Тоник из ракушек |

Чтобы кожа лица не старела, приготовьте тоник из ракушек. Возьмите шесть створок от раковин (в речках, озерах много раскрытых раковин), хорошенько вымойте их, положите в баночку и залейте их соком от двух лимонов.
Баночку закройте крышкой и поставьте в холодильник. Каждый день встряхивайте баночку. Через 3-4 дня жидкость приобретет цвет молока (жемчуг, который покрывает раковину изнутри, растворяется в лимонном соке). Слить жидкость в баночку — тоник готов. Наносить на лицо 2 раза в день на 20 минут, потом смыть водой, в конце – увлажняющий крем. Морщины теперь долго не появятся на вашем лице!

Лечебные свойства перламутра использовались с древних времен. Алхимики считали, что порошок из перламутра способен излечить практическн все болезни. Современные народные целители считают, что перламутр способствует укреплению здоровья организма, повышению иммунитета и работоспособности. Жемчугу и перламутру, как и добываемой из того и другого «жемчужной эссенции», уже в древности, а затем и в средние века, приписывалась целительная и укрепительная сила, почему эта жидкость и употреблялась, как средство против всяких болезней. Самое знаменитое жемчуговое средство изобрели в конце XVII в. Попп и Агрикола; оно, якобы, удивительно укрепляло сердце и давалось при обмороках и бессилии.
Перламутру приписывается целительная сила, способная помочь от всевозможных болезней. Он успокаивает нервную систему. Он обладает способностью усиливать возможности человека в брачных отношениях. Защищает от «дурного глаза», уменьшает риск подпасть под порчу. Входит в состав многих магических напитков.
В магической практике перламутр используется не часто. В некоторых странах мира из раковин изготавливали специальные чаши, полагая, что напитки, налитые в них, целебны. Для привлечения милости богов на поверхность раковины наносили рисунки.
Современные литотерапевты придерживаются мнения, что ношение талисмана из перламутра на теле способствует укреплению иммунитета, оздоровлению всего организма и повышению работоспособности, а также успокаивает нервную систему и снимает стресс. Серьги из перламутра рекомендуются для лечения болезней органов слуха.
В Древнем Риме перламутр являлся символом власти и мудрости, считалось, что он приносит счастье.
Перламутр покровительствует людям, родившимся под знаками Водолея и Рыб. Водолеям он приносит удачу в трудовой деятельности. Рыбам помогает выигрывать споры и пари.
В качестве талисмана перламутр способен помочь своему хозяину привнести в свою жизнь новое. Он помогает развить интуицию, сберечь мир и покой в семье, оберегает дом от злых духов. Считается, что изделия из перламутра могут служить амулетом, продлевающим годы жизни своему хозяину.
| Рубрики: | Красота |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |