Пион из сахарной мастики мк |

Источник рецепта: Scott Clark Wooley
Ой, как я люблю пионы! Если бы не моя лень, так точно бы выращивала эти цветы у себя в саду
. Решила сделать сахарные пионы, так как почему то все заказывают розы, которые уже поднадоели. Пионы получаются достаточно большими, так что одного цветка на торте или одного светка в букете вполне достаточно......тем более что делать 3 или больше пионов - это долгий процесс, уж поверьте! Я очень надеюсь что вам мой МК пригодится. возможно я и не в тему на кулинарном форуме, но торты надо так же украшать... особенно свадебные!
![]() |
1. Я покажу как сделать открытый и закрытый пион. Начнём с открытого пиона и его центра... надо сделать из зелёной мастики три маленьких шарика, скатать их в конусы и склеить в середине. Я сфоткала конусы с зажигалкой для того чтоб вам понятны были размеры. После того как конусы склеины и ещё мягкие, надо аккуратно вдеть в центр проволку с крючком на конце. Размер проволки 20.И дать центру хорошо просохнуть..обязательно!После этого я беру жёлтые мулине или просто нитки и делаю всё то же самое что я делала в магнолии ( см. МК) и креплю нитки к зелёному центру. |
![]() |
|
![]() |
2. ---- |
![]() |
|
![]() |
3. --- |
![]() |
|
![]() |
4. Для закрытого пиона..вам нужно сделать шарик иа мастики ( у меня мастика на тюлозе, gumpaste ), шарик примерно 3 см. в диаметре. Я нашла в магазине типа всё за 1 евро...вот такие шарики из пенопласта и исп. их в пионах...это просто убыстряет процесс! А процесс с этими цветами...ДОЛГИЙ! И так вденем в шарик проволку, так же размер 20 и чтоб закрыть белый шарик, я на центр приклеила кусочек мастики того цвета что и цветы.Но можно так же сделать не шарик, а конус. |
![]() |
|
![]() |
5. --- |
![]() |
|
![]() |
6. У меня для пионов вот такие вырубки... я не стала их сканировать, так как не думаю что их будет кто-то вырезать....Для начала надо вырезать 5 лепестков,вдеть в лепесток проволку...размер 26 ( см. МК с магнолией), можно исп. вайнер, а затем на мягкой подложке пройтись по кончикам пиона инстр. с шариком.... не жадничайте, так как пион достаточно "бахромистый" цветок. Теперь надо немного прогнуть проволку внутрки лепестка и положить лепесток сушится на яблочный или грушевый контейнер ( см. МК с магнолией ) или то что у вас есть под рукой. Всё то же самое вам нужно сделать со всеми лепестками. У Я делаю лепестки 3-х размеров:5 маленьких, ещё 6 маленьких, 7 средних и 7 самых больших...это для открытого цветка. Если закрытый, то смотрю по ситуации...насколько мне лень!:) |
![]() |
|
![]() |
7. Если вы делаете закрытый пион, то первые 5 лепестков я просто клею на шарик и лепестли без проволки! Затем даю шарику высохнуть. |
![]() |
|
![]() |
8. И так наши лепестки, шарики и центр просохли и мы готовы двигаться дальше! Теперь надо нанести на лепестки цвет в виде порошка (petal dust). Мне кажется цветы выглядят более натуральнее с как минимум 2-мя или 3-мя цветами. Все лепестки изначально не такого цвета, как вы видите на фото. Розовый пеион имел белые лепестки, на них я нанесла слегка розовый...очень нежно растушивала и цвет наносила как-бы "пятнами", т.е. все лепестки имели окрас в разных местах, но вам на фото не очень видно! Сиреневый ( если такие пионы вообще бывают?), сначала был очень нежно сиреневый и на него я нанесла более яркий цвет + розовый..почти цвет фуксии, но совсем немного. На абрикосовый пион нанесла розовые пятна....но розовый очень "глухой", не яркий. Затем ВСЕ лепестки и центр пиона, который с шариком внутри надо пропарить, чтоб цвет закрепился и проявился. |
![]() |
|
![]() |
9. Теперь надо собрать пионы! Начнём с раскрытого... с помощью флорист. ленты обматываем по одному лепестку на центр. Первые 5, затем ещё 6 и стараемся чтоб второй ряд лепестка был между соед. первого ряда. Затем ещё 7 и так далее. Ножка у цветка получается достаточно толсток из-за такого кол. лепестков и ленты. С закрытым пионом делаем всё то же самое. |
![]() |
|
![]() |
10. --- |
![]() |
|
![]() |
11. Ну вот, ваши пионы и готовы! |
![]() |
|
![]() |
12.Было трудно удержать, цветы получились крупные!:) |
Серия сообщений "цветы на ТОРТЫ!!! и рецепты МАСТИКИ":
Часть 1 - Калла из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 2 - Орхидея из цветочной пасты от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 3 - Пион из Мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 4 - Магнолия из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 5 - Роза из мастики ( как это делаю я ) от evgesha.s с сайта koolinar.ru
...
Часть 14 - Золотая рыбка из мастики
Часть 15 - Торты как произведение искусства от Сильвии Вейншток
Часть 16 - для меня постик
Метки: Торт |
Орхидея из мастики сахарной |

Источник рецепта: Cake Craft and Decoration
![]() |
На фото набор продуктов: Вам нужно... 4 яйца ( нам нужны только белки! Один белок у меня весит 35 гр. ), сахарная пудра 900 гр. Пудру обязатель просеять, 12 ч.л. тюлозы. Ложки мерные!!!!!!!! Товарищи, кто хочет попробовать купить тюлозу в аптеке, то номер тюлозы должен быть Tylose C 1000 p |
![]() |
|
![]() |
2. Я сначала отмеряю тюлозу.. вам нужно 12 ч.л...... это 27 гр. Специаль взвесила для тех кто считает что это бредятина..взвешивание продуктов. Но вам нужно быть точными....так как если вы возьмёте больше или меньше тюлозы, то можете испортить цв. пасту, однако.... если вы живёте во влажном, жарком климате, то кол. тюлозы можно увеличить, если климат очень сухой....то уменьшить. Но для этого вам всё же надо попробовать основной рецепт, чтоб понять разницу. Обратите внимания на фото с мерной ложкой.... содержимое ложки я ровняю, горок быть не должно!!! Затем разделите белки и желтки. От основного кол. пудры отложите гр. 100 на потом ( на вымес пасты ). Я делаю пасту в стоячем миксере и нам нужна будет насадка типа как у меня на фото. |
![]() |
|
![]() |
3. Теперь вкл. миксер на высокую скорость на несколько секунд, чтоб разбить белки, затем уменьшаем скорость до средней..ближе к низкой и начинаем добавлять пудру. Иногда я останавливаю миксер и прямо насадкой снимаю пудру, которая остаётся на боках миски, чтоб всё как следует перемешалась.После того как вся пудра в белках, увеличте скорость до средней и месите 2-3 минуты. В принципе, у нас с вами получился белковый айсинг ( мягкие пики ). |
![]() |
|
![]() |
4. Вот такая масса, такой консист. у вас должна получится. Очень белая, гладкая и блестящая. Затем вам надо на маленькой скорости миксера добавить тюлозу...делать это надо постеп., а не в один приём. Фото у меня нет, так как у меня только 2 руки!:) После этого вкл. миксер на высокую скорость и бымесить пасты секунд 5-10. Масса загустеет, смотрите на фото... я думаю текстуру видно нормально. Остатки пудры высыпаем на стол, смазываем руки кокосовым жиром ( если есть ), выкладываем массу на стол и начинаем месить. Масса густая, но пластичная... но не уходите болтать с подружкой по телефону... так как масса быстро cохнет и работать надо быстро! Может у вас уйдёт и не вся пудра.... такое бывает. Но пасту надо вымесить до момента, когда она не липнит к рукам. |
![]() |
|
![]() |
5. После этого запакуйте пасту плотно в пласт. плёнку и ещё в пакет и в холодильник часов на 12. Паста должна обязательно вызреть! |
![]() |
|
![]() |
6. Вот вам фото пасты в разрезе, после ночи в холодильнике. Пнятно, что когда вы отщипываете кусочек для работы с цветами или фигурками, то пасту надо хорошо помять руками, она очень пластичная. |
![]() |
|
![]() |
7. А теперь Орхидейка!:) У меня вот такие вырубки-вайнеры ( очень понравились )и вырубка для лабеллума.Я вам чуть позже сделаю шаблоны и отсканирую, если кому надо? |
![]() |
|
![]() |
8. Вам так же нужна проволка для сахарных цветов, она покрыта бумагой. Номер проволки 26, в принципе...можно и чуть тоньще. |
![]() |
|
![]() |
9. Начинаем с лабеллума.... раскатем цв. пасту и вырежим лабеллум.... я делаю вот так, как на фото.. кончики более чёткие. Кладу вырубку на пасту, чуть прижимаю, переворачиваю и палочкой вожу по контурам вырубки. Условно назовём части лабеллума: голова, руки, ноги и тело. Делаем на лабеллуме ножки, как на фото..просто разрезать на две части. Кладём лабеллум на мягкую подложку и инстр. с шариком немного и слегка ( это ключивые слова! ).. как бы надавливаем на осование головы и рук, затем чуть удлиним ноги лабеллума. Теперь загибаем голову, как на фото. Не делайте лабеллум тонким, так ак вам надо будет вдеть проволку в тело. Или же постарайтесь раскатать пасту так чтоб центр лабеллума было чуть толще. |
![]() |
|
![]() |
10. Берём нашу проволку, загибаем кончик...примерно на дл. тела лабеллума, СЛЕГКА смачиваем в воде и АККУРАТНО вдеваем в тело лабеллума и слегка прижимаем, когда лабеллум высохнет, всё будет покрепче. Помните, работать надо быстро, но аккуратно..всё очень маленькое, а паста сохнет достаточно быстро! Теперь делаем вот такие маленькие штучки, которые сидят на теле лабеллума, длин. примерно 5 мл. Разрезаем их в серединке и как бы немного раздвигаем. Здесь можно не спешить, так как даже лучше если они немного подсохнут. Я сушу лабеллумы, на вот такой штучке из под конфет, в которых я проделала дырки и можно легко положить лабеллум с проволкой. Затем на каждое тело лобеллума кладём маленькие штучки, основание СЛЕГКА смачиваем водой, если воду перельёте, то у вас будут следы на пасте и позже цвет, которым окрашиваете орхидею на ляжет на этом месте. |
![]() |
|
![]() |
11. Теперь делаем лепестки орхидеи, я знаю что они называются как то иначе, но я же ботаник...так что примитивно всё округлила до "лепестков"!:) Я раскатываю лепестки на вот такой дощечке.... вы можете вдеть проволку в пасту и уже с ней раскатать. В принципе на фото всё видно, что и как делать:). Старайтесь чтоб середина лепестка и проволка были на середине вашей вырубки. |
![]() |
|
![]() |
12. Так как у меня и вырубка и вайнер в одном, то технология изгот. лепестков вот такая....Просто хорошо прижимается паста по вырубки, затем переворачиваю и на лепестке видны контуры, вырезаю вот таким колёсиком, как на фото. Так как орхидея достаточно сочный цветок, утоншать лепестки не надо, просто проведите пальчиками по контуру лепестка, чтоб избавиться от как либо "бахрамушек" после того как вы вырезали лепесток. У данного вида орхидеи .... 5 лепестков разной формы. Затем я сушу лепестки на такой штучке от яблок, можно попросить в магазине. |
![]() |
|
![]() |
13. Посмотрите на живую орхидею, лепестки имеют опред. изгиб.... постарайтесь его повторить и уложите ваши лепестки на подложке для сушки... опред. образом, чтоб получить этот изгиб.На фото, у меня в руке уже сухой лепесток. После того как вы сделали лабеллумы и все лепестки, просушите их как следует! |
![]() |
|
![]() |
14. После того как всё подсохло и окрепло, будем окрашивать наши лабеллумы и лепестки. Самое интересное!:)Я выбрала вот такие цвета.... вы можете брать цвета на ваш вкус. На фото видно, что я начала с жёлтого на теле, немного на руках, затем окрасила ноги и руки розовым. После того как мы пропарим лепестки и лабеллум, цвета будут ярче...так что знайте меру:) |
![]() |
|
![]() |
15. После на тело и руки, я нанесла очень тонкой кистью краску. Краску не разбалвляла, просто макала кисть в бутылку. Дайте краске немного подсохнуть, и потом пропарьте лабеллум над паром, для закрепления и более яркого цвета. |
![]() |
|
![]() |
16. Затем окрасим наши лепестки, а можно и не окрашивать! Я добавила совсем чуточку розового, а потом пропарила лепестки. |
![]() |
|
![]() |
17. Перед тем как начинать собирать орхидею, лепестки и лаббелум должны просохнуть после пропарки. Ну минут 20. Очерёдность сборки лепестков может быть разной... делайте как вам удобнее, мне удобнее сначала закрепить верхний лепесток, потом боковые, нижние лепестки и лабеллум в последнюю очередь. Делать надо всё аккуратно, чтоб не повредить цветок. Я сначала соед. лепестки и закручиваю проволки, а потом отгибаю вверх лепестки и закрепляю флорист. лентой основание и добавляю лаббелум и после закрепляю лентой. Проволки хорошо и легко гнуться так что поднять или слегка отодвинуть лепестки... не проблема. |
![]() |
|
![]() |
18. Ну вот и всё... можно оставить орхидею так....или же собрать в "ветку", но я оставила так.... просто удобнее хранить!:) На фото я держу сахарную орхидею и рядом с ней живая. |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
19. Желаю вам удачи!
Серия сообщений "цветы на ТОРТЫ!!! и рецепты МАСТИКИ":
Часть 1 - Калла из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 2 - Орхидея из цветочной пасты от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 3 - Пион из Мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 4 - Магнолия из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
...
Часть 14 - Золотая рыбка из мастики
Часть 15 - Торты как произведение искусства от Сильвии Вейншток
Часть 16 - для меня постик
Метки: Торт цветы из мастики |
Калла из мастики |

Источник рецепта: интернет и Я
![]() |
1. Нам нужно: 1.Кулинарный жир ( Palmin, Crisco) 2. Мешочек с сах. пудрой и крахмалом 3. Мастика или 4. Инстр. с шариком ( Ball tool) 5. Мини колесо 6. Инстр. для создания текстуры цветка 7. Мал. нож 8. Скалка для мастики 9. Конус из бумаги 10. Семолина, полента, сахар 11. Мягкая подкладка или паралон 12. Кисточка для клея 13. Флорист. лента 14. Клей ( мастика раств. в воде) 15. Форма для каллы ( у меня сердце из бумаги ) 16. Флорист. проволка Забыла положить Petal dust (то чем окрашивают готовый цветок) |
![]() |
|
![]() |
2. Делаем колбаску из жёлтой мастики, мереем её, подходит ли она по размеру к нашей бум. заготовке и отсекаем лишнее ножом. Колбаска прибл. 1 см. в диаметре...возможно чуть тоще, зависит от вашего цветка. |
![]() |
|
![]() |
3. Отрезаем проволку, делайте хорошую длину...у меня на фото короткие:). Макаем проволку в клей и нанизываем колбаску на проволку. Делаем все аккуратно! И ставим на просушку. Если у вас мастика, то на ночь, а если ви богаты gum paste, flower paste, то она сухая минут через 30! |
![]() |
|
![]() |
4. Клей. Просто мастика в воде. |
![]() |
|
![]() |
5. Раскатать мастику и вырезать по шаблону цветок. Шаблон- это просто бумажное сердце, можете придать ему любую форму! |
![]() |
|
![]() |
6. След. шаг можно не делать если у вас нет спец. инстр. Можно придать калле текстуру, обычно это такие вертикальные полоски. |
![]() |
|
![]() |
7. Пложите каллу на мягк. коврик и утончите концы с помощью спец. инстр., если его нет, то можно это сделат ц помощью зубочистки. Сильно не катайте, так как калла довольно мясистый цветок.Калла лежит текстурирован. поверхн. вниз! |
![]() |
|
![]() |
8. Вот так выгл. калла после того как утончили концы, движ. туда и обратно. |
![]() |
|
![]() |
9. Берем наш бумажный конус и как бы обворачиваем вокруг нго каллу, склеивая клеем кончики внутри и снаружи. Клея совсем чуточку!Каллу надо хорошо просушить на этом конусе, ночь или весь день ( мотря как у вас сохнет) |
![]() |
|
![]() |
10. После того как колбаска высохла наносим на неё клей и макаем в семолину или поленту или сахар! И пусть это подсохнет. |
![]() |
|
![]() |
11. Вид вблизи. |
![]() |
|
![]() |
12. После того как все подсохло надо нанести чуть клея на низ каллы и вставить колбаску. Немного и аккуратно помять низ каллы чтоб закрепит детали. Делать это удобнее "попкой" каллу вверх. Потом все это сушим. |
![]() |
|
![]() |
13. --- |
![]() |
|
![]() |
14. ----- |
![]() |
|
![]() |
15. ---- |
![]() |
|
![]() |
16. Псле того как все хорошо просохло можно нанести petal dust сухой кистью. Можnо посмотреть на фото каллы.... |
![]() |
|
![]() |
17. После того как нанесен цвет надо пропарить цветок, делается это для закрепления цвета. Просто подержите цветок СЕКУНДУ над кипящей водой! Если цветок будет виден из торта нужно намотать флорист. ленту и так как калла имеет толстый стебел обычно я перед лентой наматываю на проволку бумажное полотенце. В этот раз я это не делала. |
![]() |
|
![]() |
18. --- |
![]() |
|
![]() |
19. Ну вот и все. Ваша калла готова!:) |
![]() |
|
![]() |
20. ----- |
![]() |
Серия сообщений "цветы на ТОРТЫ!!! и рецепты МАСТИКИ":
Часть 1 - Калла из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 2 - Орхидея из цветочной пасты от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 3 - Пион из Мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
...
Часть 14 - Золотая рыбка из мастики
Часть 15 - Торты как произведение искусства от Сильвии Вейншток
Часть 16 - для меня постик
Метки: Цветы из мастики |
Лепка разных цветов мк |
|
|
|
Ariana
|
13 | 1,387 | ||
|
|
|
Важно: МК лепкановогодние елочки-Gumpaste (fondant, polymer clay) Christmas trees making tutorials ( 1 2 3 ... Последняя страница)
Ariana
|
31 | 1,620 | ||
|
|
|
Ariana
|
5 | 558 | ||
|
|
|
Ariana
|
3 | 365 | ||
|
|
|
Ariana
|
10 | 603 | ||
|
|
|
Ariana
|
16 | 1,488 | ||
|
|
|
|
|
Метки: Декор торт
|
|
Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов. |
Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru
В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.
Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.

И вот такая маранта у меня сегодня.
Метки: Цветы |
Michael Parkes. Скульптуры |
Американский живописец, основатель течения магического реализма, мастер фантастической живописи и литографии.
Хотя мы были приучены не воспринимать ничего, кроме нашего собственного мира, это не значит, что мы не можем входить в другие миры.
Майкл Паркес
|
Рецепты бабушки Лили= =Можно ли жить без селёдочки?= |

Ну уж точно не «ейной мордой… в харю тыкать» Ваньку Жукова из легендарного рассказа А.П. Чехова. Мы найдем ей более вкусное и более достойное применение.
Итак, какой русский не любит... вкусной малосольненькой селедочки? А часто вам удается приобрести такую у вызывающего доверие продавца? Скажем, в специализированном магазине (ау, ты где?) или, на крайний случай, в супермаркете? Мне – нечасто. В основном, ответ продавца – селедка среднесоленая. И не к чему придраться: «среднесть» – понятие весьма субъективное. Порой эта селедка оказывается сильно пересоленной, порой – в меру пересоленной, но никогда – малосольной (оно и понятно – такую не получится продавать месяцами).
|
Рецепты бабушки Лили= =Гречка с грибами в горшочке= |
Приветствую всех любителей гречки!!!

О пользе гречневой крупы думаю всем известно. А кто не знает, то гречка - кладезь витаминов. Микроэлементов в гречневой крупе тоже хоть отбавляй: есть и железо (способствует образованию красных кровяных телец и отвечает за хороший цвет лица), и калий (поддерживает оптимальное кровяное давление), и кальций (ваш главный союзник в борьбе против кариеса, ломких ногтей и хрупких костей), и магний (спасает от депрессии и помогает в борьбе с лишним весом), и многие другие минеральные вещества.
Для приготовления данного рецепта нам потребуется:
1. Гречневая крупа
2. Лук
3. Морковь
4. Грибы
5. Кедровые решки
6. Овощной или мясной бульон
7. Растительное масло
|
имеретинское хачапури |
Фото - Гена Маркарян.
Хачапури из дрожжевого теста.
Это самый простой рецепт хачапури из дрожжевого теста, его делают в Западной Грузии.Такие хачапури пекут в больших количествах на разных праздниках и торжествах и используют вместо хлеба, хотя и хлеб обязательно бывает на столе.
Тесто:
мука - 1 кг;
растительное масло - 3-4 ст.ложки;
вода или молоко - 2 стакана;
дрожжи - 10 г или 2 ч.ложки сухих;
сахар - 1 ч.л.;
соль - 1/2 ч.л.
яйцо - 1-2 шт.для смазки.
Начинка:
сыр сулугуни или мягкий сыр типа брынзы - 1 кг.
(сыр должен быть несоленый! Если вы купили соленый сыр, залейте его горячей водой и дайте чуть-чуть постоять, чтобы лишняя соль вышла, слейте воду и обсушите сыр чистым полотенцем).
|
Метки: Рецепт |
Пицца на сковороде за 10 минут!!! |
Ингредиенты:
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

|
Готовим хрустящие и вкусные чипсы в микроволновке |
Вам понадобится:
средний картофель (2-3 шт)
специи(по вкусу)
соль(по вкусу)

|
Как сделать невидимую папку на рабочем столе? |
В жизни бывают разные ситуации и по той или иной причине нам хочется иметь, что то свое и чтобы об этом не знал никто! Это касается файлов, записей или фотографий...Хочется иметь свою невидимую папку. А ведь это делается легко и просто!
Как сделать невидимую папку на рабочем столе?
Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз эта информация будет полезна. В эту папку можно складывать секретный материал, держать ее на рабочем столе и никто не увидит ее у вас, ведь она будет невидимая.
Инструкция:
Создаём на рабочем столе новую папку.
Выбираем пункт "Переименовать" —--> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!)
Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно
Заходим в "Свойства" папки
Далее "Настройка" —--> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок"
О чудо! Папка исчезла!
Теперь можете скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает.

|
|
Маски для лица на основе желатина |
Желатин изготовлен из животного коллагена и поэтому маски с его использованием очень эффективны при уходе за кожей лица. Желатиновые маски для лица прекрасно помогают избавиться от черных точек, также хорошо подтягивает, укрепляет кожу и разглаживает морщины.
Перед использованием маски из желатина, необходимо хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений. Желательно сделать паровую ванну, чтобы поры открылись. Нанеся маску на лицо, удобно лягте, на глаза положите пакетики с ромашкой или ломтики огурца и самое главное – расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем.

Метки: Рецепты красоты |
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =РОЗА ПРОЩАЛЬНЫХ ВЕТРОВ= |

2012 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Сорокин
В ролях: Татьяна Черкасова, Илья Носков, Борис Миронов, Виктория Полторак, Юлия Кокрятская, Анна Ходюш, Александр Христофоров, Алексей Захаров, Анастасия Москалева
Герои этой истории живут спокойной налаженной жизнью. За спиной у сорокалетней домохозяйки по имени Роза - 20 лет брака с успешным бизнесменом Николаем. Авиаконструктор Константин Неволин встречается с молодой красивой девушкой Лизой. Случай сталкивает Неволина и Розу в Подмосковье дождливой ночью. И эту ночь они проводят вместе. Вполне можно было бы забыть и жить дальше – но у героев это не получается. Константин постоянно вспоминает Розу, да и Роза не может его забыть, хотя и пытается убедить себя в том, что она - счастливая жена. Сомнения Розы разрешает появление в ее доме Марины, любовницы ее мужа Николая, которая устала ждать, пока Николай уйдет от своей жены. Роза уходит от мужа и меняет имидж – из сорокалетней унылой тетки она превращается в красивую стильную моложавую женщину. Между тем, и Костя Неволин, с которым Розу свела судьба, не может больше обманывать свою невесту и уходит от нее к Розе. Казалось бы, счастью Розы и Неволина ничего не может помешать. Но на самом деле, их неприятности только начинаются...
|
Метки: Кино фильмы |
Оформление(разделка) пирогов и булок.Мастер-классы от Valentina Zurkan |

|
Окружающий мир.Работы Елены Доведовой |
|
Flover & Animal.Clare Kaegi |
Метки: Художники бабочка цветы |
Да будет в вашем доме счастье и покой |

Да будет в вашем доме чисто и тепло, Но все-таки, без всякого сомненья, В домах должно поддерживать тепло Не только паровое отопленье. Да будет дом согласием согрет В любое время, при любой погоде, Пусть в вашем доме не угаснет свет, Который не от лампочек исходит. | Пусть в вашем доме царствует уют, Пусть ваше сердце радость наполняет. Дом не живет, когда в нем не поют, Не любят, не смеются, не страдают. Да будет в вашем доме счастье и покой, Пусть в вашей жизни не тускнеют краски, Пусть в вашем доме будет домовой, Дом не живет, когда в нем нету сказки! |

|
Jane Maday.Милые зверушки-котята а пичужки |
Метки: Художники |