Что такое саркопения? |
Женщинам и мужчинам старше 40 лет обязательно прочитать!
Как биологический феномен (саркопения) появляется у человека в пожилом возрасте?
Саркопения на самом деле представляет собой потерю мышечной массы и прочности скелета в результате старения.
● Это ужасная ситуация.
● Давайте откроем саркопению!
● 1. Чтобы выработать привычку стоять... не просто сидеть, ...и если
можешь сидеть, не ложись.
● 2. Если пожилой человек заболел и попал в больницу, не просите его
больше отдыхать, лежать и отдыхать и не вставать с постели.
● Если неделю лежать, вы потеряете минимум 5% мышечной массы!
● А старик не может восстановить мышцы!
● Обычно многие пожилые люди, нанимающие помощников, теряют мышцы быстрее.
● 3. Саркопения страшнее остеопороза!
● При остеопорозе нужно просто быть осторожным, чтобы не упасть, ведь саркопения не только ухудшает качество жизни, но и вызывает повышенный уровень сахара в крови из-за недостаточной мышечной массы.
● 4. Самая быстрая потеря – атрофия мышц ног, потому что, когда человек сидит или лежит, ноги не двигаются и снижается сила мышц ног... Этот вопрос особенно важен!
● Следует остерегаться саркопении.
● Подъем и спуск по лестнице, бег и езда на велосипеде - отличные упражнения, которые помогают увеличить мышечную массу.
● Для лучшего качества жизни каждого в пожилом возрасте двигайтесь, не тратьте мышцы зря!
● Старение начинается с ног. Держите ноги активными и сильными. С возрастом и ежедневным старением наши ноги всегда должны оставаться активными и сильными.
● Если вы не будете двигать ногами всего 2 недели, реальная сила ваших ног уменьшится на 10 лет. Поэтому очень важны регулярные физические упражнения, такие как ходьба.
● Ноги - это своего рода колонна, несущая на себе всю тяжесть человеческого тела. Гуляйте каждый день. Интересно, что 50% костей и 50% мышц человека находятся в ногах. Ты идешь - в ногах также находятся самые большие и крепкие суставы и кости человеческого тела.
● 70% человеческой деятельности и сжигания энергии в жизни человека совершают двуногие. Стопа – центр движения тела. Обе стопы вместе содержат 50% нервов человеческого тела, 50% кровеносных сосудов и 50% крови, протекающей по ним.
● Старение начинается с ног. Упражнения для ног даже после семидесяти и восьмидесяти лет с возрастом никогда не поздно начинать. Гуляйте не менее 30-40 минут в день, чтобы ваши ноги получали достаточную нагрузку и чтобы мышцы ног оставались здоровыми.
| Рубрики: | Здоровье |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |