боль не очень сильная, но регулярная - ноет. врач сказал месяц подождать, если не смогу есть запломбированным зубом, то будет смотреть на счет удаления нерва
спасибо вам
если свет ставили, такое часто бывает при пересушивание дентинных канальцев. помогает простая замена пломбы.
а может пломба завышает, поэтому болит?
держитесь)))
я тоже не люблю лечить зубы.
себе))))
я, даже когда сама в качестве пациента, не могу под анестезией определить мешает ли мне пломба или нет (для болевых ощущений ведь достаточно небольшого завышения)
еще при глубоком кариесе, кода пульпа близко к поверхности, возможна боль, пока не замещающий дентин не появится.
ставят лечебную прокладку с кальцием (кальций способствет образованию дентинного слоя над пульпой) и на неделю-месяц это дело под временную пломбу, которую из прикуса выводят (чтоб не было накусывания - для того чтоб избежать механического повреждения пульпы)
мне кажется у вас последний вариант т.е лечебная прокладка, просто с постоянной пломбой.
спасибо вам, завышение доктор убирал дополнительно в следующий прием. я тоже не сразу его почувствовала.
похоже у меня другая проблема повлияла, наша медсестра подозревает у меня воспаление троичного нерва, иду сегодня к врачу, слишком больно стало
я в выходные думала, что может и зуб мудрости проснулся)))
вы меня убедили пойти опять к стоматологу. проверил, сказал что пульпит маловероятен. согласился с моей первоначальной мыслью про зуб мудрости, сказал что может мне нерв как раз зажать, отсюда воспаление и боли. отправил на панорамный рентген, завтра посмотрит. боюсь. а на рентгене видны воспаления, нервы, кариес? как-то не хочется, чтобы челюсть расковыряли, а зуб в итоге не причиной оказался