Без заголовка |

Это уже больше напоминает завтрак . Там и злаки, и орехи .
Я делала с яблоками и черной смородиной .
Была смесь из 6 злаков быстрого приготовления ( без варки ) и разные орехи. Вкус более насыщенный. Тоже очень вкусно .
Попробуйте с вашими любимыми ягодами и фруктами и я уверена Вам тоже понравится .

|
Метки: сладкое |
Без заголовка |
|
Метки: сладкое |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
80 гр несолёного сливочного масла,
100 гр муки,
60 гр миндальной крошки,
30 гр сахарной пудры,
100 гр сахара,
1 кг нектаринов.
Рецепт из книги Le Cordon bleu «Dessert techniques». Это простой и очень популярный британский десерт из свежих фруктов и крошки из теста. С английского языка слово «крамбл» переводится как «крошка». В классическом варианте рецепта кладут яблоки, но так же можно делать его из слив, персиков, нектаринов, абрикосов, груш, клубники и даже ягод. Или делать смесь из фруктов, например к нектаринам добавить груши, а к клубнике ревень.
|
Метки: сладкое |
Без заголовка |
Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.



|
Метки: идеи подарков |
Без заголовка |
|
Метки: занятия с ребенком |
Без заголовка |
Зарядка для детей Солнышко

Серия сообщений "физическая культура, физкультминутки":
Часть 1 - Физкультурные минутки в детском саду(практическое пособие)
Часть 2 - Зарядка для детей Солнышко.
|
Метки: занятия с ребенком |
Без заголовка |

Физическое развитие и шумные игры
• ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)
• бег (догонялки, с препятствиями)
• игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)
• прыжки (через препятствия, резинки, классики)
• лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)
• для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)
• хороводы и танцы
• висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках
• плаванье или игры в воде
• прятки и жмурки
• зарядка в т.ч. со стишками
• велосипед
|
Метки: игры |
Без заголовка |

|
Метки: игры |
Без заголовка |

Доброе время суток.
Новый год не за горами.И я хочу представить Вам мастер класс по созданию новогодней игрушки из старых открыток.Очень просто и интересно.

|
Метки: к новому году |
Без заголовка |
|
Метки: к новому году |
Без заголовка |
А.Федорец, "Савва Морозов"
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Жизнь замечательных людей
ISBN 978-5-235-03627-7; 2013 г.
388 стр.
От издателя: [COLOR=darkblue]"Имя Саввы Тимофеевича Морозова - символ загадочности русской души. Что может быть непонятнее для иностранца, чем расчетливый коммерсант, оказывающий бескорыстную помощь частному театру? Или богатейший капиталист, который поддерживает революционное движение, тем самым подписывая себе и своему сословию смертный приговор, ср
|
Метки: почитать |
Без заголовка |
![]()
Шапочка или берет с одним узором
![]()

по мотивам LAUREL by Jared Flood
Размеры: обхват головы - 52 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.
Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.
Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.
Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.
Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.
Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек" ) - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в. п. в каждый столбик предыдущего ряда.
Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых http://knitting.com.ua/olga_laurel.html
Схема вязания шапочки
Берет вяжут на Осинке в этой темке http://club.osinka.ru/topic-68994
ШАПОЧКА для девочки до года
Материалы и инструменты: Нить розового цвета "Беби" - 50 гр,
Спицы № 2.5
Шнурки розового и белого цветов,
Стразы
Набираем 13 петель и вяжем платочной вязкой (все петли лицевыми), прибавляя в каждом втором ряду с каждой стороны по 1 петл., до получения 27 петель. Откладываем работу на вспомогательную спицу, другое ушко вяжем аналогично.
Работу продолжаем следующим образом: провязываем 27 петель - ухо, набираем дополнительно 40 петель для переда, затем снова ухо со вспомогательной спицы и затылочная часть 16 петель набираем дополнительно. Вяжем работу вверх 12 см по схеме, затем резинкой ( 1 лиц., 1 изн. ) - 10 рядов, убавляя постепенно петли. Оставшиеся петли стянуть.
Сшиваем детали, из шнурков делаем цветочки, украшаем шапку стразами, на макушки шапки тоже сделаем цветочек только большего размера.
![]()
|
Метки: шапки |
Без заголовка |

Жизнь современного человека изобилует стрессами и потрясениями, малоподвижный образ жизни и увеличение в рационе пищи с большим содержанием углеводов и жиров приводит к заболеваниям сосудов. Отсюда сосудистые спазмы и нарушения работы сердца, которые могут отравить жизнь любого человека. Мы подготовили для вас эффективные рецепты, которые помогут вам укрепить и очистить сосуды, снять спазмы и избежать развития страшных осложнений.
Простые, но эффективные средства для укрепления сосудов (против спазмов)
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |






























автор Mike Sibley
перевод beeshka
Источник: http://demiart.ru/forum
|
Метки: рисование |
Без заголовка |
Как вметать обычный рукав, имеющий посадку, Вы уже могли прочесть и посмотреть на сайте Веры Ольховской
А вмётывание коротенького рукавчика, доходящего лишь до средины проймы, предлагается в этом ролике.
Особое внимание уделено тому, как обработать открытый участок проймы под рукавом.
Прочие подробности о пошиве платьев Вы можете прочесть и посмотреть в видео мастер-классах по ссылке
Выкройку платья с подобным рукавом можно скачать без регистрации и почти бесплатно
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Застежка на две встречных молнии, применяется чаще всего при пошиве сумок, рюкзаков или косметичек разных форм: прямоугольных, квадратных, круглых или овальных. При пошиве сумок часто требуется сохранение жесткой и четкой формы. Из мастер-класса вы узнаете, как выполнить жесткую застежку на две встречных молнии.
Читать эту запись
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Можно использовать разную начинку: маковую (мак+сахар) и сахар+корица+орехи.
Для приготовления этих плетенок вы можете использовать то тесто, которое вам больше нравится.
Ну, а у кого с дрожжевым тестом проблемы, попробуйте приготовить его вот по такому рецепту.
|
Метки: выпечка |
Без заголовка |
|
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) Автор: Мазовецкая В. В.
Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.
И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком. И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.
|
|
Метки: рисование |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |