-Рубрики

 -Метки

23 февраля 8 марта denis jaccard Анна Ахматова август акварель актеры советского кино актриса апрель арсений тарковский благодарность булат окуджава великая отечественная война весна германия гражданская лирика день защитника отечества день победы женский образ женщина живопись животные жизнь заболоцкий зима игорь северянин иосиф бродский история любви история российских немцев космонавтика кустодиев лето лирика личное личное видео любовь май майское марина цветаева мода мода и стиль мой блог мой ник молитва моя работа мужчина и женщина музыка ноябрь о жизни о любви осеннее осеннее настроение осенние пейзажи осень отношения память пасха пейзажи пейзажная лирика поздравления поэзия поэзия серебряного века православие природа россии притча проза психология размышления роберт рождественский род россия рубрики русские художники русский язык санкт-петербург сертификат спасибо стихи стихи друзей стихи о лете стихи о любви стихи о природе стихи о россии счастье творчество творчество друзей традиции и обычаи февраль федор достоевский фото фотографии цитаты цитаты из книг эссе

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatjanuschka

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) О_женщинах_и_для_женщин Бессмертный_Полк davayte_prigotovim Dianalux Geo_club


наша история..... Стихотворение и фильм о российских немцах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мамедыч   обратиться по имени Четверг, 17 Октября 2013 г. 23:05 (ссылка)
Не вдруг,Танюша,мотивация расселения была в том,что все поволжье кишело шпионами Рейха ,но не было ни одного доноса.Меня нельзя заподозрить в тенденциозности,потому что в жилах моего младшего сына течет немецкая кровь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:01ссылка
Раф_Гасанов, "вдруг" - это ,думаю по рифме. Всем известно, почему переселять стали. И полностью весь народ не может быть шпионами, этк касается всех народов. Русских тоже обвиняли в шпионстве и сажали в лагеря.
Вопрос в другом, что это было унизительно для народа и нечеловеческие условия. Об этом рассказывают очевидцы в нашем фильме, и это же пережила бабушка моего мужа.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 17:37ссылка
Полностью согласна ... это было унизительно для народа и нечеловеческие условия...
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Июля 2015 г. 11:33ссылка
да и это коснулось многих народов ,а шпионами как правило были представители своих национальностей ,ибо обрусевшие немцы ощущали себя русскими ,как и обрусевшие евреи ,как и представители др. рас и национальностей, выросших в России ,в общем это очень серьёзная тема
ТИАРЕ_л   обратиться по имени Четверг, 17 Октября 2013 г. 23:33 (ссылка)
Трудно судить об этом. Здесь столько горя и обиды. Знаю об этом по рассказам деда.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:03ссылка
ТИАРЕЛЛА, а нам не надо судить, надо просто понять людей, которые сами это пережили и рассказали нам о своей боли.
Kanfo   обратиться по имени Пятница, 18 Октября 2013 г. 08:33 (ссылка)
Хорошее стихотворение, мало сказано.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:15ссылка
Kanfo, благодарю, Николай!
TimOlya   обратиться по имени Пятница, 18 Октября 2013 г. 09:04 (ссылка)
Повторюсь ,ХОРОШЕЕ стихотворение , мало сказано ! !!!!
Танечка , с нетерпением жду Вашего фильма !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:15ссылка
TimOlya, спасибо за поддержку и понимание! Постараемся сделать перевод
KWITKA   обратиться по имени Пятница, 18 Октября 2013 г. 23:32 (ссылка)
Это не стихотворение ..Это -история народа !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:14ссылка
KWITKA, спасибо за поддержку, Нина!
ВАНТАЛЛА   обратиться по имени Понедельник, 21 Октября 2013 г. 01:38 (ссылка)
Исторически верно изложенное стихотворение!!! А ролик ждём Танечка .!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 02:01ссылка
постараюсь))
sereetzer-ru   обратиться по имени Спасибо! Пятница, 25 Октября 2013 г. 01:08 (ссылка)
Сказать что стихотворение мне понравилось. значит не сказать ничего - это супер все точно подмечено, спасибо автору!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Октября 2013 г. 01:46ссылка
WILLI, спасибо автору. Хорошо понимает тот,кто пережил это сам. Спасибо за визит,Вилли. Надеюсь, фильм тоже зацепил. Мы старались))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Октября 2013 г. 23:21ссылка
Фильм с удовольствием посмотрел, спасибо Вам за работу!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:15ссылка
Спасибо,Вилли, за теплый отзыв! А на ютубе я не нашла коммент, про который Вы говорили))
Перейти к дневнику

Добрый вечер!

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 22:34ссылка
Проверил еще раз, на ютубе действительно моего коммента нет, хотя я его там писал, но он почему=то не опубликовался!
Затем я прочитал вот такую запись:
Комментарий ожидает одобрения!
Для публикации комментариев может потребоваться подтверждение пользователя, добавившего видео.
....видимо модераторы не пропустили мой коммент!
Panter_Woman   обратиться по имени Среда, 06 Ноября 2013 г. 18:18 (ссылка)
Спасибо Танюш за ссыли,я ролик просмотрела,грандиозная работа вами проведена,очень интересно поставили,профессионально,Молодцы!
Стих,как дополнение чудесно вписался в проэкт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 14:07ссылка
Panter_Woman, спасибо за теплый отзыв,Ксюшик! С адвентом вашу семью и всего самого доброго!
My_breathing   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 05:13 (ссылка)
Tatjanuschka, ОЧЕНЬ, Танюшк! Дай бог вам здоровья!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 15:53ссылка
My_breathing, спасибо, Светик,за внимание и пожелания! Добра и счастья тебе!
БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 18:47 (ссылка)
Читала стихотворение и плакала...вспоминала свою бабушку...вот ей досталось...с военнопленными немцами в одном вагоне,из Казахстана,Целиноград,сейчас это Акмала,отправили в Сибирь..."Пережили, всё стерпели и душой не очерствели"....вот это точно про мою бабушку,не очерствела...умная,общительная,интересная,певунья...так и прожила,ничего плохого никогда ни о ком не сказала...а сёстры её уехали в Америку,Германию,Австрию...до сих пор там живут...Тань,спасибо тебе огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 23:13ссылка
БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ, да,Наташа.им всем досталось. Об этом тоже расссказывают в интервью в нашем фильме. И местные немцы, когда по телевизору посмотрели этот фильм удивлялись: Что правда немцы в Росссии такое пережили?" - Да правда,ответил мой муж. Лично моя бабушка эти все тяготы и унижения перенесла..((
ОльгаВлади   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2015 г. 16:20 (ссылка)
Тяжелая тема, тяжелое было время для всех. Вся наша семья была репрессирована.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Апреля 2015 г. 22:10ссылка
тяготы того времени коснулись почти каждой семьи...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 17:40ссылка
Да это так....Танюша процитирую еще раз у вас потому что я в цитатник через Светлану сделала а там фильм не показывает !!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 17:57ссылка
Конечно,Эльвира! Побольше людей прочтут и посмотрят фильм. Кстати,его делали мои дети,племянница под моим руководством. А сценарий моя шеф-Ольга Ланге.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 18:21ссылка
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !! оБ ЭТОМ НАДО ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ А ТО ДО СИХ ПОР МЕСТНЫЕ НЕМЦЫ ДАЖЕ НАШИХ ИСТОРИЙ НЕ ЗНАЮТ...И МОЛОДЕЖЬ ТОЖЕ...
Ira_Shelesnjak   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2015 г. 11:34 (ссылка)
я обязательно посмотрю весь фильм, чуть позже ,но уже сразу видно, как здорово... классная идея вообще
Ответить С цитатой В цитатник
Ira_Shelesnjak   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2015 г. 11:42 (ссылка)
читаешь стихотворение и мороз по коже ,ведь это касается сразу многих национальностей и даже рас ,когда рождаются где-то и живут ,когда всё впитывается изначально и ощущаешь себя родным с этим местом ,с этими людьми ,но кто-то считает тебя чужаком лишь из-за цвета кожи или якобы национальности... и вдруг... это всегда больно, мне это всё очень близко и понятно

у вас просто удивительный и очень важный проект... рада ,что вы выиграли
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Июля 2015 г. 11:49ссылка
Очень верно ты говоришь, Ира. Это так противно и унизительно, когда такое отношение.
Перейти к дневнику

Суббота, 04 Июля 2015 г. 11:56ссылка
это не по-человечески не достойно звания человека
Светлана_Ковалевска   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 19:28 (ссылка)
Спасибо Танечка! Очень хорошо изложили все события в стихотворной форме. Сколько судеб было загублено. Ролик просмотрела. Но сама понимаешь... немецким не владею.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 00:38ссылка
Суть фильма такая же, как и в стихотворении.
gemchuginkaII   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2017 г. 15:45 (ссылка)
посмотрела...в восторге.Лизонька-девочка из 19-го века.прелесть какая! и мальчик очень понравился...такие ребята не для нашего времени,как мне показалось...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 00:38ссылка
Наночка,спасибо за теплые слова ..Мне приятно)
ninona   обратиться по имени Четверг, 05 Сентября 2019 г. 09:36 (ссылка)
Доброе утро, Танюша! Спасибо большое за пост, фильм замечательные и прекрасное стихотворение. Посмотрела твоих детей, они очарователны. Дочь по моему похожа на тебя, а сын очень серьезный и умный молодой человек. Всё замечательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Сентября 2019 г. 23:27ссылка
Спаибо, Ниночка,за добрые слова. Рада, что было интересно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку