-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Visiones

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2007
Записей: 695
Комментариев: 2940
Написано: 7214




Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
-------------------------------------------------------------
Суюсь куда не зовут по поводу и без


Без заголовка

Среда, 01 Декабря 2010 г. 15:29 + в цитатник

Госновости

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:12 + в цитатник
а у нас тут сам ВВПу пожаловал. Пока я шлялась по больницам, наслушалась мечты медперсонала, кто что скажет, пожалуется и попросит если таки он будет. Ну и прибирались все на территории и не только, что уж там.
В больницы (в отличии от меня) он оказался не ходок, всего 2 завода посетил. Говорят, красили все объекты дружно всем коллективом. Говорят, на разбитые дороги пригнали явно не местную технику и залатали дыры. Говорят, что мусор после масштабного городского осеннего субботника вывезли моментально, а не как обычно через месяц, когда половина пакетов с мусором уже изорваны. Говорят, с заводчан взяли подписку о невысказывании жалоб, иначе увольнение. Говорят, что стол для заседаний пришлось выписывать с Москвы, ибо не оказалось нужных в области. Говорят, что должен был раньше прибыть, но наши туманы (ох и ах, любовалась ими по ночам в промежутках между приступами) скорректировали планы.
Еще много чего говорят, посмотрим хотя бы что улучшилось с дорогами в понедельник (мы с теми заводами соседи). Потом и в преображенную столовую надо будет съездить отобедать. И пообщаться с родственниками заводчан обязательно, а то все сплетни узнала пока только из местной газеты, которая их перепечатала из форумов города.

Хм

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:59 + в цитатник
2 день голова просто болит. Без острых приступов. Какое счастье.
Выписалась с больничного, полностью судить - поправляюсь или нет будем через недели 2-3.
Есть пока не могу, завтра стоматолог уберет мне розовую мешающую пасту с зуба и поставит пломбу, тогда будет понятнее, что вышло из удаление нерва. А пока пюре наше всё.
И да, -4-5 кг с меня....

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 20:15 + в цитатник
кажется сегодня поседели и я, и мой стоматолог.
удаление воспаленных нервов из зубов воспаленной головы это пиздец, мозг уже пытается все выкинуть из памяти. два или три укола не помогли не чувствовать. врач сказал, что очень нетипичное строение нервов, из-за этого я чувствовала везде, сильнее всего в глазу и затылке. очень хотелось скончаться по-быстрому, ну или хотя бы впасть в глубокий обморок от шока.
вот скоро анестезия будет проходить, поди с ней пройду и я.. одна надежда - обезболивающий уже принятый хоть чуть-чуть облегчит.
ах да, невролог нашей клиники - жопа, которой похуй на острые боли. очередь по талонам (или личному знакомству), а талоны даже на месяц-два вперед неработающий терминал почему-то не дает. да и по отзывам сама невролог отменная сука, так что может и к лучшему. Пришлось обратиться к сестре-врачу, отвела к неврологу из своей клиники. Посмотрим, насколько лекарства-уколы помогут.
А может все же дело было именно в нервах зуба. Дай Бог, чтобы пережитое было не зря.

год еще не закончился, но уже можно подвести некоторые итоги

Четверг, 21 Октября 2010 г. 13:37 + в цитатник
этот год должен бы значится годом здоровья, потому что его именно и не хватает.
основано на близких, друзьях, знакомых и т.д.
обеспечили врачей работой по полной.
у самой сегодня 3 больницы, пожелайте удачи.

пошлите мне луч здоровья

Среда, 20 Октября 2010 г. 19:38 + в цитатник
излучилась сегодня по полной: флюорография, снимки 3-х зубов, панорамный обоих челюстей. в ночи светиться буду.
при панорамном чувствовала себя идиоткой - улыбка в 28 зубов, язык прикушен, вокруг под карусельную мелодию кружится хрень.
еще большей идиоткой оказалась в кафе, при разделывании мяса со скрипом раскидала по подносу гречку, потом и вовсе нож улетел из рук на пол.
или нож был тупой?
второй уже слушался.
или я сосредоточилась?
чудо-обезболивающие, спасшие меня вчера сегодня оказались менее эффективны. в итоге превысила дозу.

ну вот, совпаденец или одно зацепило другое, но иду сдаваться врачу

Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:32 + в цитатник
несильно ноющая боль превратилась в очень острую, гуляющую по всей правой половине головы
медсестра подозревает простуду и воспаление нерва. я рассматривала горло, не увидела красноты.
а врач..
слушайте, у нас такие классные нововведения в поликлинике, вот чтобы вчера (как хотела) попасть к терапевту я должна была еще в пятницу предусмотреть, что заболею и записаться. подарите мне гадательный шар на нг что ли.
2,5 часа еще ждать до приема, я с ума схожу. просмотр фильма и отвлекающий покалывающий шарф уже не помогают.
не дадут больничного, будет 2 дня прогула. хаха

Доктор мой изверг

Суббота, 09 Октября 2010 г. 12:28 + в цитатник
1) сегодня велел прийти ни свет, ни заря. Правда принял уже без очереди. И в понедельник тоже между пациентов впихнет.
2) попытался отодрать мои зубы все разом вместе пастой для слепка. интересно, у них вся паста с фруктовым вкусом?
3) смешит своими комментариями тв-передач, которые в тот момент показывают. каждый раз в это время у меня полон рот всякой стоматологической гадости.

быстрее бы доделать и перерыв на некоторое время, остальное лечить буду потом. сейчас уже достала головная и зубная боль. терпение подпитывает лишь раскаяние за весь объем сгрызенных в детстве-отрочестве орехов и карамели. ы.

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_izubr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осень в городе

0.
Меня кто-то любит, Боже мой, кто б то ни был,
Меня кто-то помнит, Боже мой, кто б то не жил,
Пусть им - всем тем - нарисованы будут нимбы,
Пусть им - всем вам - адресована будет нежность.

1.
Этот дождь на стекле,
Этот блеск, по воде бегущий,
Этот лгущий, неверный шум в городском саду.
То ли ночи стали светлей,
То ли пиво гуще,
То ли я тебя вижу чаще, чем раз в году.

То ли листья шуршат,
То ли кошки по крышам бегают,
То ли просто окно задрожало от сквозняка,
Ты ступаешь на черные клетки,
А я на белые.
Так что кто-то должен выиграть наверняка.

2.
И мне не важно, с кем ты меня поделишь,
Каких ты в жизни достигнешь еще высот.
Когда ты спишь, ты стремительно молодеешь -
Тебе не дашь пяти или пятисот.

Ты дышишь такими нотами, обертонами,
Твоя голова.. Какая там голова.
Ты так белобрыс, что, в общем, не важно, что на ней -
Январский снег, сентябрьская трава.

Насколько ты независим, насколько вправе я
Хранить ключи бессонных твоих ключиц?
Тебя спасают боги моей окраины,
Все те, кого ты в центр не смог включить.

И мы идем по улицам, будто ищем их,
Такая святая, глупая эта жизнь.
Блаженны нищие духом, поскольку нищему
Открыты закоулки и этажи.

3.
Чтобы так сочинять, нужно много всего уметь,
Различать на ощупь - золото или медь,
Различать на запах, что там - латунь, свинец,
Различать на веру - начало или конец.

Различать, размечать, отмеривать по чуть-чуть,
Темнобровы чухонцы, но белоглаза чудь.
То ли ветер с залива, то ли же кони в рысь,
Но ты так белобрыс ночами, так белобрыс.

Ты меня не отпустишь, но я же не полюблю,
Я отдамся ночью последнему кораблю,
Под конец навигаций в последний ночной заплыв,
Я уйду, твои слова на ветру забыв.

Не жалей обо мне, не жди, не броди, не ной,
Кто там ходит по нашей Троицкой и Сенной,
Кто там курит на Марсовом, греясь возле огня,
Не жалей обо мне, не бойся, не жди меня.

4.
Как ты счастлив, милый мой, мать твою, то есть Господи,
Как ты выращен в этой Троицкой и Сенной
На тебя написан тот самый вселенский ГОСТ, поди,
Тот единственный, самый правильный проездной,

Кем ты выращен, кем ты вылюблен, кем ты пестован,
То ли в вечном споре с режимом, то ли не в нем,
Как ты так живешь на Литейном или на Пестеля,
Без царя, без башки, но при этом с вечным огнем.

Все мои подруги тысячу лет как замужем,
Только я ловлю в лукавом твоем аду
Твой тяжелый луч, твой беглый взгляд ускользающий,
Если выживу - то не жди меня, я приду.

5.
Листвяное, словесное, снежное сыплешь крошево,
Почему, ты такая ласковая, такая брошенная,
Не смотри на это будущее, не трожь его,
Все равно никто не уходит, чтоб навсегда.
Под мостом движенье гномье, чужое, троллье ли,
Под мостом всегда движенье одностороннее,
Не ходи за ним, не мучай его, не тронь его.
До чего холодна вода.
До чего ледяна вода.

http://izubr.livejournal.com/242943.html


памятка

Среда, 06 Октября 2010 г. 01:43 + в цитатник
05-06 октября 2010
температура днём: на улице максимум +8, в личном помещении Оксаны Евгеньевны пока +15
через неделю обещан снег

18 октября 2009








Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 00:36 + в цитатник
был бы дневник лет 8 назад, могла бы уточнить - как долго после пломбирования не могла есть, а так не помню.
Запломбированный зуб и вся остальная челюсть со всей остальной головой болит временами, похоже сказывается холод. А вот жевать пока не могу, больно. В четверг опять пойду себя мучить.

и хочется отопления уже, моей послекарельской терпимости к холоду перестаёт хватать.

из хорошего: в последний теплый денёк на прошедшей неделе устроила себе внеплановый выходной. как же люблю такие вылазки. нагулялась, обновила гардероб, получила кучу скидок. оказывается в будни днём некоторые магазины организуют спецакции.

на выходных опять занималась рубкой и распилкой веток, никакого девичества во мне

"Купила козу"

Суббота, 02 Октября 2010 г. 15:20 + в цитатник
Т.е. пошла к стоматологу. Счастье в незнании...
Предчувствие и зрение не обмануло, ещё надо пломбы ставить. Еще после чистки (гадость, неприятная процедура, теперь десна болят) врач сказал, что надо проводить курс по укреплению эмали, а то уже трещинки намечаются. Сейчас рассматривала зубы с фонариком, нашла дырку на переднем зубе - готова реветь. Почему про неё умолчали? Не заметили?
А если неаккуратно сделают, придётся и за восстановление платить дополнительно. Все накопленные деньги утекают.
Везёт людям с крепкими от природы и генетики зубами.
Понимаю, что бывает и хуже, что к 30 некоторые уже терять их начинают, но есть же и те, кто в 70 со своими.

не было печали..

Среда, 29 Сентября 2010 г. 22:10 + в цитатник
в рамках сведения себя к банкротству решила сделать себе чистку зубов.
и кто меня за язык тянул попросить проверить состояние зубов? определили 1 кариес. (думала будет хуже, уж лет 7 не показывалась у стоматолога).
ага, заменила чистку пока лечением. помимо неприятного сверления был и смешной момент - челюсть в процессе свело, и после выплевывания слюны некоторое время её не могла открыть, оставили меня отдыхать минут на 10-15.

А вот теперь, когда прошло действие укола, пришел капец моей голове и зубам. бооооольно. очень. подвываю.
Еще лет 10 никаких стоматологов

Алкоголичка, обжора и транжира

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 09:28 + в цитатник
Судя по всему, если верить в приметы, то ближайшие 7 месяцев я буду очень много пить, много есть, много тратить.
И удивляться. К сожалению, как приятно, так и не очень.

Так, например, в четверг мои уши сильно запушились и вырос рыже-коричневый хвост: купила на подаренные деньги бежевую куртку, юбку (!), сумку, кошелёк, браслет. На часть покупок получила скидки в честь праздника. Еще очень хочу пальто или (и) плащ, короткое платье (!), костюм или хотя бы приталенный пиджак.
В пятницу с одними друзьями попробовали стейк из акулы, а в воскресенье с другими поиграли в боулинг (-2 ногтя).
В субботу была радушной хозяйкой, убралась, избавилась от некоторого старья, приготовила ужин и накормила им приехавших родственников. По крайней мере тех, кто не завредничал и не остался ночевать на нашей даче.
А вчера пробовали зубатку горячего копчения. Вкусно!!!
Неприятные удивления описывать не буду, нечего их помнить!


Поиск сообщений в Visiones
Страницы: 35 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь