-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201


История.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vasily_sergeev   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:50 (ссылка)
Вмешательство государства (пусть даже из самых благородных побуждений) в экономическую деятельность своих граждан всегда и везде имеет одинаковые последствия: население беднеет и разбегается.
В теории звучит красиво: все будет принадлежать всему обществу, всему народу! На деле, если богатства не принадлежат никому конкретно, они принадлежат государству - тоже красиво. Однако что есть государство? Как его пощупать? Государство - это государственные структуры и органы, другими словами - представители народа, или, короче, бюрократия.
Если бы сказали социалисты открыто: мы введем тотальную бюрократизацию, то кто бы их поддержал? Потому они употребляют привлекательные термины: национализация, социализация, государственный контроль и т.д. Но от применения красивых слов суть дела не меняется: государство, т.е. бюрократия, не в состоянии эффективно управлять экономикой. Нет бюрократу интереса рисковать, экономить, вводить новое. Социалистическое общество быстро беднеет, и самые толковые граждане бегут туда, где над ними не будет бюрократа, где есть возможность работать самостоятельно, не подчиняясь параграфам инструкций.
Закон без исключений: от социализма люди бегут.
От любого.
Чем больше национализации, тем больше надо чиновников для управления обобществленным хозяйством, тем хуже работает экономика, тем беднее страна, тем больше людей голосуют ногами. <...>
Возможно, какой-то собеседник ответит: и черт с ними, пусть
бегут.
А вот с этим не согласимся. Бегут-то не самые глупые. От Ленина побежал весь цвет великой русской культуры, науки и государственности: гениальные шахматисты и создатели первых в мире вертолетов, генералы и дипломаты, банкиры и торговцы, мастера балета с мировыми именами и артисты театров, писатели, художники, скульпторы, инженеры, архитекторы, офицеры, юристы... Даже те, кто воспевал общественную собственность и проклинал город желтого дьявола и одноэтажную Америку, всех мастей Горькие и Маяковские, тоже побежали. Они пели гимны рабоче-крестьянской власти, находясь от нее вдалеке. Ибо прекрасное, как нас учили, видится только издалека.
После обобществления хозяйства поток беженцев никогда и ни в одной стране не иссякает, а нарастает. Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света - Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, - убивать. <...>
Вспомним, как, собственно, произошло крушение коммунизма в Восточной Германии, Польше, Чехии, Словакии... Венгрия открыла границы с Австрией. и вдруг сотни тысяч людей в соседних коммунистических странах возгорелись желанием путешествовать. Летом 1989-го все дороги Восточной Европы были забиты туристами, которые путешествовали в одном направлении без намерения возвращаться. Экономическая жизнь одновременно в нескольких странах была парализована: люди хватали то, что могли унести, и неслись к границе, туда, где открылась маленькая дырочка. И весь мир был свидетелем эффекта воздушного шара: огромный красный шар с круглыми боками ткнули иголочкой. И он лопнул.
Так что позволить людям свободно уходить коммунисты не могли. Тот, кто это допустил, стал невольным могильщиком Великой Идеи. И лопнула Идея мыльным пузырем.
На практике обобществление хозяйства всегда сопровождается массовым исходом людей. И борцам за народное счастье всегда и везде надо свято блюсти то, что товарищ Сталин именовал термином "граница на замке".

Виктор Суворов. Последняя республика
Ответить С цитатой В цитатник
Лоранька   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2012 г. 08:18 (ссылка)
Как все в точку...как бы не хотела быть патриоткой, но после вояжа по Европе - не могу смириться с тем, что происходит в России...хотя и преподаю литературу всю жизнь (там моя литература никому не будет нужна)...мысли уехать все настойчивее...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июня 2012 г. 09:48ссылка
Расставьте приоритеты -только не ошибитесь.В целом же уезжая человек меняет не страну -не язык и даже не работу .Человек просто меняет одни печали на другие.Я же буду стоять до конца.
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:28ссылка
Спасибо за совет...мама с отчимом живут в Германии 15 лет, да - тоска по Родине, но вернуться даже и не думают...пока доработаю до пенсии, но прикуплю недвижимость в Испании...а там будет видно...очень боюсь, что наше доблестное правительство снова примет какой-нибудь такой, как в 1934 году закон, и уехать просто станет невозможно...
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:33ссылка
Не примет.Лет пять -точно не примет.А потом и смоет.Я уверен -в нашей истории такие грабли уже были.
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:34ссылка
лет пять значит у меня есть...а потом, мне кажется, все повторится...
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:56ссылка
Повторится-если только через хаос и радикализм не произойдет смен самой матрицы.И конечно гос-во как образование не примет совершенно другой вид.Но -через ломку/она будет как у наркомана и сегодняшние спокойно -не уйдут/.К сожалению.
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Июня 2012 г. 11:19ссылка
нет, уехать насовсем, наверное, силенок не хватит...но пути к отступлению хочу подготовить...когда уже совсем будет невмоготу - чтобы было куда хоть на время на полгода уезжать...а ведь могут лишить всего, что приобретено, как моих родных в 17 году: рыбный завод, пароход, два дома в Астрахани - все было национализировано так, что сейчас мы концов не можем найти...грустно от всего этого...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку