попрыгунья - стрекоза |
Метки: насекомые стрекоза |
англия |
|
в объективе гарри бенсона |
Шотландский фотожурналист Гарри Бенсон (Harry Benson) приехал в Америку в 1964 году вместе с группой Битлз. С тех пор через его объектив прошло бесчисленное количество знаменитостей разных мастей. Бенсон фотографировал каждого американского президента от Эйзенхауэра до Обамы. Снимал Мохаммеда Али, Битлз, был на похоронах Мартина Лютера Кинга и в спальне Майкла Джексона. Бенсон участник множества персональных выставок и обладатель престижных фото-премий. С 1970 по 2000 был связан контрактом с журналом LIFE. В настоящее время сотрудничает с журналом Vanity Fair. Живет в Нью-Йорке с женой, которая помогает ему с выставками и изданием книг.
Битлз и Мохаммед Али, Майами, 1964
|
цветочная красота |
Метки: цветы стиль |
коты и мужчины |
Метки: коты |
comme il faut |
Розы - это комильфо.
Их можно дарить в любое время дня и ночи, в любой день и по любому поводу - они всегда к месту.
Розы - это роскошь.
Иначе зачем бы их так любили английские аристократы и римские императоры?
Но главное, розы - это любовь......

Метки: цветы роза |
лев каменев |
|
маки |
Метки: цветы мак |
консуэло веласкес |
Besame Mucho стала едва ли не самой популярной мелодией ХХ века: ее с неослабевающей энергией распевают на 120 языках жители ста стран мира. Тираж записей «Besame Mucho» на различных носителях измеряется сотнями миллионов экземпляров. С нее начинали свою карьеру «Битлз», ее пели Элла Фицджералд, Луи Армстронг, Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, хор Рэя Кониффа. Саму Консуэло поразили две версии песни. Одну она слышала в Москве конца 70-х, когда приезжала в качестве члена жюри Международного конкурса имени Чайковского. Первый шок Консуэло испытала, когда конферансье объявил: «А сейчас прозвучит кубинская народная песня». После чего на сцену стройными рядами вышел хор Краснознаменного ансамбля песни и пляски им. Александрова и исполнил «Бесаме Мучо» в ритме марша. Второй раз Консуэло была потрясена, услышав свою композицию в Венеции, где прямо на площади Св. Марка, перед собором, ее играли сто итальянских скрипачей, освещенные косыми лучами заходящего солнца. Консуэло заплакала.

|
сеул |
Сегодня хочу показать собственно фонарики, потому что сделаны они с удивительной искуссностью. На проволочный каркас наклеивается традиционный вид корейской бумаги, с особой пропиткой. Она почти не мокнет и не горит. Это что-то вроде плотного пергамента ярких цветов. Шествие яркое и красочное. Смотрим.
Метки: юго-восточная азия корея сеул национальные традиции кореи фестиваль фонарей |
сеул |
Вот и настает время одного из двух популярнейших в Корее праздников, дня рождения Будды. По этому поводу, как обычно, в последнее воскресенье перед событием, проводится парад фонариков. С каждым годом мероприятие становится все более светским, вокруг шествия полно праздношатающихся, особенно иностранцев, которым интересно посмотреть на мастерство рукодельных корейцев. К последней категории можно было бы отнести и меня, если бы не мой шкурный интерес - проверить возможности камеры в полевых условиях. Ведь одно дело - снимать в студии неподвижную модель при хорошем свете, и совсем другое - скачущих и бегущих в почти полной темноте людей, причем, без вспышки. В результате похода и после массового выброса фотографий осталось около 500 штук, частью которых я вам сейчас и порадую. Ведь, я думаю, интересно почувствовать атмосферу праздника, приправленную острым корейским соусом? :)
Метки: юго-восточная азия корея сеул национальные традиции кореи фестиваль фонарей |
лаос |

Метки: индокитай лаос ben visbeek |
джайпур |

|
рим |
Глядя на эти колоссальные, сложные инженерные сооружения, в голове невольно снова возникают следующие вопросы: Откуда пресловутая «Римская империя» черпала финансовые, материальные и человеческие ресурсы, чтобы вести практически одновременные, грандиозные строительные проекты в разных концах Европы? Откуда она набирала такую ораву, во-первых, квалифицированных специалистов – руководителей, инженеров, специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих, и, во-вторых, легионеров и просто рабов? Это же, какую «армию» надо было иметь, чтобы по всей Европе непрерывно строить колоссальные по сложности и размаху сооружения!
«Учёные» придумали сказку о том, что рабами было всё местное население, которое римляне безчеловечно завоевали и затем погнали на стройки века. Допустим. Тогда возникают следующие вопросы: а кто и чем кормил всю эту ораву? Кто охранял рабов, если легионеры вкалывали кирками и лопатами? И зачем было безчеловечным завоевателям, в таком случае, прилагать титанические усилия, чтобы резко улучшать условия жизни в завоёванных странах: строить акведуки, дороги, театры на десятки тысяч мест, общественные бани, канализацию и прочие блага цивилизации? Для кого были предназачены эти блага, если все местные были рабами? Для самих легионеров? Для их семей? Для «римлян»? Так они в Риме и так хорошо жили!
Что-то здесь не сходится!
|
Lindsey Renee Dreaming |
|
коты-пианисты |
Метки: коты |
василий пешкун |

Ночные огни
далее...
|
москва |
Метки: россия москва городские истории живопись игорь разживин |
Alexey Slusar |
|
скала дьявола |
На северо-западе США, в сердце Великих Равнин, недалеко от поросшего соснами
невысокого хребта Блэк-Хиллс, находится удивительная гора. Загадочен ее облик, сходный
то ли с могучей крепостной башней, то ли с чудовищных размеров пнем. Загадочно и ее
абсолютно нелогичное появление посреди раскинувшихся на сотни километров равнин.

|