-Метки

2014 2015 2016 2017 2018 2023 flower dome singapore УТКА август азалии азалия азия апрель архитектура бёдинг бединг большой рыбный орел ботанический сад буддизм в мире животных весна весна в корее вода вьетнам гид в сингапуре гнездо год дракона голубь город городской городской пейзаж горы гребнистый крокодил декабрь деревья детство джунгли дикая природа дневник достопримечательность дракон жанр желтобрюхая нектарница животные животные сингапура жизнь зима зимородок змеи змея иллюминация ичхон июль июнь кёнггидо кёнгидо кара-даг китайский новый год козодой колибри корейская корейская деревня корейский корея красивые птицы красивые цветы крокодил крокодилы крым кукушка лёвино ландшафтный дизайн лес лето листья лунный новый год люди май март минсокчон мои стихи мои фото монастырь море москва музей мысли натуралист натуралиста национальный день сингапура нектарница новый год ночной город ноябрь о птичках обезьяны октябрь оранжерея орел орхидеи орхидея орчад осень остров отдых отражения парад парк парки сеула парки сингапура пейзаж пейзажи питта пляж погода поездки попугай православие праздники предметная композиция природа природа азии природа сингапура прогулка психология птенец птенцы птица птицы птицы кореи птицы мира птицы сингапура птичка птички путешествия растения редкие птицы религии рододендрон рождественские украшения рождество рыбы сакура сентябрь сеул сингапур сингапур с высоты снег сова сонг нам сонгнам состояния спорт стихи стихии стриж техника традиции фауна февраль фестиваль фестиваль середины осени флора фонарики фото фото природы фото птиц фотографии фотографии природы хохлатый древесный стриж храм христианство цапля цветы церковь чайнатаун экзотика экзотические животные экзотические птицы эпизоды эпизоды. юннат юный натуралист январь

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Venda1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 69745


Одесан. Пять больших гор два года спустя. Часть 1 - Утро в Чинбу.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 07:18 + в цитатник
На праздник чуска все корейцы обычно едут к своим родным, где они навещают могилы предков и посещают буддистский храм, встречая непосредственно полнолуние. Так как с древних времен традиция предписывает оберегать могилы предков старшему сыну, то именно семьи старших сыновей принимают у себя наплыв родственников.
В этом году мы решили навестить места, где как раз расположены одни из самых известных в Корее буддистских храмов, и, хотя позвала нас туда прекрасная горная природа, а не исполнение корейских традиций, мы всерьез опасались пресловутых автомобильных пробок. Но дорога была на редкость пустынна. Мы в буквальном смысле слова были на ней в полном одиночестве, и домчались до места назначения в считанные ... часы. А именно - за 2 часа 15 минут, как и было обещано в расписании. И осеннюю Корею из окна, и мотель, в котором мы остановились я еще покажу (но на закуску, если силы останутся). А сейчас предлагаю прогуляться вместе по одной из двух улиц крохотного городишки Чинбу, который и стал нашим конечным пунктом назначения. И пока мы вместе идем на городскую автостанцию чтобы погрузиться в местный автобус до Одесана, давайте проникнемся ощущениями кристально ясного утра.

Первые лучи солнца из окна отеля. Деревня еще дремлет. Сначала в небо врезались 3 луча, как на иконах, как бы в ответ на правило, в походных условиях прочитанное у окна. И только потом появился краешек солнца.

 (699x466, 69Kb)



Наскоро позавтракав, мы пошли на автобусную остановку, но автобус что-то не появлялся, и было решено двигаться на автостанцию Чинбу. У дивило то, что и тут, в глухой деревне территории обустраиваются, облагораживаются. Около остановки разбит парк с дизайном в народном стиле. Мне вот этот глиняный чайник понравился.


 (699x466, 58Kb)

Людей нет еще на улицах, но следы их пребывания повсюду. Вдоль дорог сущится перец.


 (699x466, 112Kb)

Как "три сестрицы под окном" сидят на грядке крепкие капустные кочаны, покрытые росными капельками.


 (699x466, 133Kb)

Георгин у порога чьего-то домика потягивается в утреннем солнечном свете.


 (699x466, 51Kb)

Стоящие вдоль дороги подсолнухи тоже приветствуют солнце, поднимают к нему свои круглые лица.


 (466x699, 70Kb)

Мы входим в городок. Во двориках еще тенек, тишина, спят поленницы у стен домишек.


 (699x466, 74Kb)

Но люди уже просыпаются, и дымы из печей, костров смешиваются с туманом, поднимающимся из лесов по горным склонам.


 (699x466, 61Kb)

По дороге - церковь. Еще раз удивляюсь ее стилю,в какой-то степени напомнившему (правда, весьма отдаленно) северное деревянное зодчество.


 (466x699, 58Kb)

В ожидании нашего атобуса подходим к реке.


 (699x466, 104Kb)

На мелководье греются на солнышке стайки рыбешек.


 (699x466, 179Kb)

Еще пара минут, и мы устремимся туда, к дальней цепи гор, чтобы погрузиться в сказку осени.


 (699x466, 132Kb)

Первое путешествие на Одесан тут:

Одесан, Пять Больших Гор. (Часть первая. Дождь и жареная утка.)

Одесан - пять больших гор (Часть вторая. Монастырь Сангвон-са)

Одесан - пять больших гор (Часть третья. На заповедной тропе)

Одесан - пять больших гор (Часть четвертая. Где дубы-колдуны что-то шепчут в тумане.)

Одесан - пять больших гор (Часть пятая. Осень поступью неслышной.)

Одесан - пять больших гор (Часть шестая. Монастырь Вольджонг-са)

Одесан - пять больших гор (Часть седьмая. Не прощальная.)
Рубрики:  Многоликая Корея
Путешествия
Метки:  

Лех_Кочывонс   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 08:42 (ссылка)
Чудо!!!И погода - просто мечта!!!Спасибо огромное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Venda1   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 12:55 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Bushnell   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:21 (ссылка)
Чили, супер!!
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 17:40 (ссылка)
Вах! А хде народ?
Ответить С цитатой В цитатник
Venda1   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 18:29 (ссылка)
Annataliya, Дык,спит же еще! Да и потом это деревня. Там мало людей. :)
Ответить С цитатой В цитатник
glaznostik   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 21:04 (ссылка)
А меня очень фонарики тронули.
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Среда, 07 Октября 2009 г. 12:41 (ссылка)
ух..на восходе.. так и чувствуется утренняя свежесть и тишина..
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Среда, 07 Октября 2009 г. 12:41 (ссылка)
про зодчество улыбнуло:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Потопешка   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2009 г. 13:06 (ссылка)
Эх, хорошо... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку