Без заголовка |
Это оригинальное универсальное платье сшить очень просто. Времени на пошив потребуется не много, а смотрится оно очень эффектно! И при этом вы сразу получите несколько вариантов платья и не только платья… Советую обязательно посмотреть это видео! И к нему же прилагается инструкция по пошиву…
|
Метки: шитье |
Без заголовка |


Миленький узелок. И что мне особенно понравилось, что по одной выкройке можно сделать как спортивный, так и джинсовый, этакий, бодро-уличный вариант. Так и забавно-романтичный вариант сумочки. Выкройка под катом. Правда она без масштаба дана. Рассчитывать её размер придётся самостоятельно. Но там всё очень примитивно.
|
Метки: сумки |
Без заголовка |
http://manualidades.facilisimo.com/foros/mas-manua...usas-en-crochet_626996_22.html






|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: уход за собой |
Без заголовка |
Все сталкивались с проблемой, когда на куртке или кофте ” расходится” молния или сломался бегунок (в народе зовётся “собачка”). Не стоит сразу менять молнию, сделайте ревизию если все зубцы в порядке, то замена бегункаобойдётся дешевле.

Серия сообщений "Переделка и декор одежды":
Часть 1 - Как подшить джинсы
Часть 2 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
...
Часть 13 - Как наклеить или пришить стразы на ткань или вязаное полотно!
Часть 14 - СБОРКИ И БУФЫ
Часть 15 - Замена бегунка на молнии
|
Метки: шитье полезно |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |
Без заголовка |
Автор МК: ejevintage
Для всех ценителей вин, сталкивающихся с проблемой нехватки места для хранения бутылок


|
Метки: для дома |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Как красиво повесить фоторамки на стене
(размеры указаны в дюймах: 1 дюйм = 2,54 см).








|
Метки: фото |
Без заголовка |

|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Выражение "промывка мозгов" знакомо каждому, им обозначают и рекламу, и телевидение.
Но сегодня я хочу рассказать о физической "промывке" мозгов.
Некоторые травы способны оказывать очищающее действие на сосуды головного мозга, они эффективны при лечении последствий инсульна.
После их приема из мозга вымываются следы всех нарушений.
* * *
Самое эффективное средство - это корни диоскореи кавказской.
Их нужно измельчить и залить водкой из расчета 5:1 (5 частей водки и 1 часть корня).
Настаивать в темном месте 10 дей, процедить и хранить в холодильнике.
Принимать по 1 ч.ложке, запивая несколькими глотками воды, за 30 мин. до еды.
Длительность курса 3 недели, сделать недельный перерыв и повторить курс, потом опять перерыв.
Всего провести 3-4 курса.
.......
Противопоказания: редкий пульс и низкое давление.
* * *
Чуть менее эффективное, но более доступное средство.
159 мл свежевыжатого сока алоэ, 250 г меда, 350 мл кагора, смешать и выдержать в холодильнике 4-5 дней.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Длительность - 1 месяц.
* * *
Или такой рецепт: 1 стакан свежевыжатого сока лука(только не синего) смешать с 1 стаканом меда и принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс 2-3 месяца.
Кроме того, человеку, перенесшему инсульт, очень полезно слушать музыку - она заметно ускоряет восстановление.
1. Спокойная классическая музыка (Лист, Моцарт, Чайковский)
2. Этнические мелодии, специальная медитативно-релаксационная музыка, духовная(церковная) музыка.
3. Радостные, жизнеутверждающие (может из детства, может советские и т.д.)
4. Все любимые песни и мелодии(народные, романсы, зарубежные...)
Источник: blogs.mail.ru.
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Сегодня обнаружила еще один классный сайт с поделками для детей, выкладываю потихоньку))

|
Метки: игрушки шитье |
Без заголовка |

|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: из бумаги |
Без заголовка |
источник http://blog.i.ua/user/538755/668281/
http://romantic-online.com/blog/11/579.html
|
Метки: куклы шитье |
Без заголовка |
|
Метки: уход за собой |
Без заголовка |
Треть жизни человек должен проводить во сне. Тех, кто не соблюдает это требование, жизнь в итоге наказывает целым букетом болезней: от эндокринных, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных до психических и онкологических. Почему? Ответ прост: организму периодически требуется ежесуточный отдых и «ремонтно-профилактические» работы. А они, так уж запрограммировано природой, большей частью проводятся в нашем теле именно ночью. Поэтому дневной отдых никогда не может полноценно заменить ночного сна.

Посмотрите, что происходит внутри нашего тела в ночные часы:
22 часа. В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.
|
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Я - счастливая женщина! Медитация 'Дыхание сердцем' ч.1
В этом видео я делюсь с вами энергетической техникой, которая изменила мой мир. С тех пор, как я начала ее применять в моей жизни произошли существенные изменения.

Эта техника позволила мне приумножить те малые ростки счастья в общении с близкими мне людьми. Она помогла мне приумножить те небольшие денежные средства, которыми я раньше обладала.
Эта техника умножает все позитивное! Эта техника убирает все негативноеиз моего сердца! Я применяю ее в моменты спада настроения, когда испытываю негативную эмоцию. И негатив, скопившийся в душе, рассеивается на глазах.
Это может быть обида на близких мне людей, неразрешённый конфликт с сослуживцами. Это может быть плохое настроение из-за скопившейся усталости. Во всех этих случаях мне помогает эта техника. Просто надо найти, за что поблагодарить ваш источник раздражения и все как рукой снимет.
Когда меня обучали этой медитации, то рекомендовали делать ее перед сном – буквально как ежедневную молитву. Я же рекомендую делать ее и в моменты радости и в моменты грусти. Я очень часто благодарю Бога за ту жизнь, которую он мне подарил!
Этим я выражаю благодарность Богу за все хорошее, что со мной произошло. И все хорошее приумножается! Попробуйте поработать с этой удивительной техникой! Техника "Дыхание сердцем" обязательно изменит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких к лучшему!
Напишите мне, что у Вас получилось? А может что-то не удалось? Пишите, я обязательно помогу Вам разобраться в Ваших вопросах!
С уважением, Елена Чурзина
|
Метки: медитация |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка |