-Цитатник

Кизил - (0)

Кизил - Шайтанова ягода Свое название кизил получил от тюркского слова "кызыл", что ...

Очень полезная шпаргалка для фотографов - (0)

Очень полезная шпаргалка для фотографов Прочитав эти простые и д...

ACDSee Photo Manager 2009 - (0)

ACDSee Photo Manager 2009 - скачать бесплатно на русском языке ACDSee Photo Manager 2009 -...

Кизил - чудо ягода! - (0)

Кизил - чудо ягода! Кизил - чудо ягода Кизил (Co - это древний...

КИЗИЛ - (0)

КИЗИЛ Уход за кизилом в течение вегетации такой же, как и за другими куль...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomandy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2010
Записей: 1434
Комментариев: 263
Написано: 1749


Французский розарий Лей-ле-роз

Четверг, 04 Марта 2010 г. 02:17 + в цитатник
Цитата сообщения Linat Французский розарий Лей-ле-роз



 

Французский розарий Лей-ле-роз

В 1892 году Жюль Граверо приобрел земли в Бьевре и свое имение он назвал «Лей». Совсем скоро, с 1914 года, оно станет называться Лей-ле-Роз, причина тому – неумолимая идея создать великолепный розарий.

Для своего розария Жюль Граверо собирал розы по всему миру. Для ведения правильной и рациональной организации хозяйства Граверо пригласил в сад известного садовника Эдуарда Андре, который в 1900 году составил первый каталог коллекции, в который вошли 3000 сортов.

 

Розарий имеет форму большого треугольника с регулярно-проложенными дорожками, он занимает площадь 2 га. В центре сада расположен партер с бассейном, который окружен посадками розовых кустов – это декоративный розарий, он окружен большим трельяжем и перголами с центральным павильоном, по которым вьются плетистые розы. Далее, расходясь в разные стороны, территория сада разбита на отдельные части, согласно стилевым, историческим и ботаническим принципам. Здесь можно увидеть квартал видовых дикорастущих роз, квартал старинных галльских и английских роз, квартал средневековых форм и сортов, чайных роз, кварталы роз из Азии и Востока, и конечно многочисленные новые современные формы и сорта. Некоторые виды и сорта роз были подарены розарию в парке Багатель в Париже.

Розарий окружает живописный парк площадью 13 га, он был приобретен Граверо в 1937 году как аккомпаниатор для своего розария.

Сейчас в розарии насчитывается 16000 кустов роз и 3100 видов и сортов, каждый экземпляр аккуратно снабжен этикеткой с информацией о растении. В июне цветение такого огромного количества самых разных роз со всего света представляет великолепнейшее зрелище!

www.infosad.ru/Firms/6626.aspx

http://photofile.ru/users/lilasbleu/3734444/

http://lifenatural.ru/

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Азалия - рододендрон
Часть 2 - Пираканта - огненный шип
...
Часть 4 - Сирень в поэзии и живописи
Часть 5 - Как ухаживать за азалией
Часть 6 - Французский розарий Лей-ле-роз
Часть 7 - Сказочная Глициния
Часть 8 - Романтическая Франция!!!
...
Часть 43 - Летняя прививка (окулировка) роз
Часть 44 - Выращивание подвоев шиповника
Часть 45 - Создаем духи сами!

Рубрики:  Дача
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку