Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Новый стандарт образования. |
|
|
Как то так. |
Настроение сейчас - ровное
ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕЛЬЗЯ РАЗБОГАТЕТЬ?

Россия заняла четвертое место в мире (после Штатов, Англии и Германии) по количеству семей, чье состояние превышает 100 миллионов долларов.
Вместе с тем по количеству семей, чье состояние составляет более 1 миллиона долларов, она не вошла и в первую пятнашку. Полагаю, что по количеству счастливых обладателей полумиллиона она оказалась бы где-то между Юго-Восточной Азией и Африкой.
Расклад нарисовался классический: миллиардеров и стомиллионщиков у нас едва ли не больше, чем в любой стране-лидере, среднего класса мало, кандидатов в средний класс нет совсем. Объясняется это просто: сделать в России миллиарды мог тот, кто начинал в комсомоле. Как выяснилось, советская система давала неплохой запас прочности и навык сопротивления. Из того поколения российского олигархата выжили довольно многие – правда, иные проживают за рубежом.
Сделать в России сто миллионов было уже значительно трудней, потому что после передела рынка главными игроками (их, по подсчетам Boston Consulting Group, насчитывается около 700) в России личностный рост, в общем, закончился. Даже Путин – продукт ельцинской эпохи: в эпоху самого Путина никто к нему даже не приблизился, где уж конкурировать.
Пополнить список российских миллиардеров сегодня невозможно, о чем еще в 1998 году предупредил Пелевин: «Особенность первоначального накопления в России состоит в том, что оно является также и окончательным». Средний класс у нас, так сказать, не предусмотрен – есть гигантское большинство полунищих, незначительный процент состоятельных и 700 ненасытных. Такая структура общества идеально соответствует пирамидальной схеме: чем выше, тем уже. И эта система в российских условиях идеально устойчива до тех пор, пока не появляется пресловутый массовый средний класс… но и средний класс с ней мало что сделает. Потому что его, в полном соответствии с пирамидальной схемой, давят сверху и колют снизу. Его, строго говоря, не любит никто.
Между тем как раз средний класс мог бы спасти положение – его разрастание постепенно переформатировало бы пирамиду в более или менее устойчивый параллелепипед, в котором между доходами элиты и масс нет уже столь ужасающего разброса. Но вот беда – в современной России, самим Богом, кажется, застрахованной от перемен, этому среднему классу опять неоткуда взяться – на весь мир и на Россию в том числе надвигается новый масштабный кризис. Тот самый средний класс, который только начал тут формироваться после относительно стабильных нулевых (и который так неблагодарно захотел свободы), окажется наиболее хрупок перед лицом этих катаклизмов – потому что низам терять нечего, а верхи так просто не разоришь.
Остается надеяться лишь на то, что свободы захочет либо масса, либо верхушка. Но такое, как показывает практика, бывает очень редко и кончается очень плохо.
Быков.
http://ru-bykov.livejournal.com/1417833.html

Метки: статья.быков |
Сщас спою. |
Настроение сейчас - ровное
О новом законе про митинги

Если какие-то идиоты хотят поболтать ножками свисая с фонарных столбов, то уж точно никто им помешать не сможет. Кстати если президент РФ закон утвердит, там будет стоять его личная подпись и у него не будет возможности спрятаться за словами "члены фракции", "члены Совета Федерации"...
Самое обидное, что абсолютное большинство революции не хочет, даже те, кто кричит "Путина долой", однако от большого ума наша не легитимная Дума выбрала вариант обострения отношений ослабленной фальсифицированными выборами власти с обществом. Причем сделала это наиболее идиотским способом, приняв закон, по которому любую прогулку частных лиц можно объявить шествием и митингом. Власть очень хочет,что бы протесты перестали быть мирными. Обидно, что опыт Киргизии никого ничему не научил. Власть может рухнуть в 3 (ТРИ) дня на ровном месте.

Метки: реплика |
Чтиво. |
|
|
Без комментариев. |


Метки: видео.ролик |
Заповеди. |
Настроение сейчас - ровное
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

1. Россия неуклонно крепнет, успехи множатся, показатели растут! Посмотрите, сколько всего сделано за десять лет, двадцать, сто, тысячу!
2. Тот, кто чем-то недоволен, либо оболванен центральной пропагандой, либо из этих всяких, которых теперь даже вслух назвать стыдно
.
3. Сегодня каждый умный и порядочный человек понимает, что Путин единственный умный и порядочный человек в стране.
4. Горбачев и Ельцин сделали из совка г.......но. Путин сделает наоборот.
5. Если кто-то думает, будто у нас жить плохо, он либо не бывал в других странах, либо не читал то, где подробно объясняется, либо ну и вали отсюда.
6. В нашей стране свобода слова. Просто некоторые пытаются использовать ее в своих целях, а не в наших.
7. Оппозиционеры сами не знают, чего хотят, потому что сами тоже никогда не читали программу оппозиции.
8. Если кто-то считает, что суды нечестные, — пусть подает на них в суд. Шуметь-то зачем?
9. У нас нет гонений на оппозицию. Просто так случайно совпало, что все противники правящей партии — ничтожества, нарушающие закон.
10. Никто не разгоняет мирные народные протесты. Сделайте так, чтобы они не выглядели протестами, и претензий не будет. А не хотите, так получайте.
Автор - Лео Каганов
http://lleo.me/dnevnik/2012/05/31_bng.html

картинки отель http://echo.msk.ru/blog/tanuki/815718-echo/
PS
Метки: юмор.картинка.видео.шевчук |
Красота. |
Метки: арт.дизайн |
Р.Брэдбери. |
|
|
Еще один из рода бессмертных. |
Настроение сейчас - ровное
Американский писатель Рэй Брэдбери, автор романов "Марсианские хроники" и "451 градус по Фаренгейту", умер в Лос-Анджелесе в возрасте 91 года.

Об этом американским СМИ рассказали дочь и внук писателя, а также его биограф.
Рэймонд Дуглас Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган, штата Иллинойс. Многие его произведения
заслужили статус классических в американской литературе.
http:// http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/06/120606_rn_ray_bradbury_dies.shtml
http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/12-54.txt
http://news.mail.ru/society/9190994/?frommail=1
http://labazov.livejournal.com/1926564.html
http://otkaznik.livejournal.com/363777.html
Метки: брэдбери.смерть |
Приятеля турнули -и вот результат. |
|
|
Правительство. |
Метки: графика |
Не обходи грабли-приобрети опыт! |
Настроение сейчас - ровное

Не успел я проснуться и зубы почистить - глянул: а Совет-то наш Федерации уже успел одобрить антимитинговый закон. Стремительно, вне очереди и, видимо, без особого обсуждения.
06.06.2012, Москва 11:41:55 Совет Федерации одобрил закон об ужесточении административного наказания за нарушения правил организации и проведения массовых акций. Соответствующие изменения, ранее инициированные группой депутатов от фракции "Единая Россия", вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а также федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях".
За документ проголосовали 132 сенатора, один воздержался, один проголосовал против.

Согласно документу, действия или бездействие при организации и проведении массовых акций, которые повлекли причинение вреда здоровью человека или ущерб имуществу, наказываются штрафом: для граждан в размере от 150 тыс. до 300 тыс. руб., для должностных лиц - от 300 тыс. до 600 тыс. руб., а для юридических лиц (партий и движений) - от 500 тыс. до 1 млн руб. (наказывать не только за "действия", но и "за бездействие" - это сильно! придут пять нашистов, потопчутся на газоне, вот вам и наказание организаторам за бездействие при порче имущества).
Сенаторы также одобрили поправку, устанавливающую нижний предел штрафных санкций за нарушения на митингах. Согласно документу, для граждан (как организаторов, так и участников) они составят от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для должностных лиц - от 15 тыс. до 30 тыс. руб., а для юрлиц - от 50 тыс. до 100 тыс. руб.( нижний предел - это на случай, если вдруг судья гуманный попадется).
Вместе с тем, если эти деяния осложнили движение пешеходов или транспорта, либо потребовали привлечения дополнительных сил полиции, а также привели к превышению предельных норм заполняемости территории, штрафы увеличатся и составят для граждан от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. руб., а для юрлиц - от 250 тыс. до 500 тыс. руб... ("помехи пешеходам" - это чтобы пятеро нашистов могли обратиться с заявлением, что митинг, даже если он был разрешен, помешал им пройти из точки А в точку Б; в этом случае с КАЖДОГО из участников митинга можно состричь до 50 тыс.рублей)
Поправками также предусматривается штраф до 1 млн руб. за организацию "массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, не являющегося публичным мероприятием". Речь идет, прежде всего, об акциях, подобных "народным гуляниям" или "Белому кругу" в Москве... (великолепная кормушка для ментов: любая свадьба и любые похороны, любая очередь, например, за мороженым, могут быть объявлены "одновременным массовым пребыванием"; не хочешь потерять миллион, дай менту тысячу)
Законом также вводится новый вид наказания - обязательные работы... Уклонение от обязательных работ обернется штрафом до 300 тыс. руб. или арестом до 15 суток. (обязательные работы - это если еще не ГУЛАГ, то известная новелла из "Операции Ы").
Сенаторы также одобрили поправки, ужесточающие требования к организаторам массовых акций. Новыми нормами разрешается, в частности, привлекать к ответственности фактических устроителей акций, которые хоть и не подают заявку на их проведение, но руководят действиями участников. Также принята поправка, запрещающая организовывать митинги гражданам с неснятой или непогашенной судимостью за совершение преступления против общественной, государственной безопасности и общественного порядка, а также тем, кто два и более раза в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах... (ну это специально для того, чтобы назвать организатором и привлечь любого, кого заблагорассудится, после чего отсечь его от любой организаторской деятельности; а Удальцову с Навальным по совокупности административных наказаний уже сейчас нельзя "руководить действиями участников".
За исключением отдельных положений новый закон вступит в силу со дня официального опубликования. Как ожидается, это произойдет до очередной оппозиционной акции, намеченной в Москве на 12 июня 2012г.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120606114155.shtml
(комментарии в скобках мои)
Метки: закон.маразм |
Без заголовка |
|
|
Совет да нелюбовь |
![]()
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Совет да нелюбовь
Президентский совет по правам человека продолжают покидать общественные деятели. В основном из-за нежелания работать с Путиным

Их осталось 31...
На сегодняшний день заявления об уходе из президентского совета по развитию гражданского общества написали уже девять человек. Председатель совета, советник президента Михаил Федотов, считает эти документы уникальными и обещает опубликовать в ближайшие дни. Впрочем, о своем намерении покинуть совет правозащитники сообщали и раньше, вот только до сих пор дело ограничивалось словами.
«Я отправил всем действующим членам совета уведомление: если есть желание уйти — напишите заявление, чтобы мы могли понять, сколько мест у нас вакантно. Может быть, я тем самым кого-то спровоцировал, но если человек хочет уйти — почему бы ему это не позволить. Попасть в совет, надо сказать, намного сложнее», — рассказывает глава совета.
После того как указом президента заявители будут выведены из совета, в нем останется 31 человек, то есть три четверти от первоначального состава. Федотов не исключает и своей отставки, но только в случае, если из СПЧ уйдет более половины его членов. Подобный сценарий кажется нереалистичным. В совете уже активно формируют списки кандидатов на вакантные места.
Мотивы президента Института национального проекта «Общественный договор» Александра Аузана, заявившего о выходе из состава президентского совета, лежат в личной, а не в политической плоскости. «Решение, давно вызревшее, связано с тем, что завершился один период моей жизни и начался другой. Я 10 лет занимался посредничеством между обществом и властью. На мой взгляд, я сделал все, что смог. Теперь я намерен плотно заняться модернизацией в экономике», — говорит он.

Руководитель Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин объясняет свой уход следующим образом: «Трудно быть членом совета при президенте, курс которого тебя не устраивает, в том числе и по этнополитическим проблемам».
Помимо перечисленных, заявление об уходе написали руководитель Центра развития демократии и прав человека Георгий Джибладзе, журналист Леонид Радзиховский, директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малева.
Напомним, что первым поводом для выхода из президентского совета по развитию гражданского общества стали выборы в Госдуму. В декабре прошлого года в знак протеста против фальсификации итогов выборов о своем решении покинуть организацию заявили экономист Ирина Ясина и журналист Светлана Сорокина. В марте этого года вышел указ президента об их исключении из состава СПЧ. А уже в конце апреля сначала на словах, а теперь уже и на бумаге к ним присоединились директор «Трансперенси Интернешнл-Россия» Елена Панфилова, глава комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина и политолог Дмитрий Орешкин. Причиной ухода Панфиловой, по ее словам, стало появление большого количества общественных инициатив, которые требуют ее внимания. Орешкин прекратил работу в совещательном органе в связи с фальсификациями результатов парламентских и президентских выборов, а также нежеланием сотрудничать с «нелегитимным президентом». Уход Ганнушкиной связан с неэффективностью работы с нынешним главой государства. Оставаться членом совета, «минимальной декорацией для Путина», она больше не желает.
Диана Хачатрян
http://novayagazeta.livejournal.com/715791.html#comments
СПИСОК ОСТАВШИХСЯ ОС.
ФЕДОТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Советник Президента РФ по правам человека - Председатель Совета
АБРАМКИН ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ Директор региональной общественной организации «Центр содействия реформе уголовного правосудия»
Метки: новости.ос |
Птички. |
Настроение сейчас - ровное



Метки: гифка.птица |
Кого люблю и уважаю. |
Настроение сейчас - ровное
0606060606

Снова жизнь со мной вполголоса,
Как с душевно-невменяемой...
А я крашу эти волосы
В этот цвет непререкаемый,
А я крашу эти пальчики
Кровавленно-красным лаком...
Не найдётся ль у вас, мальчики,
Разменять полтинник с гаком?
К.Горбовская.

http://tyaka-levina.livejournal.com/138655.html
P.S. Ну, прилетит Чебурашка... А дальше что?
Что я, крокодилов, что ль не видела?
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Метки: горбовская.стихи.поздравление |
RIP. |
|
|
Дороги. |
Метки: дороги.ремонт |
Без заголовка |
|
|
Про уродов и людей. |

Этой весной случилась вещь, из-за которой вдруг возникло ощущение каких-то неясных, но приятных перспектив. Я говорю об оккупай-лагерях в Москве. Я не имею в виду их политическую составляющую. Она была ровно так же бессмысленна, как и весь остальной протест. Но дело в том, сколько этим, сидящим там, было лет.
Майское наступление интеллектуально трудящихся на Путина оставило по себе ощущение подъема и перспектив. Путин сказал, что Болото пересохло, а нет, шалишь, не пересохло. Есть еще порох в пороховницах, не все еще пропало, еще горит свеча. В игре «жив Курилка» играющие передают друг другу лучину, напевая «Жив, жив Курилка, ножки тоненьки»,— у кого погаснет, тот проиграл. Русские народные игры умеют отличиться меланхолической зажигательностью. Пусть ножки тоненьки, душа коротенька, но огонек- то несет. Отрадно.
При этом все было как всегда.
8 июня 1906 года князь Сергей Урусов заявил с трибуны Государственной думы: «На судьбы страны оказывают влияние люди по воспитанию вахмистры и городовые, а по убеждению погромщики». Можно повторить без изменений и, вероятно, с тем же успехом. Власть слабоумна. Бить дубинками стотысячный митинг может позволить себе только дикий барин в состоянии старческого маразма. С 1960-х годов, собственно с Парижа 1968-го, Европа выучила, что в ответ ты получишь сто митингов. Мы с этим уроком дотянули аж до конца 1980-х, но уж тогда нам показали, чего не надо делать. В 1989-м побили митинг в Тбилиси — потеряли Грузию, в 1990-м побили Баку — потеряли Азербайджан, в 1991-м побили Вильнюс и Ригу — потеряли Литву и Латвию. Там, кстати, некоторые любили Россию — все же выучились на русском языке, ездили сюда, у всех были друзья, родственники. А вот как побили, так это прошло.
Деточка, пальчики в розетку совать не надо. Да, да вот так ни в коем случае не надо! Сунешь пальчики, дернет током. Понял? Нет? Ох, дубинушка ты моя! Смотри, вот так сунешь, вот так ударит. Долбануло? Еще разочек? Опять не дошло? Еще?
Метки: статья.ревзин |