Торт - коробочка |
Метки: рукоделие коробочки из бумаги |
Тамбурная бисерная вышивка крючком |
Очень интересный МК нашла здесь на ЖЖ , автор
natalies_perlen.
За что ей большое спасибо!!! Слова автора:
для проведения опыта я взяла то, что нашлось под рукой - ткань типа бортовки, обычный крючок для вязания 0,60, нейлоновую нитку для бисероплетения, на которой я плету с крупным бисером (9/0 и крупней), нанизала на нитку рубку 10/0, на одном конце нитки сделала "стопорную бусину, чтобы рубка с нитки не убежала

Метки: вышивка бисер |
ДИНОЗАВРЫ, СВЯЗАННЫЕ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ |
В копилку символа 2012 года - несколько динозавров, связанных спицами и крючком, веселые картинки на детских пуловерах.
Метки: игрушки вязаные |
Комплект платье и зонтик для девочки |
Метки: вязание детям платья |
Мастер-класс по вязанию из меха от karapol |
Метки: вязание шапки |
Цитата сообщения Глебова_Елена
Как превратить обычную бутылку в дизайнерский шедевр. Видеоурок от Натальи Новиковой |
Цитата |
Доброго времени суток!
Очень часто, особенно после праздников, в нашем доме остаются бутылки оригинальной или просто приятной формы, которые жалко выбросить. Хочу предложить вам посмотреть отличный мастер-класс Натальи Новиковой по волшебному превращению обычной бутылочки в оригинальную дизайнерскую вазу. Очень интересная работа!!
Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!
Метки: Творчество МК видео |
Комментарии (0) |
Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров) |
1

2
Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)
Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

3
Обернем синетпоном.

4
Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

5
А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.
Сделаем носик картошечкой????
Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

6
Верх завяжите, чтобы удобно было работать.
В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

7
Из правой точки делаем правую ноздрю.

8

9
Из левой - левую

10
Получилось вот так.

11
Оформляем крылья носика.

12

13
Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

14

15

16

17
Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.

18
Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.

19

20
и подбородочек.

21
Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки

22
Делаем ротик.

23
Немножко подтягиваем губки.

24
Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.

25

26

27
Выделим подбородочек.

28
Руками сформируйте мимику личика.

29
Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)

30
Сначала приклеиваем глазки.

31
Затем формируем бровки

32

33
Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе

34
Вот что у нас получилось.

35
А теперь наведем на личике марафет:)

36
И с боку на нее посмотрим:)

37
Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.

38
Протянем через горлышко бутылки.

39
И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.

40
Итак, первая часть у нас готова.

41
Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?

42
Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.

43
Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)

44

45

46
47
48

49
Сначала сделаем подъюбник.

50
Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.

51
Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.

Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете?
Я
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!
Светланы Макаровой
"Мои руки не для скуки","Творчество детей" Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.
Метки: игрушки шитые |
СОРОКА-ВОРОНА... ИЛИ ПРОСТО ПАКЕТНИЦА. |
Спасибо Oksya-3X за найденное.
Цитата сообщения bogdana_buldyak
Метки: игрушки шитіе декор |
Санки для Санта Клауса |
Захотелось мне смастерить для Санта Клауса и его друга оленёнка новогодние санки. В интернете я нашла подходящую фотографию деревянных санок для детей и задумала сделать их маленькую копию. За помощью в реализации проекта я обратилась к мужу. Мы решили воспользоваться легкодоступными материалами и попробовать смастерить санки в домашних условиях.
Я хочу поделиться с вами всеми этапами этого проекта. Начнём с самого лёгкого. Для конструирования санок нам понадобятся деревянные палочки для мороженого и деревянные ученические линейки длиной 15 см. Линейки необходимо разрезать вдоль пополам.
Теперь этап посложнее. Налейте в кастрюлю побольше воды и вскипятите её. В кипящую воду опустите деревянные заготовки и прокипятите их на среднем огне 15 - 20 минут. Кипячение необходимо для размягчения дерева (чтобы заготовки было легче загибать).
Метки: игрушки |
Новогоднее украшение на дверную ручку. Мастер-класс. |

Метки: игрушки шитые |
Мастер-класс: снежинка из бисера |
Мы уже сделали своими руками замечательную пушистую новогоднюю елочку, теперь нам нужно ее чем-то украсить. Предлагаем сделать ажурную снежинку, которую потом можно повесить на елку или куда-нибудь еще. Оригинал мастер-класса.
Для такой снежинки нам понадобится стеклярус, рубка, круглый бисер мелкий и крупный, а также проволока 0,3 мм. Проволоку можно брать как под серебро, так и под цвет бисера.
Метки: МК бисер |
Зимние феечки - повелительницы снежного мерцания |
Вы никогда не задумывались, как мало зимних новогодних персонажей женского пола? Конечно, Снегурочка известна каждому ребёнку. Дети и взрослые любят милую, добрую и застенчивую внучку Деда Мороза. Но на этом женские новогодние образы заканчиваются.
Я придумала для себя зимних феечек. Придумала и полюбила. Эти милые создания могут творить чудеса. Они умеют создавать необыкновенные, ажурные снежинки, заставляют снег переливаться на солнышке будто россыпь драгоценных камней, укутывают снегом маленькие деревца в лесу. У каждой феечки свои дела и заботы, но все они приносят в дом тепло, уют, праздник и сказку, а главное - развивают фантазию. Ведь сколько разных феечек можно придумать и создать!
А создаются феечки очень просто. Вам потребуется заготовка головки (просто кружок из трикотажной ткани телесного цвета, наполненный синтепоном).

Для того, чтобы сформировать тельце феечки необходимо нарезать 8 одинаковых отрезков шнурка. Я покупаю шнурки в швейных магазинах, они продаются по метражу и бывают различных цветов, толщины и способов плетения. Длина отрезков будет зависеть от пропорций феечки.
Метки: игрушки вязаные |
Симпатичные овечки. Выкройки. |
Метки: игрушки шитые |
Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки |
Метки: игрушки шитые |
Собака-подушка |

Метки: шьём подушки |
Подушка =осенний лист |
Метки: шьём подушки |
Ах уж эти подушечки.... |
Метки: подушки шьём идеи |
ПОДУШКИ БУФЫ |
Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.
Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).
|
Метки: шьём подушки |
Великолепная накидка-трансформер! |
Метки: вязание накидки |
Красивые игрушки из фетра. |


Метки: игрушки шитые из фетра идеи |