-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


А мужики то не знали...

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:21 + в цитатник
«Где-то в и-нете не так давно искал информацию по этому кадру - Холманских. Источники официальные писали одно и тоже - как он "прославился" в декабре...
Но я искал другое. И нашёл... На одном из форумов обсуждалась личность этого выскочки. Так вот, один из сотрудников Уралвагонзавода рассказывал, что Холманских пришёл на завод года 1,5 назад что называется "из ниоткуда". никто его до этого не видел, никто не знал. Пришёл - сразу на должность начальника цеха. Потом ему быстро "состряпали" официальную биографию - о том что он "коренной" работяга. Но до прихода на Уралвагонзавод о нём никто и знать не знал.
Эта информация в корне расходится с официальными источниками. Но сдаётся мне, что эта выскочка Холманских мало того, что жуткий жополиз у Путина, так к тому же ещё и подставное лицо, которое через трудовой коллектив решили выдвинуть во власть.»

На самом деле такие вещи полностью контролируются , случайных людей во власть не допустят и чаи распивать в подмосковную резиденцию в Ново-Огарёво не пригласят.

http://altina-augusta.livejournal.com/360803.html
*****
Первый министр
Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество…
Король
Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
Первый министр
Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
*****
Фальшивая нога
Если рассуждать объективно, у .......... есть только один путь спасти свою власть: найти опору, противостоящую обеспечившей его избрание государственной бюрократии (системе делопроизводства, как она существует , это не вполне бюрократия, но не буду здесь усложнять). Изобрести себе "народ" как харизматическую легитимацию, и затем произвести ротацию кадров в административном государстве с одной стороны, и создание напряжения между этими двумя колоннами свой власти - с другой (фюрер-принцип, реализованный Сталиным, Гитлером, Муссолини, Мао, Каддафи и т.п.).
И этого Холманского можно было истолковать именно так (ср.предложение Сталина Чкалову стать наркомом НКВД и т.п.).
Но.Совершенно очевидно,что этот Холманский, судя по его биографии "ниоткуда" - элементраная спецоперация, внедреный агент ГБ. Т.е. изначальноэто был один из сонма ныне всюду насаждаемых агентов ФСБ под прикрытием.Но потом комбинация сложилась так,что понадобилось симулировать рабочую поддержку, для этого организовали специальное проверенное предприятие, на котором провернули спецоперацию, в котрой этот агент под прикрытием стал центральным актером.
Это означает, что помимо ГБ он вообще не в состоянии проводить никаких политических комбинаций. Т.е.не допускает самой мысли о малейшем риске и "игре". все должно быть под жестким корпоративным контролем.Но это, конечно,полностью аннигилирует весь смысл операции "вторая нога". Гб - часть аппарата административного государства, и таким образом невозможно добиться ни легитимации через конструкцию народа как внешнего админнистративному государству источника легитимации, ни реализации фюрер-принципа посредника, стоящего над и между отношениями народа и административного государства. Фундаментальная слабость правителя,абсолютно зависящего от административного аппарата так не преодолевается. Более того: такая понарошковая игра в народную легитимацию лишь усиливает фундаментальную слабость принципса.
Этот режим обречен.
http://farma-sohn.livejournal.com/900682.html

Если...

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:12 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Если не останавливается такси

 

..то не все методы подходят, поверьте! 

 

 


http://greenkoda.livejournal.com/


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Cтихи.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:10 + в цитатник

 

Песенка о подлецах.
Где-то за глубоким, словно выбитым лицом,
тоненькие губки жалостно дрожали,
эх, какое счастье быть здесь подлецом,
разбивая в пыль и прах скрижали!

 

 

Эх, какое счастье - подлецам отрада,
вот нашла героя звёздная награда,
хочется расслабиться, те ли наши годы,
и кипят и плавятся золотые воды!

 

Бронзовеют лица - нас ведёт удача,
к чёрту колесница, в ней слЫшны звуки плача,
подлец он тоже мачо, от страха похмелиться,
и о судьбе судача, трясётся ягодица!

 

 

Эх, какое счастье - подлецы рядами,
лучшие пробившись, станут палачами,
отдохнём, расслабимся, смело прямо к делу,
в золоте рубашечка прилипает к телу!

 

Где-то за глубоким, словно выбитым лицом,
тоненькие губки жалостно дрожали,
эх, какое счастье быть здесь подлецом,
разбивая в прах и пыль скрижали!

 

 

Эх, какое счастье - подлецам раздолье,
интриги и нагайки, наганы и дреколье,
в поту и не жалея, работа же в крови,
а тоненькие губки сильнее подожми!

 

Нам ли не по стати - мантия и меч,
всё, что нам не надо, скидывайте с плеч,
толкнёт нам кто-то речь - укрепляй ряды,
надо нас беречь для кровавенькой страды!

 

 

Эх, какое счастье - веселуха с гоном,
подлецам удача - встали над законом,
правда, не всегда, считают мудрецы,
нужны для подлеца другие подлецы!

 

Где-то за глубоким, словно выбитым лицом,
тоненькие губки жалостно дрожали,
эх, какое счастье быть здесь подлецом,
разбивая в прах и пыль скрижали!

 

 

Вот конец истории, вечной как могила,
истоки и теории жизнь не позабыла,
и подлецов рядком спускают подлецы
в подвалы и тишком, чтоб обрубить концы!

 

Где-то за глубоким, словно выбитым лицом,
тоненькие губки жалостно дрожали,
эх, какое счастье быть здесь подлецом,
разбивая в прах и пыль скрижали!

 

Михаил Анмашев.

http://maikl-712.livejournal.com/176192.html

 

Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  

Итоги.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:09 + в цитатник
Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Про чудеса и маразмы.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:07 + в цитатник

Хорошая власть воспитывает себе лу́чших преемников, плохая — делает себя незаменимой. В развитых странах (странах с будущим) партия сперва готовит, а потом привлекает в свои ряды лучших из лучших. А у нас в думе Бурматов, Шлегель, Арансон и Луговой. Токарь с уралвагонмаша — полпред.

 

 

Отсутствие внятной оппозиции это тоже вина лично Путина и ЕР. Не спрашивайте «кто, если не Путин?». Попытайтесь ответить, почему под его началом не сформировался класс достойных политиков и управленцев. Почему мы вынуждены выбирать между Путиным и условным Яшиным.

 

 

Рано или поздно из этой или наследственной ей среды выйдут люди, которые научаться брать власть. А люди, которые умеют распоряжаться ею — никогда. Умение брать власть и распоряжаться ею — два совсем разных навыка. Всё будет как в африканских странах.

 

Так будет, потому что единственные навыки, которые воспитывает Путинский режим — это навыки лизоблюдства и борьбы за власть, но не управления страной и не работы в ней. Отрицательный отбор — вот суть Путинской вертикали.

 

 

У нас крепкий авторитаризм и открытые границы. Значит те, кто остались — уже обязательно второй сорт (не профессионалы) либо люди с серьёзной моральной инвалидностью, которая позволяет им здесь счастливо выживать. Те, настоящие профессионалы, которые в России пока остались — обязательно ещё и профессиональные негодяи.

 

Я, разумеется, о лучших из лучших, а не о «сойдёт для сельской местности». Оставшиеся порядочные люди — best of the rest. Как определить кто лучше? Лучше всегда тот, кто в своём деле больши́й профессионал и чьё положение не зиждиться на агрессивном насилие.

 

 

Путин лоботомировал не конкретных людей, а русский народ вообще. Как Сталин, только мягче. Тот убивал, а этот изгнал.

 

Управленец не может реализовать себя в современной России. Политик, учёный, врач, предприниматель (именно предпринимать, а не бандит или олигарх) не могут реализовать себя в России. Им есть место только если они готовы на концессии с совестью. Остальные уезжают.

 

 

Нельзя хоронить Россию. Её нужно вытаскивать из болота. Восстанавливать положительный, а не отрицательный отбор.

 


http://vishka.livejournal.com/211526.html

 

 

*-В правительстве работают одни дураки! -Почему? -Звоню в Белый дом: "Вам министры не нужны" -Вы что - дурак? -Нет, но готов стать!*

 

Читать далее...
Рубрики:  что поразило
новости и законы
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:07 + в цитатник
Троцкий и евреи
К Троцкому в 1918 пришла делегация старейшин еврейской общины Петербурга, было сказано ему, что участие евреев в большевистском правительстве опасно для еврейского народа. Троцкий заявил, что он интернационалист, а не еврей, что его цель - мировая революция, и что для него люди делятся только на классы.

Ага.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:01 + в цитатник
Заголовок.
"Рабочие люди будут и дальше приходить в политику, считают в ЕР"
Идиоты, каждый следующий, надутый вами воздушный шарик будет вызывать только новые острия.

Список членов Общественной палаты Российской Федерации (Созыв 2012 г.)
http://www.novayagazeta.ru/storage/b/2012/05/18/spisokOPRF2012.pdf
Вы вдумайтесь в простые эти строки,
Что нам романы всех времен и стран,
В них есть бараки, длинные, как сроки,
Скандалы, драки, карты и обман.

Разборки/флешка/.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 12:11 + в цитатник

Возможность повторить подвиг Иракского журналиста , а именно попасть ботинком в Буша

Подождите пока загрузится .Управление мышью.

 


Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера

Метки:  

Про денюжку.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 12:10 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Сообщения с биржевых площадок начинают напоминать боевые сводки. Российские биржи рухнули при открытии на 2-3%, доллар и евро растут. Доллар пробил уровень в 31 рубль. 1200 пунктов называют вполне возможным рубежом падения российских бирж, вопрос только в том, когда этот рубеж будет достигнут и что произойдет далее.

 

 

В Европе ситуация не менее оптимистическая - объявленное снижение рейтинга испанских банков , снижение прогнозов по Греции. Ожидается столь же бодрая реакция и американских площадок, которые ждут спящих тревожным сном брокеров.

Споры идут лишь на тему - это еще откат или уже начало затяжного падения.


Нарушение поставок нефти из Ирана может привести к росту цен на "черное золото" на 20-30 проц. Официальный представитель МВФ Дэвид Холи подтвердил это сегодня, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС на регулярном брифинге для журналистов.

http://www.itar-tass.com/c1/423119.html

 

Это малозаметное сообщение очень вероятно будет иметь самые серьёзные последствия. На фоне опасений, которые озвучил Дэвид Холи, Барак Обама готов "распечатать" стратегические запасы нефти для интервенций на рынок. В этом случае удешевление нефти пойдет, очевидно, удвоенными темпами.

 


Что характерно - вопреки высказанным опасениям нефть как раз существенно дешевеет, опустившись в цене уже почти на 20%. Саудовская Аравия, Ливия, Кувейт и Ирак практически взвинтили темп добычи, сбивая цены до "справедливых" 100 долларов.

 

 

Логика действий понятна - выборы в США диктуют администрации сделать приятное простому американскому избирателю, показав на его собственном кошельке, что правительство неустанно трудится и заботится. Пока еще влияние Штатов среди шейхов вполне серьёзное, чтобы убедительно попросить союзников помочь. Чисто по дружбе.

 

Однако не только братская помощь является причиной столь нехарактерной для шейхов благотворительности. Перед саудитами маячит реальная перспектива крайне осложнить ситуацию в Иране. В следующем году выборы - а экономическая обстановка в стране серьёзно ухудшается. Растут цены, падает стоимость национальной валюты. Потеря нефтяных доходов для Ирана может составить до 30 миллиардов долларов в годовом исчислении. При бюджете в 400 с лишним миллиардов это существенно. Это очень много. Так что фон, на котором будут проходить выборы, может существенно отличаться в худшую сторону от фона 2009 года - когда произошла "Зеленая революция".

 

 

Мало того - счастье приходит сразу оптом. Россия - геостратегический противник арабских монархий - как раз сейчас находится в крайне сложном положении. Цена на нефть уже перешагнула порог, за которым наш бюджет перестаёт быть бездефицитным. Дальнейшее падение цен начинает создавать проблемы. Да еще, как специально, неутихающие волнения в Москве - при всей их незначительности - демонстрируют полную беспомощность властей. Они не могут сделать ничего. А это чревато - особенно в обстановке ухудшения экономической ситуации.

 

Уже поэтому сесть сразу на два стула у монархов может очень даже получиться. Нужно помочь другу Бараку - причем просьба, судя по всему, крайне настоятельная. От неё не отвертишься хоть как. Митт Ромни, который может стать соперником Обамы, слишком бурно стартовал, чтобы не обеспокоить демократов. Нужно что-то делать.

 

 

Заодно монархии решают две второстепенных задачи - но вполне может статься, что одна из них (а чем черт не шутит, может, и обе сразу) "выстрелит". Революция в Иране плюс бунт в России - что может быть лучше для терпеливых шейхов, которым нужно кровь из носа решать еще и сирийскую задачу. И выключение из борьбы за Сирию сразу двух могучих противников раскроет перед монархами целый веер соблазнительных возможностей.

 

Так что благотворительностью тут не пахнет. Все вполне просчитано и вполне рационально.


http://el-murid.livejournal.com/

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Чтиво.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 11:34 + в цитатник
полезные тексты
http://mn.ru/politics/20120517/318265276.html
хорошее интервью с А.Бикбовым. "радикализация протеста в сторону гандизма".

http://www.novayagazeta.ru/comments/52643.html
какой дивный документ из АП относительно членов Общественной палаты.

Без заголовка

Пятница, 18 Мая 2012 г. 01:25 + в цитатник
Российские биржевые индексы в четверг обвалились до минимальных отметок с октября 2011 года. Как передает РИА "Новости", к этому привели панические распродажи российских акций, начавшиеся на фоне резкого ухудшения аппетита инвесторов к риску во всем мире из-за роста вероятности выхода Греции из еврозоны.

Ну грекам то терять уже нечего, там леваки набирают силу, а значит скоро случится большой греческий кидок на всё и начало большой греческой национализации, короче, пропала страна.

А вот нам можно задумываться, пора уже, если остановиться потребление наших ресурсов задницу ни подтереть ни заткнуть нечем будет, потому как даже эти средства гигиены мы уже не делаем, а вальяжно покупаем у кого попало.

Спекулянты истерят и бегут ако суслики, унося поднятое на ровном месте в дикой стране бабло, оставляя наших дерипасок всё с той же голой жопой, прикрытой слегка дядей Вовой простынками ВЭБа, Сбера и ВТБ.

Но банный день ещё только начинается и оголение не закончено, олигархический стриптиз на подходе, удачи им не желаю, а как раз наоборот.

Сказка.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:47 + в цитатник

 

Бирнамский лес. Призрак Халдеи.
Лорд Пьеро сутулится сильней.
Леди Макбет сидит, бледнея,
На коленях у пьяных гостей.

 

 

Черти Рембо взвалили на плечи.
Он тянется к скрипке мёртвой ногой.
Самоубийц пирует вече,
Шлёт Макбет вызов свой.

 

Преследует жёлтого малайца —
За ним павлинов цветной ураган —
Паоло. Офелия шатается:
Пощёчину Гамлету дал Валериан.

 

 

А на виселице построен
Полоумный воздушный храм.

 

Всех мучительней Мэри улыбается нам.

 

 

Коломбина… Кашель чахоточный пери…
И свистящий ноябрь запечатал двери.

 


/Т.Табидзе./


Перевод 1921, О.Мандельштамм

 

 

Апостол Павел и апостол Фома
Спорили друг с другом -
Что такое тюрьма?
Один был снаружи, другой внутри;
Победила дружба,
Их обоих распяли,
Слишком много любви!

Б.Г.

 

 

Давно-давно жил-был на свете король; он так любил наряжаться, что тратил на наряды все свои деньги, и смотры войск, театры, загородные прогулки занимали его только потому, что он мог тогда показаться в новом наряде. На каждый час дня у него был особый наряд, и как про других королей часто говорят: «Король в совете» — так про него говорили: «Король в гардеробной».

 

В столице короля жилось очень весело, каждый день почти приезжали иностранные гости, и вот раз явились двое обманщиков. Они выдали себя за ткачей, которые умеют изготовлять такую чудесную ткань, лучше которой ничего и представить себе нельзя: кроме необыкновенно красивого рисунка и красок она отличалась еще чудным свойством делаться невидимой для всякого человека, который был «не на своем месте» или непроходимо глуп.

 

3979618__ (86x123, 4Kb)

 

«Да, вот это так платье будет! — подумал король. — Тогда ведь я могу узнать, кто из моих сановников не на своем месте и кто умен, кто глуп. Пусть поскорее изготовят для меня такую ткань».

И он дал обманщикам большой задаток, чтобы они сейчас же принялись за дело.

 

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Падаем.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник
Акции Сбербанка рухнули на 7%
Лидерство акций Сбербанка в падении среди «голубых фишек» российского рынка акций объясняется активным падением курса рубля против доллара. Российские биржи продолжают падать. Индекс ММВБ к 15.53 мск понизился на 3,6% – до 1286,54 пункта, индекс РТС – на 4,86%, до 1307,62 пункта. Читать полностью...
http://bank.ru/publication/show/id/13859/


Индекс ММВБ опустился ниже 1300 пунктов
Российские фондовые индексы к середине торгов 17 мая обновили минимальные значения с октября прошлого года. К 14:45 по московскому времени индекс ММВБ упал на 3,02 процента до 1294,77 пункта, а РТС - на 3,1 процента до 1331,29 пункта. Читать полностью...
http://bank.ru/publication/show/id/13857/

Сказал бы я тебе.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 13:11 + в цитатник

 

Отличная подборка полных версий пословиц и поговорок. Многие пословицы и поговорки, которые мы употребляем в сокращенном виде, в оригинале имеют принципиально другой смысл. Вот, например:

 

 

Бедность – не порок, а гораздо хуже.

В здоровом теле здоровый дух - редкая удача.

За битого двух небитых дают, да не больно-то берут.

За двумя зайцами погонишься – ни одного кабана не поймаешь.

Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.

От работы кони дохнут, а люди – крепнут.

Повторенье – мать ученья, утешенье дураков.

Пьяному море по колено, а лужа - по уши.

Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.

Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит.

Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет.

У страха глаза велики, да ничего не видят.

Ума палата, да ключ потерян.

 

здесь   http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/polnye-versii-poslovic-i-pogovorok-377705/

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Письмо.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 12:24 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



16 мая 2012


Открытое письмо президенту США

 

 

Уважаемый Барак Обама, простите, не знаю, как вас по батюшке!

 

 

На днях я вернулся из гостевой поездки по вашей стране и остался изумлен творящимся у вас беспределом! Спешу сообщить, что у вас в крупнейшем городе Нью-Йорке в самом его центральном районе Манхеттен на самой знаменитой улице Уолл-стрит перед важнейшим градообразующим предприятием — Нью-Йоркской фондовой биржей — происходит уже который месяц разнузданный митинг протестующей оппозиции под хэштегом #occupy-WallSt.

 

Я специально для вас сфотографировал это безобразие:

 

 

Чтоб вы, Барак, понимали: это как если бы у нас в Москве негодяи устроили стихийный лагерь протеста у Кремля прямо на Воздвиженке, оккупировав Биржу РТС! Посмотрите, как они стоят с плакатами, открыто критикуя действия правительства вашей страны:

 

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Грехи палаты №6.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 11:43 + в цитатник
Если бы Иисус пришел раздавать хлеб и рыбу в Москве, то оказался бы в автозаке. У него ведь не было сопроводительных документов и лицензии.
***
Новые грехи от РПЦ.

"Новые" грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:


-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного

Нельзя даже раздеваться на пляже. Странно, что не в бане или в кровати во время сна. Читаем дальше. Наряду с непочитанием родителей стоит непочитание гос.властей и начальников.



Есть в списке и противоречия:

"Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть) соседствует с "угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам".


Даже придуманный грех "непочитание властей" противоречит другому - "участие в демонстрациях". Или тут тоже нужна поправка - в оппозиционных демонстрациях? Похоже. Bедь дальше чёрным по белому написано: Нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях. Также нельзя уклоняться от службы в армии. Раньше этот "грех" назывался "священной и почётной обязанностью каждого гражданина". Но время идёт, всё меняется.


"Стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили". А здесь нужны комментарии после священников на иномарках и часами Патриарха? Или, "что положено Юпитеру, не положено Аполлону?" Патриарх - это монах. Монахам вообще нельзя иметь собственности и первыми в ад на Страшном Суде пойдут священники.
Полная версия грехов здесь.
http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html

Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 03:22 + в цитатник
Чем гражданский протест отличается от политического?
00:48 Гудков и Собчак полчаса пытались объяснить сотрудникам ОМОНа, что поговорить с "главными в лагере" они не могут - главных здесь просто нет.
http://www.novayagazeta.ru/news/56738.html

Про уродов и людей.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:41 + в цитатник
Есть в России особенные люди.
http://slovari.yandex.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%...D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
Пусть и не самые достойные. Зато они ужасно, судя по всему, незаменимые. Во всех известных смыслах.

Злопыхатели, наверное, вспоминают в таких случаях весьма удручающие или никакие результаты прежней работы деятельности не заменимых, не заменённых, не заменяемых и т.д.
Так на то они и злопыхатели !
Им сколько не говорят "халва", все не сладко...

Посудите сами, бывший глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, ушедший в отставку в связи с преступлениями в отделе полиции "Дальний", назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра республики. Об этом 16 мая сообщил "Интерфакс".
http://www.interfax.ru/

Тоже мне *Бином Ньютона*.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:06 + в цитатник
312 миллионов, вложенных в Кургиняна, пошли псу под хвост
http://hhand.livejournal.com/208430.html

И о молитве.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:00 + в цитатник
Для молитвы достаточно нескольких слов, иначе религия становится литературой. (Феликс Райчак)


Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 301 300 [299] 298 297 ..
.. 1 Календарь