Курица в сметане в духовке, курица в духовке в сметане рецепт. |
Обожаю готовить курицу в духовке со сметаной, потому что она получается сочная, мягкая, вкусная, ароматная, румяная, в общем одни плюсы приготовления. Курица в духовке - отличное блюдо, которое подходит для любого гарнира, то ли Вы приготовили картошку, то ли макароны или какую-нибудь кашу, сверху гарнира положить кусочек курочки, полить подливкой, которая получилась и можно наслаждаться, кушая такую вкуснятину, а самое главное, что рецепт самый простой и готовится быстро.
Наверняка, постоянные посетители моего сайта знают, что мы сами выращиваем курей-бройлеров, поэтому я готовлю домашнюю курочку, которая обсмаленая от перьев, и хорошо помытая снаружи и внутри.
Если Вы купили курицу, то сначала ее надо обсмалить, а потом хорошо помыть и просушить, когда лишняя вода стекла и курица просохла режем порционными кусочками (кто какие любит, большими или маленькими).
Солим, перчим мясо, потом на сковородку льем капельку масла, чтобы сковородка была только жирная, чистим лук и режем кольцами, укладываем на дно сковородки (кто любит лук, можно положить и больше «луком курицу не испортишь»).

Затем выкладываем на лук мясо, а сверху поливаем сметаной (можно добавить 2 столовых ложки водички, чтобы курица в сметане получилась сочнее), еще можно в сметану добавить майонез (как это я сделала в видео рецепте), все, теперь наша курица под сметаной готова отправляться в духовку, которая уже нагретая до 160-180 градусов.


При такой температуре готовим домашнюю курицу 45-50
минут, если покупная, то может приготовиться, и раньше 30-35 минут я думаю будет достаточно, по истечении времени достаете курицу из духовки, которая бурлит и купается в сметане проверить ножом или вилкой, если мясо легко отделяется от косточки, тогда Ваша курица под сметаной приготовленная в духовке, готова, чтобы Вы положили на готовый гарнир и накормили свою семью.
Много написала, а на самом деле, очень вкусный простой рецепт приготовления, кто хочет, может посмотреть видео рецепт.


Кухня Италии по-праву занимает лидирующие позиции во всем кулинарном мире. Сложно представить ее без.


На сайте "Мама на все руки" мы с удовольствием поучаствуем в таком эксперименте, в результате которого.

За окном долгожданные весенние деньки, ласковое солнышко и невероятно свежий воздух – все, чего так.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |