-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Нефть.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 13:36 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


от  http://bigben1858.livejournal.com/50435.html


Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Такой вот день.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 13:01 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 



Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Селигерище

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 11:05 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

God save the queen....

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 10:50 + в цитатник
"Боже,спаси королеву,
она не человеческое существо!"

- бросили когда-то в мир Sex Pistols, кричал талантливый юный Джонни Роттен. И вот она шестьдесят лет на троне, эта посредственная старуха,похожая на спятившую консьержку. Сегодня "вся Англия", сообщают нам, сядет единовременно за столы, чтобы в "королевском" ланче выпить чаю и наглотаться "королевского" торта, ну в честь королевы, она 1926 года рождения.
Неужели вся ? Надеюсь найдется несколько миллионов тех, кто не сядет жрать торт. Несколько миллионов, которые верят что по приказу старухи убили принцессу Диану. За то, что стала спать с арабом-миллиардером, опозорила королевскую семью, Доди Аль Файед, помните его ?

Между тем Европа разваливается. На всех нехватило благосостояия в Европе. Первыми вытесняются из Европы южные ленивые страны, живущие за счет туристов, Греция - первая, за ней последуют Португалия и Испания, Италия, а там и Франция. Их северные соседи, стальная Германия и скушная Англия ("есть блуд труда, и он у вас в крови!" -вспомните, в Германии и Англиии именно процветает шизофренический блуд труда ) хмуро поглядывают на южно-европейских бездельников. А южные скоро начнут торговать своми солнечными территориями.

Интересно жить, а будет еще интереснее, потому что наступил не очередной экономический кризис, но кризис цивилизации.Цивилизации безлимитной эксплуатации планеты, цивилизации жадного производства и жадного потребления. Короче либерализм накрывается медным тазом, Адам Смиф переворачивается в гробу, а за ним Рикардо и даже Карл Хэйнриш Мордехай Маркс, кердык котенку и Бобик скоро сдохнет...

God save the queen,
She is'nt humain been...
http://limonov-eduard.livejournal.com/221944.html



Процитировано 1 раз

Вклад в культуру.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 03:22 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Стихи...хорошие.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 03:12 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

Нескончаемой спирали бесконечные круги.


Снизу вверх пролеты лестницы – беги по ним, беги.


там, вверху, под самой крышей, в темноте горит окно…


Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино!


Я люблю сюжет старинный, где со всеми наравне


я не первый год играю роль, доставшуюся мне.


И, безвестный исполнитель, не расстраиваюсь я,


что в больших твоих афишах роль не значится моя,


что в различных этих списках исполнителей ролей


среди множества фамилий нет фамилии моей.


Все проходит в этом мире, снег сменяется дождем,


все проходит, все проходит, мы пришли, и мы уйдем.


Все приходит и уходит в никуда из ничего.


Все проходит, но бесследно не проходит ничего.


И, участвуя в сюжете, я смотрю со стороны


как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны,


как сплетается с другими эта тоненькая нить,


где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить,


потому что в этой драме, будь ты шут или король,


дважды роли не играют, только раз играют роль.


И над собственною ролью плачу я и хохочу.


По возможности достойно доиграть свое хочу –


ведь не мелкою монетой, жизнью собственной плачу


и за то, что горько плачу, и за то, что хохочу.

 

Ю.Левитанский.

http://levitansky.ru/



Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Именно так.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 03:07 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

В подмосковных Горках в спокойной обстановке прошло заседание, на котором под председательством Медведева обсудили будущее рубля.

 

 

Заседающие пришли к выводу, что потоп идет в плановом режиме, жопа приближается в соответствии с графиком, обвал происходит в предполагаемых границах, шторм в соответствии с климатом, землетрясение в рамках геологических и тектонических подвижек, а потому переживать нечего, так как сделать с этим ничего нельзя, куда нам против природы.

 

Нефть падает, значит и рубль падает, потому как валюта наша не цветные бумажки в пачках, а бочки с маслянистой и вонючей жидкостью, а больше мы ничего производить не можем и не хотим, да и бочки то эти с жидкостью мы не производим, а высасываем из земли группой уполномоченных товарищей.

 

 

Правда мы тут наобещали с три короба в декабре и марте местному населению, но это сами понимаете, форс-мажор, хотя нам всякие умники и говорили, что нельзя так безбожно врать, Бог накажет.

 

Короче, сидим в кустах и ждем звезды Героя, а если чо, до Шереметьева рукой подать, успеем.

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Про точность.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 01:41 + в цитатник
Путин опоздал на встречу с Меркель всего на сорок минут.
http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.198143.html
Это большой прогресс. Лукашенко накануне ждал в аэропорту опаздывающий путинский самолет больше часа. В 2004 году президенту Финляндии Тарье Халонен пришлось ждать Путина, прибывшего в Хельсинки с официальным визитом, два часа. Многократно писалось о том, что Путин заставил ждать и английскую королеву, и короля Испании с супругой, причем последним пришлось ради этого мерзнуть на холодном февральском ветру. В прошлом году Путин прилетел в Стокгольм с 4о-минутным опозданием, что вызвало в городе небывалые пробки, так как для него перекрыли улицы, и приехал на встречу с королем Швеции на 30 минут позже назначенного времени. Что уж говорить о Юлии Тимошенко, которая ждала своего коллегу в Ялте в 2009 году три часа; опоздав на переговоры, Путин даже не извинился, за него это сделал Кудрин. В октябре 2011 года заседание совета глав правительств стран - участниц СНГ также началось с трехчасовым опозданием: терпеливо ждали Путина.

К банкирам, собранным в центральном офисе Сбербанка, Путин опоздал на три часа. И даже в январе-марте нынешнего года, во время предвыборных поездок, Путин заставлял ждать своих будущих избирателей часами. Например, к томским студентам Путин опоздал на два часа. И они еще легко отделались: в том же Томске местные журналисты ждали встречи Путина с предпринимателями девять часов, причем под пристальным вниманием сотрудников ФСО, не разрешавшим покинуть место будущей встречи.

А уж журналисты кремлевского пула к его опозданиям привыкли и не удивляются ничему. Апофеозом всему был срочный вызов журналистов на путинскую дачу в 2008 году. В течение нескольких часов им заявляли, что будет сделано важное заявление. Наконец, глубокой ночью к журналистам вышел Путин и сообщил, что собрал их, чтобы показать подаренного тигренка.

В июле 2002-го Путина в Уфе ждали на кладбище родители детей, погибших в авиакатастрофе в Германии. Не дождались, похоронили, отправились на поминки. Когда все уже сидели за поминальными столами, раздалась команда: срочно вернуться на кладбище! Путин на подъезде. Ну опоздал, бывает. Убитые горем родственники вернулись на кладбище, чтобы повторить для Путина и телевидения церемонию похорон.

В апреле 2001-го Путин опоздал на Пасху. Он появился в храме Христа Спасителя через десять минут после наступления Воскрешения Христова. Ничего страшного: "Христос воскрес" воскликнули чуть позже, крестный ход начали с задержкой.
http://avmalgin.livejournal.com/3113517.html
Скорей всего, Путин опоздает и на собственные похороны.
Точность -- вежливость королей. Так что царь-то НЕ НАСТОЯЩИЙ



Процитировано 1 раз

На ночь не читать.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:45 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой  у тебя план.
Выпей-рецепт от бармена. Коктейль "Спящий Пу". 50 млл. снотворного, 50 млл. слабительного. Спишь спокойно...

 

 

 

Бреммер, Рубини: Россию пора игнорировать

 



 

Россия выступает против международного военного вмешательства в Сирию, где уже больше года не прекращаются антиправительственные протесты, хотя ряд стран, например Франция и Австралия, не исключают пользу от интервенции. Обсуждения разгорелись с новой силой после трагических событий 25-26 мая, когда в ходе подавления вооруженной оппозиции был обстрелян город Хула: по данным международных наблюдателей, жертвами стали свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. Сирийские власти возложили ответственность за убийства на исламистских боевиков. Совбез ООН на экстренном совещании 27 мая «в самой жесткой форме» осудил расправу над мирными жителями.

 

 

Знаменитые экономисты Нуриэль Рубини, профессор Нью-Йоркского университета, и Иан Бреммер, президент Eurasia Group, в сегодняшней статье в Financial Times изложили свое мнение относительно того, почему Россия блокирует резолюцию Совбеза ООН. Они в резкой форме утверждают, что страна из-за политики президента Владимира Путина становится все слабее, поэтому ее мнение уже не имеет принципиального значения.

 

 

«Итак, что мы видим. Власти Сирии убивают десятки граждан собственной страны, и чем же на это отвечает ее верный союзник, Россия? Россия блокирует важную резолюцию Совбеза ООН. Такая реакция уже давно никого не удивляет, и тем не менее она заставляет задаться вопросом: а каково реальное место России в современном мире?» — пишут экономисты.

 

 

По их мнению, нынешней России не место не только в BRIC, но и в G8 и вообще в сообществе демократических государств: членство России в международных организациях в целом малополезно. «G7 + 1 не может превратиться в G8, пока Россия не станет вести себя как зрелая рыночная демократия», — указывают они. Последние события не внушают оптимизма — Путин не поехал на саммит G8 в Кемп-Дэвид, сославшись на занятость при формировании нового правительства («чрезвычайно сложное дело в любом авторитарном государстве», иронизируют Бреммер с Рубини). И характерно, что в Кемп-Дэвиде прекрасно обошлись без него: Россия не способна помочь ни Афганистану, ни еврозоне, а в Иране и Сирии она часть проблемы.

 

 

Но если не политика, то, может быть, экономика России позволяет ей рассчитывать на место среди стран BRIC? Ни в коем случае, считают экономисты. Если компартия Китая целенаправленным трудом смогла поднять страну из крайней бедности до места второй экономики мира; если Индия вывела на международный рынок крупные инвестиционные частные компании; если Бразилия развивается как страна с устойчивой демократией и диверсифицированной экономикой, то «все, что есть у авторитарной России, — “крутая” репутация мистера Путина и экспорт нефти, газа и прочих природных ресурсов». В рейтинге всемирной коррупции Transparency International Россия на 143-м месте, напоминают авторы, — далеко позади Турции (61), Бразилии (73) и Китая (75).

 

Читать далее...
Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Книги.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:02 + в цитатник
Библиотека о здоровом питании и диетах.
Читать - не перечитать.
http://www.koob.ru/food/


Понравилось: 1 пользователю

Эдварда Лира *Кот и сова*

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Эдварда Лира *Кот и сова*

 

 

Кот и Сова,
Молодая вдова,
Отправились по морю в шлюпке,
Взяв меду в дорогу
И денег немного
(Чтоб за морем делать покупки).

 


Сова, поглядев на луну,
На волну,
Запела под звон гитары:
«Ах, милый мой Кот, ты хорош
И пригож.
Давай обручимся – нигде не найдешь
Такой восхитительной пары,
Такой, такой,
Такой, такой,
Такой восхитительной пары».

 

«Голубушка! – Кот
В ответ ей поет. -
Как ваше прекрасно лицо!
На вас, моя птица,
Хочу я жениться,
Но где бы найти нам кольцо?»

 

И ночи и дни
Скитались они,
Покуда в прибрежном лесу,
У края земли,
Свинью не нашли
С кольцом обручальным в носу,
В носу, в носу,
В носу, в носу,
С кольцом обручальным в носу.

 

 

 

- Продашь ли колечко иль дашь нам без денег? -
Свинья отвечала: – Продам! -
И этим кольцом обручил их священник -
Индюк, оказавшийся там.

 

 

В тот день они ели
Бисквит, карамели,
А вечером, счастья полны,
Рука в руке,
На прибрежном песке
Плясали при свете луны,
Луны, луны,
Луны, луны,
Плясали при свете
Луны…

 

http://happybookyear.ru/

 

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Комендантский час.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:30 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Вечный комендантский час

 

 

Согласно легенде, в 1939 году нацисты приказали всем евреям Дании носить желтые звезды. На следующий день датский король Христиан появился на улице с желтой звездой. Его примеру последовали подданные — и идея нацистов провалилась.


Если бы в Дании хозяйничали не нацисты, а «Единая Россия», проблем бы никаких не возникло. Короля бы оштрафовали на 300 тыс. руб.
(что короля, понятно бы, не разорило), а после этого принялись бы штрафовать и всех остальных. Делов-то.


Поправки к закону о митингах, которые власть пытается принять к 5 июня (то есть с тем, чтобы они уже действовали 12 июня), абсолютно беспрецедентны в современной стране в мирное время. Фактически в России вводится 24-часовой и 12-месячный комендантский час.

 

 

Штрафовать на суммы до 300 тыс. рублей предлагается не только за митинг. Аналогично наказывается также «организация не являющегося публичным массового одновременного пребывания граждан в общественных местах» — это к вопросам о «прогулках писателей», равно как и «предварительная агитация или призывы к одновременному массовому пребыванию».

 

 

При этом одним из признаков, влекущих за собой гигантский штраф (с момента принятия закона) и общественные работы (с 1 января 2013), считается «присутствие на собрании дополнительных сил полиции». То есть Латынина, Акунин и Навальный могут пойти пообедать втроем, но если при этом в ресторан зайдут дополнительные силы полиции, то мы тут же окажемся нарушителями общественного спокойствия.

 

Читать далее...
Рубрики:  что поразило
новости и законы

Метки:  

Всё просто.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:18 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

 

 

По некотором размышлении пришел к на первый взгляд парадоксальному выводу.

 

 

3979618_488270197 (606x493, 92Kb)

 

Для экономики и населения России будет выгодно если:


- в результате наращивания экспорта в Европу газа из Катара и США цены на наз в Европе "отвяжутся" от цены на нефть (как то сейчас произошло в США)
- и существенно упадут.

 

 

Поясняю:

 

 

- правительство России давно утвердило программу повышения цены на газ внутри России до "равнодоходного" с Европой уровня

Что это значит:


-цена на газ в России будет равняться цене Газпрома в Германии минус экспортная пошлина и стоимость транзита


- при этом экспортная пошлина на газ а. в разы ниже чем на нефть б. специально удерживается низкой, чтобы цены на газ в России были повыше


- рост налогообложения Газпрома осуществляется через повышение ставки НДПИ каковая на "равнодоходную" цену влияния не имеет, поскольку в отличии от экспортной пошлины не участвует в ее расчете

 

 

И это при том, что повышая цену на газ до европейского уровня Газпром


- не имеет физической возможности поставить на экспорт более 15% от внутрироссийского потребления его газа (просто нет соответствующих экспортных трубопроводных мощностей - но ничего, используя налоговые льготы Газпром активно решает ту проблему строя разнообразные "потоки")


- является монополией, т.е. цена на газ устанавливается не спросом и предложением, а директивой правительства


- не говоря уже о том, насколько упадет цена на газ в Европе если "вывалить" на ее рынок даже эти 15% внутрироссийского потребления газа, для экспорта которых есть свободные трубопроводные мошности



При этом:


- ровно половину прибыли Газпрома составляют налоговые льготы (по НДПИ, экспортной пошлине, налогу на имущество)


- только за последние 5 лет Газпром недоплатил в бюджет 91 миллиард долларов

 

 

При этом:


- на газификацию России за последние 5 лет Газпром в среднем тратит 20 миллиардов рублей в год - т.е. менее 4% от полученных за то же время налоговых льгот

 

При этом:


- инвестиционная программа Газпрома ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ЭКОНОМИКЕ РОССИИ, реализуясь при этом именно за счет предоставленных государством налоговых льгот

 

 

 

Не верите? Смотрите сами.

 


- в основном инвестиционная программа Газпрома представляет собой строительство новых экспортных газопроводов,


- т.е. спрос предъявляется на трубы, металл для таковых и газовые турбины


- т.е. от инвестиционной программы Газпрома прибыль имеют


а. НПО "Сатурн" - производитель газовых турбин (бывшие "Рыбинские моторы" + НПО "Люлька-Сатурн")


б. производители труб (всего 3 компании)


в. производители металла

 

 

При этом:

 


- только что разразился скандал, когда оказалось что Газпром закупает трубы при посредничестве братьев Роттенбергов, прибыль которых от ничем не обоснованного посредничества составляет 25% от цены, уплачиваемой Газпромом за трубы (на одной сделке Роттенберги "заработали" 500 миллионов долларов, купив трубы за 1,5 миллиарда долларов, а продав их Газпрому уже за 2 миллиарда долларов)


- т.е. четверть инвестиционной программы Газпрома просто разворовывается

 

 

А остальная инвестиционная программа Газпрома строится следующим образом (привожу мой личный прошлогодний опыт от столкновения с ней):

- к вам приходят посредники от Газпрома предлагая очень большой и стабильный заказ (в моем случае это означало бы увеличение выпуска более чем на 50% и так в течении минимум 2 лет)


- но при этом они очень хорошо представляют реальную себестоимость (молодцы, кстати) и предлагают вам работать без прибыли - только за покрытие затрат


- причем никакой оптимизации затрат тут не получается - цена четко на предельно низком уровне

 


Т.е. не связанная с трубопроводами инвестиционная программа Газпрома не создает основного - прибыли для экономики. Вся прибыль разворовывается самими газпромовцами.

 

 

Проше говоря, при Путине Газпром "окуклился" и стал "вещью в себе" (практически как РЖД - но там так было и раньше) - налоги он платит лишь наполовину, от его огромной инвестиционной программы экономика страны почти ничего не имеет, на газификацию России он почти не тратится.

 

Вся наша с вами "прибыль" от существования Газпрома - в более низких чем в Европе (НО УЖЕ В БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ЧЕМ В США!) ценах на газ.


А вот их-то Газпром с Путиным и намерены повысить до европейского (минус пошлина и транзит) уровня.

 

 

Таким образом: чем ниже будут цены на газ в Европе, тем ниже они будут в России, тем лучше экономике России и ее населению.

 

 


http://rusanalit.livejournal.com/1451746.html


Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Не плутайте.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:01 + в цитатник
Путаница
Люди часто путают:

Правосудие и судопроизводство
Веру и религиозность
Государство и власть

Маразм.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 18:00 + в цитатник

Как же они все-таки интернета боятся


Единорос предложил дать правоохранителям права модератора

 


http://carabaas.livejournal.com/8490929.html

 

У представителей правоохранительных органов должна быть возможность удалять сообщения или блокировать профили интернет-пользователей, распространяющих призывы к противоправным действиям, заявил глава подкомитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк. Слова депутата Госдумы от "Единой России" приводит ИТАР-ТАСС... Депутат отдельно отметил призывы к несанкционированным и незаконным митингам, распространяемые в социальных сетях. В таком случае, считает Железняк, правоохранительные органы должны обратиться в администрацию ресурса с требованием удалить профиль этого пользователя. По мнению парламентария, если руководство соцсети откажется, она должна будет разделить ответственность вместе с автором сообщений.


Объясняя необходимость выдачи представителям правоохранительных органов прав по модерированию контента, Железняк указал на специфику Сети, позволяющую любой информации "разлететься в считанные секунды". "Интернет обладает значительной мобилизующей силой, в том числе и деструктивной", - заявил депутат.

http://lenta.ru/news/2012/06/01/ban/

 

Удивительная наглость: они теперь "призыв к несанкционированным митингам" приравнивают к детской порнографии и прочим ужасам. Как-то само собой разумеется, что митинг против власти обязательно должен быть санкционирован этой же самой властью. Да с какой стати, собственно? Конституция обеспечивает каждому гражданину свободу собраний, свободу слова и другие свободы и в ней ничего не говорится о том, что для пользования этими свободами нужно куда-то обращаться за санкцией. Товарищ Железняк, идите в ............

 

 

Рубрики:  что поразило
новости и законы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что видел.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:54 + в цитатник
Вот так встречали Путина в Берлине
http://excalibur2.livejournal.com/929275.html
Суд в Каире приговорил бывшего президента Египта Хосни Мубарака к пожизненному заключению по обвинению в убийстве 850-ти демонстрантов во время массовых антиправительственных выступлений в феврале прошлого года. Тот же приговор вынесен и в отношении бывшего министра внутренних дел Египта Хабиба аль-Адли.
http://t.co/16xPOc1D

Еще один камушек.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:53 + в цитатник
Вашингтон. 2 июня. INTERFAX.RU - Американский сайт, действующий при поддержке госдепартамента, опубликовал спутниковые снимки, свидетельствующие, как утверждает Вашингтон, о массовых захоронениях и атаках сирийских правительственных сил в гражданских районах.

