-Метки

аксессуары аппликации блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета диеты журналы завтрак заготовки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики корзиночки красота для дома красота для кухни красота для себя куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пальто пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала поделки полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники сад салаты салфетки сво синель соусы_приправы сочетание цветов стихи_проза сумки сумочки супы танцы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки халаты цветы комнатные цветы садовые шарфы-шали швы шитье для детей юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 70593


Как быстро сделать самому распылитель для полива

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 08:59 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная

  Всем привет,хоть огородно-дачный сезон  уже подходит к завершению, но все же сегодняшний материал может пригодится в следующем году. Но многие могут его испробовать еще и в этом. А разговор пойдет о поливе огорода. 

4979645_88063640 (700x552, 397Kb)
 

Дело в том, что распылители, которые имеются в продаже  не всегда очень качественные. Капли получаются очень крупные, забивают землю и приходится после каждого полива ее подпушивать. Но есть выход намного проще и эффективней. К тому же эта самоделка весьма малобюджетная, легка в изготовлении. Так что приступим. 
отсюда


Материалы: 
- Пластиковая бутылка 0,5 л.;
- Иголка или булавка;
- Изолента или хомуты.

Техника безопасности:
Не пораньтесь булавкой, а то больно будет.

Приступаем к изготовлению. Для начала берем нашу пустую пластиковую бутылку. В моем случае использована бутылка из кока-колы объемом 0,5 литра.

 



А теперь берем булавку и начинаем на нижней части бутылки делать отверстия на расстоянии 1-3 мм друг от друга.



Вот как это примерно выглядит в результате. 



Теперь одеваем бутылку на шланг для полива. У меня диаметр горлышка бутылки и переходника шланги слегка не совпадают, поэтому, чтобы наш распылитель сидел более плотно, я обмотал переходник изолентой.



Теперь дело осталось за малым. Нужно придумать какой-нибудь держатель для нашего распылителя. Обратите внимание, что чем выше вы поднимите распылитель, тем большая площадь распыления получится в результате. В моем случае я опять-таки изолентой прикрепил шланг к металлическому пруту.



Ну что де подключаем воду и наслаждаемся результатом. В данный момент у меня нет насоса, поэтому напор слабый. Но все равно получается не плохо. В прошлом году с насосом было, конечно, намного лучше.



Вот как выглядит такой полив издалека. 



В общем дешево, сердито, эффективно и крайне легко в изготовлении. Наслаждайтесь. А у меня на этом все. Прощаюсь с вами до следующих постов. Не забывайте ставить плюсы под новостью либо справа в колонке меню. Также заходите на нашу группу ВКонтакте. Всем всего самого наилучшего. Пока!

Рубрики:  Сад и огород
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку