Без заголовка |
Как почистить кухонную посуду
Мы уже весьма избалованы современной бытовой техникой.
Женщины выполняют домашнюю работу и могут позволить себе самый декоративный маникюр.
В ванной стиральная машина на кухне - посудомоечная машина.
Но есть такие виды работ, с которыми, увы, техника не справляется.
Например, очищать сковороду от нагара по-прежнему нужно вручную.
Но оказывается, есть очень простые способы быстро почистить посуду.
Начнем с новой посуды.
|
Метки: чистота в доме |
Без заголовка |
|
Метки: к новому году |
Без заголовка |
А сейчас для всех моя проверенная Джиллиан Майклз. Как по мне,она совсем не красавица и фигура совсем не мой идеал. Но!!! То, что я видела в нете своими глазами...не передать, как я её зауважала. Она была очень слишком пышная девушка, но физическими нагрузками привела своё тело в порядок. Диета у неё тоже есть, но это, скорее всего, не диета, как принято у тётенек считать- не есть совсем или совсем мало- не та диета. Диета как образ жизни. Где-то у меня в "похудении" есть тест Дж.Майклз о том, как каждому нужно питаться. Короче, заболтала вас, а вечерок на подходе и ничего полезного не сделано сегодня для себя. Замолкаю) Обуваю кроссы и вперёд) Не хоца, но надо.
|
Метки: фитнес |
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347
Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно 
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Желатин необходимо залить жидкостью (водой, молоком, соком) в пропорции 1:8.
После впитывания посуда с желатином ставится на водяную баню, подогреваясь до однородности.
Теперь к желатиновой воде можно добавить другие ингредиенты.
Желатиновые маски для лица обладают уникальными очищающими, смягчающими, омолаживающими и разглаживающими свойствами. Они подходят для всех типов кожи.
Желатиново-кефирная маска
К желатиновой воде добавляем 1 столовую ложку кефира и 1 чайную ложку муки. Такие ингредиенты подойдут для жирной кожи. Для сухой вместо кефира добавляем молоко, а вместо муки – перемолотую овсянку. Все размешаем: масса должна быть средней консистенции.
На очищенную кожу лица нанесите тонкий слой увлажняющего крема, а сверху – желатиновую маску. Когда маска подсохнет, смойте ее при помощи ватного тампона и теплой воды.
Желатиново-фруктовая маска
К растопленному желатину добавим 1 столовую ложку измельченного банана, тщательно все разотрем и нанесем на кожу. Выдержим 20 минут и смоем. Ополоснем кожу лица прохладной водой. Используйте для масок различные фрукты, ягоды и овощи.
Желатиново-огуречная маска с отбеливающим эффектом
Растворите желатин в свежеотжатом огуречном соке и добавьте немного тертого огурца. Нанесите маску на чистую кожу на 20 минут. Не только отлично осветляет, но и освежает, смягчает, увлажняет.
Желатиново-творожная омолаживающая маска
Желатин растворим в молоке, нагреть на водяной бане до жидкого состояния, добавим 1 столовую ложку свежеотжатого сока фруктов на выбор (цитрусов, винограда, яблок) и 1 столовую ложку творога. Через 25 минут после нанесения смываем.
Источник http://gadowska.com/volshebnye-recepty-krasoty/zhe...a-lica-kollagenovaya-terapiya/
|
Метки: уход за собой |
Без заголовка |
Аннотация
В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец.
Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив.
Моё мнение.
Хорошая, лёгкая, качественная книга для отдыха.
Автор себе не изменил, поэтому те, кто знаком с творчеством Мюссо, могут быть твёрдо уверены в том, что получат именно то, чего ожидают.
Тут есть и разочарование от несбывшихся надежд, и любовь с первого взгляда, и просто любовь, и дружба, и полицейские, и, безусловно, мистика вкупе с детективной линией.
События развиваются в Нью-Йорке, автор не даёт об этом забыть, почти всё время идёт снег, холодно, хочется взять чашку горячего чая и согреться, читая эту добрую, волшебную и такую трогательную сказку о любви. А, когда дочитаете, непременно будете улыбаться. Неременно.
Приятного чтения!
P.S. Со счастливыми обладателями ридеров могу поделиться fb2 ))
|
Метки: почитать |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Живопись петербургского художника Владимира Волосова - вторая жизнь ученого, доктора физико-математических наук, профессора, лауреата Государственной премии, автора более 100 научных трудов в передовой области современной науки - нелинейной оптике. "Живопись для меня - не работа и не отдых, это радость. И этой радостью в каждой своей картине я делюсь со зрителем", - говорит автор. На пороге своего 50-летия он решает "прожить еще одну жизнь" - в расцвете творческих сил оставляет научную деятельность с тем, чтобы успеть реализоваться и в живописи. С тех пор им написаны сотни картин, состоялись десятки выставок в России и за рубежом. "Волосов Владимир Давидович – художник, пишущий радость. Такое чувство рождается при первом же знакомстве с его пейзажами. Милая простота, и даже подчас непосредственная упрощенность, доброе восприятие окружающей действительности, и трепетное переживание каждого мазка. Живопись, пропущенная сквозь сердце! Такая увлекательно-живая, такая неравнодушная! Художник чутко передает настроение природы, ее тонкое одухотворенное состояние. Ведь в пейзажах есть и другой тон. Вместе в любованием красотой существует проникновение в невидимое на первый взгляд, в сокровенное, изначальное, а иначе – в духовную суть… " © Татьяна Стрекалова
|
Метки: рисование |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: волосы |
Без заголовка |
Мастер-класс по пошиву сумки-мешка из двухсторонней ткани с карманом и двумя ручками на застёжке-липучке.
|
Метки: сумки |
Без заголовка |

Помпоны из ниток и бантики из ленточек прекрасно подойдут для декора одежды и аксессуаров, в качестве украшений или материала для масштабных вещей, например, для ковров и пуфов. Маленькие аккуратные помпоны и бантики будет удобно сделать своими руками с помощью обыкновенной вилки!

|
Метки: декор |
Без заголовка |
|
Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны". Автор: Кордула Керликовски «Мне хотелось бы пробудить в вас творческие способности и, подробно объясняя каждый этап работы, проиллюстрировав его фотоснимками, помочь вам создавать выразительные рисунки. Мы будем учиться рисовать цветы, которые скрашивают наши будни и приносят радость. Простые мотивы помогут начинающим художникам постичь и реализовать основы. Более сложные мотивы укажут дальнейшие пути обучения, а для тех, кто уже обрел собственный опыт, послужат идеями и позволят испытать свое мастерство». Кордула Керликовски
Упражнения для правильной постановки руки, приемы штриховки, оформление фона, композиция картины - подробные основные курсы с фотографиями и рисунками покажут вам, что это совсем не сложно.
|
|
Метки: рисование |
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1920300/
Опубликовала Иринка pyshinka



Вам потребуется: Для размера 34-36 около 800 г меланжевой пряжи 100 % шерсти, или с добавление полиакрила. Пряжа может быть любая, в том числе и буклированная, только не стоит забывать что она полнит. Соединить можно самостоятельно серую и черную, или серую и бежевую нити по своему усмотрению. Вяжите в две нити, тогда изделие будет иметь форму, особенно это важно для воротника и рукавов.
Работа: Возьмите свою выкройку и сделайте новую линию горловины, углубив ее по своему желанию. Вязать начинайте с низа резинкой 2х2, высотой около 15-20 см. Затем переходите к основной лицевой глади. Убавления талии и линий пройм делайте как обычно, сверяясь со своей выкройкой.
Для рукавов свяжите манжету резинкой 2х2 высотой 8-10 см, после чего продолжайте работу лицевой гладью, вдвое увеличивая количество петель в 1-м ряду. На высоте 12-14 см от планки начинайте убавления рукава в каждом 4-м ряду 10-12 раз по 1 петле. Расчеты даны примерные, пересчитывайте по своей выкройке рукава с учетом полноты и длины руки. Пройму вяжите как обычно.
Соедините плечевые и боковые швы, вшейте рукава. По линии горловины наберите петли на круговые спицы и свяжите воротник. Он может быть также связан отдельно с одним швом и аккуратно приккетлеван к изделию по линии горловины. Узор для воротника может быть выполнен резинкой 2х2, или с небольшими косичками. По окончании работы к воротнику прикрепите пайетки или подходящие по цвету и размеру пуговицы.
Для пояса свяжите отдельно полосу шириной 7-8 см двойной резинкой или 1х1. Для большей прочности можно связать лицевой гладью сложив вдвое, подложив внутрь плотную корсетную прокладку. Спереди настрочите кожу и закрепите красивую пряжку.
P.S. Воротник может быть вшит в плечевые швы. Тогда вырез горловины спинки делается выше и обвязывается резинкой 2х2.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
Серия сообщений "Живопись 2":
Часть 1 - Jon Paul Ferrara - О женщина!
Часть 2 - Художник из Италии Джанлука Мантовани
...
Часть 9 - Видеопрезентация "Прогулка по Эрмитажу" (Часть 4)
Часть 10 - Видеопрезентация "Прогулка по Эрмитажу" (Часть 5)
Часть 11 - Государственный Русский музей. Видеопрезентация
|
Метки: история |
Без заголовка |
|
Метки: сумки |