-Рубрики

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 49) Креативные_идеи ПОИСК_ПРАВДЫ фенька Тоска_по_Интеллекту Темы_и_схемы Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Live_Memory Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком Дом_Кукол ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки мадам_бовари _В_И_Н_Т_А_Ж_ Лучшие_рецепты_интернета УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Аватары_для_всех Кошколюбам ЛиРу Уголок_психолога Рукодельница Бисероплет Книжный_БУМ НАШ_САД ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ До_и_после_фотошопа Decor_Rospis hours_24 Школа_кулинара Питер Photoshopia Сама_овца Это_Смешно master-klass Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Мир_мультяшек Мой_цитатник Ссылочки_малятам Умелые_ручки АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 9182
Комментариев: 454
Написано: 12853


Вязаные носки-тапочки

Пятница, 20 Января 2012 г. 13:16 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Вязаные носки-тапочки

Носочки-тапочки крючком



Проблема вязаных носков всегда будет актуальна, особенно в осенние и весенние вечера. Это как раз то время, когда тепла на улице или еще или уже нет, а вот отопление отсутствует. Соответственно, дома становится достаточно прохладно и простые тапочки не спасают. Вот в таком случае у хорошей хозяйки всегда должны лежать носки вязаные, плотные и теплые.

Кстати, так же вязаные носки могут стать отличным подарком близким друзьям. И хотя это занятие требует от мастерицы определенного сосредоточения, подробная схема поможет вам справиться с такой работой. Многие не любят вязать носки, поскольку основная масса таких изделий изготовлена на 5 спицах, большинство схем так же рассчитаны на такой способ вязания.

 

Согласитесь, что в таком количестве легко запутаться, потерять петли. Но наши носочки связаны крючком, а значит таких проблем не возникнет. Кроме того, полотно, связанное крючком, — более плотное и теплое. Так что подошва таких носочков прослужит очень долго.

Итак, подготовим пряжу зеленого цвета для основной вязки, и небольшое количество ниток другого цвета, для вывязывания декоративных вставок. Вязать будем крючком №3,75

Вязаные носки

Вяжем носочки крючком

Вяжем носочки крючком

Описание хода работы

Описание хода работы

Завершающие шаги вязания

Завершающие шаги вязания


Рубрики:  Вязание/носки,тапки
Метки:  

морозная_вишня   обратиться по имени Спасибо! Пятница, 20 Января 2012 г. 14:00 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку