-Рубрики

 -Метки

ажурная юбка крючком ажурное вязание ажурное пончо крючком- вязание из меха крючком вязание салфеток вязаное крючком платье ганаш детское вязаное платье жакет и майка заливное мясо икра из кабачков с добавлением баклажан как сшить чехол для гладильной доски карамель домашняя костюм от dolce&gabbana 2013 котлета для гамбургера крем ганаш крючком курточка с капюшоном летняя сумочка нарядный ажурный воротник крючком нежно-розовая кофточка описание шапочки спицами острая закуска из баклажанов - на зиму пироги которые не черствеют платье вязаное крючком платье и трусики крючком подушки и скатерть пряные травы: схема посадки рецепт теста на пельмени розовые розы салаты с курицей салфетка салфетка крючком свадебные бокалы способ домашней засолки скумбрии схемы схемы вязания крючком топ sophia из whisper топ крючком торт торт"зебра" туника крючком туника мотивами украинская жареная колбаска цветовой круг и его использование шапочка шапочка для девочки шапочка для девочки крючком шикарная ажурная блуза крючком по мастер классу шоколадные розы и сахарные цветы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vicusik00

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 5662
Комментариев: 92
Написано: 5765




images/attach/c/4/83/808/83808880_1329719642_11.png

АЖУРНЫЕ РЕЗНЫЕ ПАКЕТИКИ ДЛЯ УПАКОВКИ ПОДАРКА

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanjey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные резные пакетики для упаковки подарка

5078070_a1 (520x401, 55Kb)

Красивые ажурные пакетики из бумаги дополнят и украсят Ваш подарок. Сделать упаковку своими руками совсем не сложно, потребуется цветная плотная бумага, макетный или канцелярский нож, клей и сами распечатки пакетиков. Тема с сердечками будет актуальна для поздравления с Днем Всех Влюбленных 14 февраля или для упаковки подарка молодоженам на свадьбу.

5078070_01 (142x93, 20Kb)

Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - СНЕЖИНКИ
Часть 2 - Бисквитное эскимо «Ёлки-палки» (МК от Елены)
...
Часть 19 - Объемные снежинки - схемы - поделки к Новому году
Часть 20 - КАК СДЕЛАТЬ " СНЕЖИНОК-БАЛЕРИНОК " СВОИМИ РУКАМИ
Часть 21 - АЖУРНЫЕ РЕЗНЫЕ ПАКЕТИКИ ДЛЯ УПАКОВКИ ПОДАРКА
Часть 22 - НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЕЛОЧКИ
Часть 23 - СНЕЖИНКИ ИЗ КАРТОННЫХ РУЛОНЧИКОВ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ
...
Часть 29 - НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР. ИДЕИ
Часть 30 - НОВОГОДНИЕ ВЕНКИ ИЗ ЕЛОЧНЫХ ШАРОВ
Часть 31 - 100 РЫБНЫХ БЛЮД НА НОВЫЙ ГОД


Солнечный жакетик

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilija_109 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ажурный берет и шарф-хомут крючком

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный берет и шарф-хомут крючком

Рубрики:  Вязание /головные уборы, шарфы

красота востока

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красота востока

Пару лет назад я уже выкладывала небольшой мастер класс по росписи в стиле мехенди "древнейшая красота". Многих тогда заинтересовали именно свечи, по этому вот сейчас, набравшись сил и мужества, я раскрою немного секретов росписи в стиле мехенди;)



Так как я мастер росписи в первую очередь в стиле мехенди, то о нем и буду рассказывать, НО, самое главное, что по такому же принципу и теме же материалами вы можете декорировать свечи в любом стиле! Что особенно актуально зимой, перед новым годом и Рождеством;)



Для росписи подходят совершенно любые свечи, любого цвета и формы. Я использую свечи IKEA потому что меня устраивает соотношение цена-качество + они не пахнут парафином (мне не приятен такой аромат)


Для росписи можно использовать только те средства, которые можно жечь! Т.е. использовать обычные акриловые краски НЕЛЬЗЯ ибо при горении они опасны и токсичны. Я расписываю хной и воском. Сегодня мы учимся рисовать воском. Купить его сложно, но можно, лучше сразу ищите через интернет магазины.
Воск не смешивается между собой, т.е. если вы рассчитываете купить базовые цвета и потом их смешивать, это не сработает, покупайте сразу то, что вам надо. Храниться воск долго, так что добро не пропадет;)
У воска бывает только один минус - при высыхании он "опадает", т.е. линия перестает быть выпуклой, а проваливается по середине. Такой воск почти не продают и добросовестный продавец сообщит вам о низком качестве товара. Я, к сожалению, не помню название фирмы с таким грешком, я ее не покупала, мне в магазине сразу показали как она хулиганит.


Рисовать непосредственно из тюбика не удобно - аккуратный изящный рисунок получить невозможно. По этому я его переливаю в самодельные конусы.
Для создания конуса нам понадобятся: полиэтилен (такой, в который упаковывают цветы), скотч и ножницы.


Отрезаем небольшой прямоугольник, приблизительно 9х9см или 10х10см


После чего скручиваем его в конус. Я делаю это так: одной рукой придерживаю один край полиэтилена, второй оборачиваю вокруг большого пальца другой стороной. Большой палец оказавшийся внутри конуса контролирует скручивемость. Необходимо сделать конус тонкий и с краем как иголочка, если вы контролируете конус изнутри это сделать легче.





Край должен быть как иголочка, что бы краска не вытекала


Берем НЕ БОЛЬШОЙ кусочек скотча и приклеиваем уголок полиэтилена, что бы конус не разваливался. Отступите от края 2-3мм, не нужно крепить скотч на самый край, он будет мешать. Приклеивайте осторожно, не торопясь, что бы не образовывались пузыри и складки.


Спиралью вдоль всего конуса проходит боковой шов. Его так же надо проклеить скотчем


В получившийся конус заливаем воск. Не переливайте сразу весь тюбик, в конусе воск храниться меньше (но тоже долго), к тому же это не удобно для рисования. Так же не наполняйте конус до края, оставляйте как минимум 1,5-2см от края (от нижнего края).


Проклеиваем скотчем верх конуса так, что бы воск не мог вытекать


После чего закручиваем конус так, как будто это тюбик пасты) Закручиваем так. что бы создать давление. Скрученную часть приклеиваем скотчем к конусу


Дальше я привожу схему базовых элементов и как их рисовать




Берем подготовленный нами конус и обрезаем кончик. Сначала отрежьте совсем чуть чуть, надавите на конус и посмотрите, на сколько свободно воск выходит из конуса. Если воск не идет или идет плохо, отрежьте еще не много и так, пока линия не начнет идти равномерно при легком надавливании на конус. Не стремитесь сразу рисовать тоненькой линией,с непривычки это так же не удобно.

Рисовать нужно от центра наружу. Сначала создаем сердцевину цветка


Далее рисуем дуги. Пока ваш глазомер не набит можно делать небольшие подсказки для создания лепестков - разделить окружность на равные части


Создаем лепестки


После чего заполняем лепестки прожилками


Далее и без слов все ясно


При необходимости свечу можно переворачивать. Самое главное не размажьте то, что уже нарисовали


В продаже можно найти всякие разные воски, с разными эффектами. Они могут интересно дополнить работу. Вот на пример воск для создания жемчужин


Наша свеча готова и вот несколько примеров того, что можно сделать с помощью воска

















В финале хочу добавить
Если вам понравилось и вы хотите освоить искусство мехенди в его классическом варианте (т.е. создание рисунков хной), а так же создавать свои шедевры в стиле мехенди на любой поверхности и любыми материалами, то приходите на ---> мастер класс по мехенди (кликабельно) последний в этом году;)

http://master-klass.livejournal.com/657426.html

Рубрики:  Своими руками/поделки

ЛИЛОВЫЙ ТОП С ФИЛЕЙНОЙ РОЗОЙ

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЛОВЫЙ ТОП С ФИЛЕЙНОЙ РОЗОЙ

1 (464x700, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /топы

АЖУРНОЕ ПЛАТЬИЦЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения кумушка-плюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платьице для малышки



1.
229 (212x320, 65Kb)

Просто чудо, какое миленькое платьице, связанное узором "ананас"

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /вязание детям

КАК СДЕЛАТЬ " СНЕЖИНОК-БАЛЕРИНОК " СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пальто "Аметист"

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Объемные снежинки - схемы - поделки к Новому году

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helles7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные снежинки - схемы - поделки к Новому году

http://luntiki.ru/blog/podelki/289.html

Это поделки не для детей, конечно, но им будет интересно посмотреть как это делают взрослые. Описания на русском нет, но понять все можно и из картинок. Сначала нужно распечатать рисунок, затем ажурно вырезать специальным ножиком. По-моему все игрушки состоят из 2 одинаковых частей, а может из 3? После того как все вырезано, обе части сгибаем пополам и склеиваем посерединке, расправляем. Игрушка готова!






Несколько примеров в копилку:


 



Еще одна замечательная идея:









множество несложных схем новогодних украшений:





Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - СНЕЖИНКИ
Часть 2 - Бисквитное эскимо «Ёлки-палки» (МК от Елены)
...
Часть 17 - СУПЕР СНЕЖИНКИ ИЗ КНИЖНЫХ СТРАНИЦ. МАСТЕР КЛАСС
Часть 18 - КАК ВЯЗАТЬ АНГЕЛА
Часть 19 - Объемные снежинки - схемы - поделки к Новому году
Часть 20 - КАК СДЕЛАТЬ " СНЕЖИНОК-БАЛЕРИНОК " СВОИМИ РУКАМИ
Часть 21 - АЖУРНЫЕ РЕЗНЫЕ ПАКЕТИКИ ДЛЯ УПАКОВКИ ПОДАРКА
...
Часть 29 - НОВОГОДНИЙ ИНТЕРЬЕР. ИДЕИ
Часть 30 - НОВОГОДНИЕ ВЕНКИ ИЗ ЕЛОЧНЫХ ШАРОВ
Часть 31 - 100 РЫБНЫХ БЛЮД НА НОВЫЙ ГОД


Rose. China painting. Шаг за шагом. Шикарная подборка.

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rose. China painting. Шаг за шагом. Шикарная подборка.

 
   Rose. China painting. Шаг за шагом.
 
   Шикарная подборка.  15 восхитительных Уроков!   
 

Меня превлекла необычная техника.

Это роспись запекаемыми красками или эмалью по фарфору China painting. Что бы писать по фарфоровой поверхности опыт большой нужен. Бликовка лепестков достигается искусным снятием краски.

 

4195696_8horzvert (700x618, 119Kb)

4195696_al_2 (700x206, 105Kb)

 

heart

Благодаря комментариям Олеси, этот материал из простого превратился в шикарный!

Милая, нижайший Вам поклон от меня и наших читателей!

Пускай ангелы улыбаются Вам!

… Уроки росписи / шаг за шагом …
Рубрики:  Своими руками

Как приготовить заварной крем (основные рецепты)

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить заварной крем (основные рецепты)

Заварной крем

Читать далее

35. Крем заварной на яйцах (основной)

Крем заварной на яйцах (основной)
Крем заварной на яйцах (основной)
 

Вместо яиц можно брать удвоенное количество яичных желтков.

Положить в небольшую кастрюлю (лучше эмалированную) сахар, крахмал и вылить яйца; после 1—2-минутного размешивания добавить молоко, поставить на плиту и, помешивая веничком, нагреть почти до кипения, т. е. до загустения и появления первых пузырьков. Снять с плиты и поставить крем на охлаждение.

36. Крем заварной с мукой (основной)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/торты, пирожное, пироги, печенье

Как приготовить белковый крем (основные рецепты)

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить белковый крем (основные рецепты)

Белковый кремБелковый крем – это очень нежный , белоснежный и воздушный крем которым можно украшать различные торты и пирожные . Главное в приготовлении крема это тщательно взбить и растворить сахар .

Читать далее

31. Крем белковый сырой (основной)

Крем белковый сырой (основной)
Крем белковый сырой (основной)
 

Влить в кастрюлю белки, поставить ее на лед или в холодную воду и взбивать металлическим веничком в течение 10—15 минут до получения густой пышной белой пены, которая должна удерживаться на поднятом веничке. Не прекращая взбивания, постепенно, небольшими порциями добавлять во взбитые белки мелкую, тщательно просеянную сахарную пудру (1/3 порции) и продолжать взбивать еще 2—3 минуты. Затем вынуть веничек, добавить остаток сахарной пудры, ароматические вещества, краски, лимонную кислоту и быстро перемешать крем. Использовать крем сразу же после изготовления, так как при хранении он теряет пышность.

32. Крем белковый заварной (основной)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/торты, пирожное, пироги, печенье

Как приготовить сливочный крем (из сливок). Основные рецепты

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить сливочный крем (из сливок). Основные рецепты

http://www.tvcook.ru/uploads/images/topic/2013/11/13/6dc5a8b7a0_340crop.jpg

Читать далее

48. Крем сливочный без желатина

Для этого крема использовать сливки только 35 %-ной жирности.

Крем сливочный без желатина
Крем сливочный без желатина
 

Охлажденные сливки налить в холодную кастрюлю, поставить в холодную воду, на лед или в снег и взбивать веничком до получения густой, пышной пены. Не прекращая взбивания, добавлять понемногу ванильный сахар и сахарную пудру, хорошо перемешивая. Готовый, хорошо взбитый крем удерживается на частом веничке. Этот крем очень нестоек при хранении; быстро закисает и течет (расползается). После взбивания крем немедленно использовать, а изделия с этим кремом поставить на холод. Не следует подкрашивать этот крем, для ароматизации можно использовать только ванильный сахар.

49. Крем сливочный с желатином (основной)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/торты, пирожное, пироги, печенье

ВЫКРОЙКИ ДЕМИСЕЗОННОЙ ОДЕЖДЫ.

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ ДЕМИСЕЗОННОЙ ОДЕЖДЫ.

ДЛЯ ТЕХ, КТО МОЖЕТ И ЛЮБИТ ШИТЬ.

ДЕМИСЕЗОННЫЕ ВЫКРОЙКИ.

ВЫКРОЙКА КАПА, ТУНИКИ И ПАЛЬТО ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ЖУРНАЛОВ.

Capa

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/женское

Сливочный суп с семгой

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный суп с семгой

0 (700x420, 111Kb)
Для приготовления нам нужно:

- Семга – 200 г;
- Картофель – 2 шт;
- Морковь – 1 шт;
- Лук репчатый – 1 шт;
- Помидор – 2 шт;
- Растительное масло – 1 ст.л;
- Молоко – 1 ст;
- Лук зелёный;
- Паприка – 1 ст.л;
- Соль;
- Перец.

Приступаем к приготовлению:

а-vert (700x360, 122Kb)

Очищаем и промываем репчатый лук, затем его мелко нарезаем и немного обжариваем на растительном масле. Очищаем и промываем морковь, трем на терке, добавляем к луку и немного обжариваем. Добавляем стакан молока, доводим до кипения, и тушим овощи в молоке 3-5 минут. Готовые овощи в молоке взбиваем с помощью блендера в пюре.

Читать далее...

Серия сообщений "Рыбные блюда":
Блюда из рыбы, рыба
Часть 1 - Что приготовить из брюшек сёмги или лосося
Часть 2 - Рыба в сырном суфле.
...
Часть 12 - Диета "-1кг в день
Часть 13 - запеченная рыба в фольге - легко и просто, без особых затрат и усилий
Часть 14 - Сливочный суп с семгой
Часть 15 - НЕЖНЕЙШИЕ РЫБНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ
Часть 16 - РЫБНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
Часть 17 - Кулинария >НЕВЕРОЯТНО ВКУСНАЯ РЫБА


запеченная рыба в фольге - легко и просто, без особых затрат и усилий

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запеченная рыба в фольге - легко и просто, без особых затрат и усилий

Если вы долго и упорно искали рецепт запеченной рыбы в фольге, то можете больше не искать. Сегодняшний рецепт о том, как из нескольких вкусных ингредиентов сделать замечательное блюдо.
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Fish_Bake (700x430, 75Kb)

Серия сообщений "Рыбные блюда":
Блюда из рыбы, рыба
Часть 1 - Что приготовить из брюшек сёмги или лосося
Часть 2 - Рыба в сырном суфле.
...
Часть 11 - Рыба по-гречески - невероятно вкусное блюдо с невероятно вкусным соусом1
Часть 12 - Диета "-1кг в день
Часть 13 - запеченная рыба в фольге - легко и просто, без особых затрат и усилий
Часть 14 - Сливочный суп с семгой
Часть 15 - НЕЖНЕЙШИЕ РЫБНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ
Часть 16 - РЫБНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
Часть 17 - Кулинария >НЕВЕРОЯТНО ВКУСНАЯ РЫБА


Армянский лаваш в домашних условиях без дрожжей!

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш в домашних условиях без дрожжей!

Проще приготовления тонкого лаваша я еще не встречала. Все очень просто: мука, вода, соль! Не знаю, сколько он хранится, и как долго, потому что делала я всего 7 шт. на ужин (и то жарила всего 4, остальное тесто в холодильнике до завтра), потому что неожиданно семья захотела шаурмы.

_MG_7802 (655x364, 39Kb)

339660960 (135x111, 9Kb)Итак, рецепт армянского лаваша в домашних условиях!
Рубрики:  Рецепты/выпечка

красивый цветок из фоамирана. мастер -класс

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый цветок из фоамирана

красивый цветок из фоамирана. 

мастер -класс

 

автор мастер-классаНадеждаnik
20140602_131501 (520x390, 95Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание /бижутерия, аксессуары

Ажурный коврик

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тироль_912 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный коврик

Стала все чаще находить фото с такими вязаными ковриками.

Смотрится очень эллегантно, и богемно и оригинально.

Очень зочется и себе такой.... Но в наших широтах нет такой пряжи....

Из вариантов:

- полиэстровый шнур - они бывают разные и продаются мотками (из него делают ручки для бумажных пакетов),

- или более экологичный и богемный вариант - тесьма из старых трикотажных футболок. Я из такой тесьмы связала небольшой коврик для кошки, она его любит.... и мне нравится на нем стоять. Он хлопковый и приятный для ног. Футболки покупала в секонде.

Варианты ковриков для вдохновения + подборка небольших круглых схем.

3dddd6de01e205f727f8f57b78059ead (466x700, 330Kb)

еще фото и подборка схем
Рубрики:  Вязание /для уюта в доме


Понравилось: 1 пользователю

СХЕМЫ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ВЫШИВКИ

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ВЫШИВКИ

aliana.com.ua

1 (700x641, 441Kb)16 (700x423, 278Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вышивка/картины


Поиск сообщений в Vicusik00
Страницы: 283 ... 271 270 [269] 268 267 ..
.. 1 Календарь