-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Xsena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей: 3239
Комментариев: 114
Написано: 3445





 


Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Панчо





 
avatar
Автор Хозяйка
 


tort_pancho_2.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Готовим: торты и пирожные

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-тапочки-сандалики



 (493x699, 122Kb)
 (496x698, 127Kb)
39820849_42y (502x699, 143Kb)
 (501x698, 94Kb)
Рубрики:  Крючок: вяжем детям

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Милен_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табуретка-мечта



Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами


 

Эх, остановите время, ничего не успеваю :)

Рубрики:  РУкоделие

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения GALA-FEYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

множественная загрузка изображений-2. Более удобный вариант-всё тот же радикал



Уже был пост с похожим названием,
но вот только что познакомилась с ещё более удобным способом... (благодарность BraveDefender)
Опять спасибо http://www.radikal.ru/.

Оказывается этот сервер предлагает нам 2 клиент -программы :
1. Радикал-Фото клиент
О том как работать с ним - подробно написано ЗДЕСЬ.

2.Радикал-Фото ShellExtension

Об этом способе я и расскажу - он мне жутко понравился...

- прежде всего его надо установить.
На сервере http://www.radikal.ru/ есть кнопочка для установки



Смело жмите на неё, скачается программа.
Запустите файл, следуйте советам программы установщика, после установки программы в контекстном меню добавится программа Радикал-Фото ShellExtension.

РАБОТА С ПРОГРАММОЙ:

- Откройте "Проводник" (ту папку где у вас лежат файлы)
- Выделите все изображения (мышкой), которые надо загрузить.

- Правой кнопкой мышки откройте контекстное меню "Проводника", выскочит окошко.

- Выберите "Опубликовать на Radikal.ru"
- Выскочит окошко - программа обработки и загрузки изображений на сервер.


В открывшейся форме программы - в области обработки вы можете выбрать параметры, необходимые для оптимизации Ваших изображений.
Параметры обработки установлены по умолчанию: "Уменьшить до [640px]", "Оптимизировать формат", "Повернуть на [0°]", "Качество JPEG [85]", "Интерполяция [bilinear]", "Создать превью [180px]", "Надпись на превью [Увеличить]". Вы также можете менять их по собственному усмотрению.
Панель инструментов для обработки изображений идентична панели инструментов на сайте www.radikal.ru.

Здесь я хочу остановиться подробнее.

Там, где и так ясно - я останавливаться не буду.
А вот где у меня были заморочки - поделюсь с вами.

- если у вас картинки очень большие, но они для вас роли не играют, то можете в "Уменьшить до [640px]" поставить те значения, какие вам необходимы.

-если у вас формат PNG или GIF , а вам нужен JPG , то галочку НЕ снимайте в "Оптимизировать формат".

-если у вас формат PNG или GIF, и нужно, чтобы он и сохранился - то не оптимизируйте формат, СНИМИТЕ галочку, а то формат изменится
!!! И не забудьте поставить в "качестве JPEG" значение "1"

- Чтобы добавить в альбом - надо, чтобы вы были зарегистрированы на http://www.radikal.ru/, и был создан альбом с необходимым названием.

ТИП ССЫЛОК.

1. ссылка.
Это просто прямая ссылка на картинку - её адрес. (можно вставить в адресную строку в браузере и вы её увидите)

2. Картинка в тексте... Это уже код самой картинки в таком виде:

(но он не везде подходит, чаще используется вид HTML)

3. Превью - увеличение по клику (маленькие кликабельные картинки, после нажатия на которые открывается полноразмерное изображение картинки...) в том же виде , что и пункт 2.


6.HTML: картинка в тексте.
Это просто картинка, но в записи HTML. Вид кода такой:

Радикал даёт код картинки с ссылкой на свой сайт (в качестве рекламы), если вы не хотите этого, то уберите то, что в синем, и оставьте то, что подчёркнуто красным.



7. HTML: Превью - увеличение по клику. Код в таком же виде как и в п.6


п.8 и п.9 я не использую, это другие варианты кодов, я с ними не знакома...

Дальше....

Интерполяцию я не трогаю - с чем её едят - не знаю. Кто разбирается - скажите....

- Размер превью можете изменить так, как вам нужно...

- надпись на превью можно оставить как есть, можно изменить, а можно вообще ничего не писать - тогда уберите галочку.

Теперь СМЕЛО ЖМИТЕ на "ЗАГРУЗИТЬ НА СЕРВЕР".
Ну и на радикале в вашем выбранном альбоме они и разместятся.

Всё замечательно.

После отправки изображений на сервер программа вставляет в буфер обмена выбранные Вами коды картинок. Вы можете их добавить в свое сообщение для публикации на форуме, в блоге или чате, также сохранить ссылки для дальнейшего использования.

НО...

Но если в первой программе прога сама выдавала ссылки, то здесь я их не увидела....
И, как дура, сидела и смотрела на комп - не знала - где их взять...
(так как - что такое "Буфер обмена", и как им пользоваться - я не знала...)

Вот здесь мне и помог опять тот же человек BraveDefender, который и дал информацию о второй проге.

Оказывается, нет ничего проще!

Открываете страничку, куда собирались публиковать свои картинки, и правой кнопкой мыши нажимаете на то место, где им быть, и выбираете "ВСТАВИТЬ", или нажимаете сочетание клавиш на клавиатуре "Ctrl + V".

О буфере обмена можете почитать здесь

Рубрики:  Компьютер, ссылки на сайты

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь!



В результате моих поисков ХОРОШИХ игр для детей 2-5 лет, нашла просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, других то и слов нет, игрушки по системе Монтессори.
Яркие, приятные, гармоничные цвета, четкая и опять же, приятная речь. Прекрасная графика, возможность выбора разных режимов игры (в зависимости от возраста и навыков работы ребенка с мышкой и клавиатурой). Задачами всех трех игр являются развитие кругозора ребенка, любознательности, мышления, логики, световосприятия, составления целого предмета из отдельных частей.
Честно, хотя игра и для малышей, меня тоже захватило два часа без отрыва вместе с Илюхой сидела...:))) Настолько все приятное и красиво сделанное:)
СКАЧАЙТЕ, - ТОЧНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!



ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА СКАЧАТЬ

МИР ВОКРУГ НАС СКАЧАТЬ

ФОРМА И ЦВЕТА СКАЧАТЬ
Рубрики:  Детям

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВОЩНОЙ КИШ



 



Готовить такой киш, да еще и одновременно фотографировать весь процесс, оказалось делом довольно хлопотным. И это еще с учетом того, что рубленое тесто для киша было уже готово и его нужно было только разморозить. Но киш стоит того, чтобы его готовить! Мне в кише больше всего понравился очень легкий привкус горчицы. Она в горячей духовке потеряла свою горечь, но сохранила аромат. А еще сверху на кише образуется такая тоненькая-тоненькая зажаристая корочка, тоже очень вкусная. Кстати, лука можно было и побольше положить, по рецепту, в оригинале, нужна одна луковица, но я сразу взяла две средних, а можно было бы взять и все три.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим: пироги,пирожки, кексы, запеканки

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени в горшочке "Ассоль"



 

 

Очень вкусные, можно даже сказать, праздничные, пельмени.
Грибы и овощной бульон придают дополнительный вкус и аромат.
Пельмени лучше делать совсем маленькими, в половину обычного размера. От обжаривания пельмени становятся плотными и не разваливаются, как отварные.
Однажды к нам пришли гости и принесли с собой пачку магазинных пельменей. После приготовления этим способом магазинные пельмени стали вполне съедобными и даже весьма вкусными.
Один раз я пробовала заливать пельмени сметаной и потом тушить в духовке. Мне не понравилось - вся сметана разошлась в бульоне и никакой корочки не образовалось. Но мужу такой вариант понравился гораздо больше.

 

пельмени в горшочке Ассоль
Читать далее...
Рубрики:  Готовим: вторые блюда, закуски
Готовим: мясные блюда

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть ягодицы или бразильская попка за 5 мин.



 (230x230, 6Kb) упражнений для того, чтобы быстро подтянуть ягодицы:

1. Приседания

Время: 0:00-1:00 минута

Встань прямо, ноги чуть шире ширины плеч, руки вдоль тела, носки развернуты наружу.

Втяни копчик и напряги ягодичные мышцы.

Не отрывая ступни от пола, присядь как можно ниже, при этом следи за тем, чтобы колени не выходили вперед дальше, чем пальцы ног.

Одновременно тебе нужно поднять руки впереди тела на высоту плеч, ладонями вниз. Продержись в этом положении 2 секунды, затем вернись к исходной позиции.

Сделав 20 приседаний, на последнем задержись в нижнем положении на 20 секунд, совершай короткие пульсирующие движения вверх-вниз.

2. Касания

Время: 1:00-2:00 минуты

Встань прямо, ноги на ширине плеч, носки смотрят прямо.

Приседай до того, момента, пока колени не окажутся согнуты под прямым углом.

Шагни назад левой ногой, чтобы сделать глубокий выпад назад, правой рукой коснись пола или правого бедра.

Левую руку подними вверх перед лицом, ладонь смотрит наружу.

Вернись в исходную позицию и повтори все сначала, теперь выпад сделай правой ногой, а левой рукой коснись пола.

3. Выпады с прыжком

Время: 2:00-3:00 минута

Сделай выпад вперед левой ногой, колено должно быть согнуто под углом 90 градусов и находится прямо над лодыжкой. Правое колено направлено в пол.

Встань прыжком, оттолкнувшись от пола обеими ногами. В прыжке поменяй ноги, так, чтобы сделать выпад вперед правой ногой в момент приземления. Продолжай делать упражнение, каждый раз меняя ноги.

4. Приседание на одной ноге, с полотенцем

Время 3:00-4:00 минуты

Исходная позиция: ноги вместе, носки смотрят вперед, руки по сторонам тела. Правая нога стоит на небольшом свернутом полотенце.

Перенеси вес тала на левую ногу и согни колено на 45-90 градусов, одновременно медленно скользя правой ногой вместе с полотенцем в сторону (на комфортное для тебя расстояние). Выполняй, считая до четырех.

Медленно подтяни правую ногу обратно, считая до четырех, одновременно выпрямляя левую ногу.

Делай упражнение на протяжении 30 секунд, затем поменяй ноги.

5. Приседания с подъемом ноги назад

Время: 4:00-5:00 минут

Встань в исходную позицию: ноги на ширине плеч, руки по сторонам тела.

Слегка присядь, удерживая вес тела на пятках, затем подними прямую левую ногу точно назад, бедра при этом по-прежнему направлены вперед. Одновременно вытяни руки в стороны.

Вернись в исходное положение, поменяй ноги.

Помимо этой замечательной пятиминутной программы, подтянуть ягодицы тебе помогут следующие советы:

Пересмотри питание. Учись выбирать здоровую пищу, ограничь употребление жирного, жареного, острого. Вместо того, чтобы съесть конфетку, лучше побалуй себя фруктами. Это поможет избавиться от лишнего веса и улучшить самочувствие.

Найди спорт себе по вкусу. Попробуй заняться плаванием, танцами, аэробикой – перед тобой просто безграничный выбор! Выбрать фитнес-клуб в г Саратове, нет ничего проще!

Постарайся выделить время на упражнения каждый день. Найти пять минут не так уж сложно, ежедневная зарядка должна стать твоей хорошей привычкой.

Ходьба вверх по лестнице – отличный способ добиться красивой попки. Забудь про лифт. Попробуй прыгать вверх через две ступеньки. Помни, что если мышцы болят, это значит, что ты все делаешь правильно. Не забывай держаться за перила, чтобы не упасть ненароком.

Больше ходи пешком. Захвати с собой плеер с любимой музыкой и вперед на прогулку. Начни с 800 шагов в день, а затем старайся каждый день увеличивать это количество и побивать собственные рекорды, одновременно подтягивая ягодицы.

Не забудь про велосипед. Кручение педалей прекрасно тонизирует мышцы ягодиц. Не бойся заезжать на каждую горку, попадающуюся на пути.

Тренировать мышцы ягодиц можно в любой момент времени. На лекции, сидя за компьютером или в автобусе по пути на работу: просто сжимай ягодичные мышцы, держи, пока не почувствуешь напряжение, и расслабляй.
Рубрики:  Делаем красивое тело

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nequi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с кружевной вставкой.




 


Рубрики:  Крючок: свитера, пальто

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлеты по-французски



 (376x468, 111Kb)
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц
(категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец
Растительное масло


Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
Рубрики:  Готовим: вторые блюда, закуски
Готовим: мясные блюда

Метки:  

Поиск сообщений в Xsena
Страницы: 324 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь