-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


и ещё об укропропаганде

Пятница, 22 Марта 2019 г. 10:14 + в цитатник
В колонках играет - Канцлер Ги/Плач Гильгамеша об Энкиду
Как известно, успех пропаганды зависит от умелого сочетания неопровержимых фактов и выводимых из них тенденциозных домыслов. Мне вот вчера подкинули было посмотреть и послушать какого-то мутного чувака из укропропагандистов -- и таки да, тенденция не меняется: берём факт о подлинном местном названии реки Гусь, на которой стоит известный своим хрустальным заводом город, добавляем несколько подобных же фактов и выводим из этого то, что русские (а точнее -- москали/московиты) постоянно изо всех сил пытаются примазаться к славянам, не имея на то никаких прав, ибо сами суть ни разу не славяне, а потомки угро-финских племён (как будто угро-финны -- это что-то плохое: по кр. мере Венгрия и Финляндия -- реальные члены ЕС в отличие от примазывающейся к ним Украины). Ну что тут сказать? Разве что вспомнить победоносное продвижение WASP-ов по американскому континенту, подлинные местные названия рек, озёр, а также различных племён, давших свои имена отдельным штатам и населённым пунктам, и сделать вывод о том, что на самом деле американцы как потомки индейцев не имеют никакого отношения к европейской цивилизации, а все их культурно-технические и научные достижения -- результат политики скупки и переманивания европейских, в т.ч. украинских мозгов. По-моему, ничуть не хуже получится.

А ведь доказательство неславянского происхождения русских у великоукрских пропагандистов -- плод не столько своих домыслов, сколько некритично воспринятой европейской пропаганды. Дело в том, что всё, сказанное представителями т.н. "цивилизованного мира", воспринимается обременёнными низкопоклонством перед Западом как некое откровение, ниспосланное богами, сомневаться в коем -- ересь. Писал же когда-то Шевченко:
"Німець скаже: — Ви моголи. —
— Моголи! моголи! —
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: — Ви слав'яни.
— Слав'яни! слав'яни!
Славних прадідів великих
Правнуки погані!"


Вот из этого самого немецкого источника (эвфемизм) и вытекает та самая "Історія України", которую нынче поднимают на shit щит современные укропропагандисты -- в лучших традициях укропропагандистов времён евроинтеграции в Третий рейх.
ПРОПАГАНДИСТЫ УКРОИСТОРИИ (700x560, 74Kb)
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Странник_Су   обратиться по имени Пятница, 22 Марта 2019 г. 11:17 (ссылка)
а фоточка-то какая колоритная! и подпись...
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 22 Марта 2019 г. 11:24 (ссылка)
Странник_Су, эта фоточка мне сразу понравилась, ибо на многие вопросы ответ даёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Долли_Дурманова   обратиться по имени Пятница, 22 Марта 2019 г. 13:13 (ссылка)
интересно, на каком языке лекция читается
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 22 Марта 2019 г. 13:19 (ссылка)
Долли_Дурманова, мабуть, що й українською. Хотя с другой стороны для уразумения ключевых моментов вполне достаточно и базового уровня понимания панского языка -- тогда немецкого, сейчас английского.
Ответить С цитатой В цитатник
Лёна_из_Найлисса   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2019 г. 18:14 (ссылка)
а какого года газетка-то?))
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2019 г. 18:17 (ссылка)
Лёна_из_Найлисса, а вот не помню точно: то ли 1942, то ли 1944, кажется. История -- не токмо продажная девка политики, но и мощное оружие.
Ответить С цитатой В цитатник
Лёна_из_Найлисса   обратиться по имени Суббота, 30 Марта 2019 г. 20:28 (ссылка)
zerg_from_hive, да уж)) особенно если честно интерпретировать факты...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку