-Метки

"гран-при" 8 марта coolинария с еленой вайцеховской биатлон биатлон в антхольце блог будильник фтопку будни ж... будни жу будни жу... будни спортивного журналиста ванкувер весна вячеслав быков гори огнем олимпиада дача день победы день рождения деревенские хроники допинг евгений плющенко евро-2008 загайнов информативное испания камила валиева картинки мимоходом киш-лорен корея кубок мира кулинарный week-end кулинарный уик-энд лондон-2012 мысли вслух новый год о профессии и не только оберхоф ои2022 олимпиада олимпийские игры ореховый торт отдых отпуск отпускное пекин плавание португалия правила блога право выбора прыжки в воду путевые заметки россия рупольдинг рыбинск сборная россии синхронное плавание сконы собеседники елены вайцеховской спорт спринт такова спортивная ж такова спортивная ж... такова спортивная жизнь тренеры трудовыебудни утиный паштет фигурное катание футбол хоккей хутор go цска чемпионат европы по футболу чемпионат мира чемпионат мира по водным видам спорта чемпионат мира по футболу этери тутберидзе

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vellena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 680903


ПРОСТО НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AZS_555   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 11:21 (ссылка)
Только почему слышно только про Павлову? У нее постоянно проблемы с девочками. И где все ее пары? У этого тренера уже давно результатов нет, только проблемы. Например у Мозер все девочки выглядят нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 11:58 (ссылка)
Исходное сообщение AZS_555
Только почему слышно только про Павлову? У нее постоянно проблемы с девочками. И где все ее пары? У этого тренера уже давно результатов нет, только проблемы. Например у Мозер все девочки выглядят нормально.
Если так судить, то можно много каких вопросов задать. А где пары Великовых? Где пары Дмитриева? Где пары Доброскокова? И кого именно вы называете "девочками Мозер", кстати?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:06 (ссылка)
У родителей что ли цель не вылечить ребенка, а стать им ОЧ((( Они не могут смириться, что дорога в ФК закрыта...
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:09 (ссылка)
Исходное сообщение AZS_555
Только почему слышно только про Павлову? У нее постоянно проблемы с девочками.
Про Павлову слышно, т.к. на нее пытаются свалить вину за анорексию Антиповой. Громкий случай получился. Про постоянные проблемы я бы повременила говорить. В фигурке борьба с весом - распространенное явление и не только среди девочек. Не помните Ягудина, который "очень хорошо понимал женщин"? Если другие случаи не получили такой широкой огласки, то это еще не значит, что таких случаев нет.

По созданию иллюзии возвращения в спорт я вчера упомянула в предыдущей теме, но развивать не стала. Даже хотела написать, что иллюзии, подпитываемые родителями и возможно психологами клиники, потом могут так шарахнуть по девочке, что мало не покажется. И неизвестно еще, чем эта история закончится. В попытке обвинить во всем тренера, мне видится обычная самозащита - со стороны Антиповой и ее родителей. Никто же не хочет брать на себя вину за такой прокол. А она есть и она у них общая. Крайнего найти всегда проще.
Ответить С цитатой В цитатник
AZS_555   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:10 (ссылка)
Пары Дмитреева мы видим в этом сезоне. Почему-то только у Павловой девочки нервные и изможденные. Можно вспомнить, что говорила Тотьмянина про Павлову, как она с ней обращалась. Потом Люба, Настя, Антипова, и наверно там еще были девочки о которых я не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:12 (ссылка)
Исходное сообщение lorachizik
У родителей что ли цель не вылечить ребенка, а стать им ОЧ(((
Я бы не стала делать резких заявлений на этот счет, но примеров, когда родители искренне полагают, что через ребенка, отданного в спорт, можно гарантированно обустроить собственную жизнь, достаточно много и не только в фигурном катании. Просто подается все это зачастую под лозунгом "ради блага ребенка". А когда люди вдруг сталкиваются с последствиями, наступает тотальное отрицание: "Не виноватая я, он сам пришел..." И поиски виновных вокруг.
Я в данном случае не защищаю конкретно Павлову или тренеров в целом. Просто пытаюсь объяснить, что большой спорт - это совершенно особая область. С очень непростыми испытаниями для психики. И большим, увы, количеством жертв на пути к цели. Человеческих в том числе
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:18 (ссылка)
Исходное сообщение AZS_555
Можно вспомнить, что говорила Тотьмянина про Павлову, как она с ней обращалась.
Вы общались лично с Тотьмяниной на эту тему? Я - да. В момент ухода от тренера всегда много чего говорится. Я неоднократно наблюдала, и то, как человек спустя какое-то время переосмысливает какие-то события. Просто всегда большой соблазн делать те выводы, которые удобны в данный момент. При этом, как правило, выводы делаются по принципу: "не знаю, что у них там произошло, но считаю..."
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 13:01 (ссылка)
А почему источником всех бед родители называют Павлову? Ведь она не тренировала Антипову на момент диагностирования болезни? Фразы отца о том, что "прожигающий взгляд Павловой продолжал преследовать девочку на катке", это как-то несерьезно, по-моему. Если на нее так действуют взгляды бывшего тренера, может тогда не надо мучиться в большом спорте?
Ответить С цитатой В цитатник
весело   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 13:13 (ссылка)
Действия родителей в отношении тренера ограничиваются распространением клеветы на словах или они предпринимают какие-то более весомые действия, которые ломают жизнь тренеру?
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 13:49 (ссылка)
bereza163, так там все плохие. Федерация плохая, партнер тоже плохой, у родителей к нему "есть вопросы"...
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий indi77

Исходное сообщение indi77
bereza163, так там все плохие. Федерация плохая, партнер тоже плохой, у родителей к нему "есть вопросы"...

Так у родителей еще и все вокруг плохие, так как мало пожертвований поступает.
Ответить С цитатой В цитатник
Остров-29   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:04 (ссылка)
А есть в инете какие-то материалы по Антиповой? А то для меня эта тема новая.

А вот лишний раз задуматься о том, что спорт - это серьёзная психическая нагрузка - стоит. Особенно тем, кто работает тренером, или у кого ребёнок занимается на серьёзном уровне.
Ответить С цитатой В цитатник
Остров-29   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:08 (ссылка)
Ну и очень глубока тема - участие родителей в становлении своего ребёнка в качестве спортсмена. А то ведь многие тренеры просто отмахиваются от родителей. Типа - поддерживайте и не мешайте. А родители могут не только помешать, но и помочь. В командных видах спорта, где тренер физически не в состоянии много времени уделить каждому ребёнку, роль родителей возрастает. Нужно взаимодействие и взаимопонимание между тренером и родителями.
Хотя и помешать родители могут.

Я-то на ситуацию смотрю с двух сторон. Сам в ДЮСШ тренером в столице республики работаю, а ребёнок в Академии серьёзного футбольного клуба занимается.
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:15 (ссылка)
в детстве Нортуга тренировал отец...
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение bereza163
Если на нее так действуют взгляды бывшего тренера, может тогда не надо мучиться в большом спорте?
Я думаю, мучиться больше не придется. В большей степени из-за поведения родителей в этой ситуации. У них виноваты все, кроме их самих. Фигурокатательный мир - камерный мир, а Антипова - не Волосожар, чтобы тренеру рисковать своей репутацией ради весьма ординарной фигуристки с непонятными перспективами и вполне понятным диагнозом вкупе с неадекватными родителями в анамнезе.

Теперь все представьте, что вы - тренер по фк. Антипову возьмете тренировать? Я нет. Ни за какие деньги. В принципе. В общем, прошу поднять руки тех, кто все же рискнет. Желающие есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:51 (ссылка)
Исходное сообщение Ritz

Теперь все представьте, что вы - тренер по фк. Антипову возьмете тренировать? Я нет. Ни за какие деньги. В принципе. В общем, прошу поднять руки тех, кто все же рискнет. Желающие есть?



Пожалуй, только под дулом пистолета. Тогда зачем они внушают девчонке мысль, что она вернется на большой лед? Неужели не понимают, чем рискуют? Не хочется предполагать худшее - что им нужна медийность любой ценой.
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 14:57 (ссылка)
Интересно,родители какую цель преследуют, что хотят получить в итоге - моральный ущерб взыскать, вернуть ребенка на лед или еще что-то?
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:02 (ссылка)
А чем вообще занимаются или занимались ее родители?
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:03 (ссылка)
Исходное сообщение indi77
в детстве Нортуга тренировал отец...



и,судя по всему, перед каждым финишем гнался за Питером с ремнем)
Ответить С цитатой В цитатник
Aireyeteazed   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:07 (ссылка)
Исходное сообщение щас_спою
Интересно,родители какую цель преследуют, что хотят получить в итоге - моральный ущерб взыскать, вернуть ребенка на лед или еще что-то?
На данном этапе им необходимо собрать деньги на текущую реабилитацию. Суммы немаленькие, а желающих пожертвовать не столь много. СМИ теоретически могут в этом косьвенно помочь. Параллельно, им необходимо убедить общественность, что они совсем невиноваты. Отчасти тем самым выступая в роли жертвы, а отчасти банально защищая свою психику. Признать, что ты чуть не угробил своего ребенка могут единицы. Антиповы к этим единицам не относятя.
Ответить С цитатой В цитатник
щас_спою   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:12 (ссылка)
Исходное сообщение Ritz
Исходное сообщение щас_спою
Интересно,родители какую цель преследуют, что хотят получить в итоге - моральный ущерб взыскать, вернуть ребенка на лед или еще что-то?
На данном этапе им необходимо собрать деньги на текущую реабилитацию. Суммы немаленькие, а желающих пожертвовать не столь много. СМИ теоретически могут в этом косьвенно помочь. Параллельно, им необходимо убедить общественность, что они совсем невиноваты. Отчасти тем самым выступая в роли жертвы, а отчасти банально защищая свою психику. Признать, что ты чуть ни угробил своего ребенка могут единицы. Антиповы к этим единицам не относятя.



ок..понятно..спс
Ответить С цитатой В цитатник
vellena   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:27 (ссылка)
Исходное сообщение bereza163
Пожалуй, только под дулом пистолета. Тогда зачем они внушают девчонке мысль, что она вернется на большой лед? Неужели не понимают, чем рискуют? Не хочется предполагать худшее - что им нужна медийность любой ценой.
Именно медийность им и нужна - для того, чтобы продолжались пожертвования. Живут-то оба родителя уже который месяц исключительно за чужой счет. Я, кстати, искренне преклоняюсь перед теми, кто жертвует. Давать деньги людям, все реакции которых сводятся к фразе "А почему так мало?" - очень морально тяжелое дело.
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Aireyeteazed

Исходное сообщение Ritz
На данном этапе им необходимо собрать деньги на текущую реабилитацию. Суммы немаленькие, а желающих пожертвовать не столь много. СМИ теоретически могут в этом косьвенно помочь. Параллельно, им необходимо убедить общественность, что они совсем невиноваты. Отчасти тем самым выступая в роли жертвы, а отчасти банально защищая свою психику. Признать, что ты чуть не угробил своего ребенка могут единицы. Антиповы к этим единицам не относятя.

Еще они не относятся к тому типу родителей, которые пашут на нескольких работах, чтобы оплатить лечение дочери. Собственно, мама с папой и на одной работе не работают.
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:29 (ссылка)

Ответ на комментарий vellena

Исходное сообщение vellena
Давать деньги людям, все реакции которых сводятся к фразе "А почему так мало?" - очень морально тяжелое дело.

Именно после этой фразы мои размышления на тему сколько я могу им перевести оборвались разом.
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:35 (ссылка)

Ответ на комментарий щас_спою

Исходное сообщение щас_спою
Исходное сообщение indi77
в детстве Нортуга тренировал отец...

и,судя по всему, перед каждым финишем гнался за Питером с ремнем)
нет, они катали 3-4 часа неспеша по лесу...
Ответить С цитатой В цитатник
indi77   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:36 (ссылка)
vellena, плюс как-то не очень прозрачно с отчетами у них, увы(
Ответить С цитатой В цитатник
more_sd   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:42 (ссылка)

Ответ на комментарий I-Rinn

Исходное сообщение I-Rinn
А чем вообще занимаются или занимались ее родители?

Если не ошибаюсь, то мама - массажист, а папа не работал еще до болезни. Те, доход Юли был доходом семьи.
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:45 (ссылка)

Ответ на комментарий more_sd

Почему-то так и думала...
Ответить С цитатой В цитатник
I-Rinn   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 15:54 (ссылка)
Если девочка жила с родителями, какие в данной ситуации вообще могут быть претензии к кому-либо? Плохая тренер, партнер, федерация - ищи своевременно других. Какой нормальный родитель не заметит, что у ребенка проблемы?!
Ответить С цитатой В цитатник
Посторонний_старичок   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2015 г. 16:00 (ссылка)
Исходное сообщение I-Rinn
Какой нормальный родитель не заметит, что у ребенка проблемы?!


Исходное сообщение vellena
Когда они видят цель, то идут к ней не сворачивая и не глядя под ноги. А что там, под ногами - живые люди, горные пики или раскаленные угли, не имеет для них никакого значения


Или собственные дети(((
PS Цитата из Павловой, конечно... Но приведена ЕС...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку