Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Че не радуетесь? |

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/890738-echo/#element-text

Китайские полицейские измеряют силу радости преступника (фото 1900 года)
Метки: маразм.новости |
Министр пра...тьфу-культуры. |
|
|
Про животных. |
|
|
Новость прошедшего дня. |
Сеть бурлит назначениями в новом правительстве. Вот ведь действительно новость - шувалов рогозин и лавров оказались министрами! Кто бы мог подумать-то. А вы кого ждали, Лимонова с Навальным что ли?
В какие-то моменты мне кажется, что в сети пишут и читают марсиане. Выйдешь на улицу - вот всем реально пофиг, кого там куда назначили в правительство.
Глянешь - новость, Дворкович в очередной раз не оторвался от кормушки!
Вот удивительно-то, правда? Сурков и Мутко в правительстве.
А я надеялся на Папу римского и вратаря Малафеева.
Министерство по делам троллинга...тьфу - культуры.
Отличная новость! Восхищен! Доктор папуасских наук, известный тролль и козел отпущения Мединский будет министром мультурки. Отличная новость, я считаю. Должен же быть - хотя бы на закате - у режима свой собственный доктор Геббельс? Культура у таких управленцев всегда была отраслью цирка, а теперь это становится и формально закрепленным фактом иррациоанльного путинско -российского делопроизводства.
Кремль обзавелся собственным шапито-шоу. Перед кончиной кремлевские решили подарить всем нам большой веселый селигер. Будет над чем посмеяться. Надеюсь, новоназначенному уже поручили подготовку к торжественному справлению шестидесятилетия босса.
Тролль не подкачает.
С такими как они все надо расставаться умирая от хохота. .
Сам состав в картинках.
Метки: правительство.состав |
Стихи.Д.Быков |
Настроение сейчас - ровное
Полпредное.
![]()
![]()
![]()
Не надо быть великим кормчим, чтоб сделать вывод обалдело: период питерский закончен, пошел тагильский, тоже дело.

Крещеный мир сражен интригой — и, может быть, событьем года:
Холманских Рюрикович Игорь, начцех «Уралвагонзавода»,
Мужчина с Нижнего Тагила, сей флагман путинского братства,
Чья личность давеча грозила прибыть в Москву и разобраться, —
Был не напрасно власти предан, и власть недаром выбирали:
Он сделан путинским полпредом, не где-нибудь, а на Урале.
Иной заходится от смеха и называет это бредом, а я считаю —
Мастер цеха вполне способен быть полпредом.
Пусть не работаю в цеху я, но человек рабочей масти
Куда умней иного члена медвежьей партии при власти.
Ткала же Фурцева чего-то, метраж гнала, узлы вязала, —
Пока партийная работа ее совсем не засосала.
Вот вертикальная мобильность, чтоб ею удивить планету:
Да, в этом есть нижнетагильность, но в чем ее сегодня нету?
Есть месседж Нижнего Тагила, и вы легко его прочтете:
Интеллигенту тут могила, зато уж преданность в почете.
Замечу, в назиданье прочим, что власти сбрасывают маски:
Тут называется рабочим лишь тот, кто мыслит по-холмански.
Коль хочешь быть рабочим — будь им, страдай от местных неурядиц,
Но если твой кумир не Путин, ты безусловный тунеядец,
Ты втайне думаешь о путче и с хомяками фанфаронишь.
И все же Рюрикович лучше, чем, например, Виссарионыч.
Сегодня видно безо всяких: беда у путинской экскадры —
Резервы питерских иссякли, в расход пошли другие кадры!
Не надо быть великим кормчим, чтоб сделать вывод обалдело:
Период питерский закончен, пошел тагильский, тоже дело.
Пора во власть Уралу влиться, а то одни и те же лица:
Была культурная столица, пришла вагонная столица…
Иной расклад у нас неведом, и раз пошла такая мода —
Во власть полезет за полпредом толпа с «Уралвагонзавода»,
Их труд нелегок, слово метко, их гордый нрав не терпит спора —
Но это лучше, чем разведка, и много лучше, чем контора.
В Сети, понятно, загалдели, но присмотреться не хотите ль:
Ведь он полпред на самом деле! Он полномочный представитель.
Чье самолюбие задето — тот лишний гость в родном пейзаже.
Кто представитель президента в России нынче? Ну не я же!
Тех, кто о вольности хлопочет, наглядность эта растревожит, —
Но это то, что Путин хочет, и ровно то, что Путин может:
Надежный, злобный, добрый малый,
И чтобы все в России было не ниже плинтуса, пожалуй,
Но ниже Нижнего Тагила. Простые люди юбер аллес.
Прямое следствие победы. Вы все зажрались, либералы-с.
Какой тут пол, такие преды.
Вам, радикалы, все с откоса б лететь в плену амбиций личных…
А между прочим, это способ ввести во власть людей приличных.
Насколько все мобильней стало б, какой бы стиль настал улетный,
Когда бы вдруг сказал Каспаров: «Долой подонков на Болотной!»
Не может быть? А что такого? Я сам не против, добрый путь им.
Полпредом сделали б Рыжкова, скажи он вслух: «Наш лидер Путин».
За выкрик лозунга такого — иль даже пенье, в ритме вальса, —
Министром сделали б Немцова: он был — и ничего, справлялся!
Довольно быть страной-изгоем, точить на граждан серп и молот…
Но «Мы за вас и всех разгоним!» — они сказать никак не могут.
Что проще верному холопу? И для чего жалеть о чем-то?
Чуть поцелуешь черта в попу — и сможешь стать полпредом черта!
Но даже после литра водки или еще чего похлеще
У них не то устройство глотки, чтоб говорить такие вещи.
Их не за то страна любила и заграница уважает.
Победе Нижнего Тагила пока ничто не угрожает.
А если вдруг и угрожало б — в стране меняется погода, —
Холманских без обид и жалоб вернется в цех вагонзавода.
Рабочий облик благороден, а опасаются репрессий
Пускай Рогозин и Володин — они же люди без профессий.
Не знаю, что умеет Путин, не помню, что умеет Сечин, —
А труд уральца неподсуден, вагон потребен, статус вечен…
Когда закончится занудство и поменяется начальство —
Ему хоть есть куда вернуться.
За остальных нельзя ручаться.
Д.Быков.
http://www.novayagazeta.ru/columns/52683.html

Метки: быков.стихи.юмор |
Мир и долг. |
Главный пузырь европейских долгов затаился в Англии

Это официальное исследование ESCP Europe о перекрестном проникновении долгов в Европе.
Стрелочки показывают, кто кому и сколько должен, толщина стрелок – размеры межгосударственных долгов, круги с названиями стран – общий объем долга (площадь круга пропорциональна размеру суммарного долга страны). Хорошо видно, до какой степени в долгах Англия, и отчего Италия была вынуждена ввязаться в ливийскую авантюру Саркози (вон какой долг у Италии перед Францией).

Оценка объема долгов в Европе на 2011 г.
Но среди прочего видно, что имеются и встречные долги. В современной банковской системе это считается нормальным – когда все должны всем. Любой разумный человек в такой ситуации предложит упростить картинку, произведя встречные взаимозачёты. Ну что же – давайте их произведем.
При этом надо понимать, что в реальности взаимозачесть долги нельзя – они выданы с разными условиями, разными сроками погашения и так далее, кроме того, такой взаимозачёт занулит или серьезно подрежет оборотные средства многих финансовых организаций – что вызовет коллапс платежей и последующий нарастающий ком всеобщего кризиса. Там много разных нюансов.
Но виртуально мы можем сделать такой – сугубо формально-цифровой – взаимозачёт. Глядите – вот результат:

Отлично видно, что долг Франции практически обнулился. А ей должны – очень много Италия, несколько меньше Германия, и еще меньше (но тоже много) Испания. В общем, если у кого с долгами все хорошо – так это у Франции.
А вот у кого совсем большие проблемы – тоже видно отлично, это Англия. Англия должна Германии и Испании гигантские (и примерно равные) суммы, а ей мало кто и мало что должен.
Плохое положение и у Италии – она много должна Франции, а ей никто ничего существенного не должен.
Как ни странно, у Испании всё не так уж безвыходно – она должна французам и немцам, но еще больше ей самой должны англичане, да и долги Португалии тоже немаленькие. Ну а у немцев и тем более практически аллес орднунг – да, долг перед Францией велик, но гораздо больше должны Германии та же Англия и Испания.
Конечно, сам по себе объём долга не важен – важно его соотношение с ВВП страны. Именно из-за этого соотношения катастрофа создалась сначала в Греции, Португалии и Ирландии .
http://ru.wikipedia.org/wiki/PIGS
Но главный пузырь европейских долгов затаился в Англии. Он еще покажет себя.
http://imperialcommiss.livejournal.com/906093.html

Метки: экономика.долги |
Инцитат/биография/. |



При Калигуле ему пришлось вводить в Сенат своего коня
Его звали Инцитат (лат. Incitatus, быстроногий, борзой) — любимый конь императора Калигулы, назначенный им римским сенатором.
В переносном смысле — пример своевластия правителя; сумасшедших приказов, которые, тем не менее, приводятся в исполнение; назначения на должность человека, совсем не подходящего для неё по всем параметрам.

Биография *простого коня*
Конь происходил из Испании и был светло-серой масти. Большинство информации о нём почерпнуто из античных исторических анекдотов, а не из солидных документов. Но несомненно, что в списке безумий Калигулы его лошадь стояла не на последнем месте.
Светоний в *Жизни двенадцати цезарей* пишет о том, что Калигула так любил этого жеребца, что построил ему конюшню из мрамора с яслями из слоновой кости, золотой поилкой, и дал пурпурные покрывала и жемчужные украшения. Затем он отвёл ему дворец с прислугой и утварью, куда от его имени приглашал и охотно принимал гостей.
Император женил Инцитата на кобыле по имени Пенелопа. Первоначальным именем коня было «Порцеллиус» (Поросёнок), но Калигула решил, что это недостаточно красиво, да и лошадь начала выигрывать на скачках, поэтому его перекрестили в Быстроногого.
Выступал в гонках за партию *зелёных* (за которую болел император). Накануне скачек рядом со стойлом Инцитата было запрещено шуметь под страхом смерти, и по этому поводу случались казни.
Политическая карьера *простого коня*

Сначала Калигула сделал его гражданином Рима, затем сенатором, и наконец занёс в списки кандидатов на пост консула. Дион Кассий уверяет, что Калигула успел бы сделать коня консулом, если бы не был убит (59. 14). Светоний подтверждает это намерение.
Кроме того, после того, как Калигула объявил себя богом, ему понадобились жрецы. Верховным жрецом для себя он являлся сам, а подчинёнными жрецами стали Клавдий, Цезония, Вителлий, Ганимед, 14 экс-консулов и, разумеется, Инцитат. За должность каждому требовалось заплатить 8 000 000 сестерциев (Калигула искал средства наполнения опустевшей казны). Чтобы конь смог собрать нужные средства, от его имени все лошади Италии были обложены ежегодной данью, в случае неуплаты они отправлялись на живодёрню.
Наконец, он объявил своего коня *воплощением всех богов* и приказал его почитать. К обычной форме государственной присяги добавилось *ради благополучия и удачи Инцитата*.
После убийства императора в защиту Инцитата было сказано, что он, в отличие от прочих сенаторов, никого не убил и не дал императору ни одного дурного совета.
Сенаторы также столкнулись с проблемой: по римским законам до окончания срока полномочий никого из сената, даже коня, выгнать было нельзя. Тогда император Клавдий нашел выход: Инцитату урезали жалованье, и он был выведен из состава сената, как непроходящий по финансовому цензу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82

Метки: юмор.википедия |
Распорядок дня. |
Метки: картинки.мюнхаузен.юмор |
Про нас. |
|
|
Про ТВ. |
Вот так принимают законы.

Несколько лет назад Юрий Шевчук обнародовал аудиозапись фрагмента концерта "Песня года", сделанную со звукорежиссерского пульта,
на которой Киркоров пытался подпевать собственной фонограмме.
Метки: ролики.видео. |
Занимательная экономика. |
Метки: видео.экономика |
Москва и москвичи. |
Настроение сейчас - ровное
Роман с бульваром
Не только нынешнюю реконструкцию, но и само образование в Москве Бульварного кольца сопровождала череда скандалов
Вид Тверского бульвара в дореволюционной Москве

В июне закрывается на реконструкцию самый известный из московских бульваров — Тверской. Многие связывают это решение с «гуляющей», или «бегающей», оппозицией, которая, сменив ряд мест дислокации, намерена сконцентрироваться на бульварах (как в начале 1990-х годов реконструкцию Манежной площади связывали с обилием разнообразных митингов на ней). Но считается, что на сей раз работы — плановые. Уже завершены работы на Никитском, Страстном, Рождественском, Гоголевском, Петровском и даже прославленном ныне Чистопрудном бульварах, завершаются на Сретенском и Яузском. Остались два — Тверской и Покровский. И к концу нынешнего года реконструкцию Бульварного кольца планируется завершить.
Не только нынешнюю реконструкцию, но и само образование в Москве Бульварного кольца сопровождала череда скандалов. Поначалу здесь было оборонительное укрепление, построенное архитектором Федором Конем в конце XVI века. Называлось оно Белым городом — по цвету камня, из которого была выполнена крепостная стена. Стена стояла на валу, снаружи был вырыт ров — словом, это была классическая крепость. Которая, кстати сказать, впечатляла — в частности, крымский хан Казы-Гирей, лишь увидев это славное сооружение, отказался от штурма Москвы и ушел восвояси.
Но уже к середине XVIII века крепость представляла собой фактически помойку. И в 1774 году Екатерина Великая повелевала: «Место под тем бывшим городом разровнять и по украшению города обсадить деревьями, а излишний щебень и землю употребить в пользу обывателей».
Не знала она нашего обывателя. Он употребил «в свою пользу» не только землю и щебень, но и саму территорию. Произошло то, что в наше время называется самозахватом. Жители окрестных домов не только разбили здесь огороды и плодовые сады, но даже понастроили вполне приличные дома.
Власти, однако, были непреклонны. И к началу XIX века наконец-то появился первый московский бульвар — Тверской. Он представлял собой жалкую полоску земли, засаженную чахлыми деревцами. Привлекательным тот бульвар не был. А окрестные жители жаловались на судьбу: «Экие времена! Всё отняли. Некуда выпустить и овечки».
Но постепенно москвичи, особенно интеллигенция, все-таки приходили к пониманию бульвара. Николай Карамзин писал: «Знаете ли, что и самый московский булевар, каков он ни есть, доказывает успехи нашего вкуса? Вы можете засмеяться, государи мои, но утверждаю смело, что одно просвещение рождает в городах охоту к народным гульбищам, о которых, например, не думают грубые азиатцы и которыми славились умные греки».
Критиковал нововведение Константин Батюшков: «Вот жалкое гульбище для обширного города, какова Москва; но стечение народа, прекрасные утра апрельские и тихие вечера майские привлекают сюда толпы праздных жителей. Хороший тон, мода требуют пожертвований: и франт, и кокетка, и старая вестовщица, и жирный откупщик скачут в первом часу утра с дальних концов Москвы на Тверской бульвар. Какие странные наряды, какие лица!»
И впрямь, бульварная культура, только-только начавшая формироваться в Москве, поначалу лишь обескураживала. По городу стало ходить произведение неизвестного автора «Стихи на Тверской бульвар». Они состояли из довольно характерных сценок:
«Вот Анюта Трубецкая
Сломя голову бежит,
На все стороны кивая,
Всех улыбками дарит.
Вот летит и Болховская,
Искрививши правый бок,
Криворукая, косая,
Точно рвотный порошок».
Вероятно, так и быть бы в городе Москве всего лишь одному бульвару, да и то с сомнительной репутацией. Но помогло нашествие Наполеона.
Москвичи покинули свой город, власти же после изгнания вражеской армии под это дело все-таки разбили целиком Бульварное кольцо. Точнее говоря, почти разбили — вышло полукольцо, замкнутое на набережную реки Москвы. В новом виде затея пришлась ко двору. Один из журналов писал: «Устроение бульваров есть счастливая выдумка; ибо это придало неимоверную красоту древней нашей столице». Тверской же бульвар на правах перворожденного получил негласный титул главного бульвара. Тем более что низенькие саженцы за это время превратились в полноценные деревья.
Метки: бульварное.москва. |
Тихоооонькооо..... |
|
|
Нате. |
Метки: видео.музыка |
Суверенные гении суверенной экономики. |
|
|
Сщас! |

Метки: видео.музыка.юмор |
Cуверенная арифметика или наноэффективность. |
Предполагается, что до 2017 года будет построена новая - взамен ныне ходящих Сапсанов - высокоскоростная железная дорога, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург (уже одобрено Путиным в рамках общей стратегии строительства новых ВСМ с инвестициями в размере 5 триллионов рублей).

Протяженность ее составит 660 км.
Время в пути - 2,5 часа.
Сметная стоимость - 35 миллиардов долларов.
Из которых:
госсредства составят 26 миллиардов долларов или 74,3%
средства частного инвестора составят 9 миллиардов долларов или 26,7%
Количество поездов составит 42 поезда в сутки (оба направления совокупно).
Частный инвестор будет получать гарантированную доходность, независимую от реальных показателей деятельности новой ВСМ (комментарий: знакомая схема - точно такая же как и при платных автодорогах, что наводит на мысль что и денег своих - как и в случае с платными автодорогами - частный инвестор не вложит вовсе, просто получив от госбанков кредит в размере 9 миллиардов долларов).
В настоящий момент между столицами также существует высокоскоростное железнодорожное сообщение на поездах Сапсан и Невский экспресс.
Метки: думки.экономика.проект.дороги |
Верно. |
|
|
Как то так... |
|
|
Помни! |
Метки: юмор.картинка |