Сайт указывает, что на снимках, сделанных коммерческим спутником, в частности, видны массовые захоронения после бойни в сирийском населенном пункте Хула. На них также видны воронки от разрывов артиллерийских снарядов в гражданских районах в городе Атариб. Ряд снимков, согласно сайту, показывают артиллерийские позиции около трех сирийских городов, а также расположение боевых вертолетов около городов Шайрат и Хомс. На сайте (http://www.humanrights.gov/2012/03/05/situation-in-syria/ - ИФ) указывается, что последние снимки были сделаны 31 мая.
26 мая не менее 108 мирных жителей погибли в результате боя в районе Хулы. По имеющимся данным, многие из них были расстреляны в упор.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=248636

Образование и будущее.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:52 + в цитатник
Зачем все это нужно? Очень просто – вопрос образования, это вопрос общественного воспроизводства. Грубо говоря, сокращение пособий – болезненный удар по качеству жизни, но не фатальный для общества. А удар по институтам, и прежде всего по образованию – это удар по будущему как таковому. Чем слабее образовательная инфраструктура, тем более «усеченным» будет общественное воспроизводство, тем дальше мы от самой возможности индустриального и научного рывка, тем ближе мы к периферийному статусу. Тем меньше шансов что-то исправить.

Именно поэтому путинский режим – это режим приближающейся катастрофы. На пособиях и прямых выплатах Путин экономит неохотно, а на поддержке институтов – «по умолчанию». Поэтому ужас ощущается не так остро, зато становится все более неотвратимым.

Реальность.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:50 + в цитатник

 

Ты перестала пить коньяк по утрам?

 


".. но фрекен Бок прервала его жестким окриком:
— Я сказала, отвечай — да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.

 


— Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон. — Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?

 


У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
— Ну вот вам, — сказал Карлсон с торжеством. — Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?

 


— Да, да, конечно, — убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
Но тут она совсем озверела.

 


— Нет! — закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
— Нет, нет, не перестала!

 


— Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит.

 


Силы окончательно покинули фрекен Бок, и она в изнеможении опустилась на стул. Но Малыш нашел наконец нужный ответ.
— Она не перестала пить, потому что никогда не начинала, понимаешь? — сказал он, обращаясь к Карлсону.

 


— Я-то понимаю, — сказал Карлсон и добавил, повернувшись к фрекен Бок: — Глупая ты, теперь сама убедилась, что не всегда можно ответить «да» или «нет»...

 

Дай мне блинка!..

 

 

Этот день мы приближали как могли...

 

 

Россия выступила против создания международной комиссии по расследованию массовой резни в сирийской деревне Хула. Вчера Совет ООН по правам человека принимал соответствующую резолюцию. Против проголосовали только три страны: Россия, Китай и Куба. В том же документе содержится осуждение действий властей в Дамаске, которые применяют насилие против мирных граждан.

http://echo.msk.ru/news/894882-echo.html

 

 

СМИ и комментаторы в Германии уже отреагировали на визит Владимира Путина в Берлин и на его встречу с канцлером Ангелой Меркель – и отреагировали весьма сдержанно и кратко, так как не увидели в результатах визита никаких новых фактов, а лишь констатацию известных позиций сторон. 

http://www.svobodanews.ru/content/article/24601183.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter&utm_campaign=SvobodaRadioTwitter

 

 

Образ Китая давно сложился. Кубы тоже. Никаких европейских документов по правам человека они не подписывали. Более того, они, скорей всего, даже не присоеденились к соответсвующим договорам на уровне ООН. Россия - правоприемник СССР в совете безопасности - практически все соотв.  документы подписала и ратифицировала.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

На прогулке.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 00:54 + в цитатник



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 307 306 [305] 304 303 ..
.. 1 Календарь