-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Офигеть.

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:46 + в цитатник
защитники режима
http://top.oprf.ru/blogs/341/7791.html
хакер хелл на государственном ресурсе.
(что ж это получается? последние капли соплей...)

Песнь.

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:41 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Сейчас.

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
22:44 На ассамблею пришел полковник, который руководил сегодняшней операцией. Он сказал, что задержания прекратятся, если люди будут вести себя в рамках закона, не будут вытаптывать газоны. Сказал также, что будут отпущены все задержанные кроме тех, кто вступал в потасовки с сотрудниками правопорядка и пытался проколоть шины автозаков. Люди спросили, как полиция собирается определить, кто это сделал. Полковник также пояснил, что задержания начались из-за "незаконного кормления и раздачи воды". Протестующие полковника освистали.
http://slon.ru/russia/protesty_online-786409.xhtml
вижу по твиттеру, что многие отправляются на Баррикадную...

Население.

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:23 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Динамика численности населения России 1989-2010 гг. по районам.

 

http://kireev.livejournal.com/807701.html


Рубрики:  сервис компьютера
программы и технологии для компьютера
новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Попытки разума.

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:17 + в цитатник
Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Спасибо всем!

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:15 + в цитатник

Спасибо всем за поздравления с днем рождения!

Мы еще поживем!

 

The show will go on!

 



 

 

Юрий Шевчук родился 16 мая 1957 года в посёлке Ягодное Магаданской области в семье Юлиана Сосфеновича Шевчука (1924 г.р.) и Фании Акрамовны Гареевой (1925 г.р.



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Идея.

Среда, 16 Мая 2012 г. 16:03 + в цитатник
На 20 млн.рублей
Предлагаю подать иск на #ПЫЛЬОТСАПОГОМОНА , легшую на книги мирно читающих на бульваре оппозиционеров

The show will go on!

Среда, 16 Мая 2012 г. 11:59 + в цитатник
Московская полиция ликвидировала лагерь оппозиции на Чистопрудном бульваре, ссылаясь на решение Басманного суда, принятое во вторник. При этом полицейские нарушили свое обещание не разгонять лагерь до времени, установленного судом — 12.00 среды. В результате разгона были задержаны около 20 активистов...
Во вторник вечером сотрудники полиции сообщали многочисленным журналистам и активистам, что до обозначенного времени никакого разгона лагеря не будет... Около 5.00 мск в районе лагеря появились сотрудники полиции и потребовали очистить территорию...
После «зачистки» бульвара от оппозиционеров столичные коммунальщики приступили к уборке территории, сообщают информагентства, хотя многочисленные очевидцы говорили, что мусор в районе лагеря убирают сами оппозиционеры.
«Мы рассчитываем, что в течение двух суток приведем Чистопрудный бульвар в такое состояние, чтобы нам не было стыдно перед москвичами и гостями столицы, которые придут сюда», — заявил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/16_a_4584817.shtml
Чтобы им не было стыдно... Ну-ну.

Вот это время - 4.00, 5.00 - оно мне что то напоминает.Жаль черых воронков не осталось у НКВД в запасе.Эти методы наверное никогда не изменятся. А вот чего они все время людей рано утром забирают ?
И они планируют в течение двух суток вернуть в парк всех бомжей и весь мусор, который там был до разбивки там лагеря оппозиции? Могут не успеть...
Туда ещё попов пригласить чтобы молитвами очистили это место от бесов ...

Наш ответ *супостатам*.

Среда, 16 Мая 2012 г. 02:39 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Похоже скоро мы распрощаемся с очередным наследием средневековья - перегонным кубом. Он-же в просторечии именуется самогонным аппаратом. А это, на фоне запланированного  резкого повышения акцизов на спиртное , сулит нам поистине вдохновляющие перспективы... Итак становится понятно, за что собственно наши бывшие соотечественники получили Нобелевскую премию!

 

 

олько недавно физики рассказали об интересных особенностях многослойного графена, как подобный материал вновь подтвердил репутацию одного из самых необычных в мире физики. Многослойная мембрана на базе графена проявила странные свойства: она надёжно удерживала под собой любые жидкости и газы, но при этом вода испарялась сквозь эту плёнку так быстро, словно последней не было вовсе. Открытие немедленно приспособили для важного опыта.

 

 

Исследовательская группа нобелевского лауреата Андрея Гейма из университета Манчестера создала мембрану из нескольких слоёв оксида графена. Каждый этаж в новом композите представляет собой плоскую решётку углеродных атомов, с которыми соединён ряд других атомов и молекул, в частности гидроксильная группа OH. Конечный материал по толщине насчитывал доли микрометра, но был прочным и гибким. Когда учёные запечатали такой мембраной металлический контейнер, они обнаружили удивительный эффект. В контейнере могли без проблем удерживаться разные газы и жидкости, начиная с простого воздуха.

 

 

Тонкая плёнка останавливала даже гелий, который умеет замечательно просачиваться через целый ряд материалов. Но при этом вода, помещённая в контейнер, быстро улетучивалась из него. Она проходила сквозь многослойную графеновую мембрану в 1010 раз быстрее, чем гелий, сообщают экспериментаторы.

 

«Никакой материал не мог бы вести себя страннее», — прокомментировал опыт профессор Гейм, на деле речь идёт об открытии феноменально избирательной сверхпроницаемости.

 

 

Физики тут-же запечатали графеновой мембраной бутылку водки и обнаружили, что вскоре крепость напитка сильно выросла за счёт испарения воды, поскольку спирт через эту мембрану пройти не мог. Авторы работы полагают, что секрет материала заключается в промежутках между графеновыми листами, которые словно подстраиваются точно под размер водяных молекул. Другие молекулы обнаруживают либо то, что имеющиеся капилляры для них слишком малы (когда воды нет, пространство меж листами графена сужается), либо тот факт, что все имеющиеся пути на свободу уже заняты водой. Причём последняя в межграфеновом пространстве, предположительно, формирует слой льда толщиной в одну молекулу, который почти без трения передвигается между листов. Молекулы H2O пополняют и покидают эти слои, постепенно перебираясь из замкнутого объёма наружу.

 

 

Сам по себе процесс, по сути своей напоминает известную технологию вымораживания, однако он проходит при комнатной температуре...

 

 

Согласитесь - перспективы воистину  вдохновляющие! Правильно Нобиля им дали!

http://nauka-prosto.ru/page/uchjonye-primenili-gra...povyshenija-kreposti-vodki#cut

Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чапаи.

Среда, 16 Мая 2012 г. 02:28 + в цитатник
Военные таинства
Главный священник ВДВ протоиерей Михаил Васильев сообщал РИА Новости, что необходимость создания десантируемого храма объясняется существованием у православных верующих таинств, для совершения которых нужно достаточно большое количество предметов церковной утвари.
http://kosarex.livejournal.com/993306.html?style=mine
креативный все-таки у них киберпанк получился. Как сразу по-новому заиграло слово таинство! Секта мальчишей-кибальчишей.

Вообще те, кто это придумал, явно много играют в компьютерные игры.

Вот такая любовь.

Среда, 16 Мая 2012 г. 02:25 + в цитатник

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран

Метки:  

Про плуг и соху.

Среда, 16 Мая 2012 г. 02:22 + в цитатник

 

Если собрать самые-самые штампованные и затёртые советы на тему того, как стать здоровым и благополучным, то получится нечто следующее:


- Организовывать свою работу, чтобы больше успевать


- Меньше жрать


- Ну или хотя бы жрать больше травы-овощей и меньше жирного, сладкого и вкусного


- Увеличить физическую нагрузку


- Позитивнее относиться ко всему на свете


- Быть терпимее к людям, прощать их и "относиться с пониманием".

 

 

В сумме эти милейшие советы (потенциально и поодиночке для кого-то, может, и годные) дают весьма цельную и прекрасную картину. 

 

 

Это же инструкция для настоящей рабочей лошади, мечты любого хозяина! Она сама готова впахивать как можно больше, по возможности - физически; она ест одну траву, а лучше - ничего не ест, ведь питаться воздухом и худеть будет для неё же полезнее. При этом она чрезвычайно терпима, дает себя седлать, ездить, запрягать и погонять в любое время дня и ночи. Она также охотно прощает всех, кто её бил и не кормил (тем более что делали это для её же пользы, как водится). При этом она здорова и не раздражает хозяев больным и дохлым видом, а также позитивна и не говорит всякой фигни о том, что ей в жизни что-то не нравится.

 

 

Что самое примечательное - вовсе не могучие Хозяева раздают эти советы окрестным лошадкам. Если это делали исключительно рабовладельцы, всё было бы совершенно понятно.

 

 

Но лошади сами очень охотно дают эти советы друг другу и поддерживают друг друга в попытках достичь состояния Лошади Идеальной. 

 

Отдельно прекрасных лошадей мне не так давно довелось понаблюдать в больнице. Там лежали в палате опытные лошадки, по 30-40 лет проработавшие в одном месте, ветераны труда с зарплатой в двенадцать тысяч в месяц, с убитым в хлам организмом (у некоторых лошадок это была операция примерно десятая, и все предыдущие операции тоже связаны были с удалением/сокращением сбойнувшего внутреннего органа). Но эти лошадки почти не жаловались на то, как им плохо, о нет! Они жаловались на своих детей, которые не хотят работать. У одной такой лошадки был сын, который ей в больницу звонил и чуть не матом объяснял, что нефиг ей пытаться тут самой пешком после операции упрыгивать и пусть она дождётся, когда он за ней на машине подъедет. В разговоре поминалось, что он на этой машине бомбит. Т.е., обратите внимание - машина есть, заработок есть, но мать это называет "работать не хочет" - потому что Лошадь Идеальная пашет целыми днями, по расписанию и за гроши, иначе какая же она рабочая лошадь?

 

Иначе - не считается!

 

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 3 раз

Разница.

Среда, 16 Мая 2012 г. 02:20 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

 

15.05.2012, Россия | Сегодня мы посмотрели, как едет принимать присягу президент, которого не затащили на пост с помощью махинаций, переписанных протоколов, вброшенных пачек бюллетеней и прочей постыдной лабуды, а выбрали на честных, демократических выборах. Какая потрясающая разница между тем, как в Кремль по тщательно зачищенным московским улицам в третий раз ехал короноваться Владимир Путин и тем, как Франсуа Олланд направлялся в Елисейский дворец для того, чтобы стать 24-м президентом в истории Франции. Когда кортеж Путина, состоящий из роскошных немецких автомобилей, двигался по безлюдному Новому Арбату, на Никитском бульваре ОМОН бегал с дубинками за москвичами и тащил их в автозаки. Кортеж Франсуа Олланда останавливался на красный свет светофора (!), а его самого, ехавшего в «Ситроене», приветствовали собравшиеся по такому случаю парижане. Собственно, комментарии к этим двум картинкам не нужны.

 



от   http://drugoi.livejournal.com/3730473.html


Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  


Процитировано 2 раз

Заботливый наш.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 02:00 + в цитатник
Ремесло

Я живу на свете уже 63 года, из них 38 лет (это безо всяких льгот) занимаюсь ремеслом – единственным, которому меня обучали – служу своему Отечеству!
Владимир Якунин,президент ОАО "РЖД".
http://echo.msk.ru/blog/yakunin_v/888365-echo/

Бедные железные дороги России!

Это по нашему!

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 16:01 + в цитатник
При выполнении работ по ремонту здания Управления Федеральной службы судебных приставов, расположенного по улице 7-я Парковая столицы, подрядчик привлек к трудовой деятельности 84 гражданина республик Узбекистан, Таджикистан, Украина, Туркменистан без соответствующих разрешений.

Подробнее - http://www.boi-mt.ru/article-2599.html

Конечно....

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 15:37 + в цитатник
СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗАРУБЕЖНЫЙ ВИЗИТ ВЛАДИМИР ПУТИН СОВЕРШИТ В БЕЛОРУССИЮ.
http://lenta.ru/news/2012/05/14/minsk/
Ну а куда ещё ? Нигде больше не принимают. Не, ну есть ещё там КНДР, пара островов и сверхдержава Абхазия, а всякие там восьмерки, шестерки и десятки всяко ниже наших козырных королей .

Ну, а если серьезно, то Путин явно расставил акценты приоритетов внешней политики страны : занавес, изоляция и помахивание из-за занавеса старой ядерной берданкой, которая в любой момент может пальнуть сама собой в любую сторону.

Когда это делали Хрущев и Брежнев, опираясь на мощь СССР, то это было действительно страшно, сейчас же это происходит с опорой на Абрамовича, Тимчеко, Сердюкова и прочих, что само по себе выглядит смешно и жалко, учитывая , что всё имущество и капиталы находятся на территории супостата.

А так да, Белоруссия это ключ, конечно, от каморки папы Карло, где висит холст, прикрывающий вход в сказочную страну, в страну Дураков.

Станешь тут юристом...

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:55 + в цитатник
Если проведение акций протеста зависит от воли должностных лиц, само право на свободу собраний теряет всякий смысл. Это так же абсурдно, как обжаловать действия чиновника у этого же чиновника. Как если бы вас ограбили, и вы идёте в суд, а судьёй оказывается тот же человек, который вас и ограбил.


Это противоречит не просто там какой-то конституции, которую 20 лет назад выдумали Ельцин и компания. Это противоречит основополагающему принципу права: никто не может быть судьёй в собственном деле. Поэтому лицемерные ссылки охранителей на "незаконность" и "неразрешённость" демонстраций следует запихивать им, охранителям, непосредственно в анус. Как минимум до подвздошной кишки.

Первая помощь.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:50 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

http://info-grafika.livejournal.com/173237.html


Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Вопрос.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:30 + в цитатник

 

Что общего у пламенного революционера Камо, Чичикова из "Мертвых душ" и отца Гитлера?

 

Рубрики:  думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Как есть.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:29 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

Во время кровопролитной войны в Корее в 1950- 1953 годах ( свыше 3 миллионов трупов) пленные американцы и европейцы содержались на территории Китайской Народной Республики.


Опытным путем, въедливые коммунистические китайцы  быстро разобрались с пленными, и попутно сделали ошеломляющее открытие. Они выяснили, что если отделить  немногих "возбуждающихся" и возбуждающих лидеров и поместить их под замок,
то основную массу военнопленных можно расконвоировать. Оставить неохраняемыми совсем. И ничего не произойдет.

 

 

Именно об этом китайском открытии (ныне подзабытом)  я вспомнил вчера, когда несметные толпы московской интеллигенции контрольно прогуливались по Москве. Бесконвойно, прогуливались !  И ничего ровным счетом ничего  не произошло. Навальный-то и Удальцов сидят под замком.

 

Ксения Собчак только что  заявляла о наличии информации из  кремлевского источника, что этим двум готовятся предъявить обвинения по организации беспорядков 6 мая и обещают сунуть по два года каждому. Очень похоже, что так  власть и поступит.

 

 

Как бы не хотелось гротескно-современным мальчикам из интернета безначалия, беспоповства этакого, роль личностей в истории огромна. И никакого безначалия самоуправляемой толпы не будет, это иллюзия.


Без лидеров - никуда. Так и будете трескать свои чипсы  на Чистых прудах, пока власти не надоест.

 

Интересно, кроме всего прочего, что ни Навальный, ни тем более Удальцов, никак не либералы, даже я бы сказал резко наоборот.

 


http://limonov-eduard.livejournal.com/215162.html

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 300 299 [298] 297 296 ..
.. 1 Календарь