-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vehf

 -Подписка по e-mail

 


Свинина, тушеная с капустой и яблоками

Вторник, 17 Марта 2015 г. 18:57 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Свинина, тушеная с капустой и яблоками

Я очень люблю тушеную капусту. А в компании мяса ияблок она просто неподражаема! Хорошее повседневное блюдо, отличное блюдо на обед... подать на горячее - милое дело. Яблоки придают всему блюду приятный аромат и небольшую кислинку. В готовом виде яблоки почти не чувствуются. Капуста практически не теряет своих полезных свойств при тепловой обработке. Можно долго петь ей дифирамбы, но намного приятнее и полезнее её приготовить!


111119486_106030199_1__kopiya__kopiya (384x37, 43Kb)

800 г мякоти свинины
1 небольшой кочан капусты
1 луковица
2 яблока
1 красный сладкий перец
по пол-пучка петрушки и укропа
масло растительное
соль, черный перец

11 (650x488, 137Kb)

111119668_106030172_1__kopiya (128x35, 37Kb)

Свинину нарезать кусочками. Обжарить в разогретом растит. масле, помешивая, ок. 5 мин. Переложить в миску.
Яблоки нарезать ломтиками, удалить сердцевину. Капусту тонко нашинковать. Перец нарезать полукольцами. Лук очистить и нарезать кубиками. Зелень вымыть и измельчить. Разогреть в сотейнике масло, обжарить яблоки и лук, 3 мин. Добавить капусту и готовить еще 5-7 мин.
Положить мясо в кастрюлю с овощами, готовить 5-10 мин. Добавить зелень и сладкий перец, приправить. Еще раз перемешать и готовить под крышкой на небольшом огне 15 мин.
21 (650x488, 108Kb)
loveandcook.net.ua
Рубрики:  рецепты/второе
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку