-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Good-nature

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12429


Звукотерапия

Суббота, 03 Января 2009 г. 23:38 + в цитатник
Цитата сообщения Mila111111


Самое время напомнить вам о Звукотерапии - мы часто уходим в лес, на луг - а там кричи и пой в свое удовольствие. Наверное вы встречали упоминания о том, что наши предки лечили колокольным звоном (кстати сейчас это возвращается и есть даже клиники, которые лечат звуками плоских колоколов).
А вот древние китайцы зачастую врачевали при помощи звуков, произносимых самим больным. Когда мы говорим или поем, во внешнее пространство уходит не более 20-30 % звука, остальная же часть звуковой волны поглощается нашими внутренними органами, заставляя их вибрировать.

Э и Н активизируют правое (творческое) полушарие мозга, развивают интуицию и креативность; Е очищает тело от шлаков, а душу - от информационного мусора; протяжный У укрепляет носоглотку; И врачует сердце, глаза и уши; Ы наладит работу дыхательной системы (профилактика бронхита); О и А улучшат состояние гипертоников и сердечников.http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=131...76d2b6984a2199fd34fdfc25226c2f
Произнося тот или иной звук, следи за тем, чтобы его высота была все время одинаковой. Нельзя начинать мощно и сильно, а заканчивать, когда в легких уже совсем не осталось воздуха. Для начала произноси каждый звук не более трех-четырех раз.
Звуколечение упоминалось и в древнеиндийском врачебном наследии. Древние индийские трактаты утверждают: "Если произносить гласные, сильно протягивая мышцы лица, этой процедурой можно вполне заменить лечение. Ведь звуковые вибрации действуют на наш организм весьма благотворно. Когда у нас хорошее самочувствие, мы хотим петь и поем. Если вы хотите, чтобы почки работали отменно - тяните и-и-и, ровно на одной высоте, останавливаясь несколько раньше, чем выдохните весь воздух.
° Долгое о-о-о - хороший стимулятор для желез внутренней секреции.
° А-а-а - массирует гортань.
° Е-е-е - приводит в порядок среднюю часть грудной клетки.
° Сочетание о-и полезно для сердца.
В трактате также упомянуто, что данные упражнения должны повторяться 3- 4 раза в день.

Нам всегда хотелось делать все не так как люди - и мы пробовали идти от обратного - попробуйте выбрать звуки, которые вам хочется петь, не заглядывая в описание - пойте их с удовольствием! А теперь посмотрите - какие органы отвечают этим буквам- звукам. Именно эти органы у вас сейчас ослаблены и просят поддержки.
Окажите им эту поддержку - ведь это уж совсем просто!

Метки:  

Rubi868   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2009 г. 23:49 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 01:16ссылка
пожалуйста!!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку