейский суд по правам человека зафиксировал, что в уголовном деле и в приговоре в отношении господина Ходорковского нет политических мотивов", - заявил Путин.

Эту информацию, впрочем, опроверг адвокат Ходорковского Вадим Клювгант - по его словам, ЕСПЧ не высказывался об отсутствии политической подоплеки в деле против бывшего руководителя НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, речь шла лишь о его аресте в 2003 году.

"Я подчеркиваю и заявляю со всей ответственностью, что Европейский суд еще не рассматривал никаких вопросов, связанных с уголовным делом и с приговором, даже с первым",- сказал Клювгант "Интерфаксу". Он подчеркнул, что "все, что Европейский суд на сегодняшний день рассмотрел с принятием решения - задержание, арест в 2003 году и условия содержания под стражей после этого". "В этой части суд действительно сказал, что не находит неопровержимых доказательств политической мотивированности именно этих действий и решений, ни о каких других решениях Европейский суд еще ничего вообще не сказал",- добавил адвокат. "Наверху не меняется не только риторика, но и степень ее искренности - в ней правды нет",- заключил адвокат.
http://www.newsru.com/russia/04jun2012/putinsumm.html

Было.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 19:08 + в цитатник
Филип Дик написал "Убик" в 1969, а крионику (заморозка трупов) начали практиковать в начале 1960-х - кто знает, может быть новости об этом и натолкнули Дика на идею книги.

Среди тех кто отрицает полет американцев на луну, бытует идея что вообще всё снял Стенли Кубрик.

Кино Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года" вышло в апреле 1968 а американцы прилунились в июле 1969. Отсюда мысль: а если бы Кубрик не снял кино, либо оно не было бы таким популярным, то может быть американцам насчет луны верили бы намного больше.

Кстати, насчет фильма. Если посмотреть его сейчас, оно не ощущается таким уж революционным. Вообще, пресное и скучное. Но тогда был прорыв. Кино настолько удачное что его растащили на цитаты и ему начали подражать все кому не лень. Если насмотреться в начале современных голливудских фильмов, а потом, собственно, откуда взяты идеи, то последние кажутся пресными.

Такая себе цена быть классиком.

Почему-то это похоже на вот это:

У Х.Мураками в какой-то книге был журналист, рассказывающий о том что он занимается порчей ресторанов. Вообще ему заказывали репортажи о них. Он туда шел, писал репортаж, его публиковали, ресторан становился популярным, народ туда шел толпой, ресторан не справлялся с наплывом посетителей и, что предсказуемо, качество его падало. Таким образом, журналист портил рестораны.

Выставка.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

ВЫСТАВКА  *РОДИНА*.

 

 

31 мая 2012 года в Новосибирске с третьей попытки должна открыться нашумевшая выставка "Родина".
С третьей, потому что первые две были по глупости местных чиновников отменены. Во второй раз выставку даже успели смонтировать в здании бывшего аэропорта, построенного в стиле сталинского классицизма. Но открытие не состоялось и ее в спешном порядке демонтировали. Так что выставка обрастает сложной историей.


За время пребывания "Родины" в Перми я сделал несколько репортажей об ее открытии и отдельно по работам художников. Ссылки будут в конце поста. Тем не менее осталась масса неопубликованных фотографий которыми хочется поделиться исходя из того, что многие судят по выставке с чужих слов ни разу ее не увидев.


И так смотрите.

 

Константин Худяков. Серия "Deisis". Серафим Саровский, Христос, Андрей Рублев. 2005

 

Читать далее...
Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Не приставайте ко мне с курением!

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:20 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

      

            

      

     

    
http://crazys.info/1252425922-kuryashhieznamenitosti.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Менялы.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:18 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



В понедельник Хамовнический районный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление от Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» к Московской патриархии о защите «неопределенного круга потребителей». Реагируя на сообщения потребителей, организация проверила, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя, говорится в исковом заявлении.

 

 

ОЗПП выявила множественные нарушения законодательства в сфере торговли и защите прав потербителей. В частности, торговля в храме ведется без вывески, информации о продавце, наименовании торгующей организации, режима работы, утверждают истцы. На местах продажи товаров отсутствуют правила продажи, информация о товаре, правильно оформленные ценники. У продавцов нет кассовых аппаратов, они не выдают ни чеки, ни иные документы, подтверждающие факт покупки, не держат жалобных книг.

 

 

В храме продавались товары, не относящиеся к предметам культа, и в торговых помещениях висело объявление, что все товары обмену и возврату не подлежат, перечисляется в иске. «Указанные отступления от требований законодательства о защите прав потребителей носят системный, длительный, постоянный характер», — указывает ОЗПП. В иске оно требует обязать Московскую патриархию «прекратить противоправные действия» при осуществлении торговли в храме Христа Спасителя.

 

 

 

Фактически на территории храма «действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений», но имеющаяся вывеска «Храм Христа Спасителя» не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям, указывают в пресс-релизе защитники прав потребителей.

 

 

Проверка показала, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары, говорится в пресс-релизе общественной организации. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов. «Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом, следовательно, должны регулироваться не уставом религиозной организации, а светским законодательством», — сообщают в ОЗПП...

 

«Несмотря на то, что РПЦ и другие религиозные организации отделены от государства, их деятельность, в том числе коммерческая регулируется действующим российским законодательством. На правоотношения, возникающие при приобретении товаров в церковной лавке, либо заказе услуг в полном объеме распространяется действие закона “О защите прав потребителей”», — утверждают участники ОЗПП.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/1813942/ozp..._patriarhiej_izza_narushenij_v

 

картинки отсель   http://ellustrator.livejournal.com/

Рубрики:  что поразило
новости и законы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Странная жизнь.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:16 + в цитатник

Praesentia minuit famam.
Присутствие уменьшает славу. 

 

3979618_ (348x559, 34Kb)

 

"...Религиозная идеология нужна для того, чтобы заставлять людей быть дисциплинированными и не подрывать, таким образом, основ общества. Но есть еще более важная причина: люди, твердо верующие в Христа как в величайшего из возлюбивших бога и пожертвовавшего собой, могут обратить свою веру в отчужденное убеждение, что за них любит Иисус. И тогда сам Иисус становится идолом, а вера в него начинает заменять каждому человеку акт любви".


Эрих Фромм

 

3979618_stroika (333x581, 66Kb)

 

Это уже тенденция

 


Компания-застройщик готовит иск в отношении активистов, избитых в Химкинском лесу после попытки выяснить наличие у нее разрешения на ведение работ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.


«Компания-застройщик готовит исковое заявление в суд по факту воспрепятствования законной деятельности компании, который привел к простою и финансовыми потерям», – заявили в ведомстве...

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/06/04/n_2372997.shtml


Один из активистов получил перелом нижней челюсти, другой – черепно-мозговую травму, у третьего сломан палец руки. Пострадавшие зафиксировали повреждения в травмпункте. 

 

Странно, что не судили жертв майора Евсюкова. Эх, не дождался майор наших дней.

 

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Как готовить лозанью.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 21:49 + в цитатник


Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 18:12 + в цитатник
Я готов полететь с Брюсом Уиллисом в космос спасать планету, только бы не идти завтра никуда.

Кафка отдыхает.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 18:10 + в цитатник
Тут каждое слово прекрасно:

Общественное движение "Пациентский контроль" направило в четверг всем парламентским партиям обращение с просьбой пересмотреть законопроект о митингах. По мнению пациентов, новая редакция закона не учитывает права граждан, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Активисты напомнили депутатам, что за последние два года были вынуждены более 20 раз выходить на несанкционированные акции протеста, так как власти под разными предлогами отказывались согласовывать митинги. "Мы привлекаем внимание к конкретным проблемам, например к отсутствию лекарств,— рассказал "Ъ" активист "Пациентского контроля" Денис Годлевский.— Мы были готовы заплатить 1000 руб. штрафа, лишь бы донести до общества информацию. Но ужесточение наказания лишит нас этой возможности"...

"Пациентский контроль" предлагает ввести в законопроект поправку, освобождающую от заключения под стражу или обязательных работ имеющих "хронические и (или) неизлечимые заболевания или инвалидность любой группы". Сейчас законодательство не учитывает необходимость принятия лекарств арестованными...

"Это еще одно доказательство того, что закон готовился в спешке и его авторы не понимают, как он будет работать,— считает член "Справедливой России" Михаил Емельянов.— Учитывается только карательный фактор в отношении радикальной оппозиции, но ведь протестуют не только граждане с белыми ленточками".

"Освобождать от закона какую-то одну категорию не имеет смысла — потом придут учителя, шахтеры, тоже будут требовать преференций,— заявил "Ъ" лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.— Мы не поддерживаем закон в целом, предлагать к нему поправки нет смысла".

"Люди с ограниченными возможностями — одна из самых социально ответственных категорий граждан, поэтому какие-то правонарушения они будут совершать в последнюю очередь,— заявил "Ъ" депутат "Единой России" Сергей Железняк.— Кроме того, наш закон не ограничивается 15 сутками ареста, он предлагает гражданам широкую вилку наказаний". По словам господина Железняка, активистов, имеющих проблемы со здоровьем, вместо камеры будут отправлять на общественные работы.
http://www.kommersant.ru/doc/1948171

Не знаю как назвать.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 18:03 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Сам заговорил...

 

 

Лекция Владимира Якунина в ВШЭ  о тех, кто правит миром. (1 час. 13 мин.).


Потрясающей силы свидетельство политического мышления..........


Цитирует Адриана Пабста, Крейга Калхуна.

 



 

Выводы.

 


1-Лекционный спам. Много пустых слов потрясающей силы . . .

 


2-Википедия пишет:"В 2010 Якунин в соавторстве с профессорами В.Багдасаряном и С.Сулакшиным выпустил книгу «Западня. Новые технологии борьбы с российской государственностью», изд-во ЭКСМО АЛГОРИТМ, М.,2010., в которой задолго до событий на Болотной площади и проспекте Сахарова (2011—2012) подробно проанализировал новые сетевые технологии разрушения российской государственности, в том числе посредством вербовки деструктивных масс через социальные сети Интернета".

 

 

3-Теперь понятно почему на железных дорогах всё так хреново - если их главный менеджер только и думает что о цветных революциях да мировом заговоре. А с другой стороны в логику нынешней элиты это укладывается легко.

 


4-Очевидно они полагают, что ценностями можно жонглировать, меняя их в потребу дня.

Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Асад.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 17:28 + в цитатник
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
/ А. Эйнштейн/.
Президент Сирии Башар Асад заявил в обращении к парламенту, что страна находится на пороге «реальной войны, навязываемой внешними силами», сообщает Reuters.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/03/n_2371921.shtml

С одной стороны, вспоминается старый анекдот: но тут прибыл поручик Ржевский, и такое началось......
С другой - все-таки прекрасный пример различения видов войны деспотом. Внутренняя война - как бы и не война вовсе, а настоящая война - т.е. с другими *равными мне* в статусе - настоящая.

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 13:59 + в цитатник
Железный занавес возвращается изрядно заржавевшим
Украинский политолог Солонтай задержан на границе, содержится в изоляторе (!!!).

Божена Рынска - против нее заведено уголовное дело и у нее подписка о невыезде.

Ранее с одним моим знакомым российским политологом тоже приключилось нечто подобное - ему запретили выезжать из России. Сообщения о проблемах на границе приходят все чаще (вспомним не столь давний нелепый обыск Чириковой эшниками в аэропорту, никак не могли поверить, что у нее в кармане сто долларов, искали видимо чемодан с наличными, можно вспомнить и аналогичные попытки запретить выезд Милову с Немцовым из-за их доклада "Путин. Коррупция").

Ну ок, кто-то не доедет до России, кто-то не выедет из нее. Россия потеряет в своем влиянии на мир и в том, что страна - часть современного мира.
Да, будут нарушены конституционные права российских граждан на свободу передвижения.
Да, для всего мира в репутации России поубавится.

В принципе в этом во всем нет никакой излишней катастрофы. Это лишь показывает, что Путин осознает свою тотальную непопулярность и неспособность конкурировать с открытым миром, с возрастающей конкуренцией идей со стороны оппонентов внутри страны.

Иными словами, все это история не про всесилие властей, а про их безграничную слабость.

Предлагаю и енотам запретить пересекать границу. А то вдруг их идеи станут популярнее идей товарища Путина.


Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 308 307 [306] 305 304 ..
.. 1 Календарь