-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Шаманское дыхание Из всех видов дыхательных практик техника шаманского дыхания, как ...

ЧАУДЕР ИЗ ЛОСОСЯ СО СЛИВКАМИ (ЗАБЕЛЕННЫЙ СУП): ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ Я ГОТОВА ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! - (0)

ЧАУДЕР ИЗ ЛОСОСЯ СО СЛИВКАМИ (ЗАБЕЛЕННЫЙ СУП): ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ Я ГОТОВА ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ...

Как научиться писать тексты и стать копирайтером? - (0)

Как научиться писать тексты и стать копирайтером? Нынешнее время предъявляет новые требования ...

Салфетка крючком - (0)

Салфетка крючком Бомбическая салфетка от Ирины Коготковой 1.   Схему н...

Ирландское кружево. Мотивы в копилочку. - (0)

Ирландское кружево. Мотивы в копилочку. Ирландское кружево. Мотивы в копилочку.   &...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TomaVed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2012
Записей: 7648
Комментариев: 185
Написано: 8250





Салат для именинника

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат для именинника











Салат,конечно, более подходящ  для зимнего времени, но что делать, если именины летом, а именинника хочется вкусно угостить.

Попробуйте и оцените
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  

Наши помощники

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Учебник

Метки:  

Подснежники

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подснежники

kseniyanik

Для листьев катушечные нити (полиэстер + шелк), крючок 0,5; зеленая проволока. Надо признать, что выбор нитей не вполне удачен. Ниже я изложу подробнее свои соображения на этот счет.

Для цветка обувной капрон 7К; крючок 0,7; белая (серебристая проволока); немного желтого бисера.
Для сборки игла с широким ушком, плоскогубцы, бокорезы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Серия сообщений "Цветы и листья":
Часть 1 - Цветок Олеандра
Часть 2 - Ландыш.
...
Часть 45 - Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов
Часть 46 - БУКЕТ ИЗ ВЯЗАНЫХ МАКОВ
Часть 47 - Подснежники
Часть 48 - Шиповник
Часть 49 - Разноцветные маки
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязаные цветы

Метки:  

Шиповник

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шиповник

kseniyanik

  ВЯЖЕМ

Серия сообщений "Цветы и листья":
Часть 1 - Цветок Олеандра
Часть 2 - Ландыш.
...
Часть 46 - БУКЕТ ИЗ ВЯЗАНЫХ МАКОВ
Часть 47 - Подснежники
Часть 48 - Шиповник
Часть 49 - Разноцветные маки
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязаные цветы

Метки:  

нарядная кофточка для девочки от Татьянка 1980

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нарядная кофточка для девочки от Татьянка 1980

 

Цветочки вяжутся без отрыва нити, вот схема 


Вот, что у меня получилось 









Девочки, есть желающие связать эту кофточку..., а то в темке, где её вяжут затишье. Вместе веселее...
Далее делаем обвязку верха по схеме 



В каждую арочку от цветочка, 4 столбика с накидом 



2 ряд обвязки: 1 столбик с накидом, 1 возд. петля и т. д. 



3 ряд все столбики с накидом 







4 ряд выполняем убавления, для формирования горловины, смотрите схему. 



5 ряд все столбики с накидом.





Общий вид кокетки, после обвязывания верха... 



Схема низа 




Далее обвязываем низ, первый ряд аналогично верху, 4 столбика с 1 накидом в каждую арку.
2 ряд делаем расширение, каждый пятый столбик с накидом двойной(из одной вершины). Между столбиками воздушные петли. 











Далее размечаем полочки и спинку. При вязании 3 ряда, оформляем рукава.


Вяжем 30 столбиков с накидом, доходим до маркера( это первая полочка кофточки), 2 воздушных петли 


Цепочку прикрепляем столбиком с 1 накидом, к месту обозначенному вторым маркером


Далее 60 столбиков с 1 накидом (дошли до 3 маркера), это спинка, 2 воздушных петли(второй рукав), прикрепляем к месту обозначенному 4 маркером, 30 столбиков с 1 накидом. вот, что получилось


4 ряд вяжем согласно схеме




5 ряд, все столбики с 1 накидом.


Далее вяжем узором, по схеме



Я решила вязать другим узором, вот что получается 












Начинаем вязать рукава. 





















Вяжем второй рукав... 



Обвязываем горловину и планки, пришиваем пуговицы... и готово 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем малышам

Метки:  

Флиформ ажурный

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флиформ ажурный

7ш- (316x533, 109Kb)
Продолжение далее>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/фриформ

Метки:  

Ажурный топ

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ

1 (459x700, 128Kb)
Читать далее>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/топы ,майки,кофточки крючком

Метки:  

Филейные схемы

Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные схемы


Читать далее>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/филейное вязание

Метки:  

strong>пледы крючок много 4

Пятница, 17 Августа 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пледы крючок много 4

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/пледы и коврики,покрывала

Метки:  

trong>Дуплет 138 2012 Лето в деревне 4

Пятница, 17 Августа 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет 138 2012 Лето в деревне 4





depossit
deposit

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/журналы

Метки:  

Очарование роз

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование роз

 

Вот такую прекрасную богатым декором модель предлагает Наталья Кочергина в журнале "Наталья" №3/2008г

Очарование роз

Объемные розы - бесспорный символ ручной и очень кропотливой работы.

Ложная застежка джемпера подчеркнута искусственным жемчугом.

Вам потребуется:

400г серой пряжи "Блюз" (205 шелк,80% акрил, 50г/190м)

Крючок №3

24 бусины под жемчуг

Очарование роз

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ирландское кружево
ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

strong>Мастер-класс вяжем чехольчик

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения вязание_шитьё_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс вяжем чехольчик

Мастер-класс вяжем чехольчик для мобильного телефона
мастер-класс здесь
IMGP0527 (700x467, 166Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ирландское кружево
ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

К осени: 2 ажурных берета спицами

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Туника с лифом спицами и юбкой веерами крючком

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с лифом спицами и юбкой веерами крючком

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/платья,сарафаны,туники крючком

Метки:  

В копилку: ромашки крючком

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: ромашки крючком

Размер: 8 см.
Вам потребуется: белая, ярко-розовая, желтая красно-коричневая хлопчатобумажная пряжа (130 м/25 г); крючок № 1.25; искусственные стебли.
Выполнение работы:для цветка связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать по схеме (= 8 лепестков).
Цветки накрахмалить, насадить на стебли и закрепить.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/вязаные цветы

Метки:  

Обвязка края "Дорожка из лепестков" крючком. Мастер-класс от Yoshta

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края "Дорожка из лепестков" крючком. Мастер-класс от Yoshta

Мастер-класс здесь: 

http://yoshta.ru/fantazijnyj-element-friform-dorozhka-iz-lepestkov/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Ажурный комплект для девочки.

Пятница, 17 Августа 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный комплект для девочки.

 

Комплект для девочки крючком

Вязание крючком №1.5 из пряжи Vega (65% вискозы, 35% хлопка, 200 м/50 г), 200 г розового цвета и 100 г белого.
 

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Прелестная сумочка для девочки
Часть 2 - Пинетки спицами и крючком.
...
Часть 27 - Жакет и топ для девочки.
Часть 28 - Ажурный жакетик для девочки.
Часть 29 - Ажурный комплект для девочки.
Часть 30 - Ажурное платье для девочки.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем малышам

Метки:  

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И ЭТО СЛОВО БЫЛО РУССКИМ

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И ЭТО СЛОВО БЫЛО РУССКИМ

 

 

В исторической «науке» при расшифровке письменных памятников глубокой древности до недавнего времени использовались все языки мира, в том числе «мертвые», но никогда не применялся величайший и древнейший русский язык. И в этом виноваты российские, но не русские «историки», со времен Петра I заполнившие русские университеты и объявившие всему миру, что русский народ до принятия христианства (988 г) не имел, ни собственной письменности, ни собственной культуры. Наиболее известными русофобскими «историками» были немцы Миллер, Шлецер и Байер, «труды» которых по истории Руси всегда отвергались русскими учеными, начиная с Ломоносова. Но работы русских историков всегда «затирались» и не подлежали общественному обозрению.

Случилось так, что в XIX веке польский словянист Ф.Воланский впервые использовал славянский язык для дешифровки письменных памятников Западной Европы, которые оказались написанными на чистом русском языке. Поскольку труды Воланского опровергали «норманнскую» теорию происхождения русских, то их быстро «задвинули» в угол от посторонних глаз, а потом по указанию католической Церкви над ними устроили «аутодафе» - сожгли.

В ХХ веке русский филолог П.П.Орешкин, не зная о работах Ф.Воланского, начал самостоятельные исследования и обнаружил, что древние тексты шумеров, вавилонян, египтян, этрусков, индусов, греков, народов Западной Европы с легкостью читаются на русском языке, о чем и написал книгу «Вавилонский феномен». Из этой книги следует, что тогда, когда на Земле существовал «один язык и одно наречие», этот язык был русским. Издать свою работу в СССР по понятным причинам Орешкину не дали. Он эмигрировал на Запад, полагая, что уж там его книгу издадут. Но не тут- то было, ему всеми было отказано, в том числе и «борцом за свободу и демократию» Солженицыным. И понятно почему – как в России, так и на Западе ставшее очевидным подрывало всю их «историческую науку». Ведь Запад, как и не русские «историки» в СССР, видели Древнюю Русь живущей в земляных норах и ходящей в звериных шкурах, а тут вдруг вырисовывается, что Русь древнее всех их вместе взятых, Русь мощная, сияющая золотом под солнцем всех континентов: русский Шумер, русский Египет, Русская Европа, русская Палестина, русская Индия, русская Америка, большая часть планеты – русская! 

В 1697 году умирает шведский король Карл XI. Его торжественно отпевают и хоронят в Стокгольме, столице Швеции, 24 ноября 1697 года. Для погребальной церемонии была, естественно, написана специальная надгробная речь. Она была зачитана при стечении всего шведского двора. Причем, официальным придворным церемониймейстером.

 

 

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И ЭТО СЛОВО БЫЛО РУССКИМ
 


Сообщается следующее: "Автором (речи) был шведский языковед и собиратель книг Юхан Габриэль Спарвенфельд (1655-1727), три года проживавший в Москве. Спарвенфельд держал свою "Placzewnuju recz" в связи с похоронами Карла XI в Стокгольме 24 ноября 1697 г. В то время Спарвенфельд был ПРИДВОРНЫМ ЦЕРЕМОНИЙМЕЙСТЕРОМ".

ПОРАЗИТЕЛЬНО, НО НАДГРОБНАЯ РЕЧЬ БЫЛА НАПИСАНА И ПРОЧИТАНА ПО-РУССКИ. Сегодня этот факт, в рамках скалигеровской версии истории, выглядит абсолютно дико. Иначе не скажешь. Ведь нас уверяют, будто "ничего русского", в заметных масштабах, за пределами романовской России в XVII веке не было. А уж тем более в Швеции, с которой Россия часто воевала. Отношения со Швецией были в ту эпоху сложными, иногда враждебными. Дескать, Швеция - чуждое государство, далекая от нас культура и история, совсем иной "древний" язык и т.п. "Ничего русского", а тем более НА ВЫСШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ. Однако, как неожиданно выясняется, подлинная картина XVII века была другой. Причем СУЩЕСТВЕННО ДРУГОЙ.

Шокирующий - но лишь с современной точки зрения - факт произнесения ПО-РУССКИ надгробной речи на официальной торжественной церемонии похорон ШВЕДСКОГО короля в ШВЕДСКОЙ столице, в присутствии ШВЕДСКОГО двора, сегодня нуждается в немедленном объяснении. Современные историки, конечно, это прекрасно понимают. Именно поэтому, надо полагать, они стараются не привлекать внимания к этому удивительному обстоятельству.

Ясное дело, что в комментариях к этой шведской надгробной речи, написанной по-русски, но латинскими буквами, историки тут же предлагают свое "объяснение". Пишут так: "Причина, по которой речь была написана по-русски, вероятно, заключается в желании СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОНЯТНОЙ ДЛЯ РУССКИХ ПОДДАННЫХ ШВЕДСКОГО КОРОЛЯ" . (Замечательное "научное" "объяснение". Тут не знаешь, плакать или смеяться? То ли авторы сего чуда своих читателей за идиотов держат, то ли не понимают, что сами предстают в виде таковых ...

Прямо скажем, такое толкование вызывает массу вопросов. Выходит, что в XVII веке русских подданных в Швеции было НАСТОЛЬКО МНОГО, что ради них правящая верхушка была вынуждена произносить надгробную речь в память шведского короля ПО-РУССКИ ! Так может быть, и сама эта верхушка шведского общества, знать, королевский двор, состояли в то время ещё в значительной мере из потомков славян, живших и правивших не так давно на территории всей Великой Тартарии XIV-XVI веков (об этой Империи, которая была старательно стёрта со страниц отредактированных источников, но следы которой, тем не менее, обнаруживаются повсюду - в том числе и на территории современной Швеции - постараюсь скоро выложить отдельный пост. Называлась эта империя в ту пору ещё Гранд-Тартария ( Grand Tartarie ) ... или Монголо-Татария ... от искажённых греческих - МЕГАЛИОН, что означает ГРОМАДНЫЙ, и ТАРТАР ... чем и видилось утончённо-изнеженной эллинско-римской цивилизации Средиземноморья всё наше постгиперборейское наследье на столь невыразимо огромном пространстве )

В рамках нашей реконструкции картина становится простой и понятной. Вплоть до конца XVII века на территории Швеции ещё сохранялись многие традиции Великой Тартарии. Оставалось ещё очень много людей, говоривших по-русски. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СРЕДИ ПРАВЯЩЕЙ В ШВЕЦИИ РУССКО-ОРДЫНСКОЙ ЗНАТИ. Скорее всего, таких людей было много и в самом шведском дворе, в непосредственном, ближайшем окружении шведских королей XVII века. Может быть, некоторые из шведских правителей той эпохи сами ещё продолжали говорить по-русски.

Но в XVII веке по странам отделившейся Западной Европы прокатился мятеж Реформации. Новые правители-реформаторы стали переучивать население отколовшихся земель со славянского языка на новые языки, только что изобретенные самими реформаторами. В том числе, быстро придумали и шведский язык. Ясное дело, демагогически объявив его "очень-очень древним", чтобы было авторитетнее. Языки придумали и для других подданных "Монгольской" Империи, проживавших в то время на территории Скандинавии. Изобрели на основе местных диалектов и прежнего славянского языка Империи XIV-XVI веков. Ввели новый язык в школы и начали учить молодое подрастающее поколение.

В частности, вместо прежней кириллицы стали внедрять недавно изобретённую латиницу. Поэтому официальную шведскую надгробную речь памяти шведского короля написали ВСЁ ЕЩЕ ПО-РУССКИ, НО УЖЕ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ. Здесь мы сталкиваемся с процессом активного вытеснения славянского языка, в том числе и с территории Скандинавии, ново-придуманными языками эпохи Реформации. Славянский язык объявили в Западной и Северной Европе XVII века "языком оккупантов".

Для полноты картины приведём полное название надгробной речи на смерть шведского короля, и комментарии историков. Длинное название речи написано по-русски, но латинскими буквами. Текст читается легко.

"ТОРЖЕСТВЕННАЯ РЕЧЬ ПО СЛУЧАЮ СМЕРТИ КАРЛА XI НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. 1697. 36,2 x 25,5. Библиотека Уппсальского университета. Собрание Palmkiold, 15.

Печатный ТЕКСТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, однако транскрибированный ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, сохранился в составе кодекса из Библиотеки Уппсальского университета, начинается со страницы 833 этого кодекса и занимает ВОСЕМЬ страниц. Известен ещё один экземпляр, хранящийся в Королевской библиотеке Стокгольма. Текст представляет собой плачевную речь по Карлу XI на русском языке. На титульном листе написано:

"Placzewnaja recz na pogrebenie togho prez segho welemozneiszago i wysokorozdennagho knjazja i ghossudarja Karolusa odinatsetogho swidskich, gothskich i wandalskich (i proczaja) korola, slavnagho, blaghogowennagho i milostiwagho naszego ghossudaja (!), nynjeze u bogha spasennagho. Kogda jegho korolewskogo weliczestwa ot duszi ostawlennoe tjelo, s podobajuszczjusae korolewskoju scestju, i serserdecznym wsich poddannych rydaniem byst pogrebenno w Stokolnje (!) dwatset-scetwertago nowemrja ljeta ot woploszczenia bogha slowa 1697".

( Поднимите руки те, кто не смог прочитать этот текст ? Нет таких ? Поздравляю, вы все только что сдали экзамен на знание шведского языка! )

Затем следуют шесть страниц собственно речи - тоже по-русски. А завершается речь хвалебным стихотворением об умершем короле. ТОЖЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Имя автора не обозначено, но на последней строке собственно речи написано: "Jstinnym Gorkogo Serdsa Finikom" - первые буквы слов напечатаны прописными буквами, которые являются инициалами автора. Автором был шведский языковед и собиратель книг Юхан Габриэль Спарвенфельд".

Приведем теперь название шведской речи, написанной по-русски, заменив в её оригинальном тексте латинские буквы русскими.

"Плачевная речь на погребение того преж сего вельможнейшаго и высокорожденнаго князя и государя Каролуса одиннадцатого шведских, готских и вандальских (и прочая) короля, славнаго, благословеннаго и милостиваго нашего государя (здесь опечатка: вместо буквы R написали J ), ныне же у бога спасеннаго. Когда его королевского величества от души оставленное тело, с подобающей королевской честью, и сердечным всех подданных рыданием бысть погребено в СТЕКОЛЬНЕ (так, оказывается, именовали Стокгольм в XVII веке; вероятно, там в то время было развито СТЕКОЛЬНОЕ производство ) двадцать-четвертого ноября лета от воплощения бога слова 1697".

Скорее всего, на первых порах люди в Западной и Северной Европе испытывали большое неудобство, вынужденно записывая русские слова новыми латинскими буквами. Чего стоит, например, записать русское Щ латиницей. Получалось нелепое SZCZ. Однако, заставляли. Люди морщились, но писали. Потом постепенно привыкли. Дети вообще не испытывали трудностей, будучи обучаемы с малолетства. Вскоре всех убедили, будто "так было всегда, испокон веков". Что было полной неправдой. ТАК стало лишь в XVII веке. А до этого и говорили по-русски, и писали кириллицей. Не морщась.

Вот оно - реальное происхождение европейских языков!

Ещё в XVI веке на всём огромном пространстве Евразии разговорным был именно русский язык (и даже в некоторых признаваемых наидостовернейшими источниках об этом фактически прямо написано).

А потом в Европах решили, что им срочно нужны свои национальные языки, и создали их в два этапа. Сначала ввели латиницу для записи всё ещё русских слов, а потом изменили правила чтения/произношения - в результате через пару-тройку поколений получилось то, что мы имеем сегодня, когда одно и то же слово на разных европейских языках порой читается совершенно по разному.

Но в основе, повторюсь, был именно русский язык. 

 

 


Рубрики:  Альтернативная история

Метки:  

Вяжем подсолнухи крючком. Мастер-класс +схема

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем подсолнухи крючком. Мастер-класс +схема

3734096_0000001JAPPODS1 (426x321, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Топ с присобраным вырезом.

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с присобраным вырезом.

2146673954a2 (288x477, 40Kb)Размеры 36-38 и 40-42

Данные для размера 40-42 стоят в скобках. Если дано только одно значение, то оно подходит для всех размеров.

Материал:

Unie 164 Java цвет № 64 (аква-вода ) 300-350 грамм. Спицы и крючок № 3- 3.5. 2 пластмассовых колечка для обвязки крючком диаметром 36 мм.

Ажурный узор I: число петель делиться на 18+10+ кромочные петли. Вяжите по схеме, в изнаночном ряду петли и накиды провязывайте изнаночными петлями. Повторяйте ряды с 1 по 4. Для убавок кокетки юбки провяжите 1 раз ряды с 5 по 18. Кромочную петлю вяжите «узелком»
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топы ,майки,кофточки крючком

Метки:  

Цветок крючком "Пион". Мастер-класс

Четверг, 16 Августа 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком "Пион". Мастер-класс

Мастер-класс здесь: http://krasivie-detki.ru/?p=1263#more-1263

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/МК
ВЯЗАНИЕ/вязаные цветы

Метки:  
Цитата сообщения angel_devid

Еда. Вкусно и быстро. Котлета по-виенски

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:58 + в цитатник
Просмотреть видео
92 просмотров
Еда. Вкусно и быстро. Котлета по-виенски

.
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения angel_devid

Еда. Вкусно и быстро.Грибной крем - суп

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:56 + в цитатник
Просмотреть видео
106 просмотров
Еда. Вкусно и быстро.Грибной крем - суп

.
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Изумительное по красоте платье для юной модницы

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительное по красоте платье для юной модницы от

РАБОТА И ПОСТ ПРИНАДЛЕЖИТ /www.stranamam.ru/i/girl17.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/girl17.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; font-family: Arial, Tahoma, Verdana; font-size: 15px; background-position: 2px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Tanya-Vlady = страна мам


















схема кокетки 

 

Схема валанов 

 ум

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вяжем малышам

Метки:  

Вкуснятина на скорую руку из слоенного теста...

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснятина на скорую руку из слоенного теста...

пирожки из слоеного теста

ТЕКСТ АВТОРА:

"Сегодня предложу вам очень быстрый и короткий рецепт. Время активной готовки 5 минут, остальное время 15 — 20 минут уйдет на выпечку в духовке. В испанских булочных продают такие  слоенные пирожки. Но зачем идти в булочную если тоже самое можно приготовить не выходя из дома, при наличии конечно необходимых продуктов дома.

пирожки из слоеного тестаДля приготовления  двух слоеных пирожков понадобятся:

  • слоеное тесто                        1 пласт
  • сыр                                                2 кусочка
  • ветчина                                       2 кусочка
  • яйцо                                              1 штука

Слоеное тесто разморозить и разрезать на четыре части, в вас получатся 4 квадрата или прямоугольника.разрезать тесто На два из кусочков теста положить кусочек сыра и ветчины или окорока пирожки из слоеного теста и  накрыть оставшимися кусочками теста. Соединять  края бычными способами  не надо, необходимо только открытые участки теста смазать водой и прижать легонько  между собой слои тесто.пирожки из слоеного теста

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  

СЛОЁНОЕ ТЕСТО С НАЧИНКОЙ... потратив всего полчаса, у нас будет вкусный ужин...р

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЁНОЕ ТЕСТО С НАЧИНКОЙ... потратив всего полчаса, у нас будет вкусный ужин...

Слоенное тесто с начинкой

Как то листала один журнал я увидела  рецепт слоенного теста с начинкой из грибов и зеленого салата. Выглядело очень красиво, вот и решила приготовить такие слоенки.

Для приготовления понадобятся следующие продукты :

  • Слоеное тесто готовое                                                -                    2 листа
  • Яйца                                                                                           —                    1 шт
  • Лук                                                                                             —                     1 шт
  • Грибы                                                                                        -                      40 гр
  • Зеленый салат
  • Соль, перец, растительное масло.

Разморозить тесто с помощью круглой формы вырезать на каждом листе теста  круги. Получится по четыре круга  на каждом. Затем как показано на фотографии вырезать в четырех кругах еще круги диаметром поменьше. Слоенное тесто с начинкой На противень выложить сначала сплошные круги вырезанные из теста, затем смазать края этих кругов водой и сверху положить «бублики»- круги с вырезанными серединками.Слоенное тесто с начинкой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  

Четыре лучших рецепта приготовления мяса в глиняном горшочке

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре лучших рецепта приготовления мяса в глиняном горшочке



В старинной сказке волшебный глиняный горшочек без устали варил вкусную кашу, другой, к тому же, вызванивал при этом чудесную мелодию. Но это в сказке. В реальной жизни обыкновенный глиняный горшок, поставленный в печь или духовку, создает внутри себя особый температурно-влажностный режим, и пища в нем становится необычайно ароматной нежной и вкусной.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  
Цитата сообщения angel_devid

Еда. Быстро и вкусно. Фаршированные шампиньоны

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:40 + в цитатник
Просмотреть видео
161 просмотров
Еда. Быстро и вкусно. Фаршированные шампиньоны

.
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Куриный салат с обжаренными сладким перцем

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный салат с обжаренными сладким перцем

1 (520x347, 31Kb)


Куриная грудка – 4 шт
Перец болгарский - 2 шт
Лук красный - ½ шт
Миндаль - 200 г
Чеснок - 2 зубчика
Лавровый лист - 4 шт
Бульон куриный - 1 л
Петрушка - 1\2 пучка
Уксус яблочный - 3 ст. ложки
Оливковое масло - ½ чашки
Соль, перец
Рецепт:
В курином бульоне с лаврушкой сварить куриные грудки. Болгарский перец порезать и обжарить на оливковом масле, грудки и все ингредиенты порезать, петрушку, чеснок, миндаль, лук, всё смешать в чашке, посолить, поперчить по вкусу, добавить уксус яблочный и оливковое масло, тщательно перемешать и подавать к столу. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  

Лучшие рецепты с грибами

Четверг, 16 Августа 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты с грибами



Грибы – испокон веков были на Руси настолько же уважаемы, как и хлеб, а охота за грибами до сих пор один из любимых видов отдыха на природе. Грибная кулинария знает тысячи рецептов: грибы можно не только жарить и тушить с овощами, готовить с ними супы, мариновать, солить и сушить впрок. А какие деликатесы можно сделать из грибов – соусы, салаты, икру…


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в TomaVed
Страницы: 248 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